Meeting National de Villeurbanne

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 25 Mai 2019 au Dimanche 26 Mai 2019 à VILLEURBANNE

Aksel BAYRAT (15 ans - Juniors)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.83

969 pts

66ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:18.04

658 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:36.29

912 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.78

906 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.44

1006 pts

Maelys BONAFE (14 ans - Juniors)

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.52

896 pts

39ème 400 Nage Libre Dames - Séries 5:09.56

866 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:28 - 1:12:62

2:23.90

924 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.54

925 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.39

927 pts

Louann BOURIEZ (16 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:17:52 - 1:23:55

2:41.07

909 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.17

953 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.94

945 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:37.37

904 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:01 - 1:07:80

2:11.81

901 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.90

933 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.51

937 pts

Victor BRENOT (14 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:04 - 1:24:22 - 1:31:29 - 1:13:35

5:18.90

832 pts

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:11:24 - 1:17:58

2:28.82

871 pts

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.12

833 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:31.80

794 pts

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.15

779 pts

106ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.22

831 pts

Maxime BRUZZO (16 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:57 - 1:19:14

2:29.71

860 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:17.28

879 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.53

965 pts

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:45 - 1:17:74

2:30.19

833 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.96

869 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.46

916 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.74

922 pts

Noah CATELIN (16 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.03

1020 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.72

1011 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.16

932 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:30.97

952 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:13 - 1:05:62

2:03.75

1026 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.08

1053 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:56.43

1042 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mathys CHOUCHAOUI (16 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.21

1062 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:00.77

1075 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.50

1054 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.20

981 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:06:97 - 1:06:08

2:13.05

1054 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:00.79

1083 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:00.65

1087 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.85

1060 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.94

1055 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.14

1084 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:55.86

1060 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.84

1046 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.81

1048 pts

Lucas CUENIN (15 ans - Juniors)

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.02

897 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:11 - 1:08:11

2:07.22

972 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.84

997 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.78

984 pts

Léa D'ORTUN (15 ans - Juniors)

29ème 200 Dos Dames - Séries

1:22:63 - 1:25:36

2:47.99

797 pts

49ème 100 Dos Dames - Séries 1:18.56

819 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.65

889 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.81

900 pts

Rayana DEVELET (14 ans - Juniors)

78ème 100 Brasse Dames - Séries 1:39.37

635 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:68 - 1:17:45

2:30.13

839 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.39

807 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.45

860 pts

Romane DHOUTAUT (15 ans - Juniors)

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.46

878 pts

58ème 400 Nage Libre Dames - Séries 5:21.55

787 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:69 - 1:19:60

2:32.29

811 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.54

803 pts

Anna GUILLOT (15 ans - Juniors)

18ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:16:36 - 1:30:97 - 1:40:28 - 1:17:79

5:45.40

845 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries 1:12.29

944 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.26

1006 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries 1:27.62

857 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.30

901 pts

Mathis GUSSE (15 ans - Juniors)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.64

979 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:31.19

950 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.85

1028 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.60

995 pts

Maëlle LECONTE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

48ème 400 Nage Libre Dames - Séries 5:13.76

838 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:49 - 1:15:28

2:28.77

857 pts

Alexis MERZÉ (17 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:08:07 - 1:15:18

2:23.25

929 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.35

1058 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:01.82

1045 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:50 - 1:14:28

2:22.78

925 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.12

993 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:04.13

993 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.05

1032 pts

Aurore MERZÉ (14 ans - Juniors)

46ème 100 Papillon Dames - Séries 1:19.66

765 pts

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.01

848 pts

69ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:18:40 - 1:20:06

2:38.46

732 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.21

783 pts

Thomas MOLLETTE (16 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:77 - 1:18:08

2:27.85

884 pts

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.73

976 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.44

970 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.23

980 pts

69ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:19 - 1:11:89

2:18.08

810 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.89

964 pts

Eléonore MOREL (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.82

1033 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.27

1066 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.27

969 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries 1:14.19

923 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.96

1026 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.30

1008 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.02

1017 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.91

1025 pts

Lorine PICARD (17 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

1:15:03 - 1:19:54

2:34.57

958 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries 1:10.70

1010 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B 1:11.67

985 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.25

959 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.41

1027 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:01.91

1044 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lucas RAMAUX (15 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:10:62 - 1:18:35

2:28.97

855 pts

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.34

1003 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.61

983 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:75 - 1:08:56

2:11.31

909 pts

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.44

879 pts

Leonie RIBOULET (15 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:49 - 1:26:16

2:48.65

805 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

1:31:82 - 1:36:28

3:08.10

826 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.76

895 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.99

898 pts

Clément RIVIÈRE (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:58.89

1128 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:59.45

1112 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.06

1082 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.08

1147 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:37 - 1:01:29

2:01.66

1060 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.19

1090 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.90

1042 pts

Nathan ROBLIN (14 ans - Juniors)

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.34

923 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:06.19

927 pts

69ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.39

875 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:30.13

891 pts

63ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:17.69

666 pts

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.08

838 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:02.52

854 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.77

1098 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.97

1085 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.06

1043 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.98

1099 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

1:13:81 - 1:15:21

2:29.02

1028 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:06.94

1108 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A 1:07.21

1100 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.99

1132 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.31

1170 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.61

1054 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:59.87

1114 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Marie-Lou WINGLER (15 ans - Juniors)

32ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.88

893 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.37

928 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.61

913 pts

Suzanne WONKAM (13 ans - Jeunes)

90ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.11

788 pts

86ème 400 Nage Libre Dames - Séries 5:46.65

635 pts

64ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:15:08 - 1:21:72

2:36.80

753 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.61

801 pts

92ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.76

841 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS