8e Meeting National de Rentrée du NVB

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Vendredi 16 Octobre 2020 au Dimanche 18 Octobre 2020 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)

Paul ANNOCQUE (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:50 - 0:33:48 - 0:38:36 - 0:30:32

2:08.66

1155 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:30:33 - 0:31:45 - 0:32:45

2:01.34

1241 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:52 - 0:30:90 - 0:30:91 - 0:30:90

2:00.23

1258 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:46 - 0:29:29

0:55.75

1221 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:16 - 0:29:00

0:55.16

1239 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:30:78

0:59.73

1113 pts

Noah CATELIN (18 ans - Senior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:32:80

1:01.08

1066 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:13 - 0:32:49

1:00.62

1079 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:57 - 0:30:27

0:58.84

1138 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:14 - 0:30:50

0:58.64

1144 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:72 - 0:29:27 - 0:29:89 - 0:29:77

1:55.65

1160 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:41 - 0:28:89 - 0:29:55 - 0:30:02

1:54.87

1173 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:88 - 0:27:58

0:53.46

1140 pts

Mathys CHOUCHAOUI (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:53 - 0:32:01 - 0:36:68 - 0:29:91

2:05.13

1209 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:42 - 0:31:12 - 0:36:74 - 0:28:69

2:02.97

1242 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:30:53 - 0:31:20 - 0:30:36

2:00.30

1234 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:52 - 0:30:56 - 0:30:83 - 0:29:67

1:59.58

1245 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:63 - 0:28:02

0:55.65

1230 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:17 - 0:27:99

0:55.16

1245 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:67 - 0:26:39

0:51.06

1222 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:87 - 0:26:07

0:50.94

1226 pts

Thomas FREROT (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:29 - 0:36:24 - 0:37:82 - 0:37:71

2:24.06

1120 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:95 - 0:36:47 - 0:36:76 - 0:36:98

2:23.16

1131 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:34:27

1:04.47

1201 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:32 - 0:34:69

1:05.01

1187 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.86

1153 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:29.78

1157 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.77

1050 pts

Arthur MILLET (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Lorine PICARD (18 ans - Senior)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:63 - 0:34:16

1:06.79

1112 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:64 - 0:35:24

1:07.88

1083 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:57 - 0:32:04 - 0:33:88 - 0:35:65

2:11.14

1111 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:47 - 0:33:70 - 0:32:72 - 0:31:90

2:08.79

1148 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:30 - 0:31:87

1:00.17

1103 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:28:65 - 0:29:98

0:58.63

1157 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.44

1126 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.09

1151 pts

Clément RIVIÈRE (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:30 - 0:29:65

0:55.95

1215 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:06 - 0:29:65

0:55.71

1222 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.11

1214 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.92

1227 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:28:24 - 0:30:86 - 0:31:15 - 0:31:51 - 0:31:72 - 0:31:97 - 0:31:50 - 0:30:69

4:07.64

1139 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:29 - 0:29:21 - 0:30:34 - 0:30:96

1:56.80

1141 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:28:42 - 0:32:89

1:01.31

1321 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.25

1247 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:31.51

1289 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:30:23 - 0:32:40

1:02.63

1226 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:31 - 0:31:08

1:01.39

1261 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:28.94

1248 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:28.29

1286 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.75

1249 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.28

1285 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS