Championnats de Nationale 2 - Zone A

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019 à MONTCEAU-LES-MINES

Aymeric CARPENTIER (18 ans - Sénior)

31ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:34:38 - 0:37:69 - 0:36:32

2:20.01

961 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.44

1027 pts

Mathys CHOUCHAOUI (16 ans - Juniors)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.24

979 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:32.76

1003 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:33:82 - 0:34:31 - 0:33:31

2:12.90

1056 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:70 - 0:33:27 - 0:33:53 - 0:32:14

2:10.64

1087 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:30:90

1:00.50

1091 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:60 - 0:30:36

0:59.96

1106 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.37

1088 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.41

1085 pts

Anais COURDIER (18 ans - Sénior)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:79 - 0:37:74 - 0:39:45 - 0:38:05

2:29.03

1031 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:41 - 0:37:97 - 0:39:82 - 0:38:06

2:29.26

1028 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:39 - 0:34:98

1:06.37

1102 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:21 - 0:34:78

1:06.99

1085 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.09

1078 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.03

1081 pts

Tony MACHURET (18 ans - Sénior)

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:31:43 - 0:31:95 - 0:32:19 - 0:32:92 - 0:32:47 - 0:33:14 - 0:31:09

4:14.20

1085 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:08 - 0:31:25 - 0:32:37 - 0:32:25 - 0:31:60 - 0:31:74 - 0:32:26 - 0:29:65

4:10.20

1117 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:91 - 0:29:69 - 0:30:48 - 0:30:00

1:58.08

1119 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:06 - 0:30:37 - 0:29:96 - 0:29:60

1:57.99

1121 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:54 - 0:27:62

0:54.16

1116 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:35 - 0:27:82

0:54.17

1116 pts

Flavie QUEDRUE (17 ans - Juniors)

10ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:70 - 0:36:27 - 0:36:91 - 0:36:56 - 0:36:93 - 0:36:53 - 0:37:12 - 0:36:63 - 0:37:31 - 0:36:37 - 0:37:19 - 0:36:51 - 0:37:01 - 0:36:53 - 0:37:12 - 0:36:81 - 0:36:98 - 0:36:46 - 0:37:17 - 0:36:84 - 0:37:33 - 0:36:95 - 0:37:29 - 0:36:67 - 0:37:26 - 0:36:76 - 0:37:06 - 0:36:77 - 0:36:61 - 0:35:98

18:21.63

1088 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:11 - 0:35:47 - 0:36:19 - 0:35:93 - 0:36:89 - 0:36:20 - 0:36:69 - 0:36:37 - 0:36:60 - 0:36:10 - 0:36:91 - 0:36:45 - 0:36:87 - 0:36:58 - 0:36:61 - 0:35:91

9:38.88

1052 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:76 - 0:35:41 - 0:35:87 - 0:36:29 - 0:36:59 - 0:36:58 - 0:36:48 - 0:36:16

4:46.14

1030 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:96 - 0:36:54 - 0:36:81 - 0:37:33 - 0:37:19 - 0:37:50 - 0:36:88 - 0:36:71

4:52.92

981 pts

Clément RIVIÈRE (16 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:79 - 0:30:41

0:57.20

1178 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:58 - 0:29:66

0:57.24

1177 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.05

1149 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.58

1181 pts

Mohamed TLIDJANE (17 ans - Juniors)

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:07 - 0:38:45

1:11.52

1018 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:66 - 0:29:54

0:56.20

1049 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS