Championnats Régionaux Interclubs TC

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 12 Novembre 2022 au Dimanche 13 Novembre 2022 à CHALON-SUR-SAÔNE

Mehdy ALI-BOUKHALFA (18 ans - Senior)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:54.44

+0.64

568 pts

Nathanaël BERNABE (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:34:22 - 0:37:11 - 0:40:16

2:20.49

+0.77

966 pts

Mai-Lan BERNARD (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:58 - 0:38:83 - 0:44:06 - 0:36:13

2:31.60

+0.74

1021 pts

Feodor BLANDIN (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:77 - 0:35:85 - 0:37:22 - 0:36:77

2:22.61

+0.63

928 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.70

Blandine BOGGIO (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:98 - 0:39:19 - 0:40:35 - 0:39:20

2:34.72

+0.67

956 pts

Maelys BONAFE (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:31:25 - 0:38:21

1:09.46

+0.71

1085 pts

Louann BOURIEZ (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:45 - 0:32:29

0:59.74

+0.65

1150 pts

Elisa CAMUS (15 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:08 - 0:40:07

1:18.15

+0.77

829 pts

Tristan-Janos CREED (16 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:33:55

1:05.00

+0.66

970 pts

Jade DECOBERT (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:96 - 0:39:19 - 0:40:09 - 0:39:63

2:34.87

+0.64

954 pts

Oscar DEFOIS-PERNOT (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:39:34 - 0:39:71 - 0:40:93

2:35.57

+0.75

975 pts

Arthur DI CATERINA MARTINS (15 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:38:26

1:13.26

+0.7

975 pts

Clara DRUOTON (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:20 - 0:42:89 - 0:44:48 - 0:45:03

2:50.60

+0.73

1011 pts

Paloma DUPUY (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:98 - 0:45:61 - 0:46:84 - 0:47:78

3:01.21

+0.72

897 pts

Waël EL FAQIR (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:33:32 - 0:34:00 - 0:32:51

2:10.28

+0.73

1092 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:59.15

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:59.69

Nathan FERRETTE-PEYRONNET (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:64 - 0:33:41

1:01.05

+0.67

1067 pts

Jeanne-Lise GAUTHIER (15 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:65 - 0:30:98

0:59.63

+0.67

1122 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:80 - 0:42:58 - 0:48:83 - 0:39:96

2:46.17

+0.77

835 pts

Leo GERMAIN (18 ans - Senior)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:35:00

1:05.35

+0.66

961 pts

Léo HILTBRAND (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:19.01

+0.63

1004 pts

Sarah HOAREAU (13 ans - Jeunes)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:10.20

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:64 - 0:31:85

1:01.49

+0.67

1058 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.32

Darius IRIMIE (15 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:38:08 - 0:40:69 - 0:42:45

2:32.81

+0.7

807 pts

Simon LAGAREIRO (18 ans - Senior)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:39:45

1:13.95

+0.68

761 pts

Angele MAUMY (16 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:09 - 0:39:56

1:15.65

+0.73

1118 pts

Emilie MIR (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:35 - 0:36:07 - 0:37:29 - 0:38:73

2:24.44

+0.77

1094 pts

Lucie MIR (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:55 - 0:39:93 - 0:42:83 - 0:44:35

2:42.66

+0.69

853 pts

Arthur MONTET (17 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:65 - 0:30:84 - 0:31:77 - 0:32:46 - 0:32:74 - 0:33:45 - 0:32:59 - 0:31:51

4:13.01

+0.63

1094 pts

David-Nicolas NAVARRO (18 ans - Senior)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:31:28

0:59.28

+0.7

952 pts

Laura-Blanka NEMETH (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:16 - 0:34:70

1:04.86

+0.68

1144 pts

Baptiste PHILIPPE (18 ans - Senior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:31:52 - 0:32:77 - 0:33:14 - 0:33:46 - 0:34:33 - 0:34:36 - 0:33:94

4:21.50

+0.68

1026 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:01.15

Lorine PICARD (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:52 - 0:33:36

1:04.88

+0.67

1163 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:05.55

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:06.95

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:26.96

Camila PICHON (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:34 - 0:39:27

1:14.61

+0.83

947 pts

Aya-Maria RABIA (17 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:92 - 0:34:85 - 0:35:05 - 0:35:25 - 0:35:45 - 0:35:79 - 0:35:87 - 0:35:63

4:39.81

+0.71

1077 pts

Leane RAVILLION (17 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:13 - 0:46:45

1:26.58

+0.82

879 pts

Anna RIMBAUD (14 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:70 - 0:36:37 - 0:36:51 - 0:37:19 - 0:36:93 - 0:37:45 - 0:37:80 - 0:36:21

4:52.16

+0.78

986 pts

Adan ROLET (17 ans - Juniors)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:46 - 0:27:42

0:52.88

+0.63

1159 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.04

Pauline ROUGEOT (15 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:80 - 0:39:95

1:11.75

+0.77

958 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:17.29

Marc SMAIL (18 ans - Senior)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:29 - 0:46:65 - 0:48:51 - 0:46:93

3:04.38

+0.84

656 pts

Constant TRIMAILLE (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:44 - 0:37:57

1:11.01

+0.66

1030 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.67

Jonathan VEILLARD (18 ans - Senior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:63 - 0:39:26

1:13.89

+0.83

737 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS