Championnat Interclubs Poule Départementale CHALON/SAONE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Lundi 11 Novembre 2019 à CHALON-SUR-SAÔNE

Lilwen BACOT (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:47.35

291 pts

Nejo BADEY (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:56 - 0:44:70 - 0:46:85 - 0:49:21

3:02.32

490 pts

Lyna BAILLY (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:51 - 0:45:23 - 0:56:61 - 0:40:32

3:06.67

605 pts

Yanis BALLOT (16 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:36:07

1:07.98

702 pts

Ethan BAYRAT (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:43:14 - 0:45:75 - 0:44:32

2:48.23

629 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:15.22

Aksel BAYRAT (16 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:35:64 - 0:35:64 - 0:34:10

2:15.86

1029 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:04.48

Feodor BLANDIN (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:58 - 0:45:42 - 0:46:65 - 0:47:46

2:59.11

520 pts

Blandine BOGGIO (11 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:51 - 0:51:12 - 0:51:83 - 0:52:48

3:16.94

480 pts

Yoann BONNIN (14 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.46

447 pts

Halim BOUBEGUIRA (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:38:85

1:12.81

580 pts

Thais BOUCHACOURT (9 ans - Avenir)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:09 - 1:14:24

2:16.33

153 pts

Lucien BOURIEZ (11 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.91

145 pts

Léonard BOURIEZ (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:13 - 0:48:53

1:34.66

348 pts

Victor BRENOT (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:25.23

919 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:16.28

Elisa CAMUS (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

1:28:93 - 0:48:09 - 0:47:38

3:04.40

621 pts

Lola CASTAGNA (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:53 - 0:43:35 - 0:47:57 - 0:39:02

2:50.47

784 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.33

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.22

Youri CHAMPMARTIN (12 ans - Jeunes)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:79 - 0:38:92 - 0:39:65 - 0:39:70 - 0:39:93 - 0:39:48 - 0:39:34 - 0:37:00

5:08.81

685 pts

Louna CORBIERE (10 ans - Avenir)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:16 - 0:57:44

1:50.60

249 pts

Tristan-Janos CREED (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:44:53

1:23.09

538 pts

Hervé D'HERMY (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:63 - 0:41:23

1:20.86

599 pts

Léa D'ORTUN (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:33 - 0:40:46 - 0:41:18 - 0:40:77

2:39.74

894 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:14.36

Camille DAIGREMONT (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:95 - 0:41:89 - 0:42:75 - 0:42:75 - 0:44:08 - 0:44:67 - 0:44:72 - 0:42:81

5:41.62

664 pts

Oscar DEFOIS-PERNOT (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:50.51

611 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:19.48

Arthur DI CATERINA MARTINS (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:80 - 0:51:83 - 0:51:90 - 0:51:10

3:20.63

504 pts

Maxence DION (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:31 - 0:39:49 - 0:40:88 - 0:42:32 - 0:42:44 - 0:42:76 - 0:43:19 - 0:42:37

5:27.76

567 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:30.59

Lenni DRUET (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:47.82

640 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:17.83

Thomas DRUOTON (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:36:60

1:08.03

1107 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.14

Elodie DUNACH

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:37 - 0:48:03

1:31.40

782 pts

Paloma DUPUY (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:00 - 0:49:40 - 0:50:38 - 0:50:79

3:14.57

762 pts

Raphael FAVIER (10 ans - Avenir)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:28 - 0:59:61

1:50.89

140 pts

Laurent GARNIER (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:44 - 0:48:86 - 0:52:17 - 0:51:44

3:14.91

555 pts

Meline GAUDILLIERE (13 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.57

447 pts

Christophe GAUTHIER (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.32

360 pts

Anne GAUTHIER (18 ans - Sénior)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:83 - 1:00:33

1:55.16

389 pts

Anne-Sophie GAUTHIER (16 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:29 - 0:36:72 - 0:37:96 - 0:38:54 - 0:39:92 - 0:40:38 - 0:39:61 - 0:37:76

5:03.18

909 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:22.81

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.38

Marie-Emerence GAUTHIER (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:79 - 0:47:32 - 0:49:38 - 0:49:66

3:04.15

607 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:29.16

Jeanne-Lise GAUTHIER (12 ans - Jeunes)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:02 - 0:39:72 - 0:40:58 - 0:40:52 - 0:40:76 - 0:40:60 - 0:40:14 - 0:36:75

5:15.09

829 pts

Paul-Gaël GAUTIER (18 ans - Sénior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:12 - 0:39:69 - 0:40:99 - 0:42:99 - 0:43:17 - 0:44:19 - 0:44:78 - 0:43:80

5:33.73

533 pts

Manon GILOT (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:84 - 0:52:94

1:34.78

456 pts

Maxence GUERIN (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.90

244 pts

Côme GUILLAUME-SAGE (10 ans - Avenir)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:46 - 1:07:35

2:07.81

97 pts

Baya GUILLAUME-SAGE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:07 - 0:47:74 - 0:50:83 - 0:49:49

3:06.13

586 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:34.81

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.07

Hugo GUILLEMIN (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:40:35 - 0:42:57 - 0:42:74

2:40.73

913 pts

Alais GUILLET DESBROSSES (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:85 - 1:02:72

1:46.57

270 pts

Yova HAMITI (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:79 - 0:52:93

1:32.72

363 pts

Sarah HOAREAU (10 ans - Avenir)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:56 - 1:09:59

1:58.15

135 pts

Maria-Anastasia IONESCU DORE (11 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:89 - 0:57:66 - 0:58:51 - 0:56:98

3:42.04

519 pts

Darius IRIMIE (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:64 - 0:47:81

1:32.45

384 pts

Maria IRIMIE (9 ans - Avenir)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:61 - 0:55:77

1:48.38

278 pts

Laure JAFFELIN (9 ans - Avenir)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:98 - 0:57:16

1:50.14

255 pts

Thibaud JAFFELIN (10 ans - Avenir)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:46 - 0:59:51

1:52.97

120 pts

Simon LAGAREIRO (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:44.89

674 pts

Maëlle LECONTE (16 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:34 - 0:38:80 - 0:39:69 - 0:40:63 - 0:41:22 - 0:41:26 - 0:41:45 - 0:40:06

5:17.45

814 pts

Anthony LOPINTO (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:71 - 0:46:74

1:27.45

659 pts

Léa MARECHAL (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:38 - 0:50:78 - 0:54:18 - 0:44:54

3:12.88

543 pts

Louise MARSALLON (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:48 - 0:58:21

1:45.69

282 pts

Maya MARTIN (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.57

221 pts

Guy MAYOLLET (18 ans - Sénior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:52 - 1:03:93

1:59.45

173 pts

Arthur MAZE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:35:42 - 0:36:02 - 0:36:15

2:19.41

981 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:01.21

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.12

Aurore MERZÉ (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:06 - 0:45:61 - 0:50:67 - 0:49:50

3:02.84

621 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:41.96

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.26

Ambre MICONNET (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:74 - 1:06:17

2:03.91

109 pts

Alexandre MICOUD (14 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:61 - 0:48:57 - 0:51:31 - 0:51:76

3:12.25

395 pts

Thomas MONERAT-VERRIER (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.03

755 pts

Killian MONTIALOUX (17 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:33:82 - 0:34:46 - 0:35:08 - 0:34:86 - 0:35:10 - 0:33:96 - 0:32:40

4:29.68

962 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.03

Didier NAESSENS (18 ans - Sénior)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:41 - 0:43:61 - 0:46:92 - 0:45:31

2:56.25

548 pts

David-Nicolas NAVARRO (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:64 - 0:42:60 - 0:46:14 - 0:47:81

2:54.19

762 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Laura-Blanka NEMETH (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:93 - 0:41:85 - 0:42:86 - 0:41:29

2:45.93

821 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:19.62

Méline PERRET (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:27 - 0:52:14 - 0:54:54 - 0:53:75

3:26.70

649 pts

Camila PICHON (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:46 - 0:47:53 - 0:46:89 - 0:44:76

3:03.64

629 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:26.26

Theo PIETTE (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:91 - 0:49:74

1:32.65

201 pts

Louis PINSON (14 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:43 - 0:42:33 - 0:42:47 - 0:39:00

2:42.23

694 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:16.19

Malo PONSARD VILLIERS (9 ans - Avenir)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:55 - 1:00:08

1:50.63

27 pts

Marie PRUDHOMME (15 ans - Juniors)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:00 - 0:39:32

1:14.32

668 pts

Leane RAVILLION (14 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:42 - 0:39:28

1:14.70

658 pts

Nathan ROBLIN (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:37:64 - 0:39:29 - 0:39:25

2:28.71

858 pts

Lise-Marie ROY (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:38 - 0:47:22

1:25.60

399 pts

Clement RUELLE (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:57 - 0:48:47 - 0:50:41 - 0:49:31

3:11.76

406 pts

Constantin RUELLE (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:47 - 0:45:65

1:23.12

537 pts

Anaïs SAVAGE (16 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.62

446 pts

Justine SAVAGE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:08 - 0:47:78 - 0:47:71 - 0:48:35

3:06.92

838 pts

Pascale SINISCALCO (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:00 - 0:59:12

1:52.12

432 pts

Marc SMAIL (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:83 - 0:40:76

1:15.59

697 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.03

Inza SOUMAHORO (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:17 - 0:51:43 - 0:53:96 - 0:51:51

3:21.07

500 pts

Noham TCHEROUKA (12 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.62

307 pts

Jonathan VEILLARD (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:71 - 0:38:97

1:12.68

765 pts

Hippolyte VERGNE (18 ans - Sénior)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:63 - 0:48:52

1:31.15

586 pts

Valentine VERGNE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:34 - 0:59:03

1:45.37

94 pts

Laurent VERHOEVEN (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:36:15

1:08.90

678 pts

Guillaume WAGNER (16 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:06.42

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:55 - 0:33:92 - 0:34:16 - 0:34:67 - 0:34:60 - 0:34:60 - 0:34:74 - 0:33:03

4:30.27

957 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:08.63

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.89

Suzanne WONKAM (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:87 - 0:49:72 - 0:50:54 - 0:42:91

3:02.04

654 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS