XXe Meeting National de Montélimar

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021 à MONTELIMAR

Aksel BAYRAT (17 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.17

1011 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:33 - 0:31:78 - 0:32:96 - 0:31:38

2:04.45

1015 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:12 - 0:31:50 - 0:32:72 - 0:31:87

2:05.21

1003 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:13 - 0:29:71

0:56.84

1028 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.27

1084 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.31

1082 pts

Blandine BOGGIO (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:54 - 0:45:37 - 0:47:19 - 0:46:90

2:58.00

673 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:40:19 - 0:45:96 - 0:47:01 - 0:45:71

2:58.87

664 pts

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:63 - 0:42:46

1:19.09

778 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:37:22 - 0:41:80

1:19.02

780 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:02 - 0:48:02 - 0:48:97 - 0:47:57

3:06.58

841 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:42:47 - 0:47:97 - 0:47:68 - 0:46:57

3:04.69

860 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:15 - 0:46:23

1:27.38

862 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:41:10 - 0:45:04

1:26.14

888 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:84 - 0:37:30

1:11.14

756 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.70

845 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:31.81

838 pts

Louann BOURIEZ (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Victor BRENOT (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:60 - 0:35:09

1:05.69

940 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:65 - 0:34:52

1:05.17

954 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:33:28 - 0:35:09 - 0:35:71 - 0:35:56 - 0:36:58 - 0:36:23 - 0:35:26

4:38.07

899 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:33:25 - 0:34:21 - 0:34:15

2:11.36

908 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:84 - 0:33:08 - 0:34:59 - 0:33:44

2:10.95

914 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:30:67

0:59.30

951 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.85

979 pts

Youri CHAMPMARTIN (13 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:43:84 - 0:47:50 - 0:35:96

2:42.17

705 pts

12ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:56 - 0:38:98 - 0:39:18 - 0:39:53 - 0:38:40 - 0:39:61 - 0:38:96 - 0:39:67 - 0:38:45 - 0:39:01 - 0:38:37 - 0:38:81 - 0:38:16 - 0:38:50 - 0:37:66 - 0:35:29

10:12.14

787 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:38:11 - 0:39:46 - 0:39:23 - 0:39:00 - 0:39:00 - 0:38:25 - 0:35:26

5:01.97

730 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:36:13 - 0:37:13 - 0:37:16

2:22.99

742 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:33:59 - 0:36:93 - 0:36:73 - 0:35:41

2:22.66

746 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:01 - 0:35:60

1:07.61

712 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.76

799 pts

Oscar DEFOIS-PERNOT (13 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:20 - 0:40:00 - 0:47:33 - 0:35:91

2:36.44

774 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:58 - 0:36:03 - 0:37:23 - 0:37:93 - 0:37:87 - 0:38:35 - 0:38:17 - 0:38:59 - 0:38:07 - 0:38:17 - 0:37:98 - 0:38:88 - 0:37:73 - 0:38:50 - 0:37:42 - 0:38:32

10:00.82

826 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:36:56 - 0:37:01 - 0:37:49 - 0:37:26 - 0:37:63 - 0:37:96 - 0:36:16

4:52.63

794 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:34:11 - 0:35:15 - 0:35:33

2:14.94

855 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:68 - 0:33:89 - 0:35:10 - 0:35:59

2:15.26

850 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:55 - 0:33:04

1:02.59

852 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:54 - 0:32:38

1:01.92

872 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.42

880 pts

Mohamed-el-medhi DHAOUADI (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:34:00 - 0:35:92 - 0:37:00

2:16.16

1025 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:78 - 0:33:83 - 0:35:43 - 0:38:84

2:16.88

1015 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:32:98

1:01.10

1065 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:38 - 0:32:33

1:00.71

1076 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.42

995 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.47

992 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:29:47

0:56.67

1034 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:21 - 0:28:35

0:55.56

1070 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.38

1077 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.50

1069 pts

Océane DIEVAL LEROY (14 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:25 - 0:44:35 - 0:52:75 - 0:37:33

2:46.68

829 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:11 - 0:43:64 - 0:51:46 - 0:38:35

2:45.56

842 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.66

+0.65

990 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.71

+0.65

987 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:46 - 0:37:20 - 0:38:18 - 0:37:60

2:24.44

917 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:91 - 0:36:29 - 0:36:72 - 0:35:38

2:21.30

961 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:66 - 0:34:90

1:06.56

893 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.40

992 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.28

1000 pts

Paloma DUPUY (14 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:54 - 0:48:77 - 0:49:17 - 0:50:08

3:11.56

791 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:43:16 - 0:48:38 - 0:49:18 - 0:51:73

3:12.45

782 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:89 - 0:46:13

1:26.02

890 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:41:25 - 0:45:45

1:26.70

876 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.00

898 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.58

918 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:59 - 0:37:77

1:11.36

750 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.17

877 pts

Sawsane EL GAMAH (16 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:19 - 0:38:32 - 0:39:40 - 0:42:52

2:32.43

985 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:32:50 - 0:38:60 - 0:40:22 - 0:40:48

2:31.80

993 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:75 - 0:35:30

1:06.05

1111 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:67 - 0:34:86

1:05.53

1125 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.19

1071 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.71

1101 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:20 - 0:32:69

1:02.89

1011 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (15 ans - Juniors)

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.01

793 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:52 - 0:47:84

1:29.36

822 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:41:29 - 0:47:14

1:28.43

841 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.44

831 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:40.14

844 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:41 - 0:34:85

1:07.26

872 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.45

923 pts

Jeanne-Lise GAUTHIER (13 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.68

866 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.28

888 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:46 - 0:39:97 - 0:41:97 - 0:41:31

2:39.71

+0.66

894 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:71 - 0:40:16 - 0:41:29 - 0:41:06

2:39.22

+0.68

900 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:46 - 0:39:00

1:15.46

+0.68

892 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale C

0:36:43 - 0:38:76

1:15.19

+0.69

899 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.67

+0.65

938 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.40

+0.61

952 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:34.64

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:50 - 0:35:08 - 0:36:46 - 0:35:82

2:18.86

996 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:14 - 0:34:65 - 1:12:68

2:18.47

1002 pts

Léo HILTBRAND (14 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:83 - 0:44:46 - 0:43:81 - 0:43:36

2:50.46

802 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:37:51 - 0:42:70 - 0:42:24 - 0:41:91

2:44.36

871 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:40:61

1:14.82

937 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:35:11 - 0:40:41

1:15.52

920 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.28

929 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:34.80

904 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:19 - 0:32:32

1:01.51

884 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:09 - 0:30:97

1:01.06

898 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.57

933 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.60

931 pts

Angele MAUMY (14 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.33

943 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.64

983 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:68 - 0:46:40 - 0:47:85 - 0:47:46

3:01.39

895 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:64 - 0:42:68

1:20.32

1012 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:75 - 0:44:20

1:21.95

976 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.15

988 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.80

1005 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.22

+0.84

911 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.62

+0.82

941 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.82

964 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.25

Arthur MAZE (17 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:35:32 - 0:37:99 - 0:37:41 - 0:42:42 - 0:43:47 - 0:33:80 - 0:32:89

4:53.23

1004 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:33:63 - 0:35:34 - 0:36:32

2:14.85

1043 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:39 - 0:34:88 - 0:34:78 - 0:34:94

2:14.99

1041 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:33:26 - 0:34:21 - 0:34:26 - 0:33:74 - 0:34:48 - 0:32:61 - 0:31:29

4:24.12

1005 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:46 - 0:28:66

0:56.12

1052 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:27 - 0:28:47

0:55.74

1064 pts

Laura-Blanka NEMETH (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:53 - 0:41:25 - 0:42:02 - 0:42:38

2:40.18

884 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:92 - 0:38:89 - 0:41:62 - 0:42:89

2:37.32

921 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:10 - 0:36:93

1:09.03

1030 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:08.56

1042 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.96

1024 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.87

1030 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:34.85

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:35:89 - 0:37:29 - 0:35:61

2:20.88

967 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:06 - 0:36:36 - 0:36:40 - 0:34:94

2:20.76

969 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:31 - 0:32:64

1:03.95

976 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:22 - 0:32:85

1:04.07

972 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.46

988 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.31

998 pts

Lorine PICARD (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:45 - 0:35:72

1:08.17

+0.74

1075 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:98 - 0:34:90

1:07.88

+0.76

1083 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:43 - 0:30:55

0:58.98

1145 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:31 - 0:30:24

0:58.55

1160 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.78

1102 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.81

1100 pts

Camila PICHON (13 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:65 - 0:44:04 - 0:51:04 - 0:38:69

2:48.42

808 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:26 - 0:44:96 - 0:51:49 - 0:40:00

2:50.71

781 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.84

857 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.51

875 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:86 - 0:43:69 - 0:44:97 - 0:42:23

2:52.75

+0.89

744 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale C

0:41:06 - 0:41:98 - 0:44:03 - 0:43:85

2:50.92

764 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:06 - 0:38:73 - 0:40:78 - 0:40:63

2:35.20

773 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:35:00 - 0:38:75 - 0:40:21 - 0:39:91

2:33.87

790 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:35:06

1:08.27

841 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:03 - 0:36:13

1:09.16

814 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.11

881 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:30.82

899 pts

Alix PREDINE (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:86 - 0:39:20 - 0:48:78 - 0:36:91

2:36.75

953 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:43 - 0:38:70 - 0:47:99 - 0:36:18

2:35.30

972 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:45 - 0:37:74

1:09.19

1025 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:68 - 0:38:29

1:08.97

1031 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.69

+0.61

1040 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.42

+0.65

1055 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.00

1018 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.12

1010 pts

Aya-Maria RABIA (15 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:05 - 0:40:70

1:13.75

907 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:16 - 0:38:76

1:10.92

980 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.28

838 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:40.41

832 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:18 - 0:33:08

1:03.26

999 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:13 - 0:32:88

1:03.01

1007 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.80

1032 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.10

1012 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.98

Lucas RAMAUX (17 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:33:84 - 0:34:09 - 0:33:98

2:11.64

1089 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:05 - 0:33:32 - 0:33:58 - 0:33:68

2:09.63

1118 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:01 - 0:31:20

0:59.21

1119 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:46 - 0:31:02

0:58.48

1140 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.19

1074 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.27

1135 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:29:47

0:57.79

998 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.16

1143 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.57

1174 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.63

1185 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.46

1197 pts

Guillaume WAGNER (17 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:41:28 - 0:41:39 - 0:42:18

2:41.19

908 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:17 - 0:41:23 - 0:40:99 - 0:40:99

2:39.38

929 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.55

916 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:34:40 - 0:34:78 - 0:34:77

2:15.32

+0.68

1023 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:27 - 0:34:70 - 0:34:91 - 0:35:04

2:16.92

+0.65

1002 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:32:58

1:04.07

+0.62

994 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:07 - 0:32:71

1:03.78

+0.64

1002 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS