Championnats Départementaux Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 16 Novembre 2019 à PIERRELATTE

Jerry-Williams ANDRIAMIHAJA (15 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.47

508 pts

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:50:06 - 0:51:78 - 0:52:77

3:17.39

533 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.58

536 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:66 - 0:41:55 - 0:42:95 - 0:40:04

2:41.20

515 pts

Mathilde BERTRAND (18 ans - Senior)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.37

533 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.35

632 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:78 - 0:42:59 - 0:45:25 - 0:46:59

2:51.21

582 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:37 - 0:40:41

1:16.78

603 pts

Evan BOBLET (15 ans - Juniors)

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:62 - 0:58:20

1:43.82

74 pts

Maelle COQ (14 ans - Juniors)

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.67

437 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:78 - 0:46:89 - 0:48:43 - 0:49:07

3:06.17

845 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:27 - 0:43:55 - 0:45:78 - 0:44:97

2:52.57

567 pts

Louise COQ (16 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:18 - 0:38:28

1:14.46

916 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.01

972 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:19 - 0:36:87 - 0:38:65 - 0:38:19

2:26.90

883 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:06 - 0:32:57

1:03.63

987 pts

Alexis DIDIER (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.16

1076 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:31:09 - 0:32:33 - 0:32:73

2:04.31

1017 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:34 - 0:29:57

0:55.91

1059 pts

Paul JACQUEMIN (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.73

453 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:71 - 0:41:62

1:21.33

393 pts

Gabin LAVOREL--PALADJOUGLIAN (14 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.28

218 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Morgane LAVOREL-PALADJOUGLIAN (17 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.24

891 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:02 - 0:35:05 - 0:37:29 - 0:37:29

2:21.65

956 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:72 - 0:31:75

1:01.47

1059 pts

Mael LOPEZ (13 ans - Jeunes)

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:02 - 0:49:71 - 0:51:21 - 0:49:46

3:12.40

222 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:36 - 0:45:90

1:26.26

302 pts

Elisa LOPEZ (15 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.94

645 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:37:06 - 0:40:36 - 0:39:98

2:29.89

842 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:35:39

1:07.48

865 pts

Mathilde MANCERON (13 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.89

600 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:92 - 0:43:13

1:24.05

698 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.00

778 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:38:78

1:15.68

632 pts

Ambre NURY (16 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.24

729 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.92

782 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:73 - 0:39:17

1:13.90

679 pts

Clara PONS (15 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.44

621 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.75

657 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:69 - 0:42:33 - 0:44:75 - 0:42:71

2:46.48

635 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:16 - 0:40:22

1:16.38

614 pts

Emilie REY (16 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.23

631 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:03 - 0:42:97 - 0:45:15 - 0:44:98

2:51.13

583 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:14 - 0:42:23

1:19.37

539 pts

Julie ROBELET (14 ans - Juniors)

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.28

453 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.59

623 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:23 - 0:45:97 - 0:47:75 - 0:47:22

3:01.17

476 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:85 - 0:43:64

1:22.49

466 pts

Maxence ROMAN (12 ans - Jeunes)

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:04 - 0:49:62

1:30.66

230 pts

Camille ROSSI (15 ans - Juniors)

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.23

455 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:25 - 0:43:87 - 0:45:12 - 0:42:34

2:49.58

600 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:30 - 0:42:02

1:20.32

516 pts

Carine SOURDON (18 ans - Senior)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:56 - 0:33:95

1:04.51

958 pts

Mattéo TERRANOVA (16 ans - Juniors)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:86 - 0:36:63

1:12.49

784 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.65

804 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:34:00

1:05.39

773 pts

CERCLE NAUTIQUE TRICASTIN