1er Open des Gones

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mai 2022 au Dimanche 08 Mai 2022 à VILLEURBANNE (FRA)

Mai-Lan BERNARD (16 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:01 - 0:41:27 - 0:44:51 - 0:37:08

2:35.87

964 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:32:68 - 0:41:73 - 0:43:15 - 0:35:35

2:32.91

1003 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:41 - 0:43:25 - 0:43:75 - 0:43:81

2:49.22

1027 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:27 - 0:42:25 - 0:44:55 - 0:45:49

2:50.56

1012 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:89 - 0:41:94

1:18.83

1045 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:08 - 0:41:31

1:18.39

1055 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.24

983 pts

Tristan-Janos CREED (15 ans - Juniors)

24ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:37:83 - 0:39:40 - 0:38:28

2:29.83

+0.64

838 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:50 - 0:38:24 - 0:38:42 - 0:38:29

2:29.45

+0.67

842 pts

41ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:35:40

1:08.26

+0.64

886 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.83

+0.63

897 pts

111ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.90

912 pts

Néo DERANGERE (17 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:65 - 0:34:72 - 0:41:43 - 0:31:93

2:15.73

1051 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:35 - 0:38:01 - 0:43:42 - 0:31:25

2:20.03

990 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:32:13 - 0:33:73 - 0:36:27

2:10.97

1098 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:33 - 0:32:33 - 0:33:60 - 0:34:51

2:08.77

1130 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:77 - 0:31:39

0:58.16

1150 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:33 - 0:30:84

0:58.17

1149 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.50

1119 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.32

+0.61

978 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.76

1051 pts

Océane DIEVAL LEROY (15 ans - Juniors)

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:71 - 0:39:18

1:13.89

+0.63

930 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.76

+0.62

1037 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.10

+0.65

1019 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:11 - 0:35:43

1:07.54

863 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.73

970 pts

Waël EL FAQIR (16 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:33:97 - 0:34:99 - 0:34:17

2:14.07

+0.67

1040 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:42 - 0:34:34 - 0:35:05 - 0:34:58

2:15.39

+0.69

1022 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:30:96

1:00.62

+0.63

1088 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:83 - 0:31:49

1:01.32

+0.64

1069 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.36

+0.65

1088 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.53

+0.62

1078 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.92

1040 pts

Athena FADDA SAUVAGEOT (17 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:27 - 0:40:33 - 0:44:72 - 0:43:98 - 0:47:28 - 0:48:57 - 0:38:48 - 0:37:92

5:35.55

906 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:34:06 - 0:40:52 - 0:44:10 - 0:43:48 - 0:46:94 - 0:48:27 - 0:37:30 - 0:36:33

5:31.00

935 pts

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:03 - 0:42:92 - 0:46:20 - 0:37:01

2:39.16

922 pts

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:50 - 0:40:44

1:13.94

902 pts

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.19

1010 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.68

973 pts

Roméo-César FADDA SAUVAGEOT (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:35:55 - 0:40:20 - 0:30:05

2:14.48

1069 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:32 - 0:36:42 - 0:40:48 - 0:30:55

2:15.77

1050 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.94

+0.63

1113 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.69

+0.64

1069 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:47 - 0:30:33 - 0:31:47 - 0:30:99

2:00.26

1083 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:43 - 0:30:97 - 0:31:03 - 0:30:83

2:00.26

1083 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:38 - 0:28:16

0:54.54

1104 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:22 - 0:27:98

0:54.20

1115 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.34

1079 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:24.86

1112 pts

Nathan FERRETTE-PEYRONNET (16 ans - Juniors)

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:35:72

1:05.14

955 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.13

1078 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - 0:27.10

1080 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:91 - 0:30:20

0:57.11

1020 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.83

1046 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:25.65

1058 pts

Jeanne-Lise GAUTHIER (14 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:76 - 0:41:35 - 0:42:10 - 0:42:74 - 0:48:21 - 0:49:46 - 0:37:19 - 0:36:40

5:31.21

933 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:32:99 - 0:40:02 - 0:42:26 - 0:42:15 - 0:47:76 - 0:47:68 - 0:37:79 - 0:35:30

5:25.95

967 pts

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:03 - 0:39:82 - 0:48:03 - 0:34:96

2:35.84

965 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:98 - 0:39:41 - 0:46:28 - 0:34:34

2:33.01

1002 pts

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:03 - 0:35:19 - 0:36:92 - 0:36:93 - 0:37:69 - 0:37:30 - 0:37:52 - 0:36:78 - 0:37:77 - 0:36:85 - 0:37:68 - 0:36:89 - 0:37:39 - 0:37:41 - 0:36:79 - 0:34:65

9:45.79

1027 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.05

1015 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - 0:29.39

992 pts

Anne-Sophie GAUTHIER (18 ans - Senior)

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:55 - 0:37:30 - 0:37:49 - 0:39:11 - 0:38:88 - 0:38:84 - 0:38:73 - 0:37:70

5:01.60

920 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:11 - 0:36:48 - 0:37:05 - 0:36:63

2:23.27

933 pts

Léo HILTBRAND (15 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:39:60

1:15.00

933 pts

51ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.44

921 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:33:03 - 0:33:29 - 0:33:16

2:09.38

938 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:70 - 0:33:50 - 0:32:94 - 0:31:45

2:08.59

950 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:30:86

0:59.36

949 pts

Angele MAUMY (15 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.06

1079 pts

2ème 50 Papillon Dames - 0:30.23

1069 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:11 - 0:43:39 - 0:44:71 - 0:42:67

2:49.88

1019 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:26 - 0:43:66 - 0:43:21 - 0:40:87

2:46.00

1063 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:24 - 0:39:77

1:17.01

1086 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:12 - 0:40:05

1:16.17

1106 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.09

1041 pts

2ème 50 Brasse Dames - 0:36.17

1037 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:56 - 0:32:49

1:04.05

973 pts

Emilie MIR (17 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:82 - 0:37:16 - 0:44:72 - 0:41:45 - 0:47:86 - 0:47:04 - 0:35:61 - 0:33:87

5:20.53

1003 pts

6ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:32:56 - 0:36:77 - 0:43:96 - 0:40:34 - 0:48:57 - 0:46:96 - 0:36:07 - 0:33:09

5:18.32

1017 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:29 - 0:36:79 - 0:38:60 - 0:39:16

2:27.84

1047 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:17 - 0:36:70 - 0:37:88 - 0:39:08

2:26.83

1061 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:83 - 0:35:59

1:07.42

1073 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:31:23 - 0:35:97

1:07.20

1079 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:44 - 0:35:27 - 0:36:07 - 0:36:16 - 0:36:04 - 0:35:96 - 0:36:11 - 0:35:89 - 0:35:40 - 0:35:46 - 0:35:45 - 0:35:29 - 0:35:46 - 0:35:42 - 0:35:04 - 0:32:29

9:23.75

1109 pts

Laura-Blanka NEMETH (15 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:55 - 0:38:40 - 0:39:75 - 0:41:11

2:32.81

980 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:76 - 0:35:15

1:06.91

1087 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:86 - 0:36:12

1:06.98

1085 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.04

1081 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.46

1117 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:97 - 0:35:78

1:10.75

+0.65

1008 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:74 - 0:35:88

1:10.62

+0.67

1012 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:97 - 0:32:05

1:02.02

1040 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:14 - 0:31:58

1:01.72

1050 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lorine PICARD (18 ans - Senior)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.44

1118 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:33 - 0:37:77 - 0:38:20 - 0:38:07

2:28.37

+0.71

1037 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:32 - 0:38:40 - 0:38:70 - 0:39:02

2:29.44

+0.69

1023 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.32

+0.65

1114 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.32

+0.72

1114 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:85 - 0:33:91 - 0:34:98 - 0:35:65 - 0:36:11 - 0:36:64 - 0:37:11 - 0:37:28

4:43.53

1049 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:46 - 0:33:95 - 0:34:80 - 0:35:67 - 0:36:20 - 0:36:69 - 0:36:95 - 0:36:15

4:41.87

1061 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:13 - 0:34:25 - 0:35:57 - 0:36:53

2:17.48

1016 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.88

1095 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.69

1109 pts

Alix PREDINE (16 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:45 - 0:37:94 - 0:38:61 - 0:39:30

2:30.30

+0.61

1012 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.24

+0.62

1118 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.33

+0.58

1113 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:72 - 0:35:21 - 0:35:93 - 0:37:08 - 0:36:91 - 0:38:35 - 0:37:72 - 0:36:29

4:49.21

1008 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:28 - 0:35:79 - 0:34:89 - 0:36:13 - 0:34:22 - 0:36:18 - 0:34:19 - 0:35:22

4:38.90

1084 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:98 - 0:33:45 - 0:34:18 - 0:33:57

2:12.18

1096 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:84 - 0:33:23 - 0:33:73 - 0:33:86

2:11.66

1104 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.03

1085 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:27.89

1095 pts

Aya-Maria RABIA (16 ans - Juniors)

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:58 - 0:36:15 - 0:36:37 - 0:36:90 - 0:37:25 - 0:37:58 - 0:37:15 - 0:35:44

4:49.42

1006 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:11 - 0:36:86 - 0:35:74 - 0:36:47 - 0:35:76 - 0:36:88 - 0:36:74 - 0:36:62

4:47.18

1022 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:13 - 0:34:00 - 0:35:09 - 0:34:55

2:14.77

1056 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:14 - 0:33:47 - 0:34:65 - 0:34:54

2:13.80

1071 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:12 - 0:32:95

1:03.07

1005 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:62 - 0:32:57

1:03.19

1001 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.70

1039 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:28.95

1022 pts

Clément RIVIÈRE (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:34:07 - 0:34:25 - 0:34:54

2:11.88

1085 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:72 - 0:32:97 - 0:33:24 - 0:33:57

2:08.50

1134 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:47 - 0:30:49

0:56.96

1185 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:54 - 0:29:75

0:56.29

1205 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.41

1193 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.11

1214 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.02

+0.55

1050 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:32:15 - 0:32:57 - 0:31:78

2:05.44

1000 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:02 - 0:27:60

0:53.62

1134 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.70

1124 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.47

1140 pts

Adan ROLET (16 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.54

1051 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - 0:27.46

1056 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:31:82 - 0:33:09 - 0:32:91

2:06.51

983 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:16 - 0:32:40 - 0:33:14 - 0:31:93

2:06.63

981 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:07 - 0:29:05

0:56.12

1052 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:87 - 0:29:29

0:56.16

1050 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.41

1075 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:25.57

1064 pts

Héloïse STUDER (15 ans - Juniors)

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.24

+0.6

910 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:60 - 0:36:64 - 0:38:41 - 0:37:59

2:25.24

906 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:35:73

1:06.74

888 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.86

961 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:44 - 0:35:98

1:05.42

1128 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:28:87 - 0:34:54

1:03.41

1185 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.07

1207 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.54

1242 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:83 - 0:40:16

1:14.99

1133 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.44

1128 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.89

+0.58

1138 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.51

+0.58

1215 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:64 - 0:30:43

0:58.07

1177 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:17 - 0:29:41

0:56.58

1231 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.66

1182 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.94

1235 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS