Critérium d'Automne Avenirs & Jeunes 1 Montchanin

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 16 Decembre 2018 à MONTCHANIN

Lilwen BACOT (10 ans - Avenir)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Feodor BLANDIN (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:33.42

231 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:88 - 0:50:37 - 0:52:29 - 0:53:19 - 0:54:73 - 0:54:23 - 0:51:85 - 0:49:11

6:52.65

177 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.83

Blandine BOGGIO (10 ans - Avenir)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:16.37

509 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.57

531 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:03 - 0:48:54 - 0:49:91 - 0:48:37 - 0:47:26 - 0:45:93 - 0:46:09 - 0:40:94

6:13.07

493 pts

Léonard BOURIEZ (10 ans - Avenir)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.88

115 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:52 - 0:51:37 - 0:54:79 - 0:49:42

3:20.10

168 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:32.02

210 pts

Lucien BOURIEZ (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.27

85 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:10.42

78 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:10 - 0:55:25 - 0:59:89 - 0:56:11

3:36.35

79 pts

Elisa CAMUS (11 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:32.30

370 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:38 - 0:49:41 - 0:50:85 - 0:51:14 - 0:53:09 - 0:50:01 - 0:51:46 - 0:46:19

6:36.53

381 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.92

413 pts

Louna CORBIERE (9 ans - Avenir)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.21

117 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:61 - 0:58:45 - 1:01:23 - 0:57:42

3:49.71

114 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:46.96

78 pts

Oscar DEFOIS-PERNOT (11 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:01.42

497 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:42 - 0:42:54 - 0:43:57 - 0:43:83 - 0:44:77 - 0:44:97 - 0:44:37 - 0:41:90

5:44.37

474 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.28

545 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.82

Arthur DI CATERINA MARTINS (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:24.84

292 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:40.89

416 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:16 - 0:48:02 - 0:50:78 - 0:50:53 - 0:50:30 - 0:50:78 - 0:48:52 - 0:47:48

6:27.57

269 pts

Sarah HOAREAU (9 ans - Avenir)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:50.74

244 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:82 - 0:53:64 - 0:57:40 - 0:58:61

3:34.47

201 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:37.04

196 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.13

Darius IRIMIE (11 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:49.53

135 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:20 - 0:54:37 - 0:54:67 - 0:54:50 - 0:55:06 - 0:53:81 - 0:54:46 - 0:50:05

7:03.12

144 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:26.55

297 pts

Marion LEGRAND (10 ans - Avenir)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:45.67

270 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 2:00.35

321 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:05 - 0:55:97 - 0:56:00 - 0:55:77 - 0:54:92 - 0:54:00 - 0:53:08 - 0:50:16

7:10.95

244 pts

Louise MARSALLON (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries 4:00.75

176 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:79 - 0:53:73 - 0:55:74 - 0:57:48 - 0:58:28 - 0:56:31 - 0:57:83 - 0:54:06

7:21.22

208 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:30.56

302 pts

Maya MARTIN (9 ans - Avenir)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:05.92

86 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries 2:08.27

230 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:62 - 1:00:31 - 1:03:12 - 1:01:08

3:53.13

97 pts

Camila PICHON (11 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:16.52

508 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.13

588 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:54 - 0:48:41 - 0:51:09 - 0:50:75 - 0:53:13 - 0:50:28 - 0:54:11 - 0:48:57

6:41.88

358 pts

Theo PIETTE (10 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.11

143 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:33 - 0:54:60 - 0:53:29 - 0:55:46

3:26.68

128 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:33.63

187 pts

Baptiste ROUSSELIN (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:59.52

54 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:83 - 1:04:18 - 1:08:66 - 1:04:49

4:08.16

1 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:57.98

2 pts

Clement RUELLE (11 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:22.55

310 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:09 - 0:48:71 - 0:48:69 - 0:48:42 - 0:48:90 - 0:49:41 - 0:48:07 - 0:46:51

6:21.80

293 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.70

367 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.81

Adele SCHROEDER (10 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.67

113 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:09 - 1:06:11 - 1:09:53 - 1:06:04

4:15.77

22 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:59.24

6 pts

Inza SOUMAHORO (11 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:19.74

332 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:43.74

372 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:66 - 0:47:28 - 0:47:77 - 0:47:43 - 0:47:09 - 0:46:83 - 0:48:32 - 0:44:36

6:10.74

342 pts

Noham TCHEROUKA (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:56.41

76 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:81 - 0:57:41 - 1:00:79 - 0:52:72

3:38.73

69 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:48.30

40 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:44.07

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS