Intercubs Jeunes des Ardennes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Mai 2019 à GIVET

Nassim AZZAHIDI (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:80 - 0:59:86

1:51.66

262 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.53

314 pts

Owen BAUDIER (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:29.50

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:82 - 0:49:29

1:32.11

373 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:11 - 0:46:08

1:31.19

405 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:58.59

Emma BENCHABANE (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Raphaël BLAMART (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:13.12

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:38:70

1:12.32

774 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:79 - 0:44:73

1:24.52

719 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:13.05

Nina BONNA (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:34 - 0:44:60

1:23.94

669 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:96 - 0:43:76

1:25.72

663 pts

Mathys BOREL (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:44:58

1:22.36

552 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:97 - 0:44:56

1:26.53

488 pts

Leane CANTET (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:28 - 0:50:01

1:29.29

559 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:37.63

666 pts

Eloane CHRIST (11 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:41.51

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:22 - 1:00:28

1:46.50

271 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:39 - 0:52:37

1:42.76

358 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:03.07

Maïlys CHRIST (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:20 - 0:46:48

1:29.68

816 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:12 - 0:41:46

1:20.58

774 pts

Lila COLLIGNON LEFEVRE (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Elana DANGLEANT (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:70 - 0:54:57

1:44.27

552 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:33 - 0:43:69

1:23.02

454 pts

Evann DANGLEANT (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:16 - 0:48:78

1:30.94

392 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:23 - 0:49:84

1:37.07

311 pts

Zoe DELEUSE (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:16.63

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:53 - 0:39:59

1:14.12

898 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:22.53

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:63 - 0:33:67

1:05.30

933 pts

Fantine FALLOT (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:44 - 0:49:90

1:37.34

445 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:35 - 0:44:11

1:24.46

423 pts

Thibaud FRAITURE (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:44 - 0:38:47

1:12.91

760 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:02 - 0:39:06

1:18.08

657 pts

Romane GOUYET (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:24.12

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:99 - 0:42:58

1:20.57

744 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:70 - 0:48:26

1:32.96

752 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:33.26

Camille HUIN (13 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Mathis JAUSSAUD (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:56 - 0:53:60

1:43.16

381 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:57 - 0:45:07

1:25.64

312 pts

Anatole KLANECEK (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:35.73

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:90 - 0:53:11

1:39.01

267 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:27 - 0:49:85

1:37.12

311 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:53.45

Lilou LATREILLE (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:98 - 0:40:45

1:15.43

865 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:19 - 0:39:23

1:16.42

869 pts

Camille LEROY (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:04 - 0:50:35

1:36.39

688 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:02 - 0:41:19

1:20.21

519 pts

Mathis LIBOTTE (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:94 - 0:43:07

1:24.01

536 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:35:07

1:09.55

661 pts

Mattéo MORA (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:82 - 0:59:89

1:44.71

193 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:50 - 0:52:31

1:43.81

219 pts

Clément NOEL (12 ans - Jeunes)

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:94 - 1:08:68

1:59.62

56 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:40 - 1:06:28

2:05.68

114 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:34.53

Antonin NOEL (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:96 - 0:57:69

1:50.65

275 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:98 - 0:49:05

1:34.03

182 pts

Sacha PORCELLI (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:05 - 1:05:54

2:00.59

60 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:06 - 1:00:09

1:51.15

24 pts

Clément ROCCHIETTI (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:82 - 0:49:06

1:31.88

573 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:98 - 0:36:56

1:10.54

636 pts

Maxandre SIMON (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:30 - 0:56:29

1:44.59

359 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:47 - 0:43:84

1:25.31

318 pts

Ethan TANTON (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:83 - 1:07:59

2:07.42

100 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:02 - 0:57:16

1:45.18

63 pts

Camille VERNALDE (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:50 - 0:48:52

1:35.02

485 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:78 - 0:43:06

1:22.84

458 pts

Lilia ZAI (12 ans - Jeunes)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:18 - 0:46:71

1:28.89

832 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:83 - 0:35:19

1:09.02

818 pts

CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION