Championnats de France Elite 2020

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020 à SAINT-RAPHAËL (FRA)

Paul ANNOCQUE (18 ans - Senior)

7ème 200 Papillon Messieurs - Série Rapide

0:27:28 - 0:30:81 - 0:31:77 - 0:33:25

2:03.11

+0.66

1214 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:17 - 0:31:77 - 0:31:82 - 0:32:52

2:03.28

+0.64

1211 pts

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries Lentes

0:26:35 - 0:29:34

0:55.69

+0.64

1223 pts

Julie BOUTIN (18 ans - Senior)

42ème 100 Papillon Dames - Séries Lentes

0:29:57 - 0:36:31

1:05.88

+0.41

1115 pts

29ème 50 Papillon Dames - Série Rapide 0:28.80

+0.64

1159 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries Lentes 0:30.50

+0.6

1159 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:30.97

+0.56

1133 pts

Mathys CHOUCHAOUI (18 ans - Senior)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries Lentes

0:29:34 - 0:31:46 - 0:31:95 - 0:30:91

2:03.66

+0.64

1185 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:29:77 - 0:32:08 - 0:31:62 - 0:30:08

2:03.55

+0.64

1187 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries Lentes

0:27:58 - 0:28:89

0:56.47

+0.62

1206 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:27:75 - 0:28:63

0:56.38

+0.6

1209 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:25:36 - 0:26:73

0:52.09

+0.63

1186 pts

Pierre-Yves DESPREZ (18 ans - Senior)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries Lentes 0:25.79

+0.62

1167 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Série Rapide

0:28:09 - 0:30:12

0:58.21

+0.53

1156 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Série Rapide 0:26.24

+0.53

1214 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:26.65

+0.54

1189 pts

Arthur MILLET (18 ans - Senior)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries Lentes 0:25.27

+0.6

1203 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries Lentes

0:27:08 - 0:29:70

0:56.78

+0.54

1197 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:27:50 - 0:30:46

0:57.96

+0.54

1163 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries Lentes 0:26.12

+0.52

1221 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:25.72

+0.54

1246 pts

Clément RIVIÈRE (18 ans - Senior)

30ème 200 Papillon Messieurs - Séries Lentes

0:27:74 - 0:32:47 - 0:33:59 - 0:34:44

2:08.24

+0.57

1138 pts

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries Lentes

0:26:05 - 0:30:13

0:56.18

+0.58

1208 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries Lentes 0:25.50

+0.49

1187 pts

Anastasia URBANIAK (18 ans - Senior)

21ème 50 Papillon Dames - Séries Lentes 0:28.59

+0.69

1173 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:28.48

+0.67

1180 pts

- 200 Dos Dames - Séries Lentes Forf.

6ème 100 Dos Dames - Série Rapide

0:30:73 - 0:33:44

1:04.17

+0.55

1183 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:30:82 - 0:33:80

1:04.62

+0.52

1170 pts

3ème 50 Dos Dames - Série Rapide 0:29.49

+0.51

1216 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.40

+0.51

1222 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:26.41

+0.68

1201 pts

Tanguy VERHOEVEN (18 ans - Senior)

23ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:30:45 - 0:34:96 - 0:37:67 - 0:35:58 - 0:41:57 - 0:41:87 - 0:34:55 - 0:32:87

4:49.52

+0.73

1030 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:29:59 - 0:34:15 - 0:37:23 - 0:35:29 - 0:39:17 - 0:39:79 - 0:33:81 - 0:32:77

4:41.80

+0.75

1086 pts

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries Lentes

0:32:49 - 0:36:44 - 0:37:94 - 0:39:43

2:26.30

+0.76

1091 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:33:71 - 0:37:36 - 0:37:46 - 0:37:39

2:25.92

+0.75

1096 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS