Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Jeudi 11 Juillet 2019 au Dimanche 14 Juillet 2019 à TARBES
Annouk ARMES (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:11 - 0:41:73 - 0:45:64 - 0:46:11 |
2:48.59 | +0.72 |
781 pts |
||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:36:42 - 0:42:42 - 0:44:43 - 0:42:79 |
2:46.06 | +0.72 |
811 pts |
||
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:73 - 0:40:74 |
1:14.47 | +0.74 |
889 pts |
||
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.82 | +0.67 |
915 pts |
||
52ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:59 - 0:36:83 |
1:10.42 | +0.75 |
777 pts |
Jeanne BOUVIER (13 ans - Jeunes)
32ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:40 - 0:41:35 - 0:48:46 - 0:36:83 |
2:42.04 | +0.91 |
886 pts |
||
42ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:12 - 0:44:75 |
1:24.87 | 914 pts |
|||
28ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:45 - 0:40:61 - 0:41:03 - 0:40:35 |
2:39.44 | +0.7 |
898 pts |
||
48ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:07 - 0:39:95 |
1:18.02 | +0.74 |
832 pts |
||
12ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:52 - 0:36:61 - 0:38:19 - 0:38:56 - 0:39:28 - 0:38:52 - 0:39:40 - 0:40:20 - 0:40:12 - 0:40:43 - 0:40:36 - 0:40:37 - 0:40:43 - 0:40:13 - 0:39:10 - 0:37:44 |
10:22.66 | +0.86 |
897 pts |
||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:06.09 |
Noa FAUGERON (13 ans - Jeunes)
23ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:41 - 0:38:04 - 0:40:36 - 0:39:24 |
2:32.05 | +0.61 |
811 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:10.55 | |||||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.70 | +0.7 |
852 pts |
Valentin GINOT (13 ans - Jeunes)
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:90 - 0:43:61 - 0:39:19 - 0:38:87 - 0:47:43 - 0:48:60 - 0:37:94 - 0:37:19 |
5:28.73 | +0.46 |
771 pts |
||
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:50 - 0:36:58 - 0:44:98 - 0:37:08 |
2:32.14 | +0.51 |
828 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:18 - 0:36:37 - 0:37:20 - 0:37:01 |
2:22.76 | +0.55 |
926 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:60 - 0:35:72 - 0:36:70 - 0:36:79 |
2:20.81 | +0.55 |
951 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:93 - 0:34:08 |
1:05.01 | +0.59 |
970 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:31:01 - 0:34:33 |
1:05.34 | +0.58 |
961 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:07.27 | |||||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.35 | +0.55 |
976 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.89 | +0.55 |
1002 pts |
||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:02.58 | |||||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.64 | +0.63 |
928 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:27.09 | +0.63 |
964 pts |
Louis RIVOIRE (12 ans - Jeunes)
68ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:46 - 0:44:13 - 0:46:63 - 0:42:74 |
2:51.96 | +0.56 |
589 pts |
||
81ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:17 - 0:42:79 |
1:19.96 | +0.67 |
602 pts |