Championnats de France Juniors

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021 à MASSY (FRA)

Néo DERANGERE (17 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:69 - 0:32:19 - 0:39:05 - 0:30:63

2:08.56

+0.62

1156 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:93 - 0:32:25 - 0:38:82 - 0:30:73

2:08.73

+0.61

1154 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:26:77 - 0:30:74 - 0:32:93 - 0:34:96

2:05.40

1180 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:15 - 0:31:09 - 0:32:37 - 0:33:58

2:04.19

1198 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:32 - 0:30:23

0:56.55

+0.63

1197 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:09 - 0:30:00

0:56.09

+0.62

1211 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.69

+0.6

1174 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.85

+0.6

1163 pts

96ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.86

+0.61

1112 pts

Océane DIEVAL LEROY (15 ans - Juniors)

67ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.30

+0.68

1061 pts

89ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.36

994 pts

Waël EL FAQIR (16 ans - Juniors)

47ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:33:24 - 0:34:50 - 0:33:04

2:11.04

+0.63

1081 pts

68ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:31:04

1:00.14

+0.67

1101 pts

62ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.55

1135 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:27.30

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Sawsane EL GAMAH (17 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:10 - 0:34:54

1:04.64

+0.67

1150 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:30:17 - 0:34:52

1:04.69

+0.64

1149 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

Nathan FERRETTE-PEYRONNET (16 ans - Juniors)

96ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:33:36

1:01.53

+0.68

1053 pts

71ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.91

+0.7

1092 pts

105ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:40 - 0:27:97

0:54.37

+0.68

1109 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.80

+0.73

1117 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.76

Thomas FREROT (18 ans - Senior)

37ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:04 - 0:36:84 - 0:37:68 - 0:38:29

2:24.85

+0.71

1109 pts

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:35:16

1:05.56

+0.7

1172 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.53

+0.7

1171 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:29.61

+0.69

1166 pts

Nicolas JUSTINE (16 ans - Juniors)

81ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.09

+0.61

1016 pts

99ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:09 - 0:27:88

0:53.97

+0.62

1123 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.61

+0.61

1130 pts

Angele MAUMY (15 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries .

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:14 - 0:39:80

1:15.94

+0.74

1111 pts

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.02

1097 pts

68ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.29

+0.72

1009 pts

Arthur MAZE (18 ans - Senior)

18ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:42 - 0:32:74 - 0:35:93 - 0:35:41 - 0:39:26 - 0:41:04 - 0:32:85 - 0:31:82

4:37.47

+0.72

1117 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:47 - 0:33:24 - 0:36:25 - 0:35:68 - 0:38:97 - 0:39:85 - 0:31:98 - 0:29:84

4:34.28

+0.72

1141 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:32:03 - 0:32:93 - 0:34:56

2:07.40

1150 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:09 - 0:32:33 - 0:33:56 - 0:33:50

2:07.48

1149 pts

Emilie MIR (17 ans - Juniors)

23ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:83 - 0:36:91 - 0:37:66 - 0:39:04

2:25.44

+0.75

1080 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:31:66 - 0:36:99 - 0:38:22 - 0:38:49

2:25.36

+0.8

1081 pts

55ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:31 - 0:35:95

1:07.26

+0.76

1077 pts

Laura-Blanka NEMETH (15 ans - Juniors)

36ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:82 - 0:38:63 - 0:39:41 - 0:39:81

2:31.67

+0.71

995 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:33:51 - 0:38:74 - 0:39:53 - 0:38:89

2:30.67

+0.73

1009 pts

47ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:15 - 0:35:50

1:06.65

+0.75

1094 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.34

1063 pts

Alix PREDINE (16 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:35 - 0:36:75 - 0:44:41 - 0:34:68

2:26.19

+0.7

1095 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:30:50 - 0:35:85 - 0:44:53 - 0:32:49

2:23.37

+0.7

1134 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.66

+0.68

1168 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.98

+0.69

1148 pts

29ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:55 - 0:35:64 - 0:36:40 - 0:36:71

2:22.30

1117 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale B

0:33:07 - 0:34:97 - 0:36:24 - 0:35:92

2:20.20

1145 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:64 - 0:33:91

1:05.55

+0.59

1145 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:31:50 - 0:33:10

1:04.60

+0.56

1171 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.75

+0.55

1145 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale B 0:30.56

+0.64

1156 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:27.40

Lucas RAMAUX (18 ans - Senior)

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:30:13

0:57.24

+0.67

1177 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.81

+0.7

1116 pts

Clément RIVIÈRE (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:26:44 - 0:30:48 - 0:31:90 - 0:33:04

2:01.86

1233 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:81 - 0:30:72 - 0:29:51 - 0:30:83

1:57.87

+0.6

1294 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:24:72 - 0:29:32

0:54.04

+0.6

1273 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:24:27 - 0:27:86

0:52.13

+0.58

1332 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.21

+0.57

1277 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:23.96

+0.61

1295 pts

Adan ROLET (16 ans - Juniors)

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.60

+0.66

1047 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:72 - 0:27:69

0:53.41

+0.66

1141 pts

79ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.73

+0.68

1121 pts

Guillaume WAGNER (18 ans - Senior)

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:31:96 - 0:32:89 - 0:33:80

2:07.66

+0.58

1128 pts

61ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:30:89

0:59.57

+0.58

1117 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:27.29

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS