XXIIe Meeting de Montélimar

Compétition Régionale

MONTELIMAR

Du Samedi 09 Juin 2012 au Dimanche 10 Juin 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POTHAIN Jordan 1994 1:58:49 1147 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DESNOEL Paul 1993 2:00:65 1110 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 VIARD Jordan 1993 2:02:06 1086 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 COUDRY Florent 1992 2:02:89 1072 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 BRUN Nicolas 1993 2:03:53 1062 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 OLIER Frank-Yann 1995 2:06:80 1008 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 SEON Jordan 1997 2:08:61 979 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 JACOLIN Lucas 1996 2:08:88 975 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 NOUGIER Catalin 1991 2:09:25 969 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 LECHEVALIER Baptiste 1998 2:10:73 946 GRENOBLE NATATION FRA
11 COURTIAL Bastien 1997 2:11:85 929 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 PLASSAS Alexis 1996 2:13:06 910 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 WELLECAM Maxime 1994 2:13:92 897 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
14 STARON Aimery 1995 2:14:30 891 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
15 USCLAT Marc 1998 2:14:41 890 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
16 SERVANT Dylan 1997 2:14:67 886 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 ORTOLLAND Victor 1997 2:15:06 880 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
18 BOURIAU Erwan 1998 2:15:46 874 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 HUBER Kenny 1998 2:16:02 865 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 BURNICHON Joris 1999 2:18:41 830 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
21 FOUILLE Martin 1997 2:18:53 828 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
22 PIQUEMAL Francois 1997 2:18:70 826 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 2:19:02 821 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
24 CLUZEL Erwan 1995 2:19:77 810 CN ANNONAY FRA
25 CAIADA Dany 1997 2:19:86 809 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
26 DAP Gavin 1997 2:20:47 800 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 PERRIN Lucas 1998 2:20:72 797 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
28 BRUN Clement 1998 2:22:69 769 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 PINARELLO Robin 1996 2:23:24 761 CN MOIRANS FRA
30 RAIMBAULT Thomas 1997 2:23:81 753 CN CARPENTRAS FRA
31 CHAMPON Florent 1989 2:24:32 746 CN MOIRANS FRA
32 CUSSET Raphaël 1996 2:24:34 746 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 BATTANI Jeremy 1998 2:24:37 745 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
34 LAUER Ludovic 1996 2:25:01 736 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
35 KANAPA Lubin 1996 2:25:67 727 NATATION SUD ARDECHE FRA
36 POTIER Livio 1998 2:25:71 727 CN CARPENTRAS FRA
37 MAHISTRE Mael 1997 2:26:92 710 NATATION SUD ARDECHE FRA
38 GRENET Thierry 1966 2:26:94 710 US ST-EGRÈVE FRA
39 BURLET Luc 1998 2:28:17 694 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
40 BROSSE Victor 1998 2:28:29 692 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
41 GERVASI Kevin 1997 2:28:44 690 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
42 GIROUBIT Stéphan 1995 2:29:14 681 CN LES ABRETS FRA
43 MEDICO Geoffrey 1996 2:29:45 677 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
44 FLACHARD Paul 2000 2:35:60 598 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
45 COLPOR Corentin 1995 2:35:92 594 NATATION SUD ARDECHE FRA
46 HENON-HILAIRE Paul 1998 2:36:96 581 NATATION SUD ARDECHE FRA
47 PINDER Joshua 1998 2:43:21 507 NATATION SUD ARDECHE FRA
48 GODDAT Réal 1994 2:43:67 502 CN LES ABRETS FRA
49 PRAT Eliott 2000 2:45:39 483 NATATION SUD ARDECHE FRA
50 ROUDIER Hippolyte 2001 2:45:97 476 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
51 SABATIER Julien 1995 2:47:09 464 CN ANNONAY FRA
52 HENON-HILAIRE Tom 2001 2:47:21 463 NATATION SUD ARDECHE FRA
53 SENAME Grégoire 2000 2:48:31 451 GRENOBLE NATATION FRA
54 TREUTENAERE Remy 1999 2:49:40 439 CN CARPENTRAS FRA
55 NAJJARI Walid 1999 2:52:88 403 CN CARPENTRAS FRA
56 JOURDAN William 2001 2:54:63 385 CN CARPENTRAS FRA
57 MAZENQ Nicolas 1997 2:55:82 373 NATATION SUD ARDECHE FRA
58 VACHEY Romain 1997 2:58:61 347 LES DAUPHINS UGINE FRA
59 PEZERON Adrien 2001 3:03:00 306 LES DAUPHINS UGINE FRA
60 SIMIAN Nicolas 1998 3:03:56 301 CN TRICASTIN FRA
61 LEGENT Axel 1999 3:03:88 299 AS CALUIRE FRA
62 CHANTEPY Arthur 2001 3:04:33 295 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
63 ROY Antoine 2000 3:09:83 249 CN CARPENTRAS FRA
64 DUNAND-CHATELLET Mattéo 2002 3:10:87 240 LES DAUPHINS UGINE FRA
65 BERGEZ Jules 2000 3:11:10 239 CN CARPENTRAS FRA
66 JARRE Aléxis 2002 3:13:21 222 LES DAUPHINS UGINE FRA
67 BAGNOL Théo 2000 3:14:90 210 CN CARPENTRAS FRA
68 GASPAR Robin 2000 3:24:87 143 CN CARPENTRAS FRA
69 LECUCQ Simon 2000 3:26:51 133 CN CARPENTRAS FRA
70 KHELEF Elyes 2000 3:45:16 46 CN CARPENTRAS FRA
71 BAEZ Matteo 2002 3:46:59 42 AS CALUIRE FRA
CERCLE NAUTIQUE TRICASTIN