Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Compétition Interrégionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 16 Decembre 2016 au Dimanche 18 Decembre 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMTE Sergueï 2000 0:52:87 1160 EMS BRON FRA
2 GOGUEY Théo 1997 0:52:89 1159 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 BRAS Hugo 1992 0:53:10 1152 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 PLASSAS Alexis 1996 0:53:22 1148 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 WITTMANN Lucas 1997 0:53:60 1135 CHASSIEU NATATION FRA
6 MARINETTE Samuel 1999 0:53:71 1131 LYON NATATION FRA
7 LONCKE Quentin 1999 0:53:75 1130 LYON NATATION FRA
8 SIRVENT Benjamin 1997 0:53:94 1124 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 MEPOR Teo 2000 0:54:00 1122 MONT BLANC NATATION FRA
10 GAETAN Lucas 1996 0:54:01 1121 EMS BRON FRA
11 MICHAUX Benjamin 1991 0:54:10 1118 PAYS DE GEX NATATION FRA
12 POT Esteban 1997 0:54:10 1118 STADE CLERMONT NATATION FRA
13 PIRON Alexandre 1999 0:54:14 1117 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
14 CONTRINO Gianni 1998 0:54:25 1113 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 SILINI Yassir 1999 0:54:30 1112 GRENOBLE NATATION FRA
16 BOSCHER Guillaume 1993 0:54:33 1111 STADE CLERMONT NATATION FRA
17 BARRY Alexandre 1996 0:54:39 1109 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
18 COSTE Cédric 1986 0:54:46 1106 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
19 LACHETEAU Flavien 1998 0:54:48 1106 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 WALCH Guillaume 1997 0:54:56 1103 CMO VÉNISSIEUX FRA
21 BOCHATON Florian 1997 0:54:57 1103 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 DANJOUX Cédric 1992 0:54:60 1102 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
23 DURIEU Clement 1996 0:54:71 1098 VILLEURBANNE NATATION FRA
24 FALCOU Aubry 1996 0:54:90 1092 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
25 HUGEL Joakim 2001 0:54:91 1091 DAUPHINS D'ANNECY FRA
26 SONIER Yann 1998 0:55:02 1088 MONISTROL NATATION FRA
27 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 0:55:15 1083 PAYS DE GEX NATATION FRA
28 LECHEVALIER Thomas 2000 0:55:27 1079 GRENOBLE NATATION FRA
29 CORMORECHE Anthony 1994 0:55:34 1077 VILLEURBANNE NATATION FRA
30 DOLTER Louis 1999 0:55:37 1076 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:55:39 1075 LYON NATATION FRA
32 BAEZ Nikita 2000 0:55:47 1073 VILLEURBANNE NATATION FRA
33 ROLLAND Maël 1995 0:55:49 1072 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
34 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:55:50 1072 GRENOBLE NATATION FRA
35 BENEZIT Corentin 2001 0:55:54 1071 STADE CLERMONT NATATION FRA
36 FONTANEY Sacha 1991 0:55:55 1070 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
37 MOURIER Guilhem 1999 0:55:58 1069 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
38 DUTEL Yanis 2000 0:55:61 1068 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
39 LARGE Gautier 1999 0:55:68 1066 EMS BRON FRA
40 VIAL Simon 2000 0:55:68 1066 EMS BRON FRA
41 VAZART Yann 1997 0:55:69 1066 US ST-EGRÈVE FRA
42 DARLET Lucas 2000 0:55:77 1063 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
43 BOUSSY Maxime 1999 0:55:85 1060 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
44 COSTE Damien 2000 0:55:88 1059 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
45 SENERGUES Victor 1997 0:55:91 1059 GRENOBLE NATATION FRA
46 PUSIOL Corentin 2001 0:55:92 1058 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
47 GRANGER Jeremy 1993 0:55:99 1056 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
48 ABBADI Nacim 2001 0:56:03 1055 LYON NATATION FRA
49 ATTAVAY Louis 2000 0:56:14 1051 AMBÉRIEU NATATION FRA
50 GIRAUD Corentin 1999 0:56:14 1051 DAUPHINS LE COTEAU FRA
51 DESPONTIN Lucas 1998 0:56:15 1051 GRENOBLE NATATION FRA
52 GELIN Allan 1998 0:56:20 1049 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
53 GINDRE Albéric 1998 0:56:26 1047 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
54 GAUTHIER Antonin 2000 0:56:31 1046 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
55 CINI Julien 1999 0:56:35 1044 VALENCE TRIATHLON FRA
56 POULET Alexandre 1991 0:56:39 1043 AS FONTAINE NATATION FRA
57 SUBERO Pablo 2002 0:56:42 1042 EMS BRON FRA
58 PIVEAU Quentin 1999 0:56:45 1041 US ST-EGRÈVE FRA
59 ALLAMAND Anthony 2000 0:56:46 1041 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
60 BAILLY Clément 1995 0:56:48 1040 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
61 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:56:61 1036 VILLEURBANNE NATATION FRA
62 LAMALLE Louis 1998 0:56:64 1035 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
63 MATTERA Hugo 1998 0:56:70 1033 VALENCE TRIATHLON FRA
64 BERTAIL Jocelyn 2001 0:56:70 1033 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
65 MASSARDIER Adrien 1998 0:56:70 1033 MONISTROL NATATION FRA
66 CHARTIER Lucas 1999 0:56:73 1032 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
67 VALOUR Julien 2001 0:56:76 1031 ST-ETIENNE NATATION FRA
68 LASNE Jeremy 2001 0:56:76 1031 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
69 DE PAOLI Maxime 2002 0:56:81 1029 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
70 MAINIER Brice 2001 0:56:96 1025 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
71 PALMARINI Lucas 2000 0:56:97 1024 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
72 OTMANI Imeddine 2001 0:56:98 1024 RILLIEUX NATATION FRA
73 BASTIEN Thibault 2001 0:57:03 1022 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
74 RICHER Pierre 1994 0:57:04 1022 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
75 BALLOUARD Cédric 2000 0:57:06 1021 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
76 FAURAX Axel 2001 0:57:15 1019 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
77 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 0:57:21 1017 AC DÉCINES FRA
78 LOCHKOVITCH Loucas 2001 0:57:24 1016 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
79 NGUYEN Steven 2001 0:57:26 1015 AC DÉCINES FRA
80 POUPET Paul 1998 0:57:30 1014 AC DÉCINES FRA
81 DIEUAIDE Aymerick 1999 0:57:46 1009 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
82 FRAPPE Nicolas 1996 0:57:55 1006 CHASSIEU NATATION FRA
83 GIRET Axel 2000 0:57:55 1006 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
84 COLLET Armand 2000 0:57:59 1005 RILLIEUX NATATION FRA
85 GEORGET Alexis 2000 0:57:59 1005 LYON NATATION FRA
86 TRABELSI Fehmi 1993 0:57:62 1004 AMBÉRIEU NATATION FRA
87 COURBIER Thomas 2000 0:57:64 1003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
88 QUENETTE Alexandre 1998 0:57:85 996 LYON NATATION FRA
89 MEY Maxence 2001 0:57:92 994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
90 REVALLO Evan 2001 0:57:94 994 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
91 FAVROT Romain 2002 0:57:96 993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
92 JOUY Sebastien 1999 0:57:99 992 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
93 COUDURIER Vincent 1999 0:58:00 992 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
94 BELGASMI Chiheb 1997 0:58:00 992 AC DÉCINES FRA
95 BERNET Antoine 2001 0:58:01 991 LYON NATATION FRA
96 CHALEON Alexis 1996 0:58:02 991 CN MOIRANS FRA
97 BUMSEL Victor 2000 0:58:04 990 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
98 EMERY Loan 2001 0:58:04 990 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
99 FILAIRE Alexis 1999 0:58:06 990 CO BRIOUDE NATATION FRA
100 VIAUD Sony 1999 0:58:12 988 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
101 GRONDIN Thomas 1999 0:58:17 986 A.S MURE NATATION FRA
102 GUILHEN Yann 2000 0:58:18 986 ANNEMASSE NATATION FRA
103 BOUDIAF Darik 1999 0:58:21 985 AS FONTAINE NATATION FRA
104 DENAIVES Thomas 2000 0:58:27 983 US ISSOIRE FRA
105 VOLLE Lucas 2001 0:58:34 981 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
106 FERRI Guillaume 1997 0:58:44 978 CHASSIEU NATATION FRA
107 PLEWINSKI Sam 2001 0:58:45 978 DAUPHINS D'ANNECY FRA
108 MARÉCHAL Kévin 2001 0:58:45 978 AMBÉRIEU NATATION FRA
109 MERLE Matys 2000 0:58:48 977 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
110 MOURIER Jocelyn 1993 0:58:49 976 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
111 STREIFF Axel 2001 0:58:53 975 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
112 FLEURENT Gabriel 1997 0:58:54 975 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
113 FERRARI Amaury 1996 0:58:56 974 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
114 CAUMES Mathieu 2002 0:58:57 974 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
115 CARRON Erwan 1999 0:58:59 973 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
116 BRISSON Terry 1999 0:58:59 973 AMBÉRIEU NATATION FRA
117 EXPOSITO Lorenzo 2000 0:58:61 973 RILLIEUX NATATION FRA
118 MONTEREMAL Leo 1999 0:58:64 972 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
119 PRAT Eliott 2000 0:58:65 971 NATATION SUD ARDECHE FRA
120 SOUTERNON Ludovic 1998 0:58:71 969 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
121 HERMAND Dennis 1998 0:58:75 968 ANNEMASSE NATATION FRA
122 BRANGER Jeremy 2000 0:58:79 967 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
123 MAR Adrien 2000 0:58:87 964 EMS BRON FRA
124 POIRSON Jacques 2000 0:58:88 964 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
125 SAINGERY Enzo 2002 0:58:89 964 CN TRICASTIN FRA
126 OLIER Frank-Yann 1995 0:58:93 963 AS FONTAINE NATATION FRA
127 JACQUIN Loic 1994 0:58:94 962 CHASSIEU NATATION FRA
128 GRANGE Titouan 2001 0:58:95 962 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
129 MENUBARBE Pablo 1999 0:58:97 961 SN BELLEY-POLLIEU FRA
130 HEMONET Maxime 2000 0:59:06 959 CS CHAMONIX FRA
131 BORO Tanguy 2002 0:59:07 958 CN AIX EN SAVOIE FRA
132 MARION Emilien 2001 0:59:07 958 AC DÉCINES FRA
133 CHAPON Jonathan 2000 0:59:10 957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
134 BALLESTO Florian 2001 0:59:11 957 CNSR CLUSES FRA
135 GUIRAUD Maxime 1993 0:59:13 956 CHASSIEU NATATION FRA
136 PETIT Florent 1999 0:59:20 954 EMS BRON FRA
137 PERRAUD Werner 1999 0:59:21 954 LYON NATATION FRA
138 DUPUY Pierre 2002 0:59:24 953 MONTBRISON NATATION FRA
139 FRECHOSO Alexandre 2001 0:59:25 953 MONTLUÇON NATATION FRA
140 CORNILLON Julien 2001 0:59:32 951 DAUPHINS FIRMINY FRA
141 BARTHELEMY Matys 1999 0:59:36 949 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
142 CHABAUD Adrien 2001 0:59:36 949 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
143 MARION Louis 1998 0:59:40 948 AC DÉCINES FRA
144 KAYA Koray 2002 0:59:41 948 GRENOBLE NATATION FRA
145 ROUDIER Hippolyte 2001 0:59:42 947 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
146 GLAS Anthony 2001 0:59:43 947 MONISTROL NATATION FRA
147 GUIMET Jeremie 2001 0:59:43 947 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
148 VIOLLE Pierre 1998 0:59:47 946 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
149 BERNARDIN Ronan 2001 0:59:53 944 US ISSOIRE FRA
150 SAUCIER Dorian 2001 0:59:54 944 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
151 DUCHEZ Tom 1995 0:59:55 943 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
152 TOMASSETTI Antoine 2000 0:59:57 943 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
153 BAILLET Christophe 2001 0:59:70 939 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
154 PAILHEREY Simon 2000 0:59:70 939 LYON NATATION FRA
155 SEMAIL Adam 2000 0:59:81 935 AC DÉCINES FRA
156 MACAIRE Florent 2001 0:59:86 934 US ST-EGRÈVE FRA
157 CHEVRIER Millian 2001 0:59:95 931 AMBÉRIEU NATATION FRA
158 VIARD Theo 1998 0:59:97 931 CHASSIEU NATATION FRA
159 ROUX Jules 2002 0:59:98 930 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
160 PASINI Giovanni 2002 0:59:98 930 PAYS DE GEX NATATION FRA
161 MOREL Justin 2002 1:00:01 929 AMBÉRIEU NATATION FRA
162 REICHENBACH Leo 2001 1:00:03 929 AS FONTAINE NATATION FRA
163 PEREIRA Abilio 2001 1:00:10 927 CN RIOM FRA
164 TOREND Tristan 2000 1:00:14 925 A.S MURE NATATION FRA
165 GISCLON Geoffrey 1999 1:00:24 922 CN RIOM FRA
166 COLLIN Pierre-Alexandre 1999 1:00:32 920 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
167 RAMO Arno 2000 1:00:51 914 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
168 SEON Vincent 2000 1:00:65 910 AC DÉCINES FRA
169 SALHI Mattis 1995 1:00:71 908 VILLEURBANNE NATATION FRA
170 CAULIER Leo 2001 1:00:77 906 US ST-EGRÈVE FRA
171 BISSUEL Martin 1998 1:00:92 902 AS ROANNE NATATION FRA
172 LAQUERBE Wyslin 1998 1:00:96 901 AS ROANNE NATATION FRA
173 RIFFARD Quentin 2000 1:01:01 899 MONISTROL NATATION FRA
174 CHAZETTE Valentin 2000 1:01:09 897 ASPTT AURILLAC FRA
175 MITEAU Stephen 2002 1:01:11 896 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
176 POULAIN Jean-Loup 2000 1:01:13 896 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
177 DENCHE Maxence 1999 1:01:33 890 LES DAUPHINS UGINE FRA
178 THOMAS Paul 2000 1:01:48 885 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
179 KOLOS Nikita 2001 1:01:54 883 PAYS DE GEX NATATION FRA
180 CARRUEL Jean 2001 1:01:55 883 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
181 LARUE Mickael 1989 1:01:84 874 CN AIX EN SAVOIE FRA
182 VALLET Thomas 2000 1:01:92 872 SN OYONNAX FRA
183 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 1:02:10 867 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
184 GAUDRY Hugo 2000 1:04:14 808 AMBÉRIEU NATATION FRA
185 ALAIZE Julian 1994 1:07:67 711 NATATION SUD ARDECHE FRA
186 VERPIOT Enzo 2001 1:17:54 472 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
CERCLE NAUTIQUE TRICASTIN