Championnat Régional d'été (50m)

Compétition Régionale

ANNEMASSE

Du Samedi 11 Juin 2016 au Dimanche 12 Juin 2016

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 4:00:53 1242 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 BERAUD Romain 1988 4:02:55 1224 GRENOBLE NATATION FRA
3 VIARD Jordan 1993 4:09:99 1159 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 LACHETEAU Flavien 1998 4:10:22 1157 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 HUGEL Joakim 2001 4:19:85 1076 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 UGOLINI Gabriel 2002 4:24:52 1038 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 CHARTIER Lucas 1999 4:24:54 1038 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 BALLOUARD Cédric 2000 4:24:74 1036 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MERLE Matys 2000 4:23:09 1050 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 MOURIER Guilhem 1999 4:24:12 1041 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 DESPONTIN Lucas 1998 4:24:30 1040 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 CHANTEPY Arthur 2001 4:24:79 1036 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 FOUILLE Benjamin 2001 4:28:50 1006 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
6 GELIN Allan 1998 4:30:54 990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 GAUTHIER Antonin 2000 4:32:57 974 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 UGOLINI Quentin 1998 4:41:20 907 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LASNE Jeremy 2001 4:34:09 962 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 GRANGE Titouan 2001 4:34:37 959 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 PEZERON Adrien 2001 4:34:87 956 LES DAUPHINS UGINE FRA
4 ROUDIER Hippolyte 2001 4:38:28 929 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 RODET Robin 2002 4:38:79 925 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 VOLLE Lucas 2001 4:40:77 910 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
7 GUIMET Jeremie 2001 4:44:26 884 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
8 LENOIR Julien 2001 4:47:12 862 CN TRICASTIN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 4:04:59 1206 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 LACHETEAU Flavien 1998 4:13:08 1133 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 BERAUD Romain 1988 4:13:35 1131 GRENOBLE NATATION FRA
4 VIARD Jordan 1993 4:13:81 1127 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 HUGEL Joakim 2001 4:14:74 1119 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 FALCOU Aubry 1996 4:17:51 1096 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
7 UGOLINI Gabriel 2002 4:23:93 1043 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 BALLOUARD Cédric 2000 4:24:07 1042 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 CHARTIER Lucas 1999 4:24:46 1038 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
10 MERLE Matys 2000 4:24:88 1035 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 DESPONTIN Lucas 1998 4:25:04 1034 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 MOURIER Guilhem 1999 4:26:50 1022 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 CHANTEPY Arthur 2001 4:26:75 1020 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 GAUTHIER Antonin 2000 4:28:46 1006 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
15 FOUILLE Benjamin 2001 4:30:43 990 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
16 GELIN Allan 1998 4:32:04 978 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
17 UGOLINI Quentin 1998 4:33:75 964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 GRANGE Titouan 2001 4:34:30 960 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
19 SATRE Oscar 2000 4:35:18 953 MONT BLANC NATATION FRA
20 GREBERT Kyle 1999 4:35:76 949 PAYS DE GEX NATATION FRA
21 SHERMAN Jonah-Noam 2000 4:36:42 944 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 PEZERON Adrien 2001 4:37:49 935 LES DAUPHINS UGINE FRA
23 RODET Robin 2002 4:38:31 929 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 BROTEL Yannis 1999 4:40:04 916 US ST-EGRÈVE FRA
25 GUIMET Jeremie 2001 4:40:56 912 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
26 VOLLE Lucas 2001 4:41:25 906 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
27 SENAME Grégoire 2000 4:41:29 906 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 LASNE Jeremy 2001 4:41:42 905 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
29 ROUDIER Hippolyte 2001 4:41:56 904 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
30 LENOIR Julien 2001 4:41:70 903 CN TRICASTIN FRA
31 EMERY Loan 2001 4:41:71 903 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
32 HEMONET Maxime 2000 4:41:78 902 CS CHAMONIX FRA
33 GHAFFAR Yoan 2000 4:43:07 893 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
34 FLEURENT Gabriel 1997 4:43:60 889 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
35 CARRON Erwan 1999 4:43:61 889 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
36 MEYER Pascal 2001 4:44:55 882 US ST-EGRÈVE FRA
37 BOUDIN Paul 2000 4:46:48 867 SEYNOD NATATION FRA
38 BALLOUARD Julien 2002 4:47:00 863 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
39 MERABET Ismael 2002 4:47:28 861 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
40 DESCOMBES Cédric 2000 4:47:42 860 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
41 BROSSE Victor 1998 4:47:50 860 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
42 PROVENAZ William 2000 4:48:77 850 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 CHABAUD Adrien 2001 4:49:66 844 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
44 KATGELY Teo 1997 4:50:62 837 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
45 VAZART Eric 2001 4:52:67 822 US ST-EGRÈVE FRA
46 PUYDENUS Quentin 2001 4:53:68 815 MONT BLANC NATATION FRA
47 BOUCHEX Pierre 2002 4:54:65 808 CS MEGÈVE NATATION FRA
48 ROUX Jules 2002 4:55:83 799 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
49 OLIVE Benjamin 2002 4:57:24 789 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
50 PERIER Paul 2002 4:57:28 789 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
51 CHARTIER Arthur 2002 4:58:40 781 PAYS DE GEX NATATION FRA
52 DUNAND-CHATELLET Mattéo 2002 5:00:68 765 LES DAUPHINS UGINE FRA
53 COLSON Franckdavid 2001 5:05:10 734 SEYNOD NATATION FRA
54 GERUM Tommy 2001 5:09:47 705 NATATION SUD ARDECHE FRA
55 BEN HASSEN Nadim 2002 5:24:26 609 GRENOBLE NATATION FRA
CERCLE NAUTIQUE TRICASTIN