CRITERIUM d'HIVER JEUNES Le CREUSOT

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 03 Mars 2019 à LE CREUSOT

Nejo BADEY (14 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:23 - 0:44:35

1:26.58

487 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:27.14

476 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:48 - 0:45:31 - 0:46:97 - 0:46:71

2:57.47

347 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 2:54.09

379 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.14

321 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:21.91

382 pts

Lyna BAILLY (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:16.56

507 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A 3:13.65

535 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.28

376 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:44.00

386 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.19

681 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:40.08

686 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.28

616 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:15.80

629 pts

Ethan BAYRAT (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:43:50

1:19.72

607 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:29.92

610 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:29.22

624 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:31 - 1:18:75 - 1:20:72 - 1:18:33

5:10.11

676 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.46

716 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:05.63

766 pts

Yoann BONNIN (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:14 - 0:46:35

1:31.49

400 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:30.68

414 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:05 - 0:47:85 - 0:47:12 - 0:40:23

2:55.25

368 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 2:48.84

432 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.57

369 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:22.43

372 pts

Halim BOUBEGUIRA (12 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.81

409 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:39.03

441 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.31

265 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:51.23

294 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.01

442 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:41.44

463 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.29

556 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:34.76

533 pts

Lysandre BOURIEZ (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.92

124 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.29

173 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:54.68

208 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.44

371 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:37.55

408 pts

Alix BOUTON (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:39.87

433 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:40.45

423 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:78 - 0:53:34

1:43.12

228 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:55 - 0:47:75 - 0:47:49 - 0:45:44

3:01.23

313 pts

Elisa CAMUS (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:95 - 0:51:46

1:40.41

395 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B 1:37.17

448 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:56 - 0:46:96 - 0:51:33 - 0:48:22

3:08.07

410 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A 3:07.83

412 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:28.01

350 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:25.45

402 pts

Lenni DRUET (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:01.12

500 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.19

521 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:36.71

543 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.14

685 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:35.86

698 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.58

635 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:09.01

675 pts

Paloma DUPUY (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:38.46

651 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:36.46

687 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.22

680 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.63

705 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:82 - 0:46:00 - 0:47:08 - 0:46:62

3:00.52

483 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A 2:56.25

527 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.43

631 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:35.43

631 pts

Louis FOCQUENOY (12 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.22

614 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.75

637 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:33.66

540 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:33.72

539 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:41:08 - 0:41:82 - 0:37:57

2:37.33

559 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 2:34.12

598 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.58

642 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.59

642 pts

Meline GAUDILLIERE (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:08 - 0:52:20

1:42.28

366 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B 1:41.94

371 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:62 - 0:49:71 - 0:51:99 - 0:51:25

3:15.57

343 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale B 3:18.78

316 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:30.64

301 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:56.42

715 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A 2:53.18

752 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:93 - 0:48:88

1:27.81

588 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:34.82

717 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:34.69

720 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:23 - 0:38:80 - 0:40:31 - 0:38:04

2:32.38

809 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A 2:32.49

808 pts

Jeanne-Lise GAUTHIER (11 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:04.95

623 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A 3:05.33

619 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.52

571 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:40.88

511 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.36

473 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:49.81

458 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.10

602 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.66

620 pts

Baya GUILLAUME-SAGE (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:00.19

674 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A 2:58.85

688 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.07

592 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:20:12 - 1:25:07 - 1:25:03 - 1:19:99

5:30.21

733 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale A 5:20.54

794 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.92

679 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:12.25

725 pts

Alais GUILLET DESBROSSES (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:38 - 0:53:77

1:46.15

309 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:91 - 0:51:04 - 0:52:63 - 0:51:23

3:21.81

292 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:34.57

234 pts

Yova HAMITI (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.23

321 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:50.19

323 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.84

377 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:20 - 0:44:97 - 0:47:35 - 0:44:69

2:54.21

378 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 2:54.22

378 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.95

572 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:34.00

570 pts

Louise MARSALLON (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:93 - 0:55:27

1:46.20

308 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:35 - 0:51:51 - 0:54:53 - 0:51:16

3:21.55

294 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.86

315 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:32.93

261 pts

Alexandre MICOUD (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.59

459 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:39.59

417 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.75

530 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:45.16

480 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.78

528 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.28

549 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.90

626 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.11

667 pts

Laura-Blanka NEMETH (12 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.85

749 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:35.28

779 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:37.42

670 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:34.39

725 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:91 - 0:40:80

1:19.71

793 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A 1:19.01

809 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.14

818 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.55

793 pts

Méline PERRET (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries 1:43.49

565 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:43.89

559 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:19 - 0:50:07

1:37.26

447 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A 1:37.02

451 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:60 - 0:49:47 - 0:50:97 - 0:48:09

3:12.13

373 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale B 3:07.78

412 pts

Camila PICHON (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.42

534 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:43.30

568 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:82 - 0:46:72

1:33.54

512 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A 1:33.18

518 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:95 - 0:44:77 - 0:48:15 - 0:45:48

3:01.35

475 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A 3:03.88

449 pts

Leane RAVILLION (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.89

575 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:43.95

558 pts

2ème 100 Brasse Dames - 1:40.76

611 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:77 - 0:50:57

1:39.34

412 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B 1:40.51

393 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:20 - 0:46:53 - 0:49:15 - 0:45:40

3:01.28

475 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A 2:59.77

490 pts

Constantin RUELLE (14 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:05 - 0:47:42

1:33.47

367 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:30.41

418 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:43:19 - 0:44:06 - 0:40:46

2:44.33

480 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 2:41.18

515 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13.51

564 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:14.14

549 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS