Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à CHALON-SUR-SAÔNE

Lyna BAILLY (14 ans - Juniors)

49ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:68 - 0:46:07 - 0:46:68 - 0:44:63

3:01.06

+0.85

655 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:51 - 0:42:18 - 0:41:97 - 0:42:96 - 0:42:74 - 0:43:31 - 0:42:09 - 0:40:50

5:33.26

+0.75

714 pts

Aksel BAYRAT (16 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:36:84 - 0:37:17 - 0:37:48

2:22.88

+0.9

934 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:97 - 0:36:46 - 0:37:97 - 0:38:28

2:23.68

+0.73

923 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:35:05

1:04.85

+0.75

963 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:30:29 - 0:35:08

1:05.37

+0.74

949 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.13

+0.76

1013 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.48

+0.73

991 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:77 - 0:33:70 - 0:34:62 - 0:34:23 - 0:34:79 - 0:33:45 - 0:33:79 - 0:32:08

4:26.43

+0.74

987 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:32:07 - 0:33:58 - 0:32:97

2:07.42

+0.71

969 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:78 - 0:32:03 - 0:33:09 - 0:31:74

2:04.64

+0.71

1012 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:63 - 0:29:67

0:57.30

+0.72

1014 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:19 - 0:29:76

0:57.95

+0.73

993 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.57

+0.68

1064 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.99

+0.69

1036 pts

Ethan BAYRAT (14 ans - Juniors)

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.85

+0.64

791 pts

60ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:53 - 0:41:29

1:17.82

+0.73

663 pts

49ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.01

+0.64

786 pts

52ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:27 - 0:37:19 - 0:38:52 - 0:38:94 - 0:40:07 - 0:40:09 - 0:40:30 - 0:37:42

5:04.80

+0.61

711 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:87 - 0:36:98 - 0:38:32 - 0:35:82

2:22.99

+0.63

742 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.26

+0.63

890 pts

Maelys BONAFE (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:82 - 0:41:40 - 0:49:24 - 0:35:21

2:39.67

+0.53

916 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:87 - 0:39:91 - 0:49:69 - 0:35:86

2:39.33

+0.6

920 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.61

+0.52

927 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.13

+0.6

955 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:57 - 0:40:59 - 0:42:56 - 0:39:32

2:40.04

+0.67

890 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:37 - 0:39:72 - 0:40:65 - 0:40:40

2:36.14

+0.68

938 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.88

+0.72

978 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.67

+0.69

989 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.72

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:85 - 0:33:32

1:05.17

+0.63

937 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:90 - 0:34:03

1:05.93

+0.6

913 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.61

+0.52

978 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.47

+0.51

987 pts

Louann BOURIEZ (17 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:29:95 - 0:35:43 - 0:39:77 - 0:39:85 - 0:41:45 - 0:42:63 - 0:35:97 - 0:34:43

4:59.48

+0.68

961 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:36:19 - 0:40:96 - 0:33:00

2:19.38

+0.68

999 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:37 - 0:36:71 - 0:40:57 - 0:31:60

2:18.25

+0.67

1015 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:33:48

1:03.11

+0.68

1010 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:24 - 0:33:92

1:04.16

+0.65

981 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:99 - 0:41:01 - 0:42:04 - 0:40:82

2:39.86

+0.68

923 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:78 - 0:41:23 - 0:41:65 - 0:40:80

2:39.46

+0.68

928 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:77 - 0:39:15

1:12.92

+0.7

983 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:07 - 0:38:11

1:12.18

+0.67

1001 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:32:59 - 0:32:68 - 0:31:20

2:05.13

+0.68

1004 pts

Victor BRENOT (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxime BRUZZO (17 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:38:44

1:12.86

+0.65

984 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:26 - 0:38:19

1:11.45

+0.67

1019 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.56

+0.67

1064 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.86

+0.66

1049 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:37:50 - 0:38:66 - 0:38:45

2:27.93

+0.6

861 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:47 - 0:37:89 - 0:38:65 - 0:39:04

2:29.05

+0.65

847 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.15

+0.63

933 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:31.41

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.61

+0.67

930 pts

Lola CASTAGNA (15 ans - Juniors)

42ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:87 - 0:49:26

1:32.13

+0.71

768 pts

36ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:10 - 0:44:41 - 0:44:41 - 0:43:81

2:54.73

+0.67

722 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:58 - 0:39:05 - 0:39:81 - 0:39:94 - 0:40:88 - 0:39:93 - 0:40:19 - 0:38:47

5:14.85

+0.73

831 pts

Noah CATELIN (17 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:31:53

1:02.05

+0.62

1049 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:49 - 0:31:61

1:01.10

+0.65

1075 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:02 - 0:32:34 - 0:32:72 - 0:33:06 - 0:33:12 - 0:33:07 - 0:33:42 - 0:33:37 - 0:33:78 - 0:33:68 - 0:34:12 - 0:34:40 - 0:34:52 - 0:34:24 - 0:34:19 - 0:33:20

8:52.25

+0.7

1084 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:03 - 0:31:68 - 0:32:20 - 0:32:60 - 0:32:33 - 0:32:31 - 0:32:51 - 0:31:63

4:14.29

+0.63

1084 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:31:49 - 0:31:42 - 0:31:00

2:02.22

+0.7

1051 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:95 - 0:29:84

0:57.79

+0.66

998 pts

Mathys CHOUCHAOUI (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:57 - 0:31:93

0:59.50

+0.65

1111 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:54 - 0:31:96

0:59.50

+0.64

1111 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:33:75 - 0:34:94 - 0:35:15

2:14.63

+0.6

1032 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:53 - 0:32:78 - 0:33:26 - 0:31:20

2:07.77

+0.61

1127 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:30:47

0:59.92

+0.62

1108 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:64 - 0:29:21

0:57.85

+0.62

1166 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.80

+0.63

1121 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.21

+0.61

1156 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:28.16

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:14 - 0:30:41 - 0:31:88 - 0:32:16

2:01.59

+0.68

1061 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:95 - 0:27:48

0:53.43

+0.63

1141 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:71 - 0:27:46

0:53.17

+0.66

1149 pts

Léa D'ORTUN (16 ans - Juniors)

37ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:77 - 0:42:79 - 0:47:51 - 0:46:13

2:55.20

+0.58

717 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:92 - 0:40:19

1:17.11

+0.54

853 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.07

+0.62

918 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:19 - 0:35:03

1:08.22

+0.64

842 pts

Rayana DEVELET (15 ans - Juniors)

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.62

+0.73

750 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.57

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:04 - 0:36:44

1:09.48

+0.51

805 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.50

+0.58

857 pts

Thomas DRUOTON (18 ans - Sénior)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.57

+0.68

924 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:40:24 - 0:40:35 - 0:42:27

2:38.06

+0.67

945 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:06 - 0:39:04 - 0:42:33 - 0:42:69

2:38.12

+0.62

944 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:76 - 0:37:22

1:09.98

+0.7

1057 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:12 - 0:37:56

1:09.68

+0.69

1064 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.31

+0.64

1077 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.59

+0.66

1062 pts

Sawsane EL GAMAH (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:57 - 0:43:20 - 0:46:55 - 0:36:18

2:38.50

+0.54

930 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:03 - 0:42:71 - 0:46:47 - 0:36:25

2:37.46

+0.54

944 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:34 - 0:36:05

1:07.39

+0.54

1074 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:74 - 0:35:14

1:06.88

+0.54

1088 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.55

+0.54

1111 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.79

+0.54

1096 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.71

+0.56

960 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:82 - 0:34:06

1:04.88

+0.57

946 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:41 - 0:32:50

1:03.91

+0.56

978 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.22

+0.56

1004 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.38

+0.54

993 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (14 ans - Juniors)

77ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.79

+0.73

701 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:55 - 0:39:58 - 0:41:04 - 0:40:76 - 0:40:92 - 0:41:47 - 0:41:34 - 0:41:51 - 0:40:99 - 0:40:71 - 0:40:58 - 0:41:15 - 0:41:27 - 0:41:28 - 0:40:24 - 0:38:11

10:46.50

+0.77

817 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:96 - 0:38:80 - 0:40:74 - 0:41:18 - 0:41:52 - 0:41:48 - 0:40:96 - 0:38:58

5:18.22

+0.74

809 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:22 - 0:39:15 - 0:40:43 - 0:39:79

2:34.59

+0.72

781 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:74 - 0:35:74

1:08.48

+0.75

834 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.96

+0.66

891 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.25

Anne-Sophie GAUTHIER (16 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.32

+0.78

886 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:35 - 0:37:03 - 0:37:65 - 0:38:32 - 0:38:27 - 0:38:42 - 0:38:00 - 0:38:43 - 0:38:35 - 0:38:97 - 0:38:92 - 0:39:65 - 0:38:74 - 0:39:39 - 0:38:07 - 0:37:55

10:09.11

+0.77

944 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:31 - 0:36:09 - 0:37:60 - 0:37:61 - 0:38:54 - 0:38:38 - 0:37:79 - 0:36:41

4:55.73

+0.76

961 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:60 - 0:36:60 - 0:37:37 - 0:36:89

2:23.46

+0.75

930 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:89 - 0:36:08 - 0:37:51 - 0:35:27

2:20.75

+0.75

969 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:60 - 0:34:18

1:05.78

+0.74

918 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.34

+0.76

930 pts

Baya GUILLAUME-SAGE (14 ans - Juniors)

56ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:48 - 0:43:56

1:23.04

+0.7

720 pts

70ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.51

+0.8

711 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:57 - 0:38:85 - 0:40:31 - 0:40:16 - 0:40:88 - 0:40:56 - 0:42:13 - 0:41:06 - 0:41:83 - 0:42:03 - 0:42:06 - 0:41:69 - 0:41:85 - 0:40:64 - 0:41:17 - 0:37:34

10:47.13

+0.62

815 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:23 - 0:41:68 - 0:41:48 - 0:41:93 - 0:42:51 - 0:42:18 - 0:42:77 - 0:40:82

5:29.60

+0.8

737 pts

Hugo GUILLEMIN (18 ans - Sénior)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:39:77

1:14.23

+0.72

951 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.72

+0.64

1005 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.65

+0.61

1009 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:33:62 - 0:35:54 - 0:35:02

2:14.21

+0.64

866 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.29

+0.63

951 pts

Anna GUILLOT (16 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.43

+0.65

996 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.28

+0.65

885 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.82

+0.68

964 pts

Mohamed Ali HORCHANI (15 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:34:69

1:04.33

+0.76

977 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:60 - 0:33:51

1:03.11

+0.74

1010 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.65

+0.72

1044 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.42

+0.72

1059 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:25 - 0:35:00

1:06.25

+0.8

937 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.65

+0.66

960 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.50

+0.66

968 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:51 - 0:29:58

0:58.09

+0.77

989 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:17 - 0:29:76

0:57.93

+0.71

994 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.89

+0.72

976 pts

Maëlle LECONTE (16 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:35:73 - 0:43:56 - 0:47:94 - 0:47:81 - 0:48:47 - 0:49:60 - 0:42:46 - 0:41:84

5:57.41

+0.72

774 pts

31ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:71 - 0:42:70

1:17.41

+0.69

818 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:49 - 0:47:88 - 0:48:03 - 0:48:85

3:07.25

+0.76

834 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.65

+0.72

915 pts

Ambre LIOTIER (14 ans - Juniors)

18ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:56 - 0:47:62 - 0:52:33 - 0:50:21

3:08.72

+0.85

560 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:40:47 - 0:49:57 - 0:50:57 - 0:49:26

3:09.87

+0.91

549 pts

42ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:41 - 0:44:44 - 0:45:70 - 0:45:19

2:56.74

+0.87

701 pts

16ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:63 - 0:41:31 - 0:42:72 - 0:41:90 - 0:42:86 - 0:42:19 - 0:43:34 - 0:43:00 - 0:43:37 - 0:43:41 - 0:44:14 - 0:44:00 - 0:43:71 - 0:43:85 - 0:44:63 - 0:42:11

11:23.17

+0.87

702 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:26 - 0:40:19 - 0:41:04 - 0:41:39 - 0:42:08 - 0:42:64 - 0:43:02 - 0:41:37

5:27.99

+0.9

747 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:77 - 0:39:96 - 0:41:76 - 0:39:14

2:36.63

+0.93

755 pts

Tony MACHURET (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:04 - 0:31:62 - 0:31:90 - 0:32:65 - 0:32:41 - 0:32:79 - 0:32:58 - 0:32:96 - 0:32:58 - 0:33:05 - 0:32:96 - 0:33:33 - 0:33:07 - 0:33:92 - 0:33:55 - 0:34:00 - 0:33:51 - 0:33:88 - 0:33:35 - 0:33:82 - 0:33:50 - 0:33:96 - 0:33:29 - 0:33:84 - 0:33:41 - 0:34:02 - 0:33:52 - 0:33:93 - 0:33:13 - 0:31:13

16:30.70

+0.76

1136 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:88 - 0:31:07 - 0:31:64 - 0:32:44 - 0:32:40 - 0:33:03 - 0:33:42 - 0:33:59 - 0:33:65 - 0:33:84 - 0:33:97 - 0:34:16 - 0:33:84 - 0:33:71 - 0:33:09 - 0:31:14

8:42.87

+0.7

1122 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:35 - 0:30:86 - 0:31:34 - 0:31:71 - 0:30:80 - 0:31:68 - 0:31:06 - 0:32:00

4:07.80

+0.68

1137 pts

Léa MARECHAL (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Arthur MAZE (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:30:44 - 0:35:60 - 0:38:76 - 0:38:33 - 0:40:55 - 0:42:36 - 0:32:39 - 0:31:16

4:49.59

+0.71

1030 pts

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:36:81 - 0:41:32 - 0:32:90

2:20.60

+0.7

982 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:47 - 0:36:94 - 0:41:70 - 0:32:90

2:21.01

+0.68

976 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:45 - 0:33:39 - 0:32:86 - 0:33:87 - 0:33:18 - 0:33:75 - 0:33:90 - 0:34:48 - 0:33:90 - 0:34:68 - 0:33:87 - 0:34:11 - 0:33:79 - 0:34:23 - 0:34:09 - 0:33:22

8:57.77

+0.7

1062 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:29 - 0:33:63 - 0:33:29 - 0:34:40 - 0:34:42 - 0:34:88 - 0:33:53 - 0:32:15

4:26.59

+0.67

986 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:30:50 - 0:33:69 - 0:33:27

2:06.79

+0.69

978 pts

Aurore MERZÉ (15 ans - Juniors)

37ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:17 - 0:43:94

1:20.11

+0.66

754 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:36:02 - 0:43:06

1:19.08

+0.74

778 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.30

+0.77

832 pts

55ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:04 - 0:41:48

1:22.52

+0.8

731 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.77

+0.85

840 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.66

Alexis MERZÉ (18 ans - Sénior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:35:21 - 0:44:78 - 0:32:34

2:20.47

+0.68

984 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:10 - 0:36:02 - 0:43:02 - 0:30:43

2:18.57

+0.7

1010 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:31:36

0:59.03

+0.67

1124 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:66 - 0:31:19

0:58.85

+0.68

1130 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:35:68 - 0:36:15 - 0:35:13

2:19.81

+0.61

964 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:04 - 0:35:28 - 0:35:09 - 0:35:47

2:17.88

+0.63

989 pts

1ème 200 Dos Messieurs -

0:32:84 - 0:35:67 - 0:35:12 - 0:36:17

2:19.80

964 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.49

+0.6

1081 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.69

+0.59

1069 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:62 - 0:31:46 - 0:34:19 - 0:33:86

2:08.13

+0.67

958 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:76 - 0:29:27

0:56.03

+0.67

1055 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:98 - 0:28:94

0:55.92

+0.67

1058 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.20

+0.64

1089 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.25

+0.64

1086 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.16

Thomas MOLLETTE (17 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.57

+0.68

986 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:36 - 0:40:03 - 0:39:95 - 0:38:76

2:34.10

+0.67

993 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:04 - 0:38:89 - 0:40:83 - 0:39:40

2:34.16

+0.69

992 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:36:60

1:10.18

+0.66

1051 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:99 - 0:36:87

1:09.86

+0.67

1060 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.14

+0.65

984 pts

Thomas MONERAT-VERRIER (17 ans - Juniors)

41ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:87 - 0:44:45

1:22.32

+0.64

766 pts

52ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.80

+0.58

812 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:67 - 0:34:67 - 0:35:61 - 0:36:48 - 0:37:00 - 0:37:24 - 0:37:83 - 0:37:02

4:46.52

+0.59

837 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:34:30 - 0:34:94 - 0:35:03

2:14.49

+0.66

862 pts

Killian MONTIALOUX (17 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.97

+0.67

961 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:95 - 0:33:56 - 0:34:23 - 0:34:82 - 0:34:55 - 0:35:25 - 0:34:95 - 0:34:32

4:31.63

+0.7

947 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:32:57 - 0:33:66 - 0:33:66

2:09.29

+0.68

940 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:75 - 0:30:07

0:57.82

+0.66

997 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.76

+0.64

985 pts

Aude NAESSENS (18 ans - Sénior)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:61 - 0:41:97 - 0:43:12 - 0:41:64

2:42.34

+0.73

857 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:34:87 - 0:41:00 - 0:43:86 - 0:43:74

2:43.47

+0.73

843 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:69 - 0:40:34

1:14.03

+0.71

900 pts

Méline PERRET (14 ans - Juniors)

43ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:95 - 0:55:53

1:37.48

+0.67

409 pts

49ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:08 - 0:54:67 - 0:56:51 - 0:54:00

3:32.26

+0.6

600 pts

Juliette PHILIPPE (18 ans - Sénior)

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:88 - 0:37:90 - 0:38:80 - 0:40:90

2:31.48

+0.7

821 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.62

+0.71

849 pts

Lorine PICARD (18 ans - Sénior)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:50 - 0:38:05 - 0:38:43 - 0:37:84

2:28.82

+0.74

1031 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:89 - 0:36:87 - 0:38:39 - 0:37:71

2:26.86

+0.72

1056 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:92 - 0:34:57

1:07.49

+0.74

1093 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:64 - 0:34:59

1:07.23

+0.73

1100 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.72

+0.75

1039 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.74

+0.69

1038 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:27 - 0:34:87

1:05.14

+0.76

938 pts

Romane PINEL (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.68

+0.65

866 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:93 - 0:43:34 - 0:45:26 - 0:46:64

2:54.17

+0.67

972 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:93 - 0:43:85 - 0:44:76 - 0:46:73

2:54.27

+0.72

971 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:15 - 0:43:39

1:22.54

+0.71

964 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:61 - 0:42:56

1:21.17

+0.7

993 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.72

+0.69

960 pts

Louis PINSON (14 ans - Juniors)

42ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:55 - 0:41:62 - 0:42:21 - 0:38:64

2:40.02

+0.67

719 pts

55ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:38:75

1:15.90

+0.74

705 pts

52ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.62

+0.7

756 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:35.12

96ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.52

+0.66

813 pts

Alix PREDINE (14 ans - Juniors)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.75

+0.69

958 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:37.67

+0.77

962 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:76 - 0:40:33 - 0:41:73 - 0:40:99

2:39.81

+0.61

893 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:91 - 0:39:26 - 0:41:45 - 0:40:74

2:37.36

+0.61

923 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:35 - 0:37:73

1:13.08

+0.57

950 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:08 - 0:37:56

1:12.64

+0.61

961 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.15

+0.66

1016 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.90

+0.6

1029 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.52

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:34.22

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:33 - 0:32:99

1:04.32

+0.69

964 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:81 - 0:32:84

1:03.65

+0.72

986 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.67

+0.71

974 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:28.88

+0.76

1027 pts

Flavie QUEDRUE (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:69 - 0:35:47 - 0:35:91 - 0:35:80 - 0:36:19 - 0:36:35 - 0:36:56 - 0:36:46 - 0:36:30 - 0:36:62 - 0:36:25 - 0:36:66 - 0:36:55 - 0:36:51 - 0:36:67 - 0:36:90 - 0:36:71 - 0:36:74 - 0:36:86 - 0:36:73 - 0:36:91 - 0:36:87 - 0:36:94 - 0:37:03 - 0:36:97 - 0:37:17 - 0:36:78 - 0:37:07 - 0:36:29 - 0:35:82

18:12.78

+0.74

1105 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:82 - 0:34:97 - 0:35:27 - 0:35:98 - 0:35:58 - 0:35:91 - 0:35:77 - 0:36:26 - 0:36:19 - 0:36:30 - 0:36:32 - 0:36:51 - 0:36:65 - 0:36:71 - 0:36:46 - 0:36:04

9:32.74

+0.74

1075 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:19 - 0:34:62 - 0:35:09 - 0:35:58 - 0:35:33 - 0:35:78 - 0:35:28 - 0:34:70

4:38.57

+0.74

1086 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:98 - 0:34:05 - 0:34:94 - 0:34:48

2:15.45

+0.73

1046 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:14 - 0:34:13 - 0:35:97 - 0:35:01

2:17.25

+0.75

1020 pts

Aya-Maria RABIA (14 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.29

+0.65

888 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.63

+0.56

842 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:35:37 - 0:37:38 - 0:36:69

2:21.86

+0.71

953 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:65 - 0:35:52 - 0:37:23 - 0:36:90

2:21.30

+0.67

961 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:67 - 0:33:78

1:04.45

+0.68

960 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:32 - 0:33:24

1:03.56

+0.7

989 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.50

+0.67

985 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.22

+0.68

1004 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.27

Lucas RAMAUX (16 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:32:32 - 0:37:03 - 0:40:24 - 0:38:37 - 0:44:43 - 0:44:77 - 0:36:28 - 0:34:53

5:07.97

+0.62

903 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:62 - 0:35:74 - 0:41:25 - 0:32:05

2:18.66

+0.68

1009 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:54 - 0:35:85 - 0:41:37 - 0:32:20

2:17.96

+0.65

1019 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:32:43

1:01.31

+0.66

1060 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:73 - 0:33:23

1:01.96

+0.67

1041 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.86

+0.64

1031 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.42

+0.66

1059 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:31 - 0:33:39 - 0:34:73 - 0:34:06 - 0:34:40 - 0:34:65 - 0:35:19 - 0:33:70

4:30.43

+0.64

956 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:30:17

0:58.05

+0.68

990 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:36 - 0:29:76

0:58.12

+0.68

988 pts

Clément RIVIÈRE (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:33:35 - 0:33:02 - 0:32:54

2:06.98

+0.61

1156 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:30 - 0:32:99 - 0:33:30 - 0:31:87

2:05.46

+0.59

1179 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:94 - 0:34:12 - 0:33:54 - 0:33:80 - 0:33:85 - 0:33:66 - 0:33:62 - 0:33:64 - 0:33:54 - 0:33:48 - 0:33:53 - 0:33:95 - 0:33:45 - 0:33:77 - 0:32:32 - 0:31:38

8:51.59

+0.59

1087 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:31:36 - 0:30:74 - 0:32:19

2:02.45

+0.6

1047 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:52 - 0:27:62

0:54.14

+0.6

1117 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:59 - 0:28:58

0:55.17

+0.61

1083 pts

Nathan ROBLIN (15 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:39:41 - 0:40:19 - 0:39:10

2:32.48

+0.66

811 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:86 - 0:36:96 - 0:38:97 - 0:38:93

2:27.72

+0.66

871 pts

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:35:30

1:05.45

+0.6

947 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:30:76 - 0:33:90

1:04.66

+0.62

968 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.87

+0.64

906 pts

21ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:00 - 0:36:82 - 0:39:14 - 0:39:83 - 0:40:31 - 0:40:52 - 0:41:38 - 0:40:95 - 0:41:13 - 0:41:42 - 0:41:14 - 0:42:29 - 0:41:76 - 0:40:66 - 0:41:35 - 0:40:70

10:42.40

+0.59

687 pts

79ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:32:60

1:02.69

+0.7

850 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.37

+0.6

883 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.62

+0.66

1171 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.70

+0.62

1166 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:97 - 0:41:24

1:16.21

+0.62

1105 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.53

+0.62

1177 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.61

+0.65

1172 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.79

+0.54

1143 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.29

+0.56

1171 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.46

+0.61

1125 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.23

+0.59

1141 pts

Tanguy VERHOEVEN (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:29:15 - 0:33:08 - 0:36:49 - 0:35:49 - 0:38:52 - 0:38:99 - 0:33:57 - 0:31:55

4:36.84

+0.76

1122 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:34:25 - 0:39:69 - 0:31:17

2:13.34

+0.76

1085 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:68 - 0:34:08 - 0:38:38 - 0:30:18

2:11.32

+0.73

1115 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:37:64 - 0:37:62 - 0:38:14

2:27.42

+0.7

1076 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:77 - 0:37:06 - 0:36:96 - 0:37:45

2:25.24

+0.74

1104 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:36:72

1:10.19

+0.77

1051 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:19 - 0:35:53

1:08.72

+0.73

1089 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:01 - 0:31:08 - 0:32:34 - 0:31:95 - 0:32:29 - 0:32:66 - 0:31:48 - 0:31:64

4:12.45

+0.71

1099 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:76 - 0:29:81 - 0:30:39 - 0:29:88

1:57.84

+0.72

1123 pts

Guillaume WAGNER (16 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:35:28 - 0:35:64 - 0:35:47

2:18.79

+0.66

977 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:19 - 0:35:34 - 0:36:11 - 0:35:76

2:19.40

+0.65

969 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:74 - 0:34:42

1:06.16

+0.67

940 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:32:03 - 0:33:50

1:05.53

+0.61

956 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.85

+0.62

949 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:06 - 0:34:17 - 0:35:33 - 0:35:61 - 0:35:77 - 0:35:47 - 0:36:07 - 0:34:57

4:38.05

+0.7

899 pts

Suzanne WONKAM (14 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:48 - 0:50:18 - 0:50:10 - 0:42:79

3:00.55

+0.79

670 pts

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.55

+0.74

765 pts

36ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:49 - 0:50:05 - 0:53:34 - 0:53:95

3:19.83

+0.78

712 pts

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:37 - 0:50:00

1:32.37

+0.79

763 pts

54ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.93

+0.75

764 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.46

+0.78

798 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS