Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

OYONNAX

Du Vendredi 08 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SERVANT Dylan 1997 1:05:62 1209 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 CROZIER Valentin 1992 1:06:22 1192 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BARRY Alexandre 1996 1:06:78 1177 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 CAILLET Charly 1994 1:06:85 1175 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 DAUPHINOT Andy 1989 1:06:89 1174 CN RIOM FRA
6 VAZART Yann 1997 1:07:30 1163 US ST-EGRÈVE FRA
7 DARLET Lucas 2000 1:07:60 1154 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 BOSQUEZ Julien 1993 1:07:93 1146 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUDURIER Vincent 1999 1:08:69 1125 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 LOISEAU Gaëtan 1999 1:09:46 1105 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 COSTE Damien 2000 1:09:50 1104 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 GIRET Axel 2000 1:09:73 1098 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
5 LALLOZ Jules 1997 1:10:45 1079 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
6 GIRAUD Baptiste 2001 1:10:56 1076 ANNEMASSE NATATION FRA
7 KANAPA Lubin 1996 1:10:56 1076 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 MAR Adrien 2000 1:11:50 1051 EMS BRON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOCHKOVITCH Loucas 2001 1:12:35 1030 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 COUCHOT Yohann 2001 1:12:45 1027 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
3 CHAJID Adam 2001 1:12:68 1021 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 BRUNE Adrien 2001 1:12:68 1021 AMBÉRIEU NATATION FRA
5 BORO Tanguy 2002 1:13:73 995 CN AIX EN SAVOIE FRA
6 GRUART Leo 2002 1:14:27 981 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 PEREIRA Abilio 2001 1:14:90 966 CN RIOM FRA
8 DELOGE Samuel 2001 1:15:33 955 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARRY Alexandre 1996 1:06:10 1195 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 SERVANT Dylan 1997 1:06:53 1184 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 DAUPHINOT Andy 1989 1:07:12 1167 CN RIOM FRA
4 VAZART Yann 1997 1:07:22 1165 US ST-EGRÈVE FRA
5 BOSQUEZ Julien 1993 1:07:87 1147 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
6 CAILLET Charly 1994 1:08:26 1137 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 DARLET Lucas 2000 1:08:55 1129 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 CROZIER Valentin 1992 1:08:60 1128 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 COSTE Damien 2000 1:08:75 1124 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 LOISEAU Gaëtan 1999 1:09:59 1101 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
11 COUDURIER Vincent 1999 1:10:00 1090 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 GIRET Axel 2000 1:10:82 1069 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
13 KANAPA Lubin 1996 1:10:89 1067 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 MAR Adrien 2000 1:11:21 1059 EMS BRON FRA
15 GIRAUD Baptiste 2001 1:11:72 1046 ANNEMASSE NATATION FRA
16 LALLOZ Jules 1997 1:12:38 1029 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
17 COUCHOT Yohann 2001 1:12:63 1022 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
18 YVIQUEL Jules 1999 1:12:89 1016 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
19 LOCHKOVITCH Loucas 2001 1:13:38 1003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
20 CHAJID Adam 2001 1:13:83 992 STADE CLERMONT NATATION FRA
21 VALLET Thomas 2000 1:14:12 985 SN OYONNAX FRA
22 FLACHARD Paul 2000 1:14:21 983 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
23 ANDRAS Leo 1998 1:14:22 982 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
24 SEON Vincent 2000 1:14:65 972 AC DÉCINES FRA
25 BRUNE Adrien 2001 1:14:81 968 AMBÉRIEU NATATION FRA
26 BORO Tanguy 2002 1:14:85 967 CN AIX EN SAVOIE FRA
27 PEREIRA Abilio 2001 1:15:12 960 CN RIOM FRA
28 GRUART Leo 2002 1:15:19 958 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
29 DELOGE Samuel 2001 1:15:31 955 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
30 CHAMPMARTIN Théo 2001 1:15:58 949 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
31 TAYAKOUT Reis 2000 1:15:62 948 ST-ETIENNE NATATION FRA
32 CURTAUD Lilian 2002 1:16:45 928 US ST-EGRÈVE FRA
33 BONNET Julien 1999 1:16:51 926 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
34 ARNAUD Marc 2000 1:16:69 922 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
35 COLLET Pierre-Antoine 2002 1:16:87 917 PAYS DE GEX NATATION FRA
36 TOMASSETTI Antoine 2000 1:17:03 914 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
37 MAUCORS Mateo 2001 1:17:22 909 RHODIA CLUB NATATION FRA
38 CHAZALET Clement 2000 1:17:23 909 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
39 BUMSEL Maxence 2002 1:17:68 898 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
40 CROSS Benjamin 2000 1:17:68 898 SEYNOD NATATION FRA
41 CHARENTUS Arnaud 2001 1:18:23 885 DAUPHINS FIRMINY FRA
42 KAYA Koray 2002 1:18:28 884 GRENOBLE NATATION FRA
43 CHALET Louis 2001 1:18:35 882 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
44 SAINGERY Enzo 2002 1:18:41 881 CN TRICASTIN FRA
45 BRAZZOLOTTO Remi 2001 1:18:61 876 US ST-EGRÈVE FRA
46 SPITERI Charles 2001 1:19:42 857 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
47 RENAUD Theo 2002 1:19:51 855 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
48 PEYRON Martin 2002 1:21:16 817 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
CERCLE NAUTIQUE TRICASTIN