Championnats de Nationale 2 - Zone B

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SASSELLI Lola 2005 2:41:64 1114 AQUATIC CLUB DE MENTON FRA
2 BROUEL Bérénice 2002 2:42:81 1100 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 2:43:08 1097 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
4 ROBERT Marie 2005 2:43:33 1094 EMS BRON FRA
5 DUCRET Zoé 2001 2:44:58 1080 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
6 GUILLAUME Maeva 1998 2:45:13 1073 AC DÉCINES FRA
7 CANO Maela 2004 2:45:86 1065 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 MEAR Constance 2003 2:46:18 1061 AS CARQUEFOU FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROUMIGUIE Manon 2000 2:43:90 1088 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 BEAUVILLIERS Leana 2001 2:45:62 1068 CNS ST-ESTÈVE FRA
3 ATGER Anais 2005 2:47:84 1042 CN CÉVENNES ALÈS FRA
4 PELLETREAU Amelie 2002 2:51:44 1002 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
5 BAHEU Andréane 2000 2:51:78 998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
6 GARNIER Juliette 2004 2:52:04 995 CN NIORT FRA
7 SAUZE Romane 2002 2:52:08 995 PAYS DE GEX NATATION FRA
8 SENECHAL Maëlle 2002 2:52:21 994 ST-MALO NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELPECH Ema 2003 2:50:14 1017 AQUATIC CLUB DE MENTON FRA
2 BOISSON Chaïma 2004 2:51:25 1004 CN MARSEILLE FRA
3 LEPOITTEVIN Zoe 2002 2:51:36 1003 CN LE MANS FRA
4 PINEL Romane 2004 2:52:01 996 LYON NATATION FRA
5 JOUVERT Ema 2005 2:53:20 983 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
6 COSTE Mathilde 2003 2:53:64 978 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 FLEURENT Zelie 2001 2:59:33 916 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 2:43:52 1092 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
2 BROUEL Bérénice 2002 2:44:38 1082 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 ROBERT Marie 2005 2:44:91 1076 EMS BRON FRA
4 DUCRET Zoé 2001 2:45:01 1075 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
5 MEAR Constance 2003 2:45:31 1071 AS CARQUEFOU FRA
6 GUILLAUME Maeva 1998 2:45:50 1069 AC DÉCINES FRA
7 SASSELLI Lola 2005 2:45:62 1068 AQUATIC CLUB DE MENTON FRA
8 CANO Maela 2004 2:45:91 1064 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 BEAUVILLIERS Leana 2001 2:46:70 1055 CNS ST-ESTÈVE FRA
10 GARNIER Juliette 2004 2:48:20 1038 CN NIORT FRA
11 PELLETREAU Amelie 2002 2:49:57 1023 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
12 BAHEU Andréane 2000 2:50:02 1018 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
13 ROUMIGUIE Manon 2000 2:50:10 1017 STADE CLERMONT NATATION FRA
14 ATGER Anais 2005 2:50:88 1008 CN CÉVENNES ALÈS FRA
15 SAUZE Romane 2002 2:51:40 1003 PAYS DE GEX NATATION FRA
16 SENECHAL Maëlle 2002 2:51:58 1001 ST-MALO NATATION FRA
17 DELPECH Ema 2003 2:52:08 995 AQUATIC CLUB DE MENTON FRA
18 LEPOITTEVIN Zoe 2002 2:52:66 989 CN LE MANS FRA
19 BOISSON Chaïma 2004 2:52:82 987 CN MARSEILLE FRA
20 PINEL Romane 2004 2:53:80 976 LYON NATATION FRA
21 JOUVERT Ema 2005 2:54:95 963 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
22 COSTE Mathilde 2003 2:55:15 961 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 FLEURENT Zelie 2001 2:57:46 936 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN