XVIème Meeting de Montélimar

Compétition Régionale

MONTELIMAR

Du Samedi 28 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOUILLE Martin 1997 0:57:58 1197 GRENOBLE NATATION FRA
2 ROY Antoine 2000 0:59:47 1140 CN CARPENTRAS FRA
3 SENERGUES Victor 1997 1:00:16 1120 GRENOBLE NATATION FRA
4 DIEUAIDE Aymerick 1999 1:01:36 1085 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
5 COMBE Thibaud 2000 1:03:00 1039 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 DARLET Lucas 2000 1:04:75 990 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 BRUNEAU Antonin 2000 1:06:31 948 ANNEMASSE NATATION FRA
8 NAVALE Hugo 2000 1:06:70 938 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LENOIR Julien 2001 1:05:15 979 CN TRICASTIN FRA
2 GUILHEN Yann 2000 1:06:39 946 ANNEMASSE NATATION FRA
3 TOMASSETTI Antoine 2000 1:07:49 917 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 MACAIRE Fantin 2002 1:07:82 908 US ST-EGRÈVE FRA
5 ARNAUD Marc 2000 1:08:21 898 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 LAMTALSI Yaniss 2002 1:08:87 881 CN CARPENTRAS FRA
7 CAUMES Mathieu 2002 1:09:13 874 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 CHABAUD Adrien 2001 1:09:53 864 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOUILLE Martin 1997 1:00:38 1114 GRENOBLE NATATION FRA
2 ROY Antoine 2000 1:01:82 1072 CN CARPENTRAS FRA
3 SENERGUES Victor 1997 1:01:87 1071 GRENOBLE NATATION FRA
4 DIEUAIDE Aymerick 1999 1:02:44 1055 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
5 COMBE Thibaud 2000 1:03:61 1022 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 PERRIN Lucas 1998 1:04:49 997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 BRECHU Adrien 1985 1:04:69 992 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
8 DARLET Lucas 2000 1:04:97 984 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
9 NAVALE Hugo 2000 1:06:48 943 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 BRUNEAU Antonin 2000 1:06:63 939 ANNEMASSE NATATION FRA
11 TOMASSETTI Antoine 2000 1:06:66 939 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
12 GUILHEN Yann 2000 1:06:69 938 ANNEMASSE NATATION FRA
13 PLEWINSKI Sam 2001 1:06:70 938 CS MEGÈVE NATATION FRA
14 LENOIR Julien 2001 1:06:99 930 CN TRICASTIN FRA
15 MACAIRE Fantin 2002 1:07:29 922 US ST-EGRÈVE FRA
16 ARNAUD Marc 2000 1:07:32 921 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 CHABAUD Adrien 2001 1:07:56 915 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
18 CAUMES Mathieu 2002 1:07:76 910 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
19 LAMTALSI Yaniss 2002 1:08:34 894 CN CARPENTRAS FRA
20 PONTET Théau 2000 1:08:99 877 LES DAUPHINS UGINE FRA
21 LIVRAN Hugo 2002 1:10:21 846 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
22 DIDIER Alexis 1998 1:10:63 836 CN TRICASTIN FRA
23 BURTIN Edgar 2002 1:11:43 816 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
24 DENCHE Maxence 1999 1:11:58 812 LES DAUPHINS UGINE FRA
25 BANCQ Florian 2000 1:13:40 767 CN LES ABRETS FRA
26 CHAZALET Clement 2000 1:13:57 763 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
27 CROSS Benjamin 2000 1:13:95 754 SEYNOD NATATION FRA
28 BUFALO Yegor 2002 1:14:11 750 ANNEMASSE NATATION FRA
29 GOURJU-CRUMINIAN Roméo 2002 1:14:61 738 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
30 PEYRON Martin 2002 1:15:04 728 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
31 CHAPUIS Robin 2002 1:15:18 725 CN LES ABRETS FRA
32 FLEURENT Gabriel 1997 1:15:25 723 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
33 MOYART Mickaël 1991 1:15:91 708 CN MOIRANS FRA
34 PAURIOL Nathan 1997 1:16:16 702 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
35 HEMAR Enzo 2003 1:19:95 617 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
36 BEAL Lucas 2001 1:20:88 598 CN ANNONAY FRA
37 SILDILLIA Stephene 2002 1:20:96 596 ANNEMASSE NATATION FRA
38 SZYMCZAC Lucas 1998 1:21:59 583 NATATION SUD ARDECHE FRA
39 REBIERE Enzo 2002 1:23:30 547 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
40 LASSERRE Adrien 2002 1:24:07 532 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
41 LEENHARDT Noam 2004 1:24:97 514 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
42 LE POULAIN Hadrien 2003 1:25:07 512 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
43 FALLAS Erevan 2001 1:25:28 508 CN ORANGE FRA
44 MATHIEU Théo 2000 1:25:41 505 NATATION SUD ARDECHE FRA
45 BOROT Arthur 2004 1:26:71 480 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
46 FATOUX Odin 2003 1:28:49 446 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
47 AÏSSANI Alexis 2001 1:28:93 438 ANNEMASSE NATATION FRA
48 BRASIER Alexis 2003 1:29:08 436 ANNEMASSE NATATION FRA
49 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 1:32:26 380 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
50 PEZERON Colin 2004 1:32:88 369 LES DAUPHINS UGINE FRA
51 ARNAUD Amaury 2005 1:32:94 368 CN ANNONAY FRA
52 MARTORELL Valentin 2003 1:33:86 353 AS BEAUCHASTEL FRA
53 DELARBRE Thomas 2002 1:33:95 352 CN ORANGE FRA
54 OUVRY Alexis 2004 1:34:18 348 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
55 CHAUCHE Dylan 2001 1:34:21 347 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
56 BRUNEAU Maël 2004 1:34:75 339 ANNEMASSE NATATION FRA
57 REKIK Rayane 2004 1:35:30 330 GRENOBLE NATATION FRA
58 CHAMLI-OGHLI Hamza 2003 1:39:41 268 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
59 ROLAND Marceau 2003 1:40:44 254 CN ANNONAY FRA
60 BLANC Louis 2000 1:40:51 253 CN ANNONAY FRA
61 DARBO Quentin 2004 1:44:81 197 ANNEMASSE NATATION FRA
62 LOBASCIO Théo 2004 1:47:24 168 CN MOIRANS FRA
63 VESQUE Sohann 2004 1:53:07 109 CN TRICASTIN FRA
64 PASCAL Maxime 2005 1:53:93 101 NATATION SUD ARDECHE FRA
CERCLE NAUTIQUE TRICASTIN