Championnat de Ligue Eté

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à DIJON

Lyna BAILLY (13 ans - Jeunes)

42ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:44 - 0:46:23 - 0:47:63 - 0:45:33

3:02.63

639 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:18 - 0:43:41 - 0:43:48 - 0:41:33

2:47.40

625 pts

Ethan BAYRAT (13 ans - Jeunes)

39ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:40:83

1:18.21

655 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:06 - 0:38:70 - 0:40:50 - 0:40:43 - 0:40:96 - 0:41:12 - 0:40:99 - 0:41:25 - 0:41:66 - 0:41:41 - 0:40:73 - 0:40:77 - 0:40:08 - 0:39:93 - 0:39:69 - 0:39:34

10:42.62

686 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:93 - 0:38:64 - 0:39:84 - 0:40:38 - 0:40:83 - 0:40:72 - 0:39:84 - 0:36:22

5:10.40

674 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:27 - 0:37:66 - 0:38:22 - 0:36:81

2:25.96

702 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:34:73

1:05.96

757 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.39

821 pts

Aksel BAYRAT (15 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.82

970 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.71

1040 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:76 - 0:31:05

0:58.81

966 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:00 - 0:31:94

0:58.94

962 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.82

1047 pts

Maelys BONAFE (14 ans - Juniors)

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:03 - 0:38:84

1:15.87

882 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:24 - 0:38:34

1:14.58

913 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.37

953 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.67

989 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:98 - 0:36:39 - 0:37:34 - 0:37:36

2:24.07

922 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:82 - 0:35:71 - 0:36:49 - 0:35:77

2:20.79

968 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:65 - 0:34:13

1:05.78

918 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:29 - 0:34:17

1:05.46

928 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.13

944 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.82

964 pts

Halim BOUBEGUIRA (12 ans - Jeunes)

91ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.88

406 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:39.00

442 pts

70ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.04

405 pts

83ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:35 - 0:43:24 - 0:44:28 - 0:42:15

2:47.02

451 pts

101ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.99

621 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:33.35

603 pts

Louann BOURIEZ (16 ans - Juniors)

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:72 - 0:34:92 - 0:35:72 - 0:35:85 - 0:35:78 - 0:35:62 - 0:35:54 - 0:34:20

4:37.35

904 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:33:18 - 0:34:77 - 0:34:27

2:11.64

904 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:39 - 0:34:62 - 0:34:97 - 0:33:65

2:13.63

874 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:64 - 0:31:57

1:00.21

923 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.48

939 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.96

908 pts

Victor BRENOT (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:32:75 - 0:38:31 - 0:41:29 - 0:41:47 - 0:42:90 - 0:44:57 - 0:37:13 - 0:34:95

5:13.37

868 pts

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:38:73 - 0:45:56 - 0:33:74

2:31.03

843 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:02 - 0:39:10 - 0:41:39 - 0:34:51

2:26.02

908 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.87

843 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.23

876 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.86

915 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.57

933 pts

Maxime BRUZZO (16 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:40:39 - 0:45:25 - 0:36:75

2:33.63

809 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:13 - 0:39:41 - 0:43:45 - 0:36:00

2:29.99

856 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:59 - 0:40:18

1:14.77

938 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:25 - 0:38:94

1:13.19

976 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.61

1011 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.46

1018 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:29 - 0:38:17 - 0:38:81 - 0:38:50

2:29.77

838 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:34:34 - 0:37:63 - 0:38:92 - 0:38:41

2:29.30

844 pts

Elisa CAMUS (11 ans - Jeunes)

83ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:77 - 0:56:79

1:48.56

485 pts

116ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.14

414 pts

63ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:78 - 0:51:23 - 0:53:86 - 0:49:45

3:21.32

463 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:47:49 - 0:51:02 - 0:52:65 - 0:48:92

3:20.08

474 pts

82ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:71 - 0:49:15

1:35.86

471 pts

167ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.97

552 pts

Noah CATELIN (16 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:09 - 0:32:12 - 0:33:45 - 0:33:37 - 0:33:76 - 0:33:65 - 0:33:88 - 0:32:38

4:20.70

1032 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:30:64 - 0:31:72 - 0:31:34

2:01.30

1066 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:62 - 0:31:09 - 0:32:49 - 0:31:60

2:02.80

1042 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:60 - 0:28:72

0:55.32

1078 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:72 - 0:28:37

0:55.09

1085 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.97

1037 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.47

1071 pts

Mathys CHOUCHAOUI (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:33:11 - 0:33:66 - 0:32:06

2:09.54

1102 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:68 - 0:32:47 - 0:33:28 - 0:32:88

2:09.31

1105 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:31:39

1:00.97

1078 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:74 - 0:30:98

1:00.72

1085 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:88 - 0:28:46

0:55.34

1077 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:69 - 0:28:45

0:55.14

1084 pts

Lucas CUENIN (15 ans - Juniors)

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:31:57 - 0:32:07 - 0:31:70

2:03.94

1023 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:26 - 0:31:99 - 0:32:55 - 0:33:02

2:05.82

994 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:41 - 0:29:22

0:56.63

1035 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:65 - 0:29:44

0:57.09

1020 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

Léa D'ORTUN (15 ans - Juniors)

44ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:12 - 0:47:57

1:24.69

653 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:21 - 0:43:20 - 0:44:64 - 0:42:47

2:50.52

769 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B

0:39:34 - 0:42:63 - 0:44:01 - 0:41:99

2:47.97

798 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.96

874 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:35.33

905 pts

Rayana DEVELET (14 ans - Juniors)

59ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:53 - 0:52:60

1:38.13

657 pts

- 100 Brasse Dames - Finale C Forf.

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:61 - 0:39:23 - 0:38:87 - 0:40:26 - 0:40:38 - 0:40:91 - 0:40:62 - 0:38:03

5:13.91

837 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:15 - 0:38:10 - 0:39:53 - 0:39:03

2:30.81

830 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:60 - 0:38:44 - 0:39:99 - 0:39:21

2:31.24

824 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:13 - 0:35:15

1:07.28

871 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:38 - 0:36:29

1:08.67

829 pts

Romane DHOUTAUT (15 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.15

896 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.78

860 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:01 - 0:38:84 - 0:40:27 - 0:41:72 - 0:42:38 - 0:42:93 - 0:43:10 - 0:40:89

5:25.14

765 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:04 - 0:38:44 - 0:40:32 - 0:38:36

2:32.16

812 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.59

851 pts

Lenni DRUET (13 ans - Jeunes)

44ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:60 - 0:43:78 - 0:45:37 - 0:42:93

2:51.68

594 pts

50ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:66 - 0:41:29

1:20.95

597 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.31

632 pts

16ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:36:89 - 0:39:88 - 0:40:83 - 0:40:66 - 0:41:64 - 0:41:68 - 0:41:88 - 0:40:69 - 0:41:71 - 0:41:02 - 0:42:36 - 0:41:88 - 0:42:68 - 0:41:31 - 0:41:70 - 0:38:78

10:55.59

645 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:36:35 - 0:40:52 - 0:41:21 - 0:41:31 - 0:41:27 - 0:41:21 - 0:40:72 - 0:36:66

5:19.25

619 pts

98ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:36:20

1:10.16

646 pts

93ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.86

681 pts

Paloma DUPUY (12 ans - Jeunes)

40ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:64 - 0:52:71 - 0:53:39 - 0:55:69

3:27.43

642 pts

47ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:37 - 0:50:89

1:35.26

709 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.31

791 pts

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:88 - 0:44:80 - 0:46:27 - 0:44:10

2:57.05

698 pts

10ème 200 Dos Dames - Finale A

0:42:61 - 0:45:06 - 0:46:86 - 0:46:28

3:00.81

658 pts

49ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:49 - 0:42:39

1:24.88

681 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.07

775 pts

135ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.57

677 pts

Louis FOCQUENOY (12 ans - Jeunes)

23ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:81 - 0:42:70 - 0:47:38 - 0:45:21

2:55.10

556 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:37:62 - 0:44:21 - 0:46:20 - 0:46:81

2:54.84

559 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:93 - 0:40:52

1:17.45

656 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:36:50 - 0:39:56

1:16.06

687 pts

74ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.80

686 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.73

690 pts

49ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:36 - 0:52:07 - 0:52:48 - 0:50:55

3:21.46

497 pts

65ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:04 - 0:49:10

1:34.14

531 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:44:59 - 0:49:41

1:34.00

534 pts

71ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.97

559 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:42.95

560 pts

95ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:34:14

1:09.27

669 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:76 - 0:35:04

1:08.80

681 pts

88ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.29

712 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.13

721 pts

Julie FOURNERET (18 ans - Sénior)

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:10 - 0:49:45

1:32.55

760 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:53 - 0:38:20

1:12.73

711 pts

Meline GAUDILLIERE (12 ans - Jeunes)

101ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.68

478 pts

89ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:70 - 0:49:94 - 0:53:08 - 0:48:47

3:15.19

346 pts

Jeanne-Lise GAUTHIER (11 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:03 - 0:48:71 - 0:56:63 - 0:39:15

3:06.52

607 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:41:07 - 0:47:23 - 0:55:78 - 0:39:28

3:03.36

640 pts

18ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:92 - 0:52:94 - 0:54:11 - 0:53:80

3:21.77

436 pts

48ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:59 - 0:47:12

1:27.71

591 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:39:23 - 0:47:08

1:26.31

619 pts

86ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.99

595 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:38.21

632 pts

41ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:39:13 - 0:44:24 - 0:45:52 - 0:44:33 - 0:45:58 - 0:45:59 - 0:44:53 - 0:42:82

5:51.74

606 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:29 - 0:42:56 - 0:42:69 - 0:39:04

2:41.58

693 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:37:25 - 0:42:40 - 0:42:54 - 0:38:62

2:40.81

703 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:41 - 0:39:26

1:14.67

659 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:35:59 - 0:38:40

1:13.99

677 pts

128ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.09

704 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.86

775 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:39 - 0:47:77 - 0:51:25 - 0:39:90

2:57.31

705 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:39:14 - 0:44:25 - 0:50:75 - 0:38:06

2:52.20

764 pts

52ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.46

741 pts

31ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:24 - 0:45:20 - 0:46:71 - 0:43:09

2:57.24

696 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:41:94 - 0:44:39 - 0:44:82 - 0:44:05

2:55.20

717 pts

70ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.50

711 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:51 - 0:40:07 - 0:41:21 - 0:41:76 - 0:42:03 - 0:41:49 - 0:41:22 - 0:39:21

5:22.50

781 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:87 - 0:39:25 - 0:40:08 - 0:38:78

2:33.98

789 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:38:02

1:11.80

738 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.59

851 pts

Anne-Sophie GAUTHIER (15 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.09

899 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.87

912 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:09 - 0:36:04 - 0:37:78 - 0:38:00 - 0:39:53 - 0:38:78 - 0:38:56 - 0:37:64

4:58.42

942 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:68 - 0:36:30 - 0:37:22 - 0:36:04

2:22.24

948 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:01 - 0:36:53 - 0:37:00 - 0:36:42

2:22.96

937 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.27

935 pts

Manon GILOT (13 ans - Jeunes)

21ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:44:44 - 0:54:41 - 0:53:73 - 0:51:77 - 0:55:59 - 0:57:07 - 0:46:64 - 0:44:54

6:48.19

507 pts

84ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.03

634 pts

Anna GUILLOT (15 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:36:92 - 0:42:86 - 0:49:08 - 0:46:76 - 0:52:86 - 0:50:21 - 0:39:78 - 0:38:45

5:56.92

777 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:32 - 0:40:72

1:15.04

875 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:20 - 0:40:73

1:13.93

903 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.91

1027 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.56

1049 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.83

963 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.60

978 pts

Mathis GUSSE (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes Disq.

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:76 - 0:29:96

0:56.72

1032 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:03 - 0:29:87

0:56.90

1027 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.19

1022 pts

Yova HAMITI (12 ans - Jeunes)

68ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.84

412 pts

106ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.46

597 pts

Maëlle LECONTE (15 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.87

801 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:26 - 0:38:72 - 0:39:89 - 0:40:99 - 0:40:92 - 0:41:28 - 0:41:09 - 0:36:13

5:14.28

835 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:76 - 0:39:91 - 0:41:41 - 0:37:24

2:34.32

784 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:35:01 - 0:38:47 - 0:40:73 - 0:35:38

2:29.59

846 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.62

912 pts

Léa MARECHAL (13 ans - Jeunes)

102ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.70

477 pts

70ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.51

696 pts

Louise MARSALLON (11 ans - Jeunes)

109ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.15

485 pts

163ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.69

566 pts

Alexis MERZÉ (17 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:95 - 0:34:25 - 0:35:21 - 0:37:43

2:17.84

1002 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:33 - 0:35:77 - 0:37:15 - 0:35:31

2:20.56

965 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:32:49

0:59.91

1099 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:23 - 0:31:95

1:00.18

1091 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.84

1097 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.89

1093 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:31:48 - 0:32:76 - 0:32:35

2:04.93

1008 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:91 - 0:31:62 - 0:32:03 - 0:31:26

2:03.82

1025 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:26 - 0:30:29

0:57.55

1006 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:52 - 0:29:27

0:56.79

1030 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.70

1055 pts

Aurore MERZÉ (14 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:31 - 0:42:10

1:18.41

794 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:36:10 - 0:41:60

1:17.70

811 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.15

840 pts

96ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.40

581 pts

41ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:47 - 0:41:42

1:22.89

723 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale C

0:41:11 - 0:41:57

1:22.68

728 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:36:59

1:10.69

769 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.86

835 pts

Alexandre MICOUD (13 ans - Jeunes)

75ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.39

507 pts

71ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:79 - 0:48:65

1:30.44

418 pts

52ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.84

567 pts

105ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.41

599 pts

Thomas MOLLETTE (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:38:76 - 0:39:89 - 0:40:67

2:32.96

1007 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:18 - 0:40:04 - 0:39:45 - 0:38:37

2:32.04

1018 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:59 - 0:37:37

1:10.96

1032 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:32 - 0:36:66

1:09.98

1057 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.00

991 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.05

989 pts

Thomas MONERAT-VERRIER (16 ans - Juniors)

47ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:90 - 0:46:57

1:27.47

658 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale C Forf.

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.22

793 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:38.25

748 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.37

674 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:35.10

733 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:34:81 - 0:35:79 - 0:35:90

2:17.55

817 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:22 - 0:35:19 - 0:35:47 - 0:34:09

2:15.97

840 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:38 - 0:32:21

1:01.59

882 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.93

910 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28.05

903 pts

Eléonore MOREL (15 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:38 - 0:38:45

1:09.83

1008 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:70 - 0:38:08

1:09.78

1010 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.20

1071 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.00

1083 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.40

1059 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.55

1049 pts

Laura-Blanka NEMETH (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:87 - 0:42:47

1:21.34

757 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:36 - 0:41:71

1:20.07

785 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.94

827 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.43

852 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:12 - 0:35:62

1:09.74

797 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:67 - 0:35:92

1:10.59

772 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.87

896 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale A Disq.

Lorine PICARD (17 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.53

990 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:29 - 0:37:21

1:09.50

1017 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:15 - 0:38:56 - 0:39:04 - 0:39:23

2:32.98

978 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:34 - 0:37:89 - 0:39:35 - 0:38:88

2:31.46

997 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:65 - 0:36:87

1:11.52

989 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.33

955 pts

10ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.18

963 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:16 - 0:34:87 - 0:34:38 - 0:34:85

2:15.26

1049 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:61 - 0:33:29 - 0:34:41 - 0:34:63

2:12.94

1084 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:78 - 0:32:84

1:02.62

1020 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.91

1025 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.37

994 pts

Camila PICHON (11 ans - Jeunes)

93ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.24

587 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.85

602 pts

56ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:05 - 0:50:60 - 0:50:09 - 0:47:68

3:14.42

525 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:45:66 - 0:48:82 - 0:50:67 - 0:46:85

3:12.00

547 pts

69ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:14 - 0:46:74

1:30.88

561 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:42:28 - 0:45:66

1:27.94

618 pts

76ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.09

685 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:40.48

669 pts

87ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:25 - 0:39:70

1:16.95

599 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:36:42 - 0:39:54

1:15.96

625 pts

122ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.64

730 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.68

785 pts

Louis PINSON (13 ans - Jeunes)

53ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:53 - 0:40:42

1:21.95

577 pts

99ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:37:04

1:10.22

644 pts

Flavie QUEDRUE (17 ans - Juniors)

4ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:75 - 0:36:33 - 0:37:02 - 0:36:73 - 0:37:36 - 0:36:96 - 0:37:40 - 0:37:25 - 0:37:67 - 0:36:92 - 0:37:54 - 0:37:16 - 0:37:23 - 0:36:67 - 0:37:06 - 0:35:90

9:48.95

1016 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:74 - 0:35:23 - 0:35:94 - 0:36:60 - 0:36:79 - 0:37:06 - 0:36:82 - 0:35:94

4:47.12

1023 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:73 - 0:35:53 - 0:36:00 - 0:35:31

2:19.57

986 pts

Lucas RAMAUX (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:37:17 - 0:42:48 - 0:34:43

2:23.31

945 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:41 - 0:37:15 - 0:42:02 - 0:32:93

2:20.51

983 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:33:36

1:02.54

1025 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.88

1029 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.67

1043 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:30:30

0:58.85

965 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:82 - 0:31:44

1:00.26

922 pts

Leane RAVILLION (13 ans - Jeunes)

68ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:76 - 0:54:35

1:42.11

588 pts

77ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.09

672 pts

Leonie RIBOULET (15 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:87 - 0:46:80 - 0:46:86 - 0:46:63

3:02.16

887 pts

9ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:42:11 - 0:46:98 - 0:46:82 - 0:46:09

3:02.00

888 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:74 - 0:46:02

1:26.76

875 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.08

847 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.91

855 pts

Clément RIVIÈRE (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:50 - 0:31:11

0:57.61

1166 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:12 - 0:29:65

0:56.77

1190 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.34

1130 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.21

1139 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:32:03 - 0:31:55 - 0:31:07

2:02.75

1042 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:60 - 0:31:99 - 0:31:43 - 0:31:00

2:03.02

1038 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:50 - 0:28:29

0:54.79

1095 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:78 - 0:27:87

0:54.65

1100 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.26

1085 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.36

1078 pts

Nathan ROBLIN (14 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:84 - 0:37:60 - 0:42:39 - 0:39:54

2:34.37

788 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:34:39 - 0:37:96 - 0:39:05 - 0:38:65

2:30.05

842 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.02

897 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.64

920 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:54 - 0:40:46 - 0:40:65 - 0:39:81 - 0:39:75 - 0:39:88 - 0:38:67 - 0:36:98

5:11.74

666 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:61 - 0:37:72 - 0:35:07 - 0:34:74

2:21.14

767 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:34 - 0:36:57 - 0:36:58 - 0:37:13

2:22.62

747 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Sénior)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:13 - 0:37:65 - 0:38:41 - 0:37:37

2:26.56

1060 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:53 - 0:36:94 - 0:37:16 - 0:36:97

2:24.60

1086 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:86 - 0:34:32

1:06.18

1128 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:97 - 0:33:32

1:05.29

1152 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.63

1152 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.39

1165 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:91 - 0:35:07 - 0:35:57 - 0:37:13

2:17.68

1013 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:85 - 0:34:45 - 0:34:58 - 0:31:86

2:10.74

1118 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:59 - 0:30:72

0:59.31

1133 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:39 - 0:30:60

0:58.99

1144 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.27

1138 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.69

1180 pts

Tanguy VERHOEVEN (17 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:34:09 - 0:35:63 - 0:36:88

2:15.92

1028 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:91 - 0:35:37 - 0:38:30 - 0:33:60

2:20.18

970 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:33:67

1:03.26

1006 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:71 - 0:32:21

1:01.92

1043 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:38:88 - 0:39:36 - 0:38:91

2:32.54

1012 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:29 - 0:38:20 - 0:38:14 - 0:38:06

2:29.69

1048 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:34:91 - 0:34:44 - 0:33:60

2:16.38

1009 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:56 - 0:32:71 - 0:33:09 - 0:33:55 - 0:33:32 - 0:33:81 - 0:34:02 - 0:34:14 - 0:32:03 - 0:33:03 - 0:33:76 - 0:34:11 - 0:33:62 - 0:34:36 - 0:33:80 - 0:33:40 - 0:32:88 - 0:33:47 - 0:33:25 - 0:33:90 - 0:33:23 - 0:34:17 - 0:34:33 - 0:34:43 - 0:34:46 - 0:34:62 - 0:34:71 - 0:34:93 - 0:33:61 - 0:32:48

16:46.78

1102 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:50 - 0:32:60 - 0:32:93 - 0:33:17 - 0:33:67 - 0:33:17 - 0:33:43 - 0:33:62 - 0:33:60 - 0:33:32 - 0:31:87 - 0:32:67 - 0:32:48 - 0:32:82 - 0:32:27 - 0:30:62

8:41.74

1127 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:43 - 0:31:13 - 0:31:64 - 0:31:97 - 0:31:63 - 0:31:64 - 0:31:95 - 0:29:53

4:07.92

1136 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:30:22 - 0:30:34 - 0:30:24

1:58.93

1105 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:53 - 0:30:07 - 0:30:08 - 0:29:79

1:58.47

1113 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:93 - 0:28:38

0:55.31

1078 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:54 - 0:27:85

0:55.39

1075 pts

Marie-Lou WINGLER (15 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:66 - 0:46:34 - 0:47:71 - 0:47:53

3:03.24

875 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:41:92 - 0:46:10 - 0:48:35 - 0:46:04

3:02.41

884 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:63 - 0:46:31

1:25.94

892 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.17

987 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.94

998 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.19

940 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:30.29

933 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS