9e Meeting de Rentrée du NVB

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Vendredi 15 Octobre 2021 au Dimanche 17 Octobre 2021 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)

Néo DERANGERE (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:85 - 0:33:45 - 0:40:36 - 0:32:11

2:13.77

1079 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:39 - 0:33:71 - 0:40:52 - 0:31:38

2:14.00

1076 pts

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:35 - 0:33:81

1:01.16

1107 pts

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:33:32 - 1:11:10

2:13.18

1067 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:32:01

0:59.61

1108 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.79

1100 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:28:13 - 0:31:09 - 1:04:57 - 2:14:11

4:17.90

1055 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Thomas FREROT (18 ans - Senior)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:38:21 - 0:38:08 - 0:33:66

2:19.70

995 pts

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:33:07

1:03.29

1045 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:37:22 - 1:17:82

2:27.22

1079 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:59 - 0:38:13 - 1:16:02

2:26.74

1085 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:35:46

1:06.04

1159 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:44 - 0:34:98

1:05.42

1176 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.87

1152 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.90

1151 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.43

1073 pts

Arthur MAZE (18 ans - Senior)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:29:89 - 0:34:78 - 0:37:50 - 0:36:51 - 0:41:24 - 0:41:65 - 0:31:57 - 0:31:44

4:44.58

1066 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:35:59 - 0:39:32 - 0:30:94

2:14.16

1074 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:16 - 0:35:05 - 0:40:42 - 0:30:48

2:14.11

1074 pts

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:04 - 0:33:73

1:02.77

1060 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:33:62 - 1:07:42

2:10.55

1104 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:70 - 0:32:13 - 1:07:21

2:08.04

1141 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.76

1037 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:28:98 - 0:31:85 - 1:05:14 - 2:04:68

4:10.65

1114 pts

Lorine PICARD (18 ans - Senior)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:29:98 - 0:37:31

1:07.29

1145 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:67 - 0:36:06 - 0:37:60 - 0:37:95

2:25.28

+0.74

1077 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:54 - 0:36:75 - 1:16:12

2:26.41

+0.7

1062 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:66 - 0:34:30

1:05.96

1134 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:31:77 - 0:33:95

1:05.72

1140 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.97

+0.68

1133 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.62

+0.72

1153 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:76 - 0:32:09 - 0:33:60 - 0:35:81

2:11.26

1110 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:05 - 0:30:97

0:59.02

1143 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:28:45 - 0:30:08

0:58.53

1161 pts

Lucas RAMAUX (18 ans - Senior)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:36:62 - 0:40:92 - 0:31:45

2:17.38

1027 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:27:89 - 0:35:41 - 0:40:25 - 0:30:31

2:13.86

1078 pts

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:42 - 0:33:87

1:02.29

1074 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:41 - 0:33:23 - 1:08:47

2:11.11

1096 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:54 - 0:30:91

0:58.45

1141 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:91 - 0:30:33

0:57.24

1177 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.22

1138 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:31 - 0:31:83 - 1:04:68 - 2:07:08

4:12.90

1095 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.81

1116 pts

Clément RIVIÈRE (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:25:54 - 0:32:60

0:58.14

1198 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:69 - 0:32:17 - 1:03:63

2:03.49

1208 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:14 - 0:32:02 - 1:02:19

2:01.35

1241 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:04 - 0:30:43

0:56.47

1199 pts

- 100 Papillon Messieurs - Finale A Disq.

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.32

1269 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.48

1258 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:27:47 - 0:30:49 - 1:02:13 - 2:00:36

4:00.45

1200 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:70 - 0:29:43 - 0:28:91 - 0:29:04

1:54.08

1187 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:39 - 0:28:46 - 0:56:04

1:50.89

1243 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:23.10

Anastasia URBANIAK (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:27:98 - 0:34:88

1:02.86

1275 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.57

1240 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:26.94

1282 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.93

1209 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:32.48

1234 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:28.49

+0.54

1274 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:28.21

+0.53

1291 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:26:96 - 0:29:27

0:56.23

1244 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:26:48 - 0:28:59

0:55.07

1287 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.61

1260 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.02

1305 pts

Guillaume WAGNER (18 ans - Senior)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:34:30

1:03.44

1041 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:42 - 0:32:95 - 0:33:66 - 0:33:42

2:10.45

+0.62

1089 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:49 - 0:32:78 - 1:06:30

2:09.57

+0.61

1101 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:31:70

1:01.42

1066 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:88 - 0:31:75

1:01.63

1060 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.75

+0.58

1066 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.70

+0.58

1069 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:95 - 0:30:87 - 0:31:84 - 0:31:67

2:02.33

1049 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:29:72

0:56.75

1031 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS