Championnats de Nationale 2 - Zone B

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUTELOUP Camille 2004 2:22:73 1111 SO MILLAU N FRA
2 LECOMTE Marine 2003 2:24:07 1093 LANNION NATATION FRA
3 DARS Tessa 2003 2:24:68 1085 AS LA TESTE FRA
4 MAILHARROU Carla 2005 2:25:62 1073 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BERNARD Camille 2002 2:25:87 1069 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 VIGUIER Margot 2002 2:27:28 1051 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 CLERC Enola 2003 2:27:77 1044 CANARDS LA ROCHELLE FRA
8 JANIN Juliette 2000 2:28:85 1030 VILLEURBANNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEGER Camille 2004 2:26:90 1056 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
2 RADOVICI Béatrice 2004 2:26:95 1055 CN CÉVENNES ALÈS FRA
3 CANDELON Louna 2004 2:27:94 1042 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
4 HEMBERGER Carla 2004 2:29:86 1017 CANET 66 NATATION FRA
5 CASTEL Ainhoa 2001 2:30:11 1014 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
6 FRUSTIÉ Cédrine 2004 2:30:41 1010 SN OYONNAX FRA
7 GEORGE Isis 2003 2:31:33 998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
8 GRANGEON Hannah 2004 2:31:43 997 CN MARSEILLE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROMEU Mathilde 1998 2:28:60 1034 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 PAULET Lilou 2002 2:28:79 1031 CN LUNEL FRA
3 JOLY Solène 2003 2:30:90 1004 SN OYONNAX FRA
4 GRANJON Celia 2003 2:31:02 1002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 2:31:92 991 CN LE MANS FRA
6 CAYLA Romane 2003 2:32:51 983 MONTAUBAN NATATION FRA
7 BELLEROPHON Lou 2005 2:33:00 977 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 MALIVET Anaëlle 2004 2:33:54 970 NANTES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUTELOUP Camille 2004 2:24:02 1094 SO MILLAU N FRA
2 BERNARD Camille 2002 2:26:20 1065 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 LECOMTE Marine 2003 2:26:22 1065 LANNION NATATION FRA
4 DARS Tessa 2003 2:26:86 1056 AS LA TESTE FRA
5 MAILHARROU Carla 2005 2:27:30 1050 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 VIGUIER Margot 2002 2:28:05 1041 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 JANIN Juliette 2000 2:28:97 1029 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 CLERC Enola 2003 2:29:12 1027 CANARDS LA ROCHELLE FRA
9 LEGER Camille 2004 2:29:78 1018 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
10 RADOVICI Béatrice 2004 2:29:80 1018 CN CÉVENNES ALÈS FRA
11 GEORGE Isis 2003 2:30:67 1007 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
12 CASTEL Ainhoa 2001 2:30:71 1006 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
13 HEMBERGER Carla 2004 2:30:95 1003 CANET 66 NATATION FRA
14 FRUSTIÉ Cédrine 2004 2:31:20 1000 SN OYONNAX FRA
15 CANDELON Louna 2004 2:31:42 997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
16 GRANGEON Hannah 2004 2:31:52 996 CN MARSEILLE FRA
17 ROMEU Mathilde 1998 2:31:88 991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
18 BELLEROPHON Lou 2005 2:31:91 991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
19 JOLY Solène 2003 2:32:00 990 SN OYONNAX FRA
20 CAYLA Romane 2003 2:32:37 985 MONTAUBAN NATATION FRA
21 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 2:32:52 983 CN LE MANS FRA
22 PAULET Lilou 2002 2:32:62 982 CN LUNEL FRA
23 GRANJON Celia 2003 2:32:64 982 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
24 MALIVET Anaëlle 2004 2:34:71 956 NANTES NATATION FRA
25 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 2:34:80 955 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
26 CONTAL Esther 2004 2:34:99 952 SU AGEN FRA
27 BEY Emlynn 2004 2:36:18 938 CN LE MANS FRA
28 MAES Eva 2005 2:38:42 910 ROGNAC NATATION FRA
29 ANDRIAMIHAFY Fitie 2003 2:45:61 825 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN