XXIIe Meeting de Montélimar

Compétition Régionale

MONTELIMAR

Du Samedi 09 Juin 2012 au Dimanche 10 Juin 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KAMMERER Pauline 1996 1:01:71 1130 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Int ch_fra_cad
2 LIAUD Clemence 1998 1:02:07 1119 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Int ch_fra_min
3 GARABEDIAN Margot 1996 1:02:19 1115 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Int ch_fra_cad
4 KARMOUS Gihen 1998 1:02:60 1103 GRENOBLE NATATION FRA Int ch_fra_min
5 CHANTEPY Mathilde 1997 1:03:12 1087 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Int ch_fra_min
6 VERHOKEN Marjolaine 1984 1:03:24 1083 CN BERRE MIXTES FRA Reg meet_reg_qual
7 KARMOUS Inès 1995 1:04:63 1041 GRENOBLE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
8 EYMARD Julie 1995 1:04:90 1033 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Reg meet_nat_qual

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CORTE Juline 1999 1:06:25 993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
2 TOUILI Lila 2000 1:08:62 925 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 COTE Elia 2000 1:09:27 906 GRENOBLE NATATION FRA
4 GALLIX Cindel 1999 1:09:87 890 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
5 MARTINEZ Anais 1999 1:11:44 846 NATATION SUD ARDECHE FRA
6 CASTELLO Johane 1999 1:11:65 841 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA
7 LEROY Margaux 1999 1:13:97 779 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
8 ROBERT Laura 1999 1:15:26 746 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KAMMERER Pauline 1996 1:00:95 1154 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Int ch_fra_cad
2 LIAUD Clemence 1998 1:01:63 1133 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Nat ch_fra_min
3 EYMARD Julie 1995 1:02:19 1115 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Int meet_nat_qual
4 KARMOUS Gihen 1998 1:02:28 1112 GRENOBLE NATATION FRA Int ch_fra_min
5 GARABEDIAN Margot 1996 1:02:50 1106 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Reg ch_fra_cad
6 VERHOKEN Marjolaine 1984 1:03:39 1078 CN BERRE MIXTES FRA Reg meet_reg_qual
7 CHANTEPY Mathilde 1997 1:03:51 1075 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Int meet_nat_qual
8 KARMOUS Inès 1995 1:04:05 1058 GRENOBLE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
9 BONACORSI Camille 1996 1:04:50 1045 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA Reg meet_nat_qual
10 GUY Charlotte 1996 1:05:18 1024 GRENOBLE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
11 SOURDON Carine 1996 1:05:28 1021 CN TRICASTIN FRA Reg meet_nat_qual
12 MAÏAUX Charlotte 1996 1:05:78 1007 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA Reg meet_nat_qual
13 MERLE Aurélie 1995 1:06:11 997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Reg meet_reg_qual
14 BRENON Meredith 1998 1:06:12 997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Reg meet_nat_qual
15 GAUBERT Emmanuelle 1997 1:06:26 992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Reg meet_nat_qual
16 ROUSSEL Lea 1997 1:06:30 991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Reg meet_nat_qual
17 DEJOUX Manon 1997 1:06:37 989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Reg meet_nat_qual
18 CORTE Juline 1999 1:06:77 978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
19 LIZON AU CIRE Kelly 1998 1:07:15 967 LES DAUPHINS UGINE FRA Reg meet_nat_qual
20 TOUILI Lila 2000 1:07:24 964 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
21 PASTRELLO Laura 1998 1:07:37 960 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA Reg meet_nat_qual
22 PABION Sarah 1995 1:07:41 959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA Dep meet_reg_qual
23 MOULIN Celia 1996 1:07:49 957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_reg_qual
24 DEDIEU Camille 1996 1:07:77 949 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Dep meet_reg_qual
25 PASTRELLO Camille 1996 1:07:81 948 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA Dep meet_reg_qual
26 GIAMMATTEO Julie 1998 1:07:99 942 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Reg meet_nat_qual
27 LAMBERTON Léna 1998 1:08:16 938 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Reg meet_nat_qual
28 CONINX Léa 1998 1:08:71 922 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_reg_qual
29 LARNAUD Marine 1997 1:08:81 919 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA Dep meet_reg_qual
30 MORIER Emilie 1997 1:09:07 912 CN TRICASTIN FRA Dep meet_reg_qual
31 LECAT Philippine 1996 1:09:25 907 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA Dep meet_reg_qual
32 COTE Elia 2000 1:09:61 897 GRENOBLE NATATION FRA
33 GRIMAUD Marine 1997 1:09:64 896 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA Dep meet_reg_qual
34 NIERGOT Romane 1997 1:09:88 889 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Dep meet_reg_qual
35 KHENG Manon 1996 1:10:04 885 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_dep_qual
36 DAUTUN Lara 1998 1:10:27 878 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_reg_qual
37 GALLIX Cindel 1999 1:10:56 870 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
38 CASTELLO Johane 1999 1:10:73 866 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA
39 DEJOUX Ambre 1995 1:10:76 865 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA meet_dep_qual
40 CHALET Lucie 1997 1:10:81 864 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
41 TALLARON Syrina 1996 1:10:82 863 CMO VÉNISSIEUX FRA meet_dep_qual
42 GIACONELLI Julie 1997 1:10:84 863 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA Dep meet_dep_qual
43 MARTINEZ Anais 1999 1:10:94 860 NATATION SUD ARDECHE FRA
44 MAGALHAES Deborah 1997 1:11:38 848 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Dep meet_dep_qual
45 BRUN Marie 1995 1:11:66 841 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA meet_dep_qual
46 BRUN Salome 1995 1:11:83 836 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA meet_dep_qual
47 FIDERER Lisa 1998 1:11:88 835 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA Dep meet_dep_qual
48 CAPELLI Florence 1998 1:12:12 828 LES DAUPHINS UGINE FRA Dep meet_dep_qual
49 MOULET Adeline 1995 1:12:90 807 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA
50 ROBERT Laura 1999 1:13:08 803 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
51 PLANAT Solène 1995 1:13:13 801 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
52 GISSINGER Maëlys 1998 1:13:17 800 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA meet_dep_qual
53 PIQUEMAL Laura 1995 1:13:47 792 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
54 NICOLAS Marine 1997 1:13:49 792 CN TRICASTIN FRA meet_dep_qual
55 DEROSARIO Flaurine 1996 1:13:76 785 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA meet_dep_qual
56 LEROY Margaux 1999 1:14:25 772 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
57 GAY Alisson 1998 1:14:71 760 NATATION SUD ARDECHE FRA meet_dep_qual
58 GUYON Manuela 2000 1:15:01 753 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
59 SIMIAN Elodie 1996 1:15:08 751 CN TRICASTIN FRA
60 FAVRE Gwénaëlle 1998 1:15:13 750 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA meet_dep_qual
61 NICOLAS Coline 1999 1:15:14 749 CN TRICASTIN FRA
62 SOURDON Laure 1998 1:15:19 748 CN TRICASTIN FRA meet_dep_qual
63 PERRIN Marine 2000 1:15:92 730 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
64 KINZIGER Justine 1995 1:16:05 726 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA
65 PIQUERET Maelle 2000 1:16:13 724 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
66 ARESTIER Maeva 1998 1:16:23 722 CN MOIRANS FRA
67 MOULLIER Lou-Andrea 2000 1:16:36 719 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
68 CHAPELON Julianne 1998 1:16:66 711 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
69 HUMBERT Emma 1999 1:16:83 707 CN MOIRANS FRA
70 CABUT Cassandra 1995 1:17:03 702 AS CALUIRE FRA
71 CAMPO Juline 1998 1:17:27 696 CN MOIRANS FRA
72 CROUZET Margaux 2000 1:17:75 684 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
73 GISSINGER Chloé 1998 1:17:85 682 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA
74 MAZZER PIRODON Anna 2000 1:18:30 671 CN LES ABRETS FRA
75 FERRAND Emma 1997 1:18:61 664 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
76 TAMBE Brunella 2000 1:18:67 662 LES DAUPHINS UGINE FRA
77 MANTILERI Lisa 1999 1:19:15 651 CN MOIRANS FRA
78 LEO Emmanuelle 1998 1:19:21 649 GRENOBLE NATATION FRA
79 PERIER-MUZET Morgane 2000 1:19:36 646 CN MOIRANS FRA
80 DOS REIS Liza 1997 1:19:89 633 CN MOIRANS FRA
81 VIAL Mélodie 1999 1:19:93 632 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
82 LEJEUNE Léa 1999 1:20:02 630 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
83 RAJAONARY Judith 1994 1:20:86 611 NATATION SUD ARDECHE FRA
84 TERMINI Pauline 1995 1:20:89 610 CN MOIRANS FRA
85 SEGRETO Valentine 1999 1:20:92 609 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
86 JOLY PRALY Faustine 2001 1:22:05 584 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
87 LATIL Manon 2000 1:22:11 582 CN TRICASTIN FRA
88 LECOMTE Anais 2000 1:22:34 577 NATATION SUD ARDECHE FRA
89 BONNARD Manon 1999 1:22:58 572 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
90 BENZITOUNI Jade 1999 1:23:46 553 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
91 CAPAROS Léa 2000 1:23:47 552 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
92 LOIRE Mathilde 2000 1:23:78 546 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
93 ANTERION Lucie 2000 1:24:37 533 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
94 CHANEAC Pauline 1999 1:24:89 522 NATATION SUD ARDECHE FRA
95 LOUMI Zoe 2000 1:25:56 508 NATATION SUD ARDECHE FRA
96 BOYER Clothilde 2000 1:26:27 493 NATATION SUD ARDECHE FRA
97 BONHOMME Joséphine 1998 1:26:33 492 CN TRICASTIN FRA
98 BENTZ Mandoline 2003 1:26:87 480 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
99 LANDRY Romane 1999 1:27:45 469 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
100 BIGOT Jeanne 1998 1:28:09 456 CN MOIRANS FRA
101 BLANC Lea 1998 1:28:38 450 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
102 LACHER Lucie 1995 1:28:54 447 CN TRICASTIN FRA
103 MARAULT Amandine 2002 1:29:59 427 NATATION SUD ARDECHE FRA
104 CHARPENAY Manon 1998 1:31:71 387 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
105 FERRAND Justine 1999 1:32:72 369 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
106 FONBONNE Cécile 2000 1:33:63 353 CN MOIRANS FRA
107 MUNOS Camille 1997 1:33:69 352 CN MOIRANS FRA
108 COLVEZ Carole 2001 1:33:69 352 LES DAUPHINS UGINE FRA
109 MACHELE Soizic 1997 1:33:85 349 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
110 DUBUC Alma 2002 1:34:09 345 CN MOIRANS FRA
111 GOUMRI Nisrine 1997 1:34:15 344 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
112 CAMPO Alwena 2002 1:36:60 303 CN MOIRANS FRA
113 MARRE Fanny 1999 1:37:67 286 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
114 BONNET Emma 2002 1:39:58 256 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
115 DIEUAIDE Maïwenn 2003 1:41:49 229 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
116 COTTE Elisa 2002 1:45:62 174 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
117 DUMONCEAU Olga 2002 1:45:90 171 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
118 PRAT Léna 2003 1:47:36 154 NATATION SUD ARDECHE FRA
119 BLONDEL Julie 2001 1:47:70 150 AS CALUIRE FRA
120 CHAPELON Loanne 2003 1:48:71 138 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
121 NURY Ambre 2004 1:50:60 118 CN TRICASTIN FRA
122 LARSON Wendy 2000 1:54:50 82 CN TRICASTIN FRA
123 THIEBAUT Lina 2002 1:55:88 71 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
CERCLE NAUTIQUE TRICASTIN