Championnats de Nationale 2 - Zone B

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL BECHARI Nader 1995 0:23:70 1194 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 TROUVE Jacob 2002 0:24:27 1154 SPN POITIERS FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL BECHARI Nader 1995 0:23:65 1198 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 WALCH Guillaume 1997 0:24:08 1167 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
3 COURT Maxime 1998 0:24:10 1166 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:24:12 1164 LYON NATATION FRA
5 FRANCHINI Laurent 2000 0:24:15 1162 CARROS NATATION FRA
6 PELOUS Thomas 1997 0:24:24 1156 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 PAYET Loïk 2000 0:24:30 1152 LYON NATATION FRA
8 VISSEAU Maxence 2001 0:24:37 1147 ANGERS NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BEAUCE Sami 2002 0:24:35 1148 ASPTT TOULON FRA
2 RICARRERE Hugo 1997 0:24:41 1144 NANTES NATATION FRA
3 SMITH Joshua 2000 0:24:56 1133 SA MÉRIGNAC FRA
4 LOT Christophe 1996 0:24:70 1124 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
5 CHALENDAR Noé 2001 0:24:78 1118 CANET 66 NATATION FRA
6 TROUVE Jacob 2002 0:24:90 1110 SPN POITIERS FRA
7 SUBERO Pablo 2002 0:24:93 1108 EMS BRON FRA
8 LAINÉ Melaine 2001 0:24:98 1104 CN FOUGÈRES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PHELIPPEAU Arthur 2002 0:24:85 1113 ANGERS NATATION FRA
2 RASTOUIL Hugo 2001 0:24:95 1106 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
3 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 0:25:03 1101 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 MAR Adrien 2000 0:25:04 1100 EMS BRON FRA
5 CROUZET Réno 2001 0:25:14 1093 CN CARCASSONNE FRA
6 LE BAIL Titouan 2001 0:25:80 1048 LANNION NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COURT Maxime 1998 0:24:21 1158 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 PELOUS Thomas 1997 0:24:22 1157 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 VISSEAU Maxence 2001 0:24:23 1156 ANGERS NATATION FRA
4 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:24:28 1153 LYON NATATION FRA
5 PAYET Loïk 2000 0:24:36 1147 LYON NATATION FRA
6 FRANCHINI Laurent 2000 0:24:39 1145 CARROS NATATION FRA
7 WALCH Guillaume 1997 0:24:40 1145 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
8 TROUVE Jacob 2002 0:24:42 1143 SPN POITIERS FRA
9 EL BECHARI Nader 1995 0:24:42 1143 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
10 BEAUCE Sami 2002 0:24:53 1135 ASPTT TOULON FRA
11 RICARRERE Hugo 1997 0:24:58 1132 NANTES NATATION FRA
12 SMITH Joshua 2000 0:24:61 1130 SA MÉRIGNAC FRA
13 LAINÉ Melaine 2001 0:24:70 1124 CN FOUGÈRES FRA
14 SUBERO Pablo 2002 0:24:75 1120 EMS BRON FRA
15 LOT Christophe 1996 0:24:77 1119 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
16 CHALENDAR Noé 2001 0:24:86 1112 CANET 66 NATATION FRA
17 PHELIPPEAU Arthur 2002 0:24:98 1104 ANGERS NATATION FRA
18 CROUZET Réno 2001 0:24:99 1103 CN CARCASSONNE FRA
19 RASTOUIL Hugo 2001 0:25:00 1103 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
20 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 0:25:03 1101 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
21 MARTIN Anthony 2000 0:25:05 1099 CN CANNES FRA
22 MAR Adrien 2000 0:25:81 1048 EMS BRON FRA
23 LE BAIL Titouan 2001 0:26:35 1012 LANNION NATATION FRA
24 KOLOS Nikita 2001 0:26:45 1005 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN