Championnat Interclubs - Poule Départementale

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Novembre 2022 à CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)

Marina ALI-BOUKHALFA (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:52:15 - 1:04:82

1:56.97

169 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:57.13

Camille ALI-BOUKHALFA (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:64 - 0:58:07 - 0:59:47 - 0:57:77

3:46.95

481 pts

Lilwen BACOT (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:90 - 0:45:15 - 0:47:96 - 0:50:17

3:00.18

649 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:26.57

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.94

Antonia BARBOS (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:53 - 1:01:50 - 1:03:52 - 1:04:27

4:02.82

366 pts

Nathalie BASTOS (18 ans - Senior)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:52 - 0:55:83

1:47.35

75 pts

Zelie BAUDEAN (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:15:63 - 1:27:58

2:43.21

1 pts

Aymen BERRAHA (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:18.67

341 pts

Anna BERTOCCHI (9 ans - Avenir)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

1:12:34 - 1:21:39

2:33.73

40 pts

Sebastien BOQUET (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:38:82

1:10.75

631 pts

Abdallah BOUBEGUIRA (14 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:45:96

1:24.24

530 pts

Thais BOUCHACOURT (12 ans - Jeunes)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:23 - 0:45:58 - 0:48:26 - 0:48:20 - 0:47:87 - 0:49:42 - 0:47:11 - 0:45:43

6:13.10

493 pts

Garance BOURGOGNE (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:75 - 1:01:85

1:56.60

150 pts

Léonard BOURIEZ (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:11.99

398 pts

Lucien BOURIEZ (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:03 - 0:52:81

1:36.84

298 pts

Leo CAEIRO PERAL (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:95 - 0:52:47 - 0:54:45 - 0:53:53

3:25.40

463 pts

Nathan CAMUS (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:52:57 - 0:58:18 - 0:57:64 - 0:51:68

3:40.07

203 pts

Elisa CEDAT (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:27 - 0:58:36 - 0:57:98 - 0:55:80

3:40.41

312 pts

Youri CHAMPMARTIN (15 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:10.64

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:34:37 - 0:35:46 - 0:34:94 - 0:34:70 - 0:35:83 - 0:35:13 - 0:34:27

4:35.06

921 pts

Maëlys CHÂTRES (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:79 - 1:00:64 - 1:02:47 - 1:01:66

4:00.56

185 pts

Nael CHEFRAN (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:85 - 0:55:63

1:48.48

165 pts

Ysia CHEFRAN (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:54:29 - 1:08:27

2:02.56

114 pts

Gaetan COGNARD (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:47 - 0:57:49

1:48.96

297 pts

Stéphane COUDURIER (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:39:99

1:11.80

605 pts

Cecile DAIGREMONT (18 ans - Senior)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:60 - 1:06:02

2:01.62

1 pts

Naelle DESBROSSES (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:78 - 1:02:59 - 1:04:28 - 1:03:25

4:03.90

359 pts

Elodie DUNACH (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:06 - 0:49:95

1:34.01

732 pts

Clara ERRARD (11 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:03 - 1:03:69 - 1:05:25 - 1:01:92

4:08.89

142 pts

Emma FAUCHARD (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:68 - 0:59:42

1:47.10

263 pts

Raphael FAVIER (13 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:82 - 0:51:33

1:34.15

346 pts

Nathan FIEUX (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:75 - 0:55:94

1:49.69

152 pts

Julia GAIGHER (9 ans - Avenir)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:90 - 1:08:29

2:07.19

84 pts

Anne GAUTHIER (18 ans - Senior)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:86 - 1:02:63

1:59.49

332 pts

Christophe GAUTHIER (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:48 - 0:50:71

1:36.19

313 pts

Clement GIBOULOT (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:26 - 0:55:88 - 0:52:09 - 0:48:19

3:24.42

307 pts

Maxence GUERIN (15 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.35

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:32:94 - 0:34:55 - 0:34:31 - 0:35:55 - 0:36:25 - 0:35:84 - 0:34:82

4:33.40

934 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:10.18

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.16

Hugo GUILLEMIN (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:85 - 0:39:91

1:13.76

962 pts

Antoine GUILLET (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:31 - 0:56:29

1:48.60

164 pts

Maeva HAMITI (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:75 - 1:03:57

1:57.32

143 pts

Yova HAMITI (16 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:41:29 - 0:45:53 - 0:46:92

2:48.55

625 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:14.89

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.93

Chaima HOAREAU (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:56:02 - 0:57:90

1:53.92

204 pts

Maria-Anastasia IONESCU DORE (14 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.58

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:52 - 0:42:55 - 0:43:22 - 0:42:99 - 0:43:92 - 0:44:41 - 0:44:47 - 0:42:19

5:41.27

667 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:36.02

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.16

Maria IRIMIE (12 ans - Jeunes)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:27.57

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:39 - 0:45:36 - 0:45:86 - 0:47:63 - 0:46:86 - 0:45:57 - 0:45:93 - 0:43:47

6:00.07

561 pts

Laure JAFFELIN (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:74 - 0:47:13 - 0:48:55 - 0:50:37

3:07.79

569 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:27.09

Alba Khlida KESSAI BENSALLAM (9 ans - Avenir)

8ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:80 - 1:10:85

2:14.65

38 pts

Clementine KEUFFER (11 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:86 - 1:03:88 - 1:03:98 - 1:05:04

4:07.76

334 pts

Jeanne LAFORGE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:95 - 0:59:03 - 1:11:08 - 0:51:24

3:53.30

220 pts

Corentin LEGRAND (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:10 - 0:52:68

1:34.78

330 pts

Nicolas LEGRAND (18 ans - Senior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:79 - 0:41:31

1:19.10

439 pts

Marion LEGRAND (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:37 - 0:44:64 - 0:47:99 - 0:43:37

2:51.37

773 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:34.87

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.18

Malika MALLIET (12 ans - Jeunes)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:32 - 0:48:40 - 0:50:27 - 0:48:68 - 0:48:91 - 0:48:98 - 0:48:36 - 0:44:09

6:22.01

449 pts

Louise MARSALLON (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:24 - 0:46:06

1:21.30

727 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.34

Maya MARTIN (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:85 - 0:52:46 - 0:57:06 - 0:55:80

3:29.17

373 pts

Clemence MARTIN (10 ans - Avenir)

9ème 100 Dos Dames - Séries

1:06:26 - 1:25:32

2:31.58

1 pts

Emma MARTINOD (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:13 - 1:01:04

1:55.17

21 pts

Melissa MERCEY (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

1:12:37 - 1:17:47

2:29.84

59 pts

Aurore MERZÉ (18 ans - Senior)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:47.93

Jade MICONNET (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:52:20 - 1:01:50

1:53.70

207 pts

Ambre MICONNET (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:43 - 0:57:78 - 1:00:12 - 0:52:15

3:44.48

278 pts

Thomas MONERAT-VERRIER (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:39.77

734 pts

Daniel MUSAEV (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:22 - 0:45:29

1:26.51

472 pts

Lucas PLANTIN (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:11 - 0:50:94 - 0:54:43 - 0:54:25

3:23.73

477 pts

Marilou PLATHEY (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:07 - 1:00:39 - 1:01:36 - 0:50:69

3:43.51

285 pts

Malo PONSARD VILLIERS (12 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:05 - 0:50:08 - 0:50:38 - 0:49:01

3:14.52

383 pts

Jassem REHOUMA (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:40:82 - 0:42:24 - 0:49:19

2:45.80

655 pts

Pauline SCHROEDER (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:35 - 1:06:11 - 1:05:89 - 1:02:72

4:13.07

123 pts

Inza SOUMAHORO (15 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:34:66 - 0:36:84 - 0:37:09 - 0:37:32 - 0:37:74 - 0:37:83 - 0:35:43

4:46.96

834 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:06.16

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.33

Noham TCHEROUKA (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:42:77 - 0:45:34 - 0:43:57

2:47.59

636 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.59

Valentine VERGNE (16 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:32 - 0:58:01

1:50.33

253 pts

Anatole VERGNE (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:22 - 0:53:80

1:41.02

414 pts

Mael VIROLLE (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:57 - 0:55:14 - 0:58:43 - 0:56:55

3:39.69

351 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS