9ème meeting régional de Montceau

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 09 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019 à MONTCEAU-LES-MINES

Lyna BAILLY (13 ans - Jeunes)

31ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:00 - 0:47:82 - 0:48:57 - 0:45:21

3:07.60

590 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.03

565 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:43.47

548 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:22:28 - 1:23:25

2:45.53

646 pts

Aksel BAYRAT (15 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:43:42 - 0:54:58 - 0:34:00

2:44.71

676 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:32:50 - 0:43:76 - 0:54:50 - 0:32:39

2:43.15

694 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:33:98 - 0:37:19 - 0:34:55

2:16.47

833 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:94 - 0:33:97 - 0:34:14 - 0:31:31

2:10.36

923 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.37

1010 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.60

995 pts

Ethan BAYRAT (13 ans - Jeunes)

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:41 - 0:49:50

1:32.91

554 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:27 - 1:17:67

2:29.94

650 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:04 - 0:38:03 - 0:38:47 - 0:37:98

2:27.52

681 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.29

712 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.10

723 pts

Maelys BONAFE (14 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:94 - 0:43:62

1:22.56

699 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:31 - 0:47:85

1:33.16

748 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:44:74 - 0:49:37

1:34.11

730 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:18.72

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.98

873 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.05

870 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:36 - 0:37:96 - 0:38:92 - 0:38:29

2:29.53

847 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:24 - 0:37:66 - 0:39:15 - 0:37:73

2:28.78

857 pts

Halim BOUBEGUIRA (12 ans - Jeunes)

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.52

322 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:59 - 1:28:69

2:52.28

397 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.96

523 pts

Maxime BRUZZO (16 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:36:87

1:07.81

885 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:62 - 0:37:24

1:08.86

859 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:14:02 - 1:17:13

2:31.15

822 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:34:82 - 0:38:04 - 0:39:39 - 0:37:97

2:30.22

833 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:33:07 - 0:34:70 - 0:34:39

2:12.06

898 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:76 - 0:33:91 - 0:33:80 - 0:32:67

2:11.14

912 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.60

869 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.85

915 pts

Lucas CUENIN (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:35:53

1:06.39

922 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:62 - 0:36:05

1:07.67

889 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:55 - 0:38:27 - 0:37:98 - 0:35:63

2:26.43

879 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:35:16 - 0:38:50 - 0:38:70 - 0:37:42

2:29.78

838 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:08.68

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.96

908 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.57

933 pts

Léa D'ORTUN (15 ans - Juniors)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.11

685 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.15

629 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.70

688 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries 1:19.91

789 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A 1:18.94

811 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:18 - 0:35:61

1:09.79

795 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:35:61 - 0:38:75

1:14.36

667 pts

Camille DAIGREMONT (17 ans - Juniors)

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:59 - 0:44:04 - 0:44:30 - 0:43:18

2:54.11

729 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:49 - 0:42:70

1:24.19

695 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.88

738 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:37.37

807 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:04 - 0:37:23

1:12.27

724 pts

Rayana DEVELET (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:11 - 0:43:98 - 0:52:64 - 0:38:17

2:54.90

733 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:23:71 - 1:30:94

2:54.65

735 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:62 - 0:48:71

1:28.33

578 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.65

729 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:33.50

738 pts

Romane DHOUTAUT (15 ans - Juniors)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.99

636 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:44.67

649 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:51 - 0:45:24

1:29.75

583 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:69 - 0:36:67

1:11.36

750 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:35:20 - 0:37:30

1:12.50

718 pts

Lenni DRUET (13 ans - Jeunes)

26ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:61 - 0:45:78 - 0:45:80 - 0:42:33

2:56.52

545 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:22.95

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.74

614 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:37.93

605 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.24

660 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:32.10

668 pts

Paloma DUPUY (12 ans - Jeunes)

36ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:59 - 0:48:73 - 0:50:57 - 0:49:85

3:13.74

531 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.22

597 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:41.73

617 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:25:65 - 1:33:50

2:59.15

497 pts

Louis FOCQUENOY (12 ans - Jeunes)

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:48 - 0:42:02

1:20.50

590 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:36:88 - 0:42:18

1:19.06

621 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:35.09

514 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.08

616 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:32.30

657 pts

Julie FOURNERET (18 ans - Sénior)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:26 - 0:47:17 - 0:49:13 - 0:37:06

2:49.62

794 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:36:67 - 0:47:79 - 0:48:67 - 0:35:96

2:49.09

800 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.78

806 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:34.63

814 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:32 - 0:45:60

1:27.92

851 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.87

904 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.08

942 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:71 - 0:35:42

1:08.13

845 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:92 - 0:34:63

1:07.55

863 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.72

843 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:31.42

862 pts

Jeanne-Lise GAUTHIER (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:69 - 0:55:80 - 0:57:34 - 0:54:88

3:31.71

353 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:46:15 - 0:54:86 - 0:55:57 - 0:53:29

3:29.87

367 pts

37ème 200 Dos Dames - Séries

1:36:73 - 1:38:67

3:15.40

516 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:22:23 - 1:24:96

2:47.19

627 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.36

583 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (13 ans - Jeunes)

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:28 - 0:53:41

1:40.69

612 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.75

700 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:40.02

688 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:84 - 1:21:55

2:38.39

733 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:16:96 - 1:22:80

2:39.76

716 pts

Anne-Sophie GAUTHIER (15 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:16 - 0:43:35 - 0:49:13 - 0:47:11

2:55.75

698 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:37:15 - 0:43:18 - 1:35:08

2:55.41

702 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.63

869 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.42

881 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:09 - 0:41:39

1:20.48

776 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:34:58

1:06.41

898 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:80 - 0:33:43

1:05.23

935 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:05.65

Baya GUILLAUME-SAGE (13 ans - Jeunes)

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:57 - 0:42:41 - 0:43:13 - 0:43:62 - 0:43:23 - 0:43:32 - 0:44:00 - 0:43:69 - 0:43:32 - 0:44:30 - 0:44:14 - 0:42:74 - 0:43:33 - 0:44:46 - 0:41:65 - 0:39:89

11:24.80

697 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:58 - 1:21:45

2:38.03

737 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:36:20 - 0:40:23 - 0:42:01 - 0:38:79

2:37.23

747 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.28

694 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.26

695 pts

Anna GUILLOT (15 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.36

1000 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.05

959 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:52 - 0:50:51 - 0:50:79 - 0:51:05

3:16.87

740 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:44:25 - 0:50:10 - 0:50:69 - 0:49:49

3:14.53

762 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.20

796 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.43

831 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:22 - 0:38:63

1:11.85

736 pts

Yova HAMITI (12 ans - Jeunes)

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.25

331 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:29:06 - 1:40:20

3:09.26

246 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.41

550 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:34.61

540 pts

Maëlle LECONTE (15 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:20 - 0:47:63 - 0:48:50 - 0:48:14

3:08.47

822 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:43:77 - 0:48:10 - 0:48:90 - 0:46:52

3:07.29

834 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.28

793 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.07

802 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:78 - 0:43:75

1:25.53

667 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.87

853 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:61 - 0:34:72

1:07.33

869 pts

Aurore MERZÉ (14 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:86 - 0:43:07

1:17.93

805 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:17.68

811 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:65 - 0:46:03 - 1:30:70

3:02.38

642 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:95 - 1:18:86

2:35.81

765 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:36:31 - 0:40:36 - 0:42:15 - 0:38:54

2:37.36

746 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.23

812 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:31.68

846 pts

Alexandre MICOUD (13 ans - Jeunes)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:95 - 0:47:31

1:30.26

404 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:42:27 - 0:46:38

1:28.65

432 pts

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.48

500 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.95

524 pts

Thomas MONERAT-VERRIER (16 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:45:17 - 0:50:68 - 0:36:23

2:47.92

639 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:65 - 0:44:56

1:23.21

747 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:23.44

742 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.00

759 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.28

791 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.22

893 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:00.95

901 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.78

858 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28.34

885 pts

Eléonore MOREL (15 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:37 - 0:43:09

1:22.46

965 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:74 - 0:44:05

1:23.79

937 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:58 - 0:40:71 - 0:40:22 - 0:39:14

2:38.65

907 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:38:57 - 0:41:17 - 0:41:64 - 0:41:55

2:42.93

856 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:23 - 0:37:20 - 0:36:57 - 0:34:58

2:21.58

957 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:00 - 0:36:93 - 0:36:92 - 0:35:85

2:22.70

941 pts

Aude NAESSENS (17 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.72

756 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:02 - 0:44:50

1:26.52

647 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.97

648 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:63 - 0:36:56

1:10.19

784 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.51

795 pts

Laura-Blanka NEMETH (12 ans - Jeunes)

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:67 - 0:45:28

1:22.95

691 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:37:03 - 0:45:16

1:22.19

708 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:21.01

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.04

776 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.43

852 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.66

847 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.13

818 pts

Louis PINSON (13 ans - Jeunes)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:33 - 1:24:91

2:43.24

492 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lucas RAMAUX (15 ans - Juniors)

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.05

708 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:37:32 - 0:41:47

1:18.79

844 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:40:70 - 0:41:36 - 0:38:33

2:38.11

740 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:37:63 - 0:41:27 - 0:41:17 - 0:39:49

2:39.56

724 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.47

716 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:34.73

751 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:34:29 - 0:36:33 - 0:35:90

2:17.48

818 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:27 - 0:33:88 - 0:33:72 - 0:33:25

2:12.12

897 pts

Leonie RIBOULET (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:67 - 0:48:63 - 0:49:23 - 0:47:79

3:09.32

813 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:43:35 - 0:48:40 - 0:47:67 - 0:47:01

3:06.43

843 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.82

813 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.22

887 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:17 - 0:37:51

1:11.68

741 pts

Laifa-Ilyes SYOUD (13 ans - Jeunes)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:80 - 0:50:48

1:31.28

387 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:25.19

496 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:10 - 0:50:67

1:36.77

485 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.77

686 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.05

671 pts

Marie-Lou WINGLER (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:39 - 0:47:53 - 0:51:02 - 0:38:91

2:54.85

733 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:36:00 - 0:45:30 - 0:49:98 - 0:37:63

2:48.91

802 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:16 - 0:45:88

1:25.04

646 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.20

939 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.14

943 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS