3e Meeting National de Metz

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 28 Mai 2021 au Dimanche 30 Mai 2021 à METZ

Paul ANNOCQUE (18 ans - Senior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:70 - 0:30:24

0:57.94

1156 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:28 - 0:30:64

0:57.92

1157 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.85

1096 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:26.88

1094 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:05 - 0:31:62 - 0:32:82 - 0:34:57

2:07.06

974 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:28:79

0:55.97

1057 pts

Louann BOURIEZ (18 ans - Senior)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:39:31 - 0:40:15 - 0:40:74

2:34.34

990 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:40 - 0:39:83 - 0:39:65 - 0:38:42

2:32.30

1015 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.34

1024 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:04 - 0:31:40 - 0:31:43 - 0:30:34

2:00.21

1084 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:79 - 0:30:20 - 0:31:70 - 0:32:53

2:01.22

1067 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:86 - 0:28:54

0:54.40

1108 pts

Julie BOUTIN (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.93

1151 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:68 - 0:32:15

1:00.83

1080 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Noah CATELIN (18 ans - Senior)

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.73

1067 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.32

1090 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:31:45 - 0:32:74 - 0:33:26 - 0:33:51 - 0:34:04 - 0:34:13 - 0:33:68

4:21.27

1028 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:30:14 - 0:30:99 - 0:31:21

1:59.86

1090 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:22 - 0:29:68 - 0:30:71 - 0:31:47

1:59.08

1103 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:43 - 0:28:20

0:54.63

1101 pts

Mathys CHOUCHAOUI (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:30:85 - 0:31:71 - 0:30:91

2:02.97

1195 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:82 - 0:31:16 - 0:31:30 - 0:30:82

2:02.10

1208 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.20

1156 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.32

1149 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:60 - 0:26:60

0:52.20

1183 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:38 - 0:27:71

0:53.09

1152 pts

Thomas FREROT (18 ans - Senior)

47ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:36:69

1:06.96

907 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:40:07 - 0:40:41 - 0:40:07

2:35.73

973 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:46 - 0:39:00 - 0:39:82 - 0:39:99

2:33.27

1003 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.44

1122 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.69

1109 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:79 - 0:30:18

0:57.97

993 pts

Arthur MILLET (18 ans - Senior)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:09 - 0:31:09

0:58.18

1149 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:69 - 0:32:06

0:58.75

1132 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.71

1172 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.72

1172 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.55

1195 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.47

1200 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:51 - 0:27:86

0:54.37

1109 pts

Clément RIVIÈRE (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:68 - 0:29:61

0:56.29

1205 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:67 - 0:29:83

0:56.50

1198 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.44

1191 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.60

1180 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.97

1053 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:45 - 0:27:47

0:53.92

1124 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:25:98 - 0:28:56

0:54.54

1104 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:28:74 - 0:35:56

1:04.30

1160 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:42 - 0:34:65

1:04.07

1166 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.36

1188 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.85

1221 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.83

1197 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.99

1188 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:77 - 0:29:37

0:57.14

1210 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:42 - 0:28:97

0:56.39

1238 pts

Guillaume WAGNER (17 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:35:28 - 0:42:73 - 0:33:79

2:23.61

941 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:08 - 0:35:23 - 0:42:21 - 0:32:99

2:21.51

969 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:33:81 - 0:34:99 - 0:35:45

2:15.23

1024 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:42 - 0:35:10 - 0:35:30 - 0:34:56

2:16.38

1009 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.10

990 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:29.68

1013 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS