Critérium Départemental Montceau

Compétition Départementale en bassin de 50m

Le Dimanche 04 Juillet 2021 à MONTCEAU-LES-MINES (FRA)

Aymen BERRAHA (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:14.83

51 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.72

252 pts

Feodor BLANDIN (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:19:49 - 1:30:65

2:50.14

615 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.87

601 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.64

662 pts

Halim BOUBEGUIRA (14 ans - Juniors)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:90 - 1:14:47

2:28.37

670 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.92

678 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.36

764 pts

Abdallah BOUBEGUIRA (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

2:17:77 - 2:03:71

4:21.48

21 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:06.20

1 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.20

304 pts

Thais BOUCHACOURT (10 ans - Avenir)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.14

83 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.10

327 pts

Alix BOUTON (15 ans - Juniors)

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.91

484 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.71

636 pts

Leo CAEIRO PERAL (10 ans - Avenir)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:03.78

131 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.10

199 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:56.42

90 pts

Elisa CAMUS (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:39.74

629 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.45

618 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:21:35 - 1:25:06

2:46.41

636 pts

Aymeric CARPENTIER (18 ans - Senior)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.47

782 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.75

849 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.02

968 pts

Lola CASTAGNA (16 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:32.49

761 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.53

709 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:74 - 1:17:76

2:31.50

821 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.03

765 pts

Gaetan COGNARD (10 ans - Avenir)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:16.66

41 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.76

65 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:55.79

95 pts

Louna CORBIERE (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:38:96 - 1:55:01

3:33.97

356 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.13

345 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.27

409 pts

Tristan-Janos CREED (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:68 - 1:25:55

2:41.23

716 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.80

692 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.86

722 pts

Arthur DI CATERINA MARTINS (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:20.97

795 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.92

807 pts

Emma FAUCHARD (11 ans - Jeunes)

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Raphael FAVIER (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.21

4 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:51.43

135 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.08

273 pts

Meline GAUDILLIERE (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.68

564 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.03

450 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.04

599 pts

Maxence GUERIN (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:25:00 - 1:33:01

2:58.01

531 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.70

462 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.22

619 pts

Maeva HAMITI (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.05

102 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.92

134 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.71

174 pts

Yova HAMITI (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.89

734 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.06

689 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.07

840 pts

Sarah HOAREAU (11 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:27:90 - 1:43:82

3:11.72

554 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.98

636 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.77

743 pts

Maria-Anastasia IONESCU DORE (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:29:65 - 1:38:38

3:08.03

591 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:38.66

648 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.14

818 pts

Darius IRIMIE (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:31.36

582 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.84

641 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:18.58

647 pts

Corentin LEGRAND (10 ans - Avenir)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.22

15 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:42.21

88 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.72

220 pts

Marion LEGRAND (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:34.77

718 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.30

748 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:22:85 - 1:30:98

2:53.83

553 pts

Louise MARSALLON (13 ans - Jeunes)

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maya MARTIN (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:44:03 - 1:43:79

3:27.82

407 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.18

551 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:26.24

386 pts

Thomas MONERAT-VERRIER (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:11:48 - 1:24:16

2:35.64

784 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.67

863 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.93

932 pts

Méline PERRET (15 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.47

668 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.94

720 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.42

742 pts

Lucas PLANTIN (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.44

344 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.82

313 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:42:30 - 1:51:45

3:33.75

91 pts

Marilou PLATHEY (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries 2:02.50

295 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.88

225 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries 2:01.40

131 pts

Malo PONSARD VILLIERS (10 ans - Avenir)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.30

8 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:48.06

170 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.22

205 pts

Leane RAVILLION (15 ans - Juniors)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.89

1052 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:50 - 1:18:69

2:32.19

812 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.70

907 pts

Anaïs SAVAGE (17 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.76

434 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.20

479 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.01

550 pts

Inza SOUMAHORO (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:29 - 1:13:68

2:26.97

688 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.11

780 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.08

781 pts

Noham TCHEROUKA (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:23.43

531 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.33

561 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13.23

570 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS