CIRCUIT JEUNES 71 PLOT 2

Compétition Départementale en bassin de 50m

Le Dimanche 16 Fevrier 2020 à MONTCEAU-LES-MINES (FRA)

Lilwen BACOT (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries 1:58.40

346 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:55.80

380 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries 1:41.57

377 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B 1:40.75

389 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:32:47 - 1:43:47 - 1:41:06 - 1:53:63

6:50.63

321 pts

Ethan BAYRAT (14 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:15.58

712 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:16.58

690 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:14 - 1:16:01 - 1:17:09 - 1:14:89

4:56.13

769 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:06:90 - 1:16:45 - 1:17:04 - 1:13:59

4:53.98

784 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.64

880 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:02.69

850 pts

Feodor BLANDIN (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:23:05 - 1:27:89

2:50.94

601 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:22:56 - 1:27:34

2:49.90

612 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:72 - 1:26:91 - 1:29:07 - 1:23:12

5:36.82

515 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:19:04 - 1:25:79 - 1:28:05 - 1:24:49

5:37.37

512 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.93

530 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:14.00

552 pts

Blandine BOGGIO (11 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:26:21 - 1:37:74 - 1:46:95 - 1:22:20

6:13.10

685 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

1:25:33 - 1:37:57

3:02.90

620 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:29:42 - 1:38:12

3:07.54

572 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

1:46:28 - 1:49:52

3:35.80

570 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale B

1:38:35 - 1:40:90

3:19.25

717 pts

Halim BOUBEGUIRA (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.86

539 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:23.38

548 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:94 - 1:26:41 - 1:28:43 - 1:23:74

5:36.52

517 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:17:20 - 1:25:41 - 1:25:19 - 1:25:35

5:33.15

536 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:88 - 1:20:94

2:35.82

577 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:14:90 - 1:22:09

2:36.99

563 pts

Elisa CAMUS (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

1:48:58 - 1:53:36

3:41.94

520 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

1:50:17 - 1:53:47

3:43.64

506 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

1:34:19 - 1:39:07

3:13.26

536 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale B

1:37:17 - 1:37:22

3:14.39

525 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:26:57 - 1:34:78 - 1:39:01 - 1:30:97

6:11.33

501 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

1:25:72 - 1:33:42 - 1:33:49 - 1:28:55

6:01.18

555 pts

Youri CHAMPMARTIN (12 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:23:85 - 1:24:69

2:48.54

626 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:22:63 - 1:24:19

2:46.82

644 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:68 - 1:14:50

2:26.18

699 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:10:51 - 1:14:18

2:24.69

719 pts

Tristan-Janos CREED (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:34:43 - 1:39:44

3:13.87

565 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

1:34:15 - 1:41:35

3:15.50

550 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:26:39 - 1:27:43

2:53.82

572 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:26:73 - 1:26:95

2:53.68

573 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:47 - 1:21:65 - 1:21:75 - 1:19:95

5:17.82

628 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:15:67 - 1:20:72 - 1:22:50 - 1:19:97

5:18.86

621 pts

Oscar DEFOIS-PERNOT (12 ans - Jeunes)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:20:33 - 1:25:17

2:45.50

658 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:19:85 - 1:24:66

2:44.51

669 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:64 - 1:14:22

2:21.86

757 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:07:34 - 1:14:08

2:21.42

763 pts

Arthur DI CATERINA MARTINS (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:35:32 - 1:40:83

3:16.15

544 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

1:34:85 - 1:41:64

3:16.49

541 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:31.48

400 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:31.23

404 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:08 - 1:27:45 - 1:29:69 - 1:28:04

5:46.26

463 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:19:92 - 1:28:46 - 1:29:38 - 1:25:63

5:43.39

479 pts

Lenni DRUET (14 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.04

747 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:14.16

745 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:73 - 1:17:99 - 1:17:76 - 1:15:30

5:01.78

731 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:09:68 - 1:17:30 - 1:17:96 - 1:15:13

5:00.07

743 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.08

781 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:05.73

763 pts

Paloma DUPUY (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:37:59 - 1:42:77

3:20.36

707 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:37:23 - 1:45:95

3:23.18

681 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.41

712 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A 1:24.59

687 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.38

749 pts

Louis FOCQUENOY (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:15.16

707 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:16.77

671 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:33.08

550 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:35.44

508 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.94

703 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:08.71

683 pts

Meline GAUDILLIERE (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries 2:00.72

317 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:59.23

335 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries 1:43.33

350 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A 1:41.17

383 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:34:79 - 1:41:83 - 1:43:35 - 1:39:73

6:39.70

367 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

1:33:27 - 1:43:52 - 1:43:63 - 1:37:09

6:37.51

377 pts

Jeanne-Lise GAUTHIER (12 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Dames - Séries

1:23:54 - 1:26:81

2:50.35

771 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale B

1:23:02 - 1:26:73

2:49.75

777 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:92 - 1:17:86

2:32.78

804 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:14:24 - 1:17:35

2:31.59

820 pts

Maxence GUERIN (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:02.48

143 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 2:02.62

142 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:42.26

239 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:40.10

268 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:27:86 - 1:43:00 - 1:43:26 - 1:34:82

6:28.94

264 pts

Yova HAMITI (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:27.10

477 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:26.23

493 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:58 - 1:26:65 - 1:29:05 - 1:26:35

5:36.63

516 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:21:16 - 1:30:83 - 1:33:03 - 1:27:71

5:52.73

430 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:46 - 1:30:30

2:46.76

453 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:17:45 - 1:32:75

2:50.20

418 pts

Maria-Anastasia IONESCU DORE (11 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.13

538 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:42.37

584 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:41.87

372 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B 1:40.95

386 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:28:50 - 1:41:50 - 1:41:35 - 1:38:80

6:30.15

410 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

1:33:27 - 1:41:70 - 1:42:50 - 1:38:56

6:36.03

383 pts

Darius IRIMIE (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:46.64

329 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:44.31

363 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:40.05

269 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:36.95

313 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:87 - 1:37:10 - 1:37:62 - 1:33:60

6:14.19

326 pts

Marion LEGRAND (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:49.54

470 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:48.41

487 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries 1:42.05

369 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale B 1:41.08

384 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:07 - 2:00:52 - 1:42:50 - 1:34:44

6:30.53

408 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

1:35:60 - 1:42:54 - 1:41:99 - 1:38:35

6:38.48

373 pts

Louise MARSALLON (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:37.47

443 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B 1:37.33

445 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:26:60 - 1:34:35 - 1:36:67 - 1:31:84

6:09.46

511 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

1:26:94 - 1:34:09 - 1:33:61 - 1:28:13

6:02.77

546 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.87

551 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:19.20

543 pts

Alexandre MICOUD (14 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:34.54

524 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:33.69

539 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.67

542 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:23.34

549 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.08

623 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:11.66

608 pts

Laura-Blanka NEMETH (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Dos Dames - Séries

1:23:37 - 1:21:96

2:45.33

828 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

1:21:42 - 1:23:53

2:44.95

832 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.26

872 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:07.13

876 pts

Camila PICHON (12 ans - Jeunes)

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:17.28

849 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B 1:17.65

840 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.94

821 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:09.57

802 pts

Louis PINSON (14 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:15.74

709 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:16.95

682 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:27 - 1:19:78 - 1:21:87 - 1:16:44

5:10.36

675 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:13:02 - 1:20:60 - 1:20:98 - 1:17:76

5:12.36

662 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.78

762 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:06.13

752 pts

Lise-Marie ROY (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries 2:01.46

105 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A 2:07.85

57 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:53.48

412 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:55.73

381 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:31:97 - 1:45:65 - 1:47:22 - 1:37:81

6:42.65

354 pts

Clement RUELLE (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:25.65

504 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:25.65

504 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:51 - 1:24:36 - 1:25:09 - 1:20:01

5:25.97

578 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:17:59 - 1:24:48 - 1:25:01 - 1:21:42

5:28.50

563 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.40

590 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:11.89

603 pts

Noham TCHEROUKA (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:29.31

437 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:31.14

406 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:84 - 1:31:46 - 1:29:02 - 1:25:38

5:49.70

445 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:22:13 - 1:30:94 - 1:30:03 - 1:25:41

5:48.51

452 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17.32

477 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:18.41

453 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS