CIRCUIT AVENIRS et JEUNES 71 PLOT 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Janvier 2020 à LE CREUSOT (FRA)

Lilwen BACOT (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:25 - 1:13:70

2:06.95

63 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:56:94 - 1:15:26

2:12.20

33 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:38 - 0:51:07 - 0:51:95 - 0:50:37

3:16.77

333 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:70 - 0:49:21

1:31.91

278 pts

Ethan BAYRAT (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:04 - 0:39:97 - 0:46:95 - 0:35:47

2:35.43

787 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale A Disq.

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:40:19

1:13.93

736 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:34:12 - 0:39:50

1:13.62

743 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:34:79 - 0:35:95 - 0:34:95

2:15.97

840 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:44 - 0:34:49 - 0:36:01 - 0:34:50

2:15.44

848 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:32:57

1:01.93

872 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:30 - 0:32:88

1:02.18

864 pts

Feodor BLANDIN (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:66 - 0:48:46

1:28.12

442 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:28.69

432 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:39:81 - 0:39:82 - 0:38:18

2:33.33

608 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:35:82 - 0:39:82 - 0:40:88 - 0:38:98

2:35.50

581 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:37:18

1:11.72

607 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:34:95 - 0:36:93

1:11.88

603 pts

Blandine BOGGIO (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.07

730 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.86

695 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:22 - 0:41:21 - 0:42:21 - 0:41:37

2:43.01

676 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:37:82 - 0:42:95 - 0:42:96 - 0:40:83

2:44.56

658 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.40

743 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.79

665 pts

Yoann BONNIN (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:32 - 0:43:86 - 0:53:53 - 0:37:44

2:59.15

520 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:43:25 - 0:44:50 - 0:55:33 - 0:37:34

3:00.42

507 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:86 - 0:54:03

1:36.89

298 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:43:16 - 0:54:88

1:38.04

281 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:35 - 0:40:04

1:16.39

497 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:34:45 - 0:36:03

1:10.48

638 pts

Halim BOUBEGUIRA (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:39:55 - 0:39:53 - 0:37:71

2:31.47

631 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:35:62 - 0:36:97 - 0:40:20 - 0:38:62

2:31.41

631 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:65 - 0:36:26

1:09.91

652 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:53 - 0:35:88

1:09.41

665 pts

Elisa CAMUS (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:36 - 0:43:98

1:27.34

630 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:44:78 - 0:44:11

1:28.89

600 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:07 - 0:45:32 - 0:46:68 - 0:42:01

2:53.08

561 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:38:04 - 0:43:24 - 0:44:06 - 0:40:65

2:45.99

641 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.45

630 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:36.55

573 pts

Youri CHAMPMARTIN (12 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.70

591 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.11

619 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.05

594 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:42.79

566 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.39

629 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:37.32

632 pts

Louna CORBIERE (10 ans - Avenir)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.10

136 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:57.44

235 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.70

335 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:49.32

346 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:14 - 0:54:89 - 0:58:73 - 0:58:22

3:36.98

185 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:44:05 - 0:55:59 - 0:57:39 - 0:55:67

3:32.70

212 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.75

302 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:40.33

398 pts

Tristan-Janos CREED (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.73

589 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:36.72

542 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.31

546 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:44.45

505 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.03

672 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.99

621 pts

Arthur DI CATERINA MARTINS (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.16

552 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:42.09

592 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.84

486 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:96 - 0:40:51 - 0:43:21 - 0:42:37

2:42.05

505 pts

Lenni DRUET (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:08 - 0:46:35 - 0:52:39 - 0:43:95

3:04.77

464 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:38:30 - 0:42:50 - 0:53:38 - 0:37:39

2:51.57

599 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:37:69

1:12.65

780 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:36:00 - 0:37:66

1:13.66

756 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:36:51 - 0:37:33 - 0:36:06

2:22.30

751 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:41 - 0:36:32 - 0:37:30 - 0:35:50

2:21.53

762 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:33:28

1:05.12

780 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:15 - 0:34:22

1:06.37

746 pts

Emma FAUCHARD (10 ans - Avenir)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 1:09.28

1 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 1:06.00

1 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 1:11.89

15 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.84

135 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:58.96

115 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.16

55 pts

Louis FOCQUENOY (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:44:61 - 0:49:39 - 0:37:91

2:46.45

656 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:36:28 - 0:44:45 - 0:47:51 - 0:36:03

2:44.27

681 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:39:37

1:14.65

719 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:25 - 0:39:11

1:14.36

726 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:72 - 0:37:25 - 0:38:19 - 0:35:58

2:25.74

705 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:35:30 - 0:37:13 - 0:37:31 - 0:35:00

2:24.74

718 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:40 - 0:34:23

1:07.63

712 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:76 - 0:34:18

1:07.94

703 pts

Meline GAUDILLIERE (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:10 - 0:55:30

1:41.40

346 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:44:86 - 0:54:47

1:39.33

379 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:46 - 1:02:53

1:59.99

326 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:56:81 - 1:01:97

1:58.78

341 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:84 - 0:48:85 - 0:51:05 - 0:56:52

3:18.26

320 pts

Maxence GUERIN (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:10 - 0:53:67 - 1:07:61 - 0:44:46

3:35.84

215 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:45:71 - 0:49:31 - 0:48:14

3:01.44

311 pts

Yova HAMITI (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.88

582 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.73

589 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.60

577 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.10

556 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.31

711 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.80

684 pts

Sarah HOAREAU (10 ans - Avenir)

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:27 - 0:45:98 - -0:09:91 - 1:47:50

3:04.83

440 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:41:50 - 0:49:35 - 0:50:95 - 0:49:03

3:10.83

384 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:84 - 0:42:24

1:20.08

522 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:39:08 - 0:43:80

1:22.88

457 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.49

682 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:36.12

595 pts

Maria-Anastasia IONESCU DORE (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:49 - 0:53:83 - 1:01:17 - 0:45:74

3:37.23

331 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:56:33 - 0:56:65 - 0:57:33 - 0:47:10

3:37.41

330 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:57:00 - 1:11:21

2:08.21

55 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:56:84 - 1:08:52

2:05.36

74 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:56 - 0:45:67 - 0:48:17 - 0:47:68

3:00.08

487 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:40:65 - 0:46:53 - 0:48:57 - 0:48:15

3:03.90

449 pts

Darius IRIMIE (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:36 - 0:50:83

1:38.19

295 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:44:20 - 0:46:07

1:30.27

421 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:44:73 - 0:47:03 - 0:46:16

2:55.08

369 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:44:90

1:23.14

358 pts

Marion LEGRAND (11 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:26 - 0:53:09 - 0:58:05 - 0:45:87

3:24.27

437 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:48:26 - 0:55:17 - 0:57:75 - 0:43:57

3:24.75

433 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:73 - 1:01:06

1:49.79

228 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:49:00 - 0:56:11

1:45.11

291 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:34 - 0:48:30 - 0:48:32 - 0:46:62

3:04.58

443 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:43:29 - 0:50:03 - 0:51:46 - 0:49:50

3:14.28

354 pts

Louise MARSALLON (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.24

596 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:42.94

569 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:18 - 0:40:04

1:19.22

543 pts

- 100 Nage Libre Dames - Finale A Disq.

Maya MARTIN (10 ans - Avenir)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.29

318 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:53.62

338 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.42

407 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:47.23

413 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:24 - 0:52:32 - 0:52:55 - 0:48:14

3:17.25

328 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:45:05 - 0:53:78 - 0:55:61 - 0:51:57

3:26.01

259 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.68

426 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:41.05

368 pts

Ambre MICONNET (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.58

24 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

1:02:32 - 1:01:67

2:03.99

109 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:22 - 0:58:66

1:47.88

70 pts

Alexandre MICOUD (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:82 - 0:44:21 - 0:49:55 - 0:40:94

2:55.52

557 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:40:83 - 0:45:61 - 0:51:81 - 0:40:25

2:58.50

526 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:46:27

1:24.83

503 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:39:87 - 0:47:92

1:27.79

448 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:62 - 0:39:09 - 0:40:49 - 0:40:64

2:34.84

589 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:36:03 - 0:40:12 - 0:41:00 - 0:38:77

2:35.92

576 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:36:33

1:08.93

677 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:39 - 0:36:26

1:09.65

659 pts

Theo PIETTE (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.81

313 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:45.44

325 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:34 - 0:50:43 - 0:52:31 - 0:52:27

3:15.35

200 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:41:12 - 0:47:13 - 0:49:41 - 0:47:45

3:05.11

279 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.44

371 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:38.65

363 pts

Louis PINSON (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lise-Marie ROY (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:57 - 0:51:23

1:37.80

438 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:47:41 - 0:49:97

1:37.38

445 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:48:25 - 0:51:49 - 0:49:30

3:10.04

391 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:42:28 - 0:48:26 - 0:51:83 - 0:50:61

3:12.98

365 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Clement RUELLE (12 ans - Jeunes)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.00

602 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:37.66

617 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:31 - 0:39:32 - 0:39:77 - 0:37:13

2:31.53

630 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:36:04 - 0:39:12 - 0:40:69 - 0:38:81

2:34.66

591 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.97

675 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.55

644 pts

Antoine SCALOGNA (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:03:00 - 1:08:44

2:11.44

71 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:24 - 0:54:93

1:46.17

191 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale A Forf.

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:58 - 0:53:23 - 0:58:07 - 0:52:89

3:27.77

122 pts

Inza SOUMAHORO (12 ans - Jeunes)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.78

643 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:41.15

629 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.38

586 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:38.40

585 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:61 - 0:38:31 - 0:40:32 - 0:36:48

2:30.72

640 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:34:22 - 0:37:89 - 0:39:54 - 0:37:46

2:29.11

661 pts

Noham TCHEROUKA (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.35

546 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.08

557 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:42:21 - 0:44:43 - 0:42:55

2:45.81

464 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.41

550 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:34.50

545 pts

Valentine VERGNE (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:56 - 1:12:48

2:13.04

183 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:60 - 0:59:72

1:55.32

193 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:65 - 0:52:32 - 0:58:70 - 0:56:39

3:31.06

223 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS