Championnats 71 Hiver - 25m - Mâcon

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 27 Novembre 2021 au Dimanche 28 Novembre 2021 à MÂCON (FRA)

Camille ALI-BOUKHALFA (11 ans - Jeunes)

29ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:54 - 1:11:65

2:16.19

154 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.67

125 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.30

146 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.53

66 pts

Lilwen BACOT (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:16 - 0:49:78 - 0:55:40 - 0:42:92

3:10.26

569 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:84 - 0:54:04 - 0:54:65 - 0:53:88

3:30.41

616 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:72 - 0:52:72

1:40.44

617 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.58

652 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:80 - 0:43:63 - 0:44:34 - 0:44:83 - 0:44:70 - 0:45:96 - 0:45:24 - 0:42:62

5:50.12

615 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:98 - 0:42:09 - 0:41:49 - 0:43:13

2:45.69

645 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:28 - 0:40:92

1:17.20

593 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.93

713 pts

Antonia BARBOS (11 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:91 - 1:00:78

1:56.69

368 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.97

273 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.32

288 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.94

227 pts

Aymen BERRAHA (12 ans - Jeunes)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.96

167 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:15 - 1:05:67

2:03.82

131 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.69

231 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:56 - 0:55:38

1:47.94

171 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:09 - 0:50:58 - 0:52:35 - 0:53:29 - 0:53:21 - 0:53:63 - 0:53:21 - 0:54:17

6:56.53

164 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:17 - 0:51:57 - 0:53:02 - 0:48:76

3:18.52

179 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:08 - 0:46:37

1:29.45

249 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.61

326 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:39.60

Guilhem BERTHELIN (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.35

751 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.20

729 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.02

905 pts

Feodor BLANDIN (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:36:75 - 0:50:17 - 0:37:69

2:38.97

743 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:42:17

1:16.64

674 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.78

684 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:93 - 0:39:08 - 0:38:60 - 0:38:19

2:31.80

814 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:36:77

1:09.18

863 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:35:78 - 0:38:50 - 0:37:87 - 0:38:60 - 0:38:28 - 0:37:04 - 0:35:39

4:54.09

784 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.72

861 pts

Blandine BOGGIO (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:55 - 0:41:59 - 0:48:91 - 0:37:48

2:43.53

867 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:34 - 0:41:45

1:16.79

832 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.00

898 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:18 - 0:42:51 - 0:45:33 - 0:43:17

2:49.19

784 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:50 - 0:38:19 - 0:38:58 - 0:39:40 - 0:38:40 - 0:38:88 - 0:39:09 - 0:37:10

5:04.14

903 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:24 - 0:37:67 - 0:38:30 - 0:37:14

2:25.35

904 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.49

920 pts

Halim BOUBEGUIRA (15 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:40:22 - 0:45:18 - 0:52:14

2:50.44

605 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:40:15

1:12.42

771 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.60

863 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:20 - 0:47:12 - 0:48:90 - 0:48:98

3:06.20

638 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:64 - 0:42:39 - 0:42:66 - 0:42:58

2:47.27

640 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:49 - 0:36:78

1:12.27

789 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.18

895 pts

Abdallah BOUBEGUIRA (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.91

243 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.35

318 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:71 - 0:51:37

1:40.08

268 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:18 - 0:50:48 - 0:47:61 - 0:50:18 - 0:48:48 - 0:52:41 - 0:46:48 - 0:46:10

6:28.92

264 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:60 - 0:46:92 - 0:48:86 - 0:43:11

3:02.49

302 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:58 - 0:48:23

1:27.81

275 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.54

408 pts

Thais BOUCHACOURT (11 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.78

258 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:22 - 1:00:27

1:53.49

412 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.68

280 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.76

364 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.53

432 pts

Louann BOURIEZ (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:71 - 0:34:68 - 0:39:02 - 0:37:70 - 0:41:92 - 1:17:42 - 0:31:36

4:50.81

1021 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:41 - 0:34:89 - 0:40:68 - 0:31:25

2:14.23

1072 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:33 - 0:28:11

0:53.44

1140 pts

Léonard BOURIEZ (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:30 - 0:49:34 - 0:56:90 - 0:45:24

3:13.78

382 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:14 - 0:46:89

1:31.03

408 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:82 - 0:47:71 - 0:46:08 - 0:46:34

2:59.95

324 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:15 - 0:43:89

1:22.04

379 pts

Lucien BOURIEZ (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:79 - 0:52:11 - 0:58:03 - 0:43:63

3:19.56

334 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:73 - 0:55:97

1:40.70

244 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.93

328 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:52 - 0:57:18 - 0:55:74 - 0:55:71

3:38.15

363 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:16 - 0:55:26

1:43.42

377 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.61

432 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:16 - 0:47:28 - 0:47:76 - 0:48:98 - 0:49:19 - 0:47:73 - 0:47:30 - 0:45:42

6:14.82

324 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:45:61 - 0:47:55 - 0:44:92

2:56.28

358 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.42

Lysandre BOURIEZ (15 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.40

295 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:65 - 1:00:01

1:49.66

288 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.42

289 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.47

462 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:42.72

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:31 - 0:43:10

1:23.41

353 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.78

485 pts

Victor BRENOT (17 ans - Juniors)

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:34:17 - 0:34:51 - 0:35:50 - 0:35:07 - 0:35:25 - 0:35:35 - 0:35:51 - 0:34:39 - 0:35:00 - 0:35:50 - 0:36:12 - 0:35:28 - 0:35:00 - 0:35:00 - 0:33:62

9:16.21

990 pts

Elisa CAMUS (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:41 - 0:46:28 - 0:57:56 - 0:41:55

3:06.80

604 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:43 - 0:52:40

1:33.83

473 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.28

624 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:36 - 0:45:03 - 0:45:79 - 0:43:01

2:54.19

728 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:46 - 0:40:91

1:19.37

801 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.70

839 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:91 - 0:37:66

1:12.57

716 pts

Elisa CEDAT (11 ans - Jeunes)

33ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:58.03

158 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.14

322 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.03

292 pts

Youri CHAMPMARTIN (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:74 - 0:42:06

1:16.80

670 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:03 - 0:43:73

1:21.76

778 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.13

753 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:86 - 0:36:47

1:12.33

787 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:36:14 - 0:36:26 - 0:37:07 - 0:36:69 - 0:37:22 - 0:36:55 - 0:35:75

4:47.81

828 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:34:55 - 0:35:09 - 0:33:42

2:14.36

864 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:33:23

1:03.80

817 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.81

796 pts

Maëlys CHÂTRES (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.15

129 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.66

149 pts

Tristan-Janos CREED (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:98 - 0:41:91 - 0:42:25 - 0:40:93 - 0:43:63 - 0:45:21 - 0:38:39 - 0:35:17

5:21.47

816 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:39:55 - 0:43:65 - 0:43:01

2:39.93

722 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:67 - 0:42:12 - 0:42:91 - 0:41:55

2:44.25

872 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:58 - 0:41:56

1:17.14

882 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.19

886 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:38:19 - 0:37:75 - 0:36:86

2:28.08

859 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.69

904 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:36:23 - 0:37:58 - 0:37:79 - 0:37:65 - 0:37:98 - 0:37:25 - 0:37:37 - 1:13:58 - 1:14:54 - 1:16:05 - 1:12:29

9:51.42

860 pts

Oscar DEFOIS-PERNOT (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:37:03 - 0:43:23 - 0:34:21

2:25.92

910 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:33:71 - 0:34:55 - 0:34:71 - 0:34:47 - 0:35:13 - 0:35:13 - 0:35:07

4:32.85

938 pts

Naelle DESBROSSES (11 ans - Jeunes)

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.19

293 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.40

209 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:55 - 0:58:10

1:47.65

72 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.85

263 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:42.67

Arthur DI CATERINA MARTINS (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:43:50 - 0:43:93 - 0:36:75

2:39.13

742 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:39:47

1:12.85

761 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.92

898 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:83 - 0:39:44

1:17.27

675 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:38:22 - 0:38:96 - 0:40:14 - 0:40:21 - 0:40:12 - 0:39:82 - 0:36:89

5:08.83

685 pts

Athena FADDA SAUVAGEOT (17 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:58 - 0:38:25

1:09.83

1008 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:11 - 0:35:62 - 0:37:05 - 0:36:45

2:20.23

976 pts

Roméo-César FADDA SAUVAGEOT (15 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:34:61 - 0:38:47 - 0:37:25 - 0:41:37 - 0:42:51 - 0:34:65 - 0:32:31

4:51.95

1013 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:40:17 - 0:42:04 - 0:41:50

2:38.18

943 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:38:45

1:10.81

1035 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:33:95 - 0:35:29 - 0:33:84

2:14.42

1035 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.75

1066 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:31:37 - 0:32:62 - 0:33:57 - 0:33:78 - 0:34:83 - 0:34:39 - 0:35:29 - 1:09:35 - 1:09:87 - 1:09:34 - 1:06:30

8:59.52

1055 pts

Emma FAUCHARD (12 ans - Jeunes)

27ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:61 - 1:08:08

2:08.69

226 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.85

226 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:83 - 0:59:25

1:52.08

231 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:22 - 0:55:64

1:44.86

99 pts

Meline GAUDILLIERE (15 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:79 - 0:50:67 - 1:03:42 - 0:45:36

3:21.24

464 pts

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.56

541 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.61

523 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:64 - 0:47:25

1:30.89

561 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:00 - 0:45:68 - 0:47:60 - 0:48:58 - 0:49:14 - 0:47:90 - 0:45:21 - 0:47:31

6:13.42

491 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:72 - 0:44:40 - 0:43:31 - 0:43:09

2:50.52

589 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:03 - 0:41:03

1:18.06

571 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.53

574 pts

Christophe GAUTHIER (18 ans - Senior)

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.00

486 pts

Anne-Sophie GAUTHIER (18 ans - Senior)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:31 - 0:51:14 - 0:54:18 - 0:39:72

2:56.35

716 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:70 - 0:48:02

1:23.72

674 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.96

796 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:61 - 0:40:30

1:17.91

834 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.29

858 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:86 - 0:39:98 - 0:39:98 - 0:40:02

2:34.84

778 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:25 - 0:33:23

1:04.48

959 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.54

982 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:61 - 0:41:14 - 0:46:24 - 0:38:06

2:39.05

923 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:36:19 - 0:37:47 - 0:37:75 - 0:37:93 - 0:38:73 - 0:38:99 - 0:39:09 - 1:17:77 - 1:18:55 - 1:17:19 - 1:14:61

10:07.29

950 pts

Jeanne-Lise GAUTHIER (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:03 - 0:41:88 - 0:42:04 - 0:42:80 - 0:46:12 - 0:46:59 - 0:37:64 - 0:34:78

5:25.88

968 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:11.89

1019 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:51 - 0:41:17 - 0:45:43 - 0:45:30

2:45.41

819 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:06 - 0:45:45 - 0:46:65 - 0:45:39

2:56.55

946 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.37

977 pts

Maxence GUERIN (14 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:43:99

1:19.39

614 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.88

631 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:19 - 0:47:41

1:29.60

616 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.37

701 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:49 - 0:39:91

1:16.40

694 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:37:60 - 0:38:27 - 0:38:54 - 0:36:02 - 0:38:09 - 0:38:12 - 0:36:24

4:55.93

771 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:32:45

1:02.25

862 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.68

864 pts

Yova HAMITI (15 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:43:18 - 0:49:69 - 0:50:77

2:57.70

530 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:39:15

1:10.97

806 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:73 - 0:47:80 - 0:49:81 - 0:49:57

3:08.91

612 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.57

778 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:41:32 - 0:41:09 - 0:41:61

2:42.04

696 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.04

785 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:24 - 0:31:72 - 0:35:65 - 0:34:83

2:17.44

819 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.13

898 pts

Maeva HAMITI (12 ans - Jeunes)

27ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.20

225 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.37

237 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.56

229 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:11 - 0:51:00

1:37.11

195 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.32

282 pts

Léo HILTBRAND (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:38:23 - 0:44:21 - 0:41:10 - 0:39:99 - 0:41:21 - 0:36:08 - 0:33:39

5:06.90

911 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:42:66 - 0:38:74 - 0:33:52

2:24.63

927 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:15 - 1:18:71 - 0:45:15

2:35.01

780 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:64 - 0:41:95 - 1:15:27

2:36.86

755 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.61

908 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:34:95 - 0:35:70 - 0:36:26 - 0:35:90 - 0:35:79 - 0:35:38 - 0:36:58 - 0:34:83 - 0:37:36 - 0:35:10 - 0:36:64 - 0:38:20 - 0:32:96 - 0:35:71 - 0:32:66

9:26.05

953 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.46

1005 pts

Sarah HOAREAU (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:75 - 0:44:36 - 0:53:89 - 0:38:25

2:51.25

775 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.16

839 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:12 - 2:37:60

3:20.72

703 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.98

899 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:73 - 0:40:59

1:17.32

848 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:34.48

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:57 - 0:39:70 - 0:41:23 - 0:42:97 - 0:44:16 - 0:44:38 - 0:43:88 - 0:40:39

5:32.28

720 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.55

1049 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.55

Maria-Anastasia IONESCU DORE (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:13 - 0:48:25 - 0:52:50 - 0:43:18

3:04.06

632 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:79 - 0:51:44 - 0:51:35 - 0:50:73

3:18.31

726 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.90

856 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:12 - 0:44:06 - 0:46:19 - 0:45:87

3:02.24

643 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:26 - 0:42:31

1:24.57

687 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.90

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:12 - 0:40:38 - 0:42:07 - 0:40:77

2:38.34

733 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:95 - 0:36:88

1:10.83

765 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.73

Maria IRIMIE (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:74 - 1:03:23

1:51.97

201 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.46

372 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.27

556 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:44.16

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:44.23

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:93 - 0:50:44 - 0:53:40 - 0:50:89

3:16.66

333 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:21 - 0:47:64

1:27.85

353 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.53

477 pts

Darius IRIMIE (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:40:41 - 0:48:83 - 0:38:01

2:40.85

721 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:12 - 0:39:82

1:13.94

735 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.54

753 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.46

697 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:17 - 0:40:66

1:17.83

663 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:37:25 - 0:37:73 - 0:38:37 - 0:38:37 - 0:37:72 - 0:37:11 - 0:36:36

4:56.37

768 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:34:05

1:05.41

772 pts

Laure JAFFELIN (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.75

617 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.89

469 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.61

464 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:86 - 0:48:42

1:36.28

463 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.30

555 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:31 - 0:51:18 - 0:51:42 - 0:46:55

3:13.46

361 pts

Tessie LACROIX (11 ans - Jeunes)

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.99

272 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.98

152 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:31 - 1:00:67

1:47.98

69 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.52

311 pts

Jeanne LAFORGE (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.28

188 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.45

211 pts

Maëlle LECONTE (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:23 - 0:44:41 - 0:45:45 - 0:44:83

2:54.92

964 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:48 - 0:43:00

1:22.48

965 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.71

960 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:72 - 0:37:96 - 0:38:35 - 0:39:22 - 0:38:18 - 0:39:32 - 0:39:00 - 0:37:32

5:04.07

903 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:33 - 0:37:41 - 0:37:88 - 0:36:18

2:25.80

898 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:15 - 0:34:07

1:06.22

904 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.82

899 pts

Marion LEGRAND (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:03 - 0:45:75 - 0:49:75 - 0:46:03

2:58.56

692 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:15 - 0:47:03 - 0:49:04 - 0:49:30

3:05.52

852 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:93 - 0:45:38

1:25.31

905 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.21

936 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:05 - 0:46:47 - 0:43:49 - 0:46:52

2:58.53

682 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:24 - 0:43:17 - 0:44:31 - 0:43:47 - 0:44:83 - 0:43:39 - 0:44:29 - 0:41:83

5:42.53

659 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:43:16 - 0:43:94 - 0:41:51

2:44.69

656 pts

Nicolas LEGRAND (18 ans - Senior)

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.40

507 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:46.87

Malika MALLIET (11 ans - Jeunes)

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.94

223 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.97

357 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:50.02

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:54 - 0:53:62

1:38.16

180 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.27

320 pts

Louise MARSALLON (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:41 - 0:47:27

1:25.68

632 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:45 - 0:41:42

1:21.87

745 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.00

778 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:38 - 0:40:15 - 0:42:29 - 0:39:85

2:38.67

729 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:27 - 0:36:94

1:10.21

783 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.33

867 pts

Maya MARTIN (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Aurore MERZÉ (17 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.97

796 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.49

577 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:69 - 0:40:68

1:21.37

756 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.16

771 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:52 - 0:42:32 - 0:43:68 - 0:41:76

2:45.28

649 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:36:15

1:10.73

768 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.63

849 pts

Ambre MICONNET (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:89 - 1:00:28

1:52.17

431 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.15

413 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:57 - 0:49:60

1:36.17

209 pts

Lucie MIR (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:25 - 0:41:29 - 0:43:78 - 0:36:33

2:35.65

967 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:41 - 0:40:51

1:14.92

878 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.86

912 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:94 - 0:41:90

1:20.84

1001 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.69

961 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:48 - 0:37:91 - 0:38:54 - 0:39:09 - 0:38:69 - 0:39:31 - 0:39:37 - 0:37:31

5:05.70

892 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:35:97 - 0:36:77 - 0:36:78

2:22.70

941 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:39 - 0:34:47

1:06.86

884 pts

Aude NAESSENS (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Méline PERRET (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:66 - 0:46:19 - 0:52:39 - 0:44:79

3:02.03

654 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.85

768 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.51

755 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:38 - 0:43:78 - 0:43:95 - 0:43:23 - 0:46:00 - 0:45:81 - 0:46:02 - 0:45:68

5:52.85

600 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:58 - 0:40:83 - 0:44:35 - 0:40:03

2:42.79

679 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:48 - 0:37:71

1:13.19

699 pts

Camila PICHON (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:39 - 0:41:57 - 0:50:15 - 0:38:10

2:44.21

859 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:15.72

919 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.17

895 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.79

815 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:45 - 0:38:09

1:15.54

890 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.70

937 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:90 - 0:33:93

1:05.83

916 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.27

935 pts

Lucas PLANTIN (12 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.21

298 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:95 - 0:59:21 - 1:01:51 - 0:59:65

3:51.32

272 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:04 - 0:55:61

1:45.65

344 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.23

380 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:30 - 0:45:94

1:32.24

387 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:22 - 0:54:78 - 0:55:31 - 0:54:68 - 0:54:92 - 0:56:00 - 0:50:54 - 0:53:90

7:10.35

123 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:66 - 0:51:38 - 0:52:94 - 0:49:19

3:17.17

188 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:08 - 0:44:53

1:26.61

296 pts

Marilou PLATHEY (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:28 - 0:58:85

1:51.13

446 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.88

390 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:53 - 0:43:33

1:31.86

279 pts

Leane RAVILLION (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.86

841 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:36 - 0:42:95

1:21.31

990 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.17

1037 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:86 - 0:40:80

1:19.66

794 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.58

752 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:54 - 0:36:93 - 0:36:69 - 0:36:35

2:24.51

916 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.88

960 pts

Anaïs SAVAGE (18 ans - Senior)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.68

661 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.46

668 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.34

633 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.54

679 pts

Pauline SCHROEDER (11 ans - Jeunes)

50ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.67

108 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:17 - 1:01:05

1:54.22

26 pts

Inza SOUMAHORO (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:40:33 - 0:48:07 - 0:35:47

2:36.83

770 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:40:04

1:12.82

762 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:44:29

1:22.31

766 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.23

884 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:38 - 0:37:56

1:13.94

750 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:36:09 - 0:36:41 - 0:36:57 - 0:36:77 - 0:37:51 - 0:36:75 - 0:35:81

4:47.81

828 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:34:92 - 0:35:13 - 0:33:49

2:14.92

855 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:31:85

1:01.55

883 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.18

895 pts

Noham TCHEROUKA (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:73 - 0:43:27 - 0:56:42 - 0:40:07

2:57.49

536 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:43:20

1:20.45

591 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:13 - 0:50:42

1:36.55

489 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.50

576 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:84 - 0:39:47 - 0:40:16 - 0:40:75 - 0:39:75 - 0:39:25 - 0:41:50 - 0:38:69

5:14.41

649 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:88 - 0:40:15 - 0:40:96 - 0:38:89

2:34.88

589 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:63 - 0:35:90

1:09.53

662 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.71

744 pts

Anatole VERGNE (12 ans - Jeunes)

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:42 - 0:55:49

1:46.91

182 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:83 - 0:55:22 - 0:54:38 - 0:54:98

3:30.41

108 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:50 - 0:50:81

1:34.31

178 pts

Mael VIROLLE (12 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.74

181 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:24 - 1:02:71

1:59.95

167 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.85

227 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:69 - 0:57:20

1:49.89

150 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:03 - 0:57:26 - 0:57:11 - 0:58:09 - 0:56:61 - 0:54:33 - 0:55:28 - 0:57:02

7:27.73

80 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:15 - 0:55:17 - 0:55:69 - 0:48:33

3:29.34

114 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:36 - 0:51:42

1:36.78

147 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.34

299 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS