Meeting National de Rentrée - ND Villefranche-en-Beaujolais

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Vendredi 18 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE

Lyna BAILLY (14 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.69

437 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:67 - 0:43:48

1:26.15

655 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:17 - 0:39:19

1:16.36

614 pts

Ethan BAYRAT (14 ans - Juniors)

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:30 - 0:38:09

1:14.39

739 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:36:63 - 0:37:53

1:14.16

745 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:65 - 0:36:41 - 1:16:13 - 2:31:99

4:57.18

762 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:33:74

1:03.73

819 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:86 - 0:32:65

1:02.51

855 pts

Aksel BAYRAT (16 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.14

1013 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:84 - 0:32:90 - 1:06:89 - 2:12:27

4:21.90

1023 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:63 - 0:29:83

0:56.46

1041 pts

Maelys BONAFE (15 ans - Juniors)

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:14 - 0:38:00

1:15.14

900 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:50 - 0:38:62 - 1:16:91 - 2:33:36

5:03.39

908 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:12 - 0:33:28

1:04.40

962 pts

Jeremy BRANGER (18 ans - Senior)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:34:05

1:03.23

1006 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:31:10 - 1:02:59 - 2:07:13 - 4:24:77

8:34.47

1157 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:39 - 0:30:74 - 1:02:37 - 2:03:29

4:05.79

1154 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:29:50 - 0:29:41 - 0:29:96

1:57.06

1136 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:75 - 0:29:36 - 0:29:80 - 0:29:74

1:56.65

1143 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:63 - 0:28:44

0:55.07

1086 pts

Lola CASTAGNA (15 ans - Juniors)

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:04 - 0:41:39

1:21.43

755 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:63 - 0:38:72 - 1:18:29 - 2:35:41

5:08.05

876 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:06 - 0:36:93

1:10.99

761 pts

Lenni DRUET (14 ans - Juniors)

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:58 - 0:39:53

1:18.11

657 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:40:07 - 0:39:74

1:19.81

621 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:36 - 0:38:54 - 1:18:42 - 2:35:14

5:07.46

694 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:34:58

1:07.54

714 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:52 - 0:34:82

1:07.34

719 pts

Sawsane EL GAMAH (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.44

1056 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.84

1031 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.60

966 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.20

985 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:27 - 0:39:22 - 1:21:81 - 2:40:15

5:15.45

827 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:46 - 0:34:76

1:05.22

935 pts

Louis FOCQUENOY (13 ans - Jeunes)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:69 - 0:44:36 - 1:28:62

2:51.67

592 pts

50ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:38:09 - 0:42:05 - 1:22:85 - 2:36:35

5:19.34

618 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:86 - 0:33:91

1:07.77

708 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:26 - 0:33:58

1:05.84

760 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (14 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.77

806 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:84 - 0:38:65 - 1:19:70 - 2:37:12

5:10.31

861 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:14 - 0:35:38

1:08.52

833 pts

Anna GUILLOT (16 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.03

960 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:62 - 0:36:54 - 1:15:84 - 2:31:96

4:57.96

945 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:33:67

1:04.68

953 pts

Léa MARECHAL (14 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:14 - 0:53:25 - 1:44:27

3:24.66

667 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.77

771 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:41.30

792 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:44 - 0:39:29

1:15.73

631 pts

Arthur MAZE (16 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:86 - 0:35:85 - 1:16:13

2:23.84

921 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:19 - 0:36:42 - 0:37:35 - 0:37:20

2:24.16

917 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.27

942 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:95 - 0:33:23 - 1:07:03 - 2:10:83

4:22.04

1022 pts

Aurore MERZÉ (15 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.32

831 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:83 - 0:40:77

1:21.60

751 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:17 - 0:36:71

1:10.88

764 pts

Alexandre MICOUD (14 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:62 - 0:51:43 - 1:41:11

3:16.16

544 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:44:60 - 0:51:96 - 0:50:61 - 0:51:58

3:18.75

521 pts

55ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:36:47 - 0:41:78 - 1:24:62 - 2:49:16

5:32.03

542 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Romane PINEL (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:19 - 0:42:33 - 1:28:03

2:48.55

1034 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:21 - 0:42:29 - 0:43:15 - 0:44:02

2:47.67

1044 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.97

947 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.53

969 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:49 - 0:37:74 - 1:19:71 - 2:45:52

5:17.46

814 pts

Louis PINSON (14 ans - Juniors)

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:35 - 0:38:04

1:15.39

717 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:36:96 - 0:37:81

1:14.77

731 pts

46ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:21 - 0:38:36 - 1:20:45 - 2:36:32

5:09.34

681 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:34:23

1:06.57

740 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:27 - 0:37:15

1:10.42

639 pts

Alix PREDINE (14 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.12

955 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:20 - 0:38:52

1:13.72

934 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:69 - 0:37:39

1:12.08

975 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:54 - 0:35:36

1:06.90

883 pts

Aya-Maria RABIA (14 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.98

849 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:16 - 0:40:45

1:17.61

841 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:33 - 0:37:88 - 1:16:23 - 2:31:06

4:58.50

942 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:00 - 0:34:36

1:05.36

931 pts

Lucas RAMAUX (16 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:35:86 - 1:15:19

2:21.80

948 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:06 - 0:37:76 - 0:37:73 - 0:35:81

2:23.36

928 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.17

1011 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:43 - 0:33:72 - 1:07:69 - 2:14:18

4:26.02

990 pts

Nathan ROBLIN (15 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:37:73 - 1:17:32

2:27.56

873 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:13 - 0:37:79 - 1:14:16 - 2:29:35

4:54.43

781 pts

Guillaume WAGNER (16 ans - Juniors)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:33:25

1:05.08

968 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:95 - 0:33:11

1:05.06

968 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:23 - 0:34:55 - 1:09:66 - 2:17:25

4:32.69

939 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:97 - 0:31:20

1:00.17

925 pts

Suzanne WONKAM (14 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.84

750 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:76 - 0:45:96

1:29.72

583 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:51 - 0:37:53

1:11.04

759 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS