Championnats 71 HIVER

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 01 Decembre 2018 au Dimanche 02 Decembre 2018 à MÂCON

Nejo BADEY (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lyna BAILLY (13 ans - Jeunes)

32ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.12

473 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:26 - 0:47:85

1:31.11

557 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:28 - 0:43:79 - 0:44:11 - 0:40:83

2:49.01

606 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.66

567 pts

Ethan BAYRAT (13 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.02

642 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:29 - 0:42:45

1:20.74

601 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:39:28 - 0:40:53 - 0:38:39

2:31.72

628 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.26

770 pts

Aksel BAYRAT (15 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:93 - 0:34:32 - 0:35:71 - 0:36:82 - 0:36:50 - 0:36:53 - 0:36:94 - 0:35:19

4:42.94

863 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:86 - 0:30:15

0:57.01

1023 pts

Guilhem BERTHELIN (14 ans - Juniors)

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.65

542 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.06

593 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:20 - 0:48:22 - 0:48:24 - 0:46:42

3:06.08

456 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:80 - 0:44:27

1:24.07

534 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.49

581 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:41 - 0:44:48 - 0:45:05 - 0:42:21

2:50.15

418 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:39:91

1:14.60

538 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.32

656 pts

Yohann BERTHELIN (18 ans - Sénior)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.20

909 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.22

1008 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.50

967 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:36:13

1:08.25

887 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.34

977 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:31:61

0:59.39

948 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.61

995 pts

Maelys BONAFE (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:33 - 1:29:70 - 0:37:19

2:42.22

884 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:62 - 0:42:69 - 0:41:82 - 0:40:25

2:42.38

863 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:50 - 0:38:81

1:15.31

896 pts

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:16 - 0:42:18 - 0:42:55 - 0:42:56 - 0:43:92 - 0:43:09 - 0:42:39 - 0:42:46 - 0:42:72 - 0:42:79 - 0:41:74 - 0:41:89 - 0:41:78 - 0:42:15 - 0:41:26 - 0:38:99

11:09.63

744 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:15 - 0:39:01 - 0:39:93 - 0:38:60

2:32.69

805 pts

Halim BOUBEGUIRA (12 ans - Jeunes)

38ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.58

339 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:40 - 0:48:04

1:34.44

352 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:65 - 0:46:51 - 0:46:37 - 0:44:23

2:56.76

353 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.88

527 pts

Louann BOURIEZ (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:39:19 - 0:40:01 - 0:39:40

2:33.06

1005 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:38:15

1:11.45

1019 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:35:35 - 0:34:21 - 0:34:89 - 0:34:87 - 0:34:89 - 0:34:87 - 0:35:29 - 0:34:55 - 0:35:27 - 0:35:65 - 0:34:79 - 0:35:35 - 0:35:37 - 0:35:49 - 0:35:09 - 0:35:55 - 0:35:37 - 0:35:41 - 0:35:69 - 1:11:13 - 0:35:45 - 0:35:39 - 0:35:41 - 0:35:01 - 0:35:73 - 0:34:97 - 0:35:47 - 0:33:63

17:30.16

1015 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:33:20 - 0:33:59 - 0:32:25

2:08.82

947 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.07

965 pts

Lysandre BOURIEZ (12 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.76

274 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.23

340 pts

Victor BRENOT (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:40:63 - 0:42:79 - 0:34:17

2:29.93

857 pts

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.71

792 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:42:60

1:20.38

808 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:36:75 - 0:35:39 - 0:35:31 - 0:36:26 - 0:35:41 - 0:34:53 - 0:35:03

4:40.02

884 pts

Maxime BRUZZO (16 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.75

861 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.74

855 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:40:62 - 0:42:38 - 0:41:46

2:39.64

926 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:38:69

1:11.78

1011 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.95

1044 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:35:48

1:08.08

891 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:71 - 0:30:46

0:58.17

986 pts

Aymeric CARPENTIER (18 ans - Sénior)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.26

943 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:34:07 - 0:34:89 - 0:34:40

2:14.30

1037 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:31:48

1:01.19

1072 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:57 - 0:32:84 - 0:33:94 - 0:32:73

2:08.08

958 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.41

1075 pts

Noah CATELIN (16 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:29:67 - 0:42:43 - 0:35:00

2:19.48

968 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:32:33

1:02.58

1034 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:30:31 - 0:31:93 - 0:31:90

2:01.74

1059 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.52

1067 pts

Mathys CHOUCHAOUI (16 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:03.10

1051 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.23

1071 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:94 - 0:35:25 - 0:35:87 - 0:33:48

2:17.54

993 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:26:01

1:01.91

1053 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:51 - 0:31:86 - 0:32:91 - 0:31:51

2:04.79

1010 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.64

1128 pts

Lucas CUENIN (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:36:11 - 0:47:55 - 0:33:39

2:28.59

874 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:87 - 0:37:88 - 0:39:33 - 0:39:21

2:28.29

864 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.99

986 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:34:26 - 0:35:36 - 0:36:65

2:19.25

971 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:49 - 0:31:11

1:04.60

980 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:31:51 - 0:32:91 - 0:33:43

2:06.81

978 pts

Léa D'ORTUN (15 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.90

768 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:10 - 0:38:52

1:15.62

888 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.49

947 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:28 - 0:36:38

1:09.66

799 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.31

869 pts

Camille DAIGREMONT (17 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.53

777 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:52 - 0:37:41 - 0:42:25 - 0:41:15

2:46.33

816 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:43 - 0:40:98

1:19.41

800 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.00

825 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:55 - 0:38:72 - 0:38:93 - 0:37:57

2:30.77

831 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:10 - 0:38:90

1:11.00

760 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.02

825 pts

Rayana DEVELET (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:55 - 0:50:63 - 0:50:50 - 0:50:83

3:16.51

743 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:84 - 0:47:16

1:31.00

790 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.11

756 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:35 - 0:40:00 - 0:41:16 - 0:41:10 - 0:41:26 - 0:42:50 - 0:41:27 - 0:42:65 - 0:42:92 - 0:42:42 - 0:43:53 - 0:44:78 - 0:44:39 - 0:43:74 - 0:43:53 - 0:38:44

11:11.04

739 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:73 - 0:39:38 - 0:39:84 - 0:40:85 - 0:40:40 - 0:41:18 - 0:41:47 - 0:38:46

5:18.31

808 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:73 - 0:38:53 - 0:37:89 - 0:37:39

2:28.54

861 pts

Romane DHOUTAUT (15 ans - Juniors)

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:39:35 - 0:41:01 - 0:41:25 - 0:41:69 - 0:41:00 - 0:42:25 - 0:42:50 - 0:42:34 - 0:42:27 - 0:42:34 - 0:42:34 - 0:43:00 - 0:42:15 - 0:42:12 - 0:39:05

11:00.86

771 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:25 - 0:37:78 - 0:39:00 - 0:39:69 - 0:39:86 - 0:40:57 - 0:40:53 - 0:37:40

5:09.08

869 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:80 - 0:39:05 - 0:40:01 - 0:38:93

2:33.79

791 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:31 - 0:36:55

1:10.86

764 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.22

813 pts

Lenni DRUET (13 ans - Jeunes)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.14

552 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:40:45

1:18.65

645 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:39:65 - 0:40:55 - 0:36:53

2:32.06

623 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.83

682 pts

Paloma DUPUY (12 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.20

629 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:67 - 0:45:31

1:28.98

598 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:42 - 0:44:22 - 0:46:01 - 0:43:41

2:53.06

561 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.01

653 pts

Louis FOCQUENOY (12 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.24

530 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:02 - 0:47:53

1:33.55

366 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:28 - 0:42:35 - 0:43:21 - 0:39:19

2:42.03

505 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.21

610 pts

Julie FOURNERET (18 ans - Sénior)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.30

904 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.26

834 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:58 - 0:45:36

1:24.94

913 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.80

956 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:38 - 0:39:81 - 0:38:72 - 0:37:11

2:31.02

827 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:56 - 0:34:98

1:06.54

894 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.20

939 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (13 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.77

681 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:88 - 0:41:53 - 0:41:51 - 0:40:65

2:40.57

706 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.23

753 pts

Anne-Sophie GAUTHIER (15 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:77 - 0:41:37

1:19.14

806 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:36 - 0:36:99 - 0:37:34 - 0:38:14 - 0:38:51 - 0:38:15 - 0:38:14 - 0:38:42 - 0:38:45 - 0:38:98 - 0:38:58 - 0:38:68 - 0:39:53 - 0:39:19 - 0:38:41 - 0:35:95

10:05.82

955 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:97 - 0:36:72 - 0:37:90 - 0:38:28 - 0:38:85 - 0:38:87 - 0:38:35 - 0:37:99

4:58.93

939 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:46 - 0:36:65 - 0:37:55 - 0:35:21

2:21.87

953 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:26 - 0:34:00

1:05.26

934 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.33

931 pts

Jeanne-Lise GAUTHIER (11 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.76

638 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:87 - 0:44:41

1:28.28

612 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:38 - 0:43:73 - 0:44:99 - 0:40:23

2:47.33

626 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.87

661 pts

Pauline GILLOT (17 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:38 - 0:40:91

1:18.29

826 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.34

856 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:95 - 0:36:11 - 0:37:70 - 0:37:21

2:23.97

923 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:27 - 0:35:35

1:06.62

891 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.26

872 pts

Nicolas GUIBORAT (18 ans - Sénior)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.99

836 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.90

909 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:87 - 0:38:31

1:15.18

721 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.68

802 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:35:43 - 0:36:63 - 0:35:29

2:18.27

807 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:30:17

0:58.96

962 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.79

983 pts

Jona GUIBORAT (17 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.40

877 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:38:63 - 0:39:13 - 0:38:84

2:32.60

804 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:35:71

1:09.01

868 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.84

950 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:35:04 - 0:35:40 - 0:34:71

2:17.07

824 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:28:46

0:59.54

944 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.98

971 pts

Baya GUILLAUME-SAGE (13 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.76

726 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:30 - 0:41:49

1:21.79

747 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:84 - 0:41:79 - 0:43:33 - 0:38:84

2:40.80

703 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.46

740 pts

Hugo GUILLEMIN (17 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.62

871 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:40:98

1:16.05

908 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.32

927 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:71 - 0:40:55

1:17.26

675 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:33:98 - 0:35:29 - 0:35:55

2:15.00

854 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:28:85

1:00.48

915 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.21

956 pts

Anna GUILLOT (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:49 - 0:41:83 - 0:47:19 - 0:44:17 - 0:48:25 - 0:49:94 - 0:39:69 - 0:38:52

5:45.08

847 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries 1:13.90

903 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.18

1011 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:37:45 - 0:39:19 - 0:39:65 - 0:39:15 - 0:40:29 - 0:40:21 - 0:39:23

5:08.73

872 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:77 - 0:34:56

1:06.33

900 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.55

982 pts

Mathis GUSSE (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.91

1071 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.25

1070 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:33:12

1:04.15

992 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:33:01 - 0:34:73 - 0:34:53 - 0:35:05 - 0:35:05 - 0:35:39 - 0:34:40

4:31.86

945 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.12

1027 pts

Yova HAMITI (12 ans - Jeunes)

36ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.00

383 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:49:08

1:32.92

376 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:45:23 - 0:47:51 - 0:46:13

2:57.07

350 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.70

536 pts

Maëlle LECONTE (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:70 - 0:43:05 - 0:44:88 - 0:37:37

2:40.00

911 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:02 - 0:45:78 - 0:46:56 - 0:45:66

2:59.02

920 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:17 - 0:43:52

1:23.69

939 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.44

900 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:32 - 1:16:52 - 0:39:80 - 0:40:50 - 0:40:63 - 0:40:39 - 0:41:20 - 0:40:60 - 0:40:66 - 0:40:71 - 0:40:86 - 0:41:00 - 0:41:26 - 0:40:42 - 0:41:18 - 0:40:99 - 0:41:45 - 0:41:36 - 0:41:92 - 0:41:95 - 0:42:34 - 0:42:28 - 0:42:32 - 0:42:10 - 0:42:21 - 0:41:79 - 0:42:69 - 1:22:19

20:25.64

862 pts

Aurore MERZÉ (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:53 - 1:08:08 - 0:26:82 - 0:51:08

3:04.51

603 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries 1:15.19

871 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.44

824 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:05 - 0:40:49

1:19.54

797 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:68 - 0:35:49

1:09.17

814 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.76

841 pts

Alexis MERZÉ (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Alexandre MICOUD (13 ans - Jeunes)

32ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.58

464 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:58 - 0:47:63

1:31.21

405 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:42:45 - 0:43:45 - 0:43:25

2:46.23

459 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.38

601 pts

Thomas MOLLETTE (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.14

1009 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.30

1003 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:36:49

1:09.81

1061 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:32:64 - 0:33:85 - 0:33:01

2:08.57

951 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.80

982 pts

Thomas MONERAT-VERRIER (16 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.90

762 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:15 - 0:47:09 - 0:48:19 - 0:48:34

3:04.77

652 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.75

770 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.27

725 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:33:59 - 0:34:81 - 0:36:11

2:14.51

861 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:32:17

1:01.20

893 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.05

841 pts

Eléonore MOREL (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.47

965 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.68

1041 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.98

1078 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:71 - 0:31:61

1:01.32

1064 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.86

1097 pts

Aude NAESSENS (17 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.02

766 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries 1:21.62

720 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.70

757 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:48 - 0:49:10

1:28.58

606 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.86

785 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:92 - 0:40:78 - 0:41:06 - 0:40:03

2:36.79

753 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:44 - 0:37:29

1:08.73

827 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.02

825 pts

Laura-Blanka NEMETH (12 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.90

678 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:24 - 0:41:82

1:21.06

763 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.36

804 pts

Louis PINSON (13 ans - Jeunes)

27ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.54

524 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:58 - 0:43:26

1:24.84

520 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:42:50 - 0:42:32 - 0:38:65

2:39.95

529 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.86

628 pts

Elborg-Aline-Alexandra POUTREL (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lucas RAMAUX (15 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:35:88 - 0:40:16 - 0:39:08 - 0:46:21 - 0:46:01 - 0:37:66 - 0:36:58

5:12.04

877 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:37:89 - 0:43:25 - 0:32:72

2:24.29

931 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:37:18 - 0:36:50 - 0:35:40

2:20.84

961 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.03

1012 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.26

943 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:77 - 0:37:78 - 0:38:11 - 0:37:38

2:27.04

872 pts

Leonie RIBOULET (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:94 - 0:47:97 - 0:49:60 - 0:48:53

3:08.04

826 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.70

912 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:13 - 0:35:99

1:10.12

786 pts

Clément RIVIÈRE (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:58.53

1139 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.15

1143 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:33:34 - 0:35:03 - 0:36:12

2:13.24

880 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.59

1131 pts

Nathan ROBLIN (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:82 - 0:39:95 - 0:41:69 - 0:39:63

2:35.09

779 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:07.95

882 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.10

834 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:38:08

1:13.61

757 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:55 - 0:32:24

1:02.79

847 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.42

880 pts

Constantin RUELLE (14 ans - Juniors)

33ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.97

456 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.15

436 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:78 - 0:53:45

1:40.23

427 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.87

456 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.78

451 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:07 - 0:43:45 - 0:43:29 - 0:39:31

2:44.12

482 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:40:15

1:15.93

508 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.27

607 pts

Justine SAVAGE (17 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.31

830 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:52 - 0:48:25 - 0:48:87 - 0:47:30

3:07.94

827 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:00 - 0:44:86

1:27.86

852 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.33

791 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:84 - 0:39:39 - 0:40:57 - 0:39:74

2:35.54

769 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:37:61

1:12.89

707 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.81

838 pts

Laifa-Ilyes SYOUD (13 ans - Jeunes)

30ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.48

505 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:41:86

1:21.70

582 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:42:77 - 0:44:18 - 0:41:12

2:44.25

481 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.33

656 pts

Mohamed TLIDJANE (17 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:01.22

1105 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:36:39 - 0:37:67 - 0:38:96

2:25.20

1105 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:64 - 0:35:06

1:06.70

1142 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:30 - 0:31:00 - 0:31:94 - 0:32:61

2:02.85

1041 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.09

1078 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:54 - 0:41:60

1:17.14

1083 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:64 - 0:36:45 - 0:36:47 - 0:36:74

2:23.30

1103 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:84 - 0:33:47

1:05.31

1151 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:96 - 0:35:90 - 0:37:22 - 0:37:78

2:22.86

939 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.77

1174 pts

Tanguy VERHOEVEN (17 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.56

1053 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:33:37

1:08.33

1099 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:33:49 - 0:32:87 - 0:31:72

2:09.70

1100 pts

Marie-Lou WINGLER (15 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:13.29

982 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:97 - 0:47:06 - 0:47:53 - 0:46:60

3:03.16

876 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.61

891 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:87 - 0:32:07

1:02.94

1009 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.51

984 pts

Suzanne WONKAM (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Dames - Séries 1:24.98

647 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.18

753 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:57 - 0:46:56

1:29.13

595 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:18 - 0:41:91 - 0:43:81 - 0:41:52

2:43.42

671 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:13 - 0:39:26

1:14.39

666 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.58

791 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS