Accueil
+
Le club
Documents
Actualités
Activités
+
Groupes Compétition
Aqua'Phobie
HandiSports
Nagez Forme Santé
Sauvetage
Ecole Natation Française
Aqua'Training
Aqua'Forme
Découverte Aquatique
Adultes Natation
Meeting Benjamins Avenirs III
Inscriptions
Entrer au CAF, en Section Excellence Sportive
Boutique
France Juniors
Médias
Le club
|
Documents
Groupes Compétition
|
Aqua'Phobie
|
HandiSports
|
Nagez Forme Santé
|
Sauvetage
|
Ecole Natation Française
|
Aqua'Training
|
Aqua'Forme
|
Découverte Aquatique
|
Adultes Natation
CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS
Groupes Compétition
Groupes Compétition
Présentation
Actualités
Groupes et créneaux
Résultats
Records
Rankings
Top 10
Nageurs
Accueil
/
Groupes Compétition
/
Rankings
Rankings du club par point
Statistiques
0 points marqués ( nageurs, 0 ans de moyenne)
Dames
Messieurs
0%
0%
Papillon
Dos
Brasse
Crawl
4 nages
0%
0%
0%
0%
0%
Sprint
Demi Fond
Autre
0%
0%
0%
Bassin
Tous Bassin
25 m
50 m
Sexe
Tous
Femme
Homme
Saison
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Age :
10 ans et moins
11 ans et moins
12 ans et moins
13 ans et moins
14 ans et moins
15 ans et moins
16 ans et moins
17 ans et moins
25 ans et moins
Tous ages
Nom
Points
Temps
Epreuve
Age
Bassin
Compétition
1
GAUTHIER Jeanne-Lise
1234
17:08:23
1500 NL
15
25m
09/12/23-MONT...
2
NEMETH Laura-Blanka
1192
0:28:29
50 P
16
25m
10/12/23-MONT...
3
MAUMY Angele
1181
1:12:96
100 B
16
25m
10/12/23-MONT...
4
TRIMAILLE Constant
1181
1:05:24
100 B
15
25m
11/12/23-MONT...
5
ARMATOL Idaline
1175
2:18:03
200 D
15
25m
12/12/23-MONT...
6
BOURIEZ Louann
1161
0:24:17
50 NL
20
25m
15/10/23-VILL...
7
ROLET Adan
1157
0:24:22
50 NL
17
25m
15/10/23-VILL...
8
BOGGIO Blandine
1144
2:09:04
200 NL
14
25m
10/12/23-MONT...
9
GELIN-WUNSCHEL Romane
1137
0:29:15
50 P
15
50m
26/01/24-DIJON
10
ROUGEOT Pauline
1127
2:10:14
200 NL
15
25m
15/10/23-VILL...
11
CARPENTIER Aymeric
1125
0:27:73
50 D
22
25m
26/11/23-NEVERS
12
MONTET Arthur
1118
4:10:11
400 NL
17
25m
14/10/23-VILL...
13
HOAREAU Sarah
1111
0:59:94
100 NL
13
25m
19/11/23-MÂCO...
14
HILTBRAND Léo
1109
1:58:70
200 NL
17
50m
09/03/24-CHAL...
15
RABIA Aya-Maria
1101
2:11:82
200 NL
17
25m
15/10/23-VILL...
16
MORENO Julia
1099
18:15:96
1500 NL
14
25m
18/11/23-MÂCO...
17
RIMBAUD Anna
1097
0:27:85
50 NL
14
25m
19/11/23-MÂCO...
18
TCHERNENKO Owen
1076
0:55:37
100 NL
15
25m
19/11/23-MÂCO...
19
PICARD Lorine
1075
0:28:17
50 NL
21
25m
15/10/23-VILL...
20
DRUOTON Clara
1069
1:17:77
100 B
16
25m
18/11/23-MÂCO...
21
FAIVRE Pénélope
1063
2:46:03
200 B
15
25m
19/11/23-MÂCO...
22
SMAIL Marc
1063
10:37:49
800 NL
62
25m
07/03/24-LE P...
23
SOUMAHORO Inza
1060
0:25:62
50 NL
15
25m
19/11/23-MÂCO...
24
DEFOIS-PERNOT Oscar
1059
0:28:86
50 D
15
25m
18/11/23-MÂCO...
25
PERRIOT-COMTE Nathan
1055
1:01:47
100 P
15
25m
19/11/23-MÂCO...
26
RAVILLION Leane
1051
0:28:52
50 NL
17
25m
24/11/23-NEVERS
27
BONAFE Maelys
1035
4:45:47
400 NL
18
25m
14/10/23-VILL...
28
GUERIN Maxence
1032
0:26:05
50 NL
15
25m
15/10/23-VILL...
29
IONESCU DORE Maria-Anastasia
1031
0:36:30
50 B
15
50m
10/03/24-CHAL...
30
DI CATERINA MARTINS Arthur
1019
1:11:45
100 B
15
25m
18/11/23-MÂCO...
31
PICHON Camila
1016
2:17:52
200 NL
15
25m
15/10/23-VILL...
32
DUPUY Paloma
1005
1:20:62
100 B
16
25m
26/11/23-NEVERS
33
BLANDIN Feodor
1004
0:29:85
50 D
15
25m
08/10/23-CHAL...
34
GRAILLOT Aélia
997
2:18:78
200 NL
15
50m
09/03/24-CHAL...
35
DECOBERT Jade
994
1:03:41
100 NL
17
50m
10/03/24-CHAL...
36
LEGRAND Marion
991
0:29:41
50 NL
15
50m
08/03/24-CHAL...
37
IRIMIE Darius
986
0:26:74
50 NL
15
25m
26/11/23-NEVERS
38
GUILLEMIN Hugo
986
1:12:80
100 B
21
25m
11/11/23-CHAL...
39
ALI-BOUKHALFA Mehdy
970
0:29:07
50 NL
50
25m
09/12/23-VÉNI...
40
HAMITI Yova
958
0:27:18
50 NL
16
25m
26/11/23-NEVERS
41
MUSAEV Daniel
955
0:59:18
100 NL
14
50m
28/01/24-DIJON
42
MARSALLON Louise
951
0:30:02
50 NL
15
25m
08/10/23-CHAL...
43
CHAMPMARTIN Youri
946
4:31:78
400 NL
15
25m
26/11/23-NEVERS
44
GAUTHIER Marie-Emerence
942
0:30:15
50 NL
17
25m
08/10/23-CHAL...
45
BACOT Lilwen
932
0:34:79
50 D
14
25m
18/11/23-MÂCO...
46
JAFFELIN Laure
927
0:30:39
50 NL
12
25m
08/10/23-CHAL...
47
MARTIN Maya
913
2:59:62
200 B
14
50m
09/03/24-CHAL...
48
TCHEROUKA Noham
908
0:27:97
50 NL
15
25m
26/11/23-NEVERS
49
JOSSERAND Pauline
904
1:13:89
100 P
14
50m
08/03/24-CHAL...
50
PLANTIN Lucas
883
0:35:24
50 B
14
50m
10/03/24-CHAL...
51
MERLE Enzo
870
18:45:99
1500 NL
14
50m
15/03/24-MONT...
52
CAMUS Elisa
848
0:36:51
50 D
15
25m
24/11/23-NEVERS
53
IRIMIE Maria
836
2:44:62
200 D
13
25m
04/02/24-MÂCON
54
BOUCHACOURT Thais
798
0:34:92
50 P
12
50m
03/12/23-OYONNAX
55
BOURIEZ Léonard
794
0:29:85
50 NL
15
50m
08/03/24-CHAL...
56
BOUBEGUIRA Abdallah
781
0:30:08
50 NL
14
25m
19/11/23-MÂCO...
57
ALI-BOUKHALFA Camille
779
0:41:58
50 B
13
50m
17/03/24-MONT...
58
CAEIRO PERAL Leo
778
0:30:12
50 NL
13
50m
16/03/24-MONT...
59
MALLIET Malika
776
2:34:99
200 NL
13
25m
04/02/24-MÂCON
60
COGNARD Gaetan
737
0:30:84
50 NL
13
50m
16/03/24-MONT...
61
BOURIEZ Lucien
733
0:30:92
50 NL
15
50m
08/03/24-CHAL...
62
GIBOULOT Clement
684
0:36:17
50 D
12
25m
18/11/23-MÂCO...
63
LACROIX Tessie
671
0:44:12
50 B
12
25m
04/11/23-CHAL...
64
HOAREAU Chaima
655
0:34:98
50 NL
11
25m
10/12/23-MÂCON
65
LEGRAND Corentin
653
5:13:83
400 NL
13
25m
03/03/24-LOUHANS
66
VIROLLE Mael
652
0:32:40
50 NL
14
50m
16/03/24-MONT...
67
DUNACH Elodie
645
1:27:42
100 4N
46
25m
11/11/23-CHAL...
68
FIEUX Nathan
640
0:32:63
50 NL
13
50m
16/03/24-MONT...
69
COUDURIER Stéphane
637
1:10:51
100 NL
47
25m
11/11/23-CHAL...
70
CHÂTRES Maëlys
634
0:35:38
50 NL
12
25m
19/11/23-MÂCO...
71
BOURGOGNE Garance
620
5:49:41
400 NL
12
25m
03/03/24-LOUHANS
72
FAVIER Raphael
618
0:33:05
50 NL
14
50m
16/03/24-MONT...
73
KEUFFER Clementine
585
0:46:29
50 B
12
50m
17/03/24-MONT...
74
PLATHEY Marilou
581
0:36:39
50 NL
14
50m
16/03/24-MONT...
75
CEDAT Elisa
571
0:36:58
50 NL
12
25m
19/11/23-MÂCO...
76
MARTINOD Emma
569
0:36:62
50 NL
12
50m
16/03/24-MONT...
77
PONSARD VILLIERS Malo
565
0:34:09
50 NL
12
25m
19/11/23-MÂCO...
78
ERRARD Clara
559
0:46:96
50 B
11
25m
10/12/23-MÂCON
79
BRIOTTET Benoit
552
1:14:00
100 NL
39
25m
11/11/23-CHAL...
80
VERGNE Anatole
550
0:43:21
50 B
13
25m
19/11/23-MÂCO...
81
FAUCHARD Emma
549
0:40:01
50 P
14
50m
17/03/24-MONT...
82
CHEFRAN Ysia
538
0:37:26
50 NL
12
50m
16/03/24-MONT...
83
MICONNET Ambre
526
0:44:05
50 D
14
25m
18/11/23-MÂCO...
84
CHEFRAN Nael
511
0:35:22
50 NL
11
25m
08/10/23-CHAL...
85
DESBROSSES Naelle
499
1:47:62
100 B
12
25m
18/11/23-MÂCO...
86
SCHROEDER Pauline
453
0:39:07
50 NL
13
25m
03/03/24-LOUHANS
87
HAMITI Maeva
448
0:39:17
50 NL
13
25m
19/11/23-MÂCO...
88
KESSAI BENSELLAM Alba Khalida
433
1:38:40
100 4N
9
25m
10/12/23-MÂCON
89
GAIGHER Julia
427
1:38:71
100 4N
10
25m
03/03/24-LOUHANS
90
CAMUS Nathan
419
0:37:28
50 NL
12
25m
19/11/23-MÂCO...
91
MICONNET Jade
403
0:47:53
50 D
11
25m
18/11/23-MÂCO...
92
ALI-BOUKHALFA Marina
375
0:52:36
50 B
10
25m
19/11/23-MÂCO...
93
LAMBERT Coline
367
0:52:63
50 B
11
25m
04/02/24-MÂCON
94
GAUTHIER Anne
322
2:00:26
100 B
47
25m
11/11/23-CHAL...
95
BERTOCCHI Anna
290
2:02:91
100 B
10
25m
03/03/24-LOUHANS
96
GAUTHIER Christophe
260
1:39:76
100 4N
48
25m
11/11/23-CHAL...
97
MARTIN Clemence
255
0:44:08
50 NL
11
25m
04/02/24-MÂCON
98
LOPES Samuel
249
0:41:79
50 NL
11
25m
10/12/23-MÂCON
99
NGUYEN Loc
248
0:52:99
50 B
11
25m
03/03/24-LOUHANS
100
PONSOT Matthieu
244
1:29:73
100 NL
43
25m
11/11/23-CHAL...
101
MERCEY Melissa
216
2:09:65
100 B
11
25m
18/11/23-MÂCO...
102
DUFOUR Eliot
194
1:44:71
100 4N
9
25m
03/03/24-LOUHANS
103
BAUDEAN Zelie
185
2:12:83
100 B
12
25m
04/02/24-MÂCON
104
BOUCHACOURT Mahée
179
0:50:63
50 P
9
25m
03/03/24-LOUHANS
105
GUILLEMET Céline
177
1:56:24
100 4N
44
25m
11/11/23-CHAL...
106
LAFORGE Jeanne
173
1:00:21
50 B
13
25m
08/10/23-CHAL...
107
GASSEM Yacine
163
0:56:81
50 B
11
25m
04/02/24-MÂCON
108
PILLON Lucie
152
0:56:98
50 D
10
25m
03/03/24-LOUHANS
109
GERME Isaiah
142
0:52:43
50 D
9
25m
10/12/23-MÂCON
110
PAUGET Gaetan
121
0:46:39
50 NL
12
50m
16/03/24-MONT...
111
FAYARD Lena
96
2:04:63
100 4N
10
25m
03/02/24-CHAL...
112
ROMAND Hugo
94
0:54:97
50 D
9
25m
10/12/23-MÂCON
113
BONVALOT Celeste
86
1:00:72
50 D
7
25m
10/12/23-MÂCON
114
BASTOS Nathalie
78
1:47:03
100 NL
58
25m
11/11/23-CHAL...
115
TISSOT Clara
50
1:03:41
50 D
10
25m
10/12/23-MÂCON
116
IZOUYAR Besma
12
1:12:34
50 B
9
25m
10/12/23-MÂCON
117
SCHATZ Tatiana
11
0:56:07
50 NL
11
25m
04/02/24-MÂCON
118
MARICHAL Anna
1
2:18:18
100 NL
8
25m
11/11/23-CHAL...
119
FAVIER William
1
0:58:56
50 NL
7
25m
10/12/23-MÂCON
120
LAKROUT Ayoub
1
2:26:32
100 NL
10
25m
03/02/24-CHAL...
* Réalisé au départ d'un relais
CONTACTEZ-NOUS
CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS
Label National
Rue d'Amsterdam
71100 Chalon sur Saône
Tél :
03 85 41 58 95
cnchalon.fr
Secrétariat
chalonnatation@cnchalon.fr
Correspondant :
Patrick TRIOEN
Suivre
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
ENVOYER