Meeting National du Grand Chalon

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 31 Janvier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à CHALON-SUR-SAÔNE

Nejo BADEY (15 ans - Juniors)

74ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.70

+0.62

615 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lyna BAILLY (14 ans - Juniors)

67ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.13

+0.78

601 pts

44ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:99 - 0:40:54 - 0:41:42 - 0:41:90 - 0:42:07 - 0:42:85 - 0:42:25 - 0:40:75

5:28.77

+0.71

742 pts

73ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:43 - 0:40:23 - 0:41:29 - 0:39:89

2:37.84

+0.73

740 pts

112ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:69 - 0:38:22

1:13.91

+0.72

679 pts

Ethan BAYRAT (14 ans - Juniors)

65ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:40:58

1:13.76

+0.64

740 pts

88ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.04

+0.61

781 pts

61ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:39:14

1:15.66

+0.58

711 pts

26ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:14 - 0:36:98 - 0:38:81 - 0:38:77 - 0:40:29 - 0:39:53 - 0:39:95 - 0:39:50 - 0:40:70 - 0:39:73 - 0:39:75 - 0:39:76 - 0:39:56 - 0:39:08 - 0:39:22 - 0:35:92

10:20.69

+0.62

758 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:33:13

1:02.88

+0.59

844 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.62

+0.63

867 pts

Aksel BAYRAT (16 ans - Juniors)

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:32:66 - 0:33:01 - 0:31:93

2:06.30

+0.72

986 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:13 - 0:32:86 - 0:32:61 - 0:31:57

2:06.17

+0.73

988 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:29:48

0:57.67

+0.7

1002 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.83

+0.7

1046 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.55

+0.69

1065 pts

Guilhem BERTHELIN (15 ans - Juniors)

73ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.52

+0.61

623 pts

116ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:37:00

1:10.84

+0.64

629 pts

Maelys BONAFE (15 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:98 - 0:39:97 - 0:48:86 - 0:35:12

2:36.93

+0.68

951 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:33:31 - 0:39:43 - 0:46:79 - 0:35:88

2:35.41

+0.62

970 pts

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:50 - 0:40:33

1:12.83

+0.66

930 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.60

+0.66

986 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:34 - 0:39:93 - 0:40:99 - 0:40:23

2:38.49

+0.68

909 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale C

0:38:83 - 0:39:84 - 0:39:94 - 0:39:59

2:38.20

+0.65

913 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:71 - 0:37:64

1:13.35

+0.63

943 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale C

0:35:43 - 0:37:00

1:12.43

966 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:14.05

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.03

+0.63

971 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.21

+0.64

961 pts

Louann BOURIEZ (17 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:37:69 - 0:40:30 - 0:33:28

2:21.13

+0.65

975 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:38:39 - 0:38:82 - 0:38:85

2:29.98

+0.64

1044 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:65 - 0:38:02 - 0:39:52 - 0:38:70

2:29.89

+0.66

1045 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:37:72

1:11.14

+0.64

1027 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:50 - 0:36:36

1:09.86

+0.66

1060 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.47

+0.66

1069 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.39

+0.65

1073 pts

Victor BRENOT (15 ans - Juniors)

54ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:38:48 - 0:45:18 - 0:35:45

2:30.68

+0.66

847 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.60

+0.64

984 pts

28ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:72 - 0:39:14 - 0:38:46 - 0:38:49

2:30.81

+0.69

826 pts

46ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:36:00

1:09.52

+0.68

855 pts

58ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.99

+0.66

888 pts

Maxime BRUZZO (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.38

+0.66

936 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:38:50

1:13.03

+0.67

980 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:10 - 0:40:39

1:13.49

+0.67

969 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.13

+0.64

961 pts

Lola CASTAGNA (15 ans - Juniors)

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:47 - 0:50:63

1:35.10

+0.58

712 pts

27ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:43 - 0:39:33 - 0:40:36 - 0:40:41 - 0:40:60 - 0:40:42 - 0:41:01 - 0:40:41 - 0:40:82 - 0:40:40 - 0:41:22 - 0:40:38 - 0:40:85 - 0:40:36 - 0:40:82 - 0:39:04

10:42.86

+0.73

829 pts

38ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:21 - 0:39:47 - 0:39:98 - 0:39:77 - 0:40:28 - 0:39:99 - 0:40:22 - 0:39:16

5:15.08

+0.74

829 pts

69ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:38 - 0:38:57 - 0:40:37 - 0:38:53

2:32.85

+0.73

803 pts

Noah CATELIN (17 ans - Juniors)

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:91 - 0:32:70 - 0:34:11 - 0:33:55 - 0:34:11 - 0:33:99 - 0:34:37 - 0:34:19 - 0:34:62 - 0:34:17 - 0:34:58 - 0:34:18 - 0:34:47 - 0:34:55 - 0:34:54 - 0:33:39

9:01.43

+0.71

1048 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:32:39 - 0:32:63 - 0:33:34 - 0:32:89 - 0:33:33 - 0:32:81 - 0:32:13

4:19.12

+0.64

1045 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:37 - 0:32:03 - 0:32:23 - 0:32:67 - 0:32:68 - 0:33:07 - 0:32:54 - 0:32:08

4:16.67

+0.66

1065 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:83 - 0:30:98 - 0:31:73 - 0:30:49

2:01.03

+0.66

1070 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:44 - 0:30:20 - 0:30:19 - 0:30:66

1:58.49

+0.65

1112 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:59 - 0:28:11

0:54.70

+0.65

1098 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:25 - 0:28:49

0:55.74

+0.66

1064 pts

Mathys CHOUCHAOUI (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:34:25 - 0:39:39 - 0:31:21

2:13.15

+0.63

1088 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:05 - 0:34:62 - 0:38:76 - 0:30:53

2:11.96

+0.66

1106 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.06

+0.63

1149 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.08

+0.65

1147 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:33 - 0:38:30

1:11.63

+0.66

1015 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:45 - 0:37:50

1:10.95

+0.67

1032 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:30:04

0:59.11

+0.61

1130 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:92 - 0:29:57

0:58.49

+0.72

1148 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.73

+0.6

1125 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:93 - 0:35:26 - 0:35:75 - 0:36:26 - 0:35:75 - 0:35:08 - 0:34:53 - 0:33:46

4:37.02

+0.62

906 pts

Bianca COSTEA (15 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.24

+0.69

1196 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.90

+0.69

1218 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.59

+0.66

1099 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:49 - 0:30:27

0:58.76

+0.71

1152 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:84 - 0:29:80

0:57.64

+0.72

1192 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.76

+0.73

1175 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.29

+0.71

1209 pts

Léa D'ORTUN (16 ans - Juniors)

42ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:40 - 0:44:20 - 0:44:12 - 0:42:95

2:51.67

+0.62

756 pts

50ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:61 - 0:40:49

1:18.10

+0.56

830 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.42

+0.57

901 pts

76ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:94 - 0:35:06

1:07.00

+0.64

880 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.32

+0.65

868 pts

Rayana DEVELET (15 ans - Juniors)

68ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:37 - 0:41:07

1:22.44

+0.73

733 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.96

+0.69

827 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:97 - 0:38:35 - 0:38:99 - 0:39:51 - 0:39:27 - 0:40:84 - 0:40:11 - 0:38:41

5:10.45

+0.69

860 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:89 - 0:34:94

1:06.83

+0.67

885 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.25

+0.68

872 pts

Mohamed Mehdi DHAOUADI (15 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:35:28 - 0:44:95 - 0:36:00

2:24.99

+0.8

922 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:73 - 0:34:05

1:02.78

+0.84

1019 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:51 - 0:33:06

1:01.57

+0.83

1052 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.58

+0.78

985 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.26

+0.77

1005 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:28:71

0:58.39

+0.8

979 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.41

+0.79

1008 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.33

+0.81

1013 pts

Maxence DION (18 ans - Sénior)

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.18

+0.68

775 pts

Thomas DRUOTON (18 ans - Sénior)

77ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.33

+0.66

879 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:37:35

1:10.49

+0.64

1044 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:85 - 0:38:24

1:10.09

+0.63

1054 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.72

+0.63

1056 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.24

+0.67

1029 pts

Paloma DUPUY (13 ans - Jeunes)

43ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:75 - 0:49:08 - 0:50:74 - 0:50:12

3:14.69

+0.69

761 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:56 - 0:47:26

1:29.82

+0.71

813 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.78

+0.74

815 pts

99ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:43 - 0:36:49

1:09.92

+0.7

792 pts

Sawsane EL GAMAH (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:06 - 0:34:87

1:06.93

+0.51

1086 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:72 - 0:35:10

1:06.82

+0.53

1089 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.88

+0.54

1091 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.55

+0.53

1111 pts

33ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:04 - 0:46:58 - 0:48:36 - 0:46:71

3:02.69

+0.55

881 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.47

+0.56

923 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.49

+0.52

922 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:06 - 0:35:32

1:06.38

+0.52

899 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.25

+0.53

1002 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.37

+0.53

994 pts

Anne-Sophie GAUTHIER (16 ans - Juniors)

29ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:33 - 0:44:84 - 0:47:69 - 0:45:04 - 0:54:40 - 0:53:76 - 0:37:35 - 0:35:53

5:53.94

+0.75

794 pts

74ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:56 - 0:46:41 - 0:55:51 - 0:37:01

2:54.49

+0.78

737 pts

28ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:22 - 0:42:72 - 0:45:93 - 0:46:38

2:50.25

+0.77

761 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:84 - 0:35:81 - 0:38:15 - 0:37:75 - 0:39:49 - 0:38:18 - 0:39:52 - 0:36:57

4:58.31

+0.76

943 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:41 - 0:37:72 - 0:39:12 - 0:39:37 - 0:39:25 - 0:39:82 - 0:39:33 - 0:38:20

5:06.22

+0.78

888 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:10 - 0:36:67 - 0:37:80 - 0:36:41

2:23.98

+0.79

923 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.12

+0.78

880 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (14 ans - Juniors)

72ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:83 - 0:45:82 - 0:50:47 - 0:38:50

2:52.62

+0.7

759 pts

62ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:50 - 0:48:17

1:25.67

633 pts

29ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:07 - 0:39:49 - 0:40:72 - 0:40:61 - 0:41:47 - 0:41:20 - 0:41:72 - 0:41:30 - 0:41:57 - 0:41:07 - 0:41:80 - 0:40:80 - 0:41:89 - 0:40:73 - 0:41:56 - 0:38:07

10:50.07

+0.75

806 pts

39ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:70 - 0:38:79 - 0:39:88 - 0:40:90 - 0:40:71 - 0:41:47 - 0:40:58 - 0:39:03

5:16.06

+0.71

823 pts

60ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:09 - 0:37:78 - 0:38:64 - 0:38:30

2:28.81

+0.68

857 pts

Jeanne-Lise GAUTHIER (12 ans - Jeunes)

54ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:91 - 0:40:98

1:18.89

+0.68

812 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.10

+0.62

820 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:03 - 0:38:45 - 0:38:99 - 0:39:67 - 0:39:82 - 0:40:68 - 0:39:55 - 0:37:17

5:09.36

+0.68

867 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:07 - 0:38:08 - 0:39:54 - 0:39:55 - 0:40:39 - 0:40:96 - 0:40:13 - 0:37:59

5:10.31

+0.67

861 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:44 - 0:38:18 - 0:39:31 - 0:36:47

2:28.40

+0.72

862 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:88 - 0:34:86

1:08.74

827 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.49

+0.76

857 pts

Manon GILOT (14 ans - Juniors)

100ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.46

+0.74

620 pts

42ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:57 - 0:49:68

1:36.25

+0.78

691 pts

53ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.54

+0.81

614 pts

113ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:97 - 0:39:68

1:15.65

+0.77

633 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.44

+0.7

741 pts

Andra-denisa GORECKI (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:92 - 0:36:86 - 0:38:62 - 0:39:55

2:26.95

+0.78

1059 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:91 - 0:36:09 - 0:37:92 - 0:38:08

2:24.00

+0.79

1101 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:01 - 0:35:85

1:06.86

+0.73

1088 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:77 - 0:35:68

1:06.45

+0.69

1100 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.44

+0.73

1056 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.31

+0.73

1064 pts

Baya GUILLAUME-SAGE (14 ans - Juniors)

89ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.01

+0.74

793 pts

67ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:17 - 0:42:03

1:22.20

+0.75

738 pts

63ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.24

+0.71

767 pts

41ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:09 - 0:39:44 - 0:40:23 - 0:41:04 - 0:42:36 - 0:41:95 - 0:41:46 - 0:40:36

5:21.93

+0.77

785 pts

103ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:02 - 0:37:15

1:11.17

+0.73

755 pts

Hugo GUILLEMIN (18 ans - Sénior)

76ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.26

+0.63

883 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:40:71

1:15.35

+0.68

924 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.76

+0.66

1003 pts

61ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.43

+0.69

866 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.22

+0.62

955 pts

Alais GUILLET DESBROSSES (14 ans - Juniors)

83ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:01 - 0:51:32 - 1:00:08 - 0:49:27

3:23.68

+0.76

442 pts

102ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.11

+0.8

501 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:05 - 0:57:40

1:50.45

+0.79

456 pts

Anna GUILLOT (16 ans - Juniors)

47ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:68 - 0:41:69

1:16.37

+0.64

843 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.55

+0.63

989 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.96

+0.65

948 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:71 - 0:34:70

1:06.41

+0.62

898 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.85

+0.67

962 pts

Maëlle LECONTE (16 ans - Juniors)

34ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:68 - 0:44:58 - 0:48:80 - 0:46:65 - 0:49:55 - 0:50:31 - 0:42:39 - 0:41:22

5:59.18

+0.73

763 pts

48ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:67 - 0:45:88 - 0:47:05 - 0:35:91

2:43.51

+0.74

868 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:84 - 0:46:79

1:28.63

+0.75

837 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.56

+0.73

871 pts

43ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:11 - 0:39:42 - 0:42:12 - 0:41:87 - 0:42:72 - 0:42:19 - 0:42:53 - 0:41:31

5:28.27

+0.75

745 pts

Ambre LIOTIER (14 ans - Juniors)

73ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:13 - 0:44:66 - 0:53:60 - 0:37:99

2:53.38

+0.86

750 pts

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:07 - 0:40:40 - 0:41:02 - 0:41:54 - 0:41:67 - 0:41:13 - 0:42:54 - 0:39:69

5:24.06

+0.99

772 pts

72ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:01 - 0:39:86 - 0:40:71 - 0:39:89

2:35.47

+0.8

769 pts

111ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:48 - 0:38:41

1:13.89

+0.82

680 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.39

+0.82

803 pts

Léa MARECHAL (14 ans - Juniors)

49ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:12 - 0:52:75 - 0:50:43 - 0:51:50

3:21.80

+0.78

693 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:67 - 0:47:77

1:34.44

+0.72

724 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.99

+0.75

851 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.12

+0.73

760 pts

Arthur MAZE (16 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:36:96 - 0:41:47 - 0:31:76

2:20.84

+0.7

979 pts

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:34:88 - 0:35:83 - 0:35:96

2:18.18

+0.7

997 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:75 - 0:35:31 - 0:35:65 - 0:35:90

2:17.61

+0.72

1005 pts

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:33:09

1:02.80

+0.72

1018 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:30:07 - 0:33:41

1:03.48

+0.69

1000 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:33:61 - 0:33:17 - 0:33:34 - 0:33:23 - 0:33:61 - 0:33:34 - 0:32:03

4:24.06

+0.7

1006 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:98 - 0:32:26 - 0:32:84 - 0:33:06 - 0:32:97 - 0:33:25 - 0:32:89 - 0:31:18

4:18.43

+0.69

1050 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:32:32 - 0:32:10 - 0:30:81

2:05.64

+0.7

996 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:91 - 0:31:48 - 0:31:57 - 0:31:14

2:04.10

+0.72

1021 pts

Aurore MERZÉ (15 ans - Juniors)

53ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:82 - 0:42:77

1:18.59

+0.67

790 pts

79ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.04

+0.69

846 pts

69ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:38 - 0:42:40

1:22.78

+0.77

725 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.64

+0.58

848 pts

Alexis MERZÉ (18 ans - Sénior)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:56 - 0:37:41 - 0:43:25 - 0:30:33

2:19.55

+0.7

997 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:31:45

0:59.65

+0.66

1107 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:48 - 0:31:15

0:58.63

+0.66

1136 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.71

+0.68

1105 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.69

+0.66

1107 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:88 - 0:35:03 - 0:34:87 - 0:34:78

2:16.56

+0.62

1006 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:81 - 0:34:52 - 0:35:84 - 0:33:91

2:17.08

+0.62

999 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:32:54

1:02.89

+0.59

1026 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:35 - 0:32:21

1:02.56

+0.59

1035 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.62

+0.56

1073 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.42

+0.56

1085 pts

Thomas MOLLETTE (17 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:38:84 - 0:41:22 - 0:33:80

2:23.04

+0.65

948 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:19 - 0:41:84 - 0:41:29 - 0:39:38

2:38.70

+0.63

937 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:04 - 0:39:89 - 0:40:99 - 0:39:81

2:35.73

+0.66

973 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:37:30

1:10.55

+0.66

1042 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:62 - 0:38:90

1:12.52

+0.66

993 pts

Killian MONTIALOUX (17 ans - Juniors)

72ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.71

+0.69

916 pts

19ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:63 - 0:33:83 - 0:35:63 - 0:35:64 - 0:36:65 - 0:36:69 - 0:36:67 - 0:36:86 - 0:37:51 - 0:37:26 - 0:37:68 - 0:37:16 - 0:37:69 - 0:37:45 - 0:37:34 - 0:35:16

9:39.85

+0.76

902 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:34:08 - 0:34:76 - 0:35:82 - 0:35:37 - 0:35:84 - 0:35:15 - 0:33:15

4:34.35

+0.76

926 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:32:05 - 0:33:94 - 0:32:86

2:08.58

+0.71

951 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:59 - 0:30:75

0:58.34

+0.7

981 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

+0.68

975 pts

Aude NAESSENS (18 ans - Sénior)

27ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:37 - 0:42:78 - 0:45:06 - 0:45:70

2:48.91

+0.76

777 pts

49ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:99 - 0:41:56

1:16.55

+0.74

838 pts

68ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.08

+0.75

900 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.50

+0.62

801 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:67 - 0:36:69 - 0:38:90 - 0:37:15

2:25.41

+0.74

903 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.56

+0.72

916 pts

Laura-Blanka NEMETH (13 ans - Jeunes)

41ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:27 - 0:39:97

1:15.24

+0.72

870 pts

77ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.98

+0.68

849 pts

52ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:86 - 0:39:44

1:18.30

+0.7

825 pts

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.09

+0.72

868 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:68 - 0:34:15

1:06.83

+0.72

885 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.16

+0.69

942 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.95

+0.63

955 pts

Méline PERRET (14 ans - Juniors)

50ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:80 - 0:51:11 - 0:54:11 - 0:53:23

3:25.25

+0.7

662 pts

43ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:69 - 0:51:67

1:38.36

653 pts

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.11

+0.67

671 pts

Juliette PHILIPPE (18 ans - Sénior)

86ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.53

+0.71

819 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:68 - 0:37:90 - 0:39:12 - 0:39:76 - 0:39:77 - 0:40:26 - 0:40:14 - 0:39:96

5:11.59

+0.72

852 pts

61ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:77 - 0:37:92 - 0:38:50 - 0:38:82

2:29.01

+0.72

854 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.48

+0.71

797 pts

Lorine PICARD (18 ans - Sénior)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:90 - 0:38:74 - 0:48:48 - 0:37:89

2:37.01

+0.69

950 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:97 - 0:37:87 - 0:38:49 - 0:38:44

2:29.77

+0.76

1018 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:99 - 0:37:77 - 0:38:80 - 0:39:99

2:30.55

+0.74

1008 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:88 - 0:35:61

1:08.49

+0.7

1067 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:35 - 0:34:47

1:07.82

+0.73

1084 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.54

+0.77

996 pts

Camila PICHON (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Romane PINEL (16 ans - Juniors)

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:14 - 0:44:81 - 0:46:51 - 0:47:30

2:58.76

+0.69

922 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:05 - 0:44:47

1:23.52

+0.69

943 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:39:00 - 0:43:44

1:22.44

+0.7

966 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.93

+0.68

901 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.68

+0.68

846 pts

Alix PREDINE (14 ans - Juniors)

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:72 - 0:45:38

1:28.10

+0.79

848 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:42:01 - 0:46:28

1:28.29

+0.78

844 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.11

+0.72

990 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.24

+0.72

983 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:30 - 0:39:86 - 0:41:02 - 0:40:67

2:37.85

+0.62

917 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale C

0:35:61 - 0:39:30 - 0:39:92 - 0:40:40

2:35.23

+0.66

949 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:10 - 0:37:22

1:12.32

+0.59

969 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale C

0:34:29 - 0:37:34

1:11.63

986 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:13.79

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:55 - 0:33:08

1:04.63

+0.7

954 pts

Flavie QUEDRUE (18 ans - Sénior)

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:07 - 0:35:78 - 0:36:04 - 0:36:57 - 0:36:12 - 0:36:89 - 0:36:26 - 0:36:32

4:47.05

+0.73

1023 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:19 - 0:35:73 - 0:36:13 - 0:36:54 - 0:36:80 - 0:36:46 - 0:36:73 - 0:35:70

4:47.28

+0.73

1022 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:74 - 0:35:47 - 0:36:58 - 0:36:66

2:21.45

+0.72

959 pts

Aya-Maria RABIA (14 ans - Juniors)

48ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:82 - 0:42:56

1:16.38

+0.7

842 pts

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.85

+0.7

913 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:34:98 - 0:37:31 - 0:34:72

2:19.43

+0.6

988 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:49 - 0:35:34 - 0:37:26 - 0:35:30

2:20.39

+0.71

974 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:68 - 0:32:76

1:03.44

+0.68

993 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:49 - 0:32:92

1:03.41

+0.68

994 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.06

+0.68

1014 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.22

+0.72

1004 pts

Lucas RAMAUX (16 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:37:65 - 0:41:67 - 0:32:70

2:21.34

+0.67

972 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:28:82 - 0:36:85 - 0:40:87 - 0:32:88

2:19.42

+0.69

998 pts

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:82 - 0:32:50

1:01.32

+0.68

1059 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:30 - 0:32:24

1:00.54

+0.67

1081 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.46

+0.67

1056 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.12

+0.67

1078 pts

Leane RAVILLION (14 ans - Juniors)

101ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.69

+0.66

519 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.62

+0.64

778 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.52

+0.73

795 pts

Clément RIVIÈRE (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:46 - 0:29:78

0:56.24

+0.58

1206 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:25 - 0:30:43

0:56.68

+0.58

1193 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.72

+0.57

1172 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.63

+0.56

1178 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.84

+0.48

1061 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.19

+0.5

1041 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:30 - 0:32:88 - 0:33:24 - 0:33:54 - 0:33:73 - 0:34:04 - 0:34:03 - 0:34:00 - 0:33:71 - 0:33:99 - 0:33:61 - 0:34:46 - 0:34:57 - 0:33:55 - 0:33:34 - 0:31:75

8:54.74

+0.6

1074 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:31:94 - 0:32:41 - 0:33:09 - 0:33:39 - 0:33:94 - 0:32:62 - 0:32:29

4:18.68

+0.6

1048 pts

Nathan ROBLIN (15 ans - Juniors)

31ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:03 - 0:36:75 - 0:38:61 - 0:38:85

2:27.24

+0.65

877 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:32:36 - 0:36:50 - 0:37:53 - 0:39:23

2:25.62

+0.65

898 pts

50ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:33:59

1:04.25

+0.63

979 pts

68ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.60

+0.64

922 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:32:42

1:01.79

+0.62

876 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.92

+0.64

911 pts

Justine SAVAGE (18 ans - Sénior)

46ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:16 - 0:50:41 - 0:51:49 - 0:50:93

3:17.99

+0.72

729 pts

Anaïs SAVAGE (16 ans - Juniors)

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.51

+0.85

525 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.66

+0.65

1105 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.54

+0.64

1176 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:76 - 0:35:00

1:06.76

+0.5

1112 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:36:05 - 0:36:20 - 0:36:00 - 0:34:35 - 0:35:14 - 0:34:41 - 0:34:60

4:38.58

+0.67

1086 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:95 - 0:34:92 - 0:35:94 - 0:36:65 - 0:36:10 - 0:38:67 - 0:40:17 - 0:39:78

4:53.18

+0.66

979 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.32

+0.63

1135 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.94

+0.64

1162 pts

Tanguy VERHOEVEN (18 ans - Sénior)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:35:46 - 0:37:03 - 0:35:83 - 0:39:13 - 0:39:11 - 0:34:83 - 0:31:62

4:43.60

+0.75

1073 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:75 - 0:34:54 - 0:36:79 - 0:35:76 - 0:39:38 - 0:40:14 - 0:34:37 - 0:30:99

4:41.72

+0.81

1086 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:34:56 - 0:38:90 - 0:31:26

2:13.52

+0.74

1083 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:06 - 0:35:86 - 0:39:44 - 0:32:07

2:17.43

+0.75

1027 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:37:67 - 0:38:22 - 0:38:69

2:28.52

+0.75

1062 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:85 - 0:36:74 - 0:38:10 - 0:38:12

2:26.81

+0.74

1084 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:36:64

1:10.56

+0.71

1042 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:67 - 0:36:01

1:09.68

+0.74

1064 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:33:86 - 0:35:44 - 0:34:11

2:15.99

+0.75

1014 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:79 - 0:33:71 - 0:35:68 - 0:35:51

2:16.69

+0.72

1005 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:83 - 0:30:03

0:57.86

+0.77

996 pts

Guillaume WAGNER (16 ans - Juniors)

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:35:43 - 0:42:70 - 0:34:78

2:26.32

+0.73

904 pts

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:64 - 0:42:52 - 0:42:65 - 0:42:21

2:45.02

+0.72

863 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:82 - 0:41:93 - 0:41:15 - 0:41:35

2:41.25

+0.72

907 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:39:96

1:16.78

+0.74

891 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:37:12 - 0:39:98

1:17.10

+0.74

883 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:36:00 - 0:35:45 - 0:35:56

2:19.96

+0.61

962 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:73 - 0:34:82 - 0:35:93 - 0:35:30

2:18.78

+0.62

977 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:34:18

1:06.58

+0.63

929 pts

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.39

+0.64

920 pts

Suzanne WONKAM (14 ans - Juniors)

82ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:22 - 0:51:27 - 0:50:83 - 0:44:92

3:06.24

+0.77

610 pts

95ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.88

+0.75

748 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:61 - 0:48:23

1:32.84

+0.79

755 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.64

+0.75

777 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS