Championnats Départementaux Interclubs Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Jeudi 11 Novembre 2021 à ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)

Mika AUCLAIR (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:58 - 0:56:63 - 1:00:82 - 0:58:93

3:42.96

328 pts

Gabrielle AUSSEL-FLEURIOT (14 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:11 - 0:45:66

1:23.77

438 pts

Andréane BAHEU (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:28 - 0:45:00 - 0:47:15 - 0:48:40

3:00.83

901 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:19.84

Antoine BARDINAT MASINI (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:53 - 0:48:30

1:35.83

158 pts

Choukri BENYOUSSEF (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:52.90

106 pts

Elio COPPANO (12 ans - Jeunes)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:06 - 0:51:18 - 0:53:00 - 0:51:50 - 0:51:35 - 0:52:00 - 0:51:97 - 0:45:42

6:38.48

227 pts

Maelle COQ (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:59 - 0:48:39

1:30.98

790 pts

Louise COQ (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:78 - 0:43:11 - 0:43:39 - 0:42:25

2:45.53

818 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:21.48

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.20

Paul JACQUEMIN (14 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:98 - 0:46:42 - 0:47:06 - 0:43:94

2:59.40

518 pts

Maelys LEBOYER (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:96 - 0:48:50 - 0:51:74 - 0:45:15

3:05.35

619 pts

Mael LOPEZ (15 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:22 - 0:54:65

1:40.87

241 pts

Elisa LOPEZ (17 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:39:07 - 0:40:71 - 0:41:19 - 0:42:17 - 0:42:21 - 0:42:01 - 0:41:31

5:24.13

771 pts

Antoine NURY (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:25 - 0:36:33

1:08.58

878 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.21

Aurélien ROMAN (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:70 - 0:57:95

1:46.65

329 pts

Maxence ROMAN (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:68 - 0:46:69 - 0:51:15 - 0:43:34

3:02.86

483 pts

Camille ROSSI (17 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:13 - 0:45:40 - 0:45:22 - 0:47:03

2:59.78

669 pts

Cervane SABY (12 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.10

240 pts

Nais SAVINEL (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Dames - Séries 1:56.65

179 pts

Carine SOURDON (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:76 - 0:44:98

1:18.74

786 pts

Mattéo TERRANOVA (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:89 - 0:42:01 - 0:45:50 - 0:47:52

2:48.92

621 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:14.42

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.43

CERCLE NAUTIQUE TRICASTIN