Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LE DALLOUR Thibaut 1988 17:28:73 1038 LUXEMBOURG LUX
2 LEBLOND Vincent 1986 18:40:59 898 CN AIX EN SAVOIE FRA
3 MEHR Jean-Nicolas 1986 19:18:97 827 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 GENET David 1982 16:53:07 1118 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 FRANGVILLE Nicolas 1984 18:25:81 932 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 DAVID Simon 1984 18:27:08 930 CN DOLE & REG FRA
4 HOLDERBACH Olivier 1982 18:33:01 918 SN VERSAILLES FRA
5 CHEVET Nicolas 1983 18:55:46 876 ES NANTERRE FRA
6 STARZEC Bruno 1981 19:09:77 850 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 JOUFFRET Sebastien 1982 22:12:03 550 CN TRICASTIN FRA
Catégorie C3
1 ROMERA Frederic 1976 17:58:76 999 EMS BRON FRA
2 SIBIRIL Laurent 1976 18:16:67 964 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 LE ROUX Benjamin 1979 18:34:68 930 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 SANTT Jean-Michel 1976 19:14:64 856 EMS BRON FRA
5 BOURGEOIS Stéphane 1979 19:18:92 848 CN DOLE & REG FRA
6 BAZUREAU Adrien 1977 19:27:42 833 USM MALAKOFF FRA
7 DONNAINT Sylvain 1979 20:01:17 773 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 SANTOS Patrick 1979 20:20:54 740 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C4
1 RECORBET Patrice 1972 17:38:95 1066 ES VITRY FRA
2 JOURY Antoine 1973 19:04:08 902 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 FERNANDEZ Cédric 1974 19:23:18 867 CN CÉVENNES ALÈS FRA
4 CANDAU Benoît 1975 20:16:51 773 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
5 MARCEL Daniel 1971 20:30:02 750 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 BUISSET Charles-Albert 1975 20:56:32 707 CN GUÉRET FRA
7 OLLIER Stephane 1974 21:15:10 677 CN FOREZ FRA
8 RAVIER Laurent 1975 21:17:99 672 BELGIQUE BEL
9 MALLERET Gaël 1972 21:19:01 670 EMS BRON FRA
10 BOURDON Laurent 1971 21:37:38 641 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C5
1 CASANOVA Lionel 1970 18:18:99 1028 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
2 VERLA Christophe 1968 18:54:11 961 SN MONTGERON FRA
3 FLAVIER Fabrice 1969 19:56:15 849 AN ROMORANTIN FRA
4 BOUDET Jérome 1970 20:40:26 773 MONTPELLIER ANUC FRA
5 COLLIGNON Hervé 1966 20:57:63 745 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 MOLINA Francis 1966 21:47:97 664 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 DUONG Alain 1966 21:55:35 653 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
8 COCHET Stéphane 1970 22:03:70 640 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
9 NIVOIS Philippe 1969 24:47:29 415 AVENIR MURET NATATION FRA
Catégorie C6
1 BARALE Sylvain 1964 18:53:62 1028 AC HYÈRES FRA
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 19:05:05 1007 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 FLAVENOT Laurent 1965 19:18:86 982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 SILVA Daniel 1965 19:46:65 931 ASPTT POITIERS FRA
5 OLIVIÉ Jacques 1962 20:18:29 876 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 BARETH Eric 1963 20:57:60 809 NC LUNEVILLE FRA
7 FORT Philippe 1964 21:43:44 735 AMICALE CREIL NATATION FRA
8 FLORISSOONE Denis 1963 22:13:18 689 ROUEN MASTERS CLUB FRA
9 SPILLIAERT Pierre 1962 22:17:19 683 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 DUCROCQ Stéphane 1965 22:24:55 671 DUNKERQUE NATATION FRA
11 REISER Jean-Marc 1961 23:48:11 551 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
12 DRUTEL Dominique 1965 25:05:09 451 EMS BRON FRA
Catégorie C7
1 JOUANDON Marc 1957 18:55:44 1108 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 LELIAS Pierre 1959 19:50:52 1007 CSM PUTEAUX FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 20:11:67 970 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 MATHIAS Régis 1957 20:57:42 892 CN DOLE & REG FRA
5 LECLERC Rodolphe 1958 22:46:45 719 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
6 HERENT Jean-Marc 1960 24:07:25 602 SN MONTGERON FRA
7 BROCHET Thierry 1957 24:46:25 550 ST-DENIS UNION SPORTS FRA
8 VARNEROT Luc 1956 24:53:92 540 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
9 LEFEBURE Dominique 1959 25:04:85 525 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 HANSS Michel 1956 26:17:68 436 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C8
1 MOREAU Patrick 1952 20:01:74 1095 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 CHATARD Jean-Claude 1951 20:24:53 1055 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 QUIRIN Patrick 1955 24:51:99 642 EA NOGENT-VILLERS FRA
4 FELIX Gerard 1951 26:38:64 506 SN MONTGERON FRA
Catégorie C9
1 REFUGGI Jean-Luc 1947 22:29:14 984 AS FONTAINE NATATION FRA
2 MICHEL Georges 1949 22:54:05 945 MONTPELLIER ANUC FRA
3 CARTON Patrick 1948 23:24:62 899 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 BIGNET Jimmy 1947 24:32:66 799 ST-MALO NATATION FRA
5 GUILLEMIN Michel 1949 27:03:17 601 MONT BLANC NATATION FRA
6 COOPER Howard 1948 27:26:08 573 EMS BRON FRA
7 PAULIN Pierre 1949 28:42:21 485 DAUPHINS LE COTEAU FRA
8 DIENER Jean-Marc 1946 29:31:27 433 KAYSERSBERG NATATION FRA
Catégorie C10
1 COLLACE Jean-Jacques 1945 24:05:09 1002 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA
2 GUERRIER Jean-Paul 1945 25:43:02 864 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
3 LONNE Jean 1942 26:38:18 790 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 BRUNEVAL Alain 1943 26:41:69 786 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C11
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 29:48:53 754 CN BERGERAC FRA
2 RAPALA Robert 1938 32:04:08 605 AS SALINDRES FRA
Catégorie C13
1 VILLALONGA Gabriel 1927 50:17:94 241 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
CERCLE NAUTIQUE TRICASTIN