41e Grand Prix Jean Boiteux

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 22 Mars 2019 au Dimanche 24 Mars 2019 à BORDEAUX

Mark BALLEREAU (18 ans - Sénior)

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.21

981 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.52

+0.73

913 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:08 - 0:29:80

0:56.88

1027 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.12

1027 pts

Anna BARAN (13 ans - Jeunes)

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:66 - 0:42:62 - 0:42:75 - 0:41:78

2:46.81

+0.64

811 pts

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.62

+0.66

796 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale C 0:36.29

+0.6

858 pts

43ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:98 - 0:41:34 - 0:42:00 - 0:42:67 - 0:43:02 - 0:42:80 - 0:43:27 - 0:41:58

5:33.66

712 pts

68ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:44 - 0:39:69 - 0:41:14 - 0:39:58

2:36.85

752 pts

118ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.04

824 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:31.97

828 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.47

859 pts

Marine CHERVET (14 ans - Juniors)

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:09 - 0:48:47

1:30.56

799 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.90

903 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:70 - 0:34:66

1:08.36

838 pts

92ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.30

869 pts

Pauline GARCIN (18 ans - Sénior)

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:47 - 0:38:95

1:12.42

941 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:69 - 0:40:22 - 0:40:86 - 0:39:68

2:37.45

+0.56

922 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.38

+0.54

1057 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.77

+0.53

1036 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.52

919 pts

Emma GEURTS (14 ans - Juniors)

41ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:04 - 0:46:00 - 0:47:22 - 0:46:22

3:00.48

+0.72

661 pts

66ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.01

+0.76

733 pts

38ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:87 - 0:41:01 - 0:42:96 - 0:42:63 - 0:42:48 - 0:43:18 - 0:42:57 - 0:40:57

5:32.27

720 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:84 - 0:40:04 - 0:41:25 - 0:40:16

2:37.29

746 pts

153ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.67

728 pts

Justin LEBREF (14 ans - Juniors)

54ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:69 - 0:46:69

1:29.38

620 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:41:05 - 0:46:12

1:27.17

664 pts

60ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.91

720 pts

48ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:37:13 - 0:40:60 - 0:41:57 - 0:40:74 - 0:41:66 - 0:41:32 - 0:40:03 - 0:39:19

5:22.24

600 pts

77ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:38:42 - 0:39:77 - 0:38:20

2:31.58

629 pts

Aymeric MAILLY (17 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:40:53 - 0:46:39 - 0:33:27

2:30.28

852 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:33:52

1:03.13

1009 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:33:13 - 0:31:80 - 0:32:43

2:08.70

949 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:30:20

0:58.07

989 pts

Mathilde MOREL (17 ans - Juniors)

25ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:63 - 0:38:18 - 0:39:93 - 0:39:94 - 0:39:83 - 0:40:33 - 0:40:23 - 0:40:47

5:13.54

839 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:01 - 0:36:96 - 0:38:33 - 0:38:89

2:27.19

879 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:96 - 0:35:37

1:07.33

869 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.30

933 pts

Cezanne PENOT (16 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:45 - 0:39:60 - 0:39:56 - 0:37:12

2:32.73

+0.91

803 pts

61ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.75

+0.76

799 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:27 - 0:36:93 - 0:37:31 - 0:38:34 - 0:37:36 - 0:37:60 - 0:36:27 - 0:33:69

4:50.77

807 pts

141ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.17

834 pts

Mathis SEGUI (18 ans - Sénior)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:35:33 - 0:37:35 - 0:40:03

2:23.38

927 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:17 - 0:35:69 - 0:37:31 - 0:40:95

2:25.12

905 pts

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:34:71

1:04.18

981 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:33:47 - 0:34:35 - 0:32:47

2:10.38

923 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:30:73

0:59.09

958 pts

ASAV NATATION