52e Challenge International de Genève

Compétition Internationale en bassin de 50m

Du Vendredi 18 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019 à GENÈVE

Louann BOURIEZ (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:76 - 0:42:24 - 0:41:73 - 0:41:30

2:42.03

+0.65

898 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:39:52

1:15.05

+0.75

931 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.08

+0.69

891 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:95 - 0:35:43 - 0:36:24 - 0:36:13 - 0:36:84 - 0:36:73 - 0:37:07 - 0:35:37

4:44.76

+0.77

850 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.69

+0.63

925 pts

Aymeric CARPENTIER (18 ans - Sénior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:35:46 - 0:36:01 - 0:35:72

2:19.10

+0.62

973 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:32:66

1:03.13

+0.64

1020 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.84

+0.61

1061 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:36 - 0:29:61

0:56.97

+0.56

1024 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.29

+0.66

1016 pts

Noah CATELIN (16 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:37:66 - 0:39:40 - 0:37:76

2:27.92

+0.58

861 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:34:28

1:05.61

+0.67

954 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.93

+0.66

999 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:46 - 0:34:62 - 0:35:35 - 0:35:84 - 0:35:71 - 0:36:18 - 0:35:60 - 0:34:46

4:37.22

+0.66

905 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:98 - 0:29:28

0:56.26

+0.55

1047 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.82

+0.6

1047 pts

Mathys CHOUCHAOUI (16 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:05 - 0:34:58 - 0:36:19 - 0:34:39

2:17.21

+0.52

998 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:31:98

1:02.06

+0.64

1048 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.00

+0.66

1051 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.31

+0.65

1082 pts

Anais COURDIER (18 ans - Sénior)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:30 - 0:38:72 - 0:39:94 - 0:40:82

2:32.78

+0.81

980 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:60 - 0:36:32

1:07.92

+0.66

1059 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.49

+0.77

1115 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:35 - 0:37:38 - 0:37:10 - 0:36:97 - 0:37:13 - 0:36:88 - 0:37:35 - 0:37:02 - 0:37:11 - 0:37:11 - 0:37:28 - 0:36:87 - 0:37:23 - 0:36:59 - 0:37:21 - 0:35:84

9:48.42

+0.7

1017 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:68 - 0:37:11 - 0:36:22 - 0:37:50 - 0:36:15 - 0:36:92 - 0:36:01 - 0:35:47

4:48.06

+0.68

1016 pts

Tony MACHURET (18 ans - Sénior)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:34:47 - 0:38:52 - 0:37:82 - 0:43:04 - 0:43:34 - 0:34:35 - 0:29:65

4:51.27

+0.64

1018 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:32:15 - 0:33:24 - 0:33:01 - 0:32:89 - 0:33:11 - 0:32:89 - 0:33:55 - 0:33:45 - 0:33:47 - 0:33:74 - 0:33:25 - 0:33:00 - 0:33:29 - 0:33:18 - 0:30:32

8:43.86

+0.64

1118 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:30:19 - 0:30:60 - 0:29:71

1:58.42

+0.76

1113 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:70 - 0:28:01

0:54.71

+0.65

1098 pts

Alexis MERZÉ (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:34:93 - 0:36:13 - 0:37:97

2:19.81

+0.76

975 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:32:72

1:00.89

+0.6

1071 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.55

+0.68

1050 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:36:39 - 0:37:99 - 0:36:14

2:24.48

+0.54

904 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:74 - 0:29:19

0:56.93

+0.58

1026 pts

Thomas MOLLETTE (16 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:34:06

1:04.19

+0.66

980 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.65

+0.67

981 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:40:55

1:15.51

+0.7

920 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.11

+0.68

937 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:32:07

1:00.73

+0.67

908 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.66

+0.7

927 pts

Juliette PHILIPPE (18 ans - Sénior)

6ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:30 - 0:37:50 - 0:37:80 - 0:38:01 - 0:37:79 - 0:38:48 - 0:38:03 - 0:38:80 - 0:38:49 - 0:38:77 - 0:38:75 - 0:39:11 - 0:38:98 - 0:39:35 - 0:39:33 - 0:39:25 - 0:38:80 - 0:39:41 - 0:39:32 - 0:39:46 - 0:39:10 - 0:39:58 - 0:39:10 - 0:39:48 - 0:39:29 - 0:39:50 - 0:39:34 - 0:39:30 - 0:38:99 - 0:38:41

19:21.82

+0.65

975 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:83 - 0:36:50 - 0:37:24 - 0:37:05 - 0:36:86 - 0:36:40 - 0:36:30 - 0:35:01

4:49.19

+0.66

1008 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:35:22 - 0:36:36 - 0:35:17

2:19.83

+0.79

982 pts

Flavie QUEDRUE (17 ans - Juniors)

4ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:15 - 0:37:45 - 0:37:64 - 0:38:07 - 0:37:56 - 0:38:19 - 0:37:68 - 0:37:97 - 0:37:67 - 0:38:09 - 0:37:64 - 0:37:82 - 0:37:60 - 0:37:88 - 0:37:28 - 0:37:95 - 0:37:61 - 0:38:19 - 0:37:60 - 0:37:83 - 0:37:83 - 0:37:89 - 0:37:83 - 0:38:37 - 0:37:96 - 0:38:20 - 0:38:09 - 0:38:36 - 0:37:18 - 0:37:27

18:49.85

+0.69

1034 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:80 - 0:37:09 - 0:36:77 - 0:37:75 - 0:37:17 - 0:37:73 - 0:37:32 - 0:37:66 - 0:37:12 - 0:37:46 - 0:36:90 - 0:37:53 - 0:36:49 - 0:37:31 - 0:36:32 - 0:35:96

9:50.38

+0.71

1010 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:71 - 0:35:82 - 0:36:60 - 0:36:84 - 0:37:54 - 0:36:86 - 0:37:80 - 0:36:82

4:51.99

+0.7

988 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:59 - 0:35:18 - 0:36:39 - 0:34:71

2:19.87

+0.87

982 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:73 - 0:34:35

1:06.08

+0.76

908 pts

Clément RIVIÈRE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:36:28 - 0:35:83 - 0:34:75

2:17.26

+0.64

1010 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:32:58

1:00.42

+0.54

1085 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.57

+0.61

1115 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.92

+0.62

1040 pts

Mohamed TLIDJANE (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:38:15 - 0:38:21 - 0:34:50

2:20.03

+0.57

990 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:42 - 0:37:24

1:09.66

+0.66

1065 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.87

+0.65

1048 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:71 - 0:28:87

0:55.58

+0.54

1069 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.83

+0.61

1115 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Sénior)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.78

+0.63

1110 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:55 - 0:34:85

1:06.40

+0.78

1122 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:60 - 0:36:02

1:08.62

+0.47

1063 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.14

+0.6

1180 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.04

+0.55

1185 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:67 - 0:31:32

0:59.99

+0.64

1109 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.16

+0.61

1076 pts

Tanguy VERHOEVEN (17 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:34:24 - 0:37:10 - 0:35:53 - 0:39:62 - 0:40:46 - 0:32:96 - 0:30:97

4:40.74

+0.69

1093 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:36:18 - 0:38:39 - 0:30:71

2:14.18

+0.67

1073 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:16 - 0:37:28 - 0:39:42 - 0:38:17

2:29.03

+0.68

1056 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:11 - 0:37:47 - 0:38:36 - 0:39:08

2:29.02

+0.77

1056 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:34:88 - 0:34:50 - 0:34:33

2:16.46

+0.68

1008 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:11 - 0:31:99 - 0:32:59 - 0:33:03 - 0:32:47 - 0:32:91 - 0:32:73 - 0:33:22 - 0:32:76 - 0:33:28 - 0:33:37 - 0:33:26 - 0:32:65 - 0:33:66 - 0:32:41 - 0:30:40

8:39.84

+0.66

1135 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:30:14 - 0:30:52 - 0:29:70

1:58.86

+0.74

1106 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:00 - 0:30:14 - 0:30:24 - 0:29:53

1:57.91

+0.67

1122 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS