ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Meeting Avenirs-Jeunes de Besançon

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 12 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022 à BESANÇON (FRA)

Léonard ALSYS (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.43

140 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.97

66 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:49.78

106 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:60 - 1:04:85

2:04.45

125 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.27

145 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:81 - 0:56:78 - 0:58:34 - 0:54:26

3:40.19

63 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:25 - 0:53:72

1:42.97

81 pts

Clemence AMARé (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:07.54

74 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.77

142 pts

- 50 Brasse Dames - Finale A Disq.

14ème 50 Dos Dames - Séries 1:09.49

4 pts

Paul BENSA (10 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:05.63

21 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.96

76 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.86

39 pts

Imane BOUCHAREB (11 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:15 - 0:53:83 - 0:57:75 - 0:46:29

3:24.02

439 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:33 - 0:54:36 - 0:54:13 - 0:51:89

3:26.71

649 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:22 - 0:50:14

1:34.36

726 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:44:54 - 0:50:06

1:34.60

721 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.18

710 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.20

709 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:84 - 0:49:78 - 0:48:69 - 0:46:86

3:07.17

418 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:41:12 - 0:47:60 - 0:48:70 - 0:46:31

3:03.73

451 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:95 - 0:45:13

1:26.08

389 pts

Nora BRIERLEY-MOYES (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.45

718 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:36.37

723 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.17

515 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:12 - 0:42:99 - 0:43:75 - 0:42:33

2:50.19

773 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:79 - 0:45:17 - 0:41:89 - 0:41:88 - 0:41:19 - 0:41:71 - 0:41:29 - 0:38:26

5:25.18

764 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:63 - 0:37:31

1:11.94

734 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:94 - 0:36:83

1:10.77

767 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.87

834 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.35

866 pts

Marion BRIERRE (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.39

372 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.03

490 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:87 - 0:51:40

1:35.27

223 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.04

368 pts

Eva BUATOIS (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:37 - 0:45:58 - 0:45:41 - 0:42:93 - 0:51:42 - 0:50:52 - 0:40:17 - 0:37:88

5:51.28

810 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.11

756 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.02

760 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.81

931 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.25

959 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:04 - 0:38:24 - 0:39:36 - 0:39:50 - 0:39:97 - 0:38:50 - 0:40:00 - 0:39:78 - 0:39:17 - 0:39:33 - 0:39:32 - 0:40:25 - 0:39:32 - 0:38:50 - 0:38:50 - 0:34:90

10:18.68

910 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:46 - 0:38:13 - 0:39:65 - 0:38:60 - 0:39:65 - 0:38:78 - 0:39:93 - 0:38:31

5:06.51

887 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:37 - 0:37:26 - 0:38:36 - 0:36:38

2:24.37

918 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:04 - 0:36:72 - 0:38:53 - 0:37:01

2:24.30

919 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:97 - 0:34:65

1:05.62

923 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:75 - 0:33:22

1:04.97

943 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.53

983 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.03

1016 pts

Bérénice CABRAS (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:53 - 0:52:76 - 0:53:66 - 0:45:74

3:15.69

516 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:91 - 0:58:24

1:43.15

319 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:43:41 - 0:55:17

1:38.58

391 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.55

570 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:39.50

572 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:30 - 0:51:91

1:35.21

710 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:45:14 - 0:51:18

1:36.32

690 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.94

764 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.17

754 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:37 - 0:48:42 - 0:50:52 - 0:50:09 - 0:49:64 - 0:51:38 - 0:49:95 - 0:44:14

6:26.51

427 pts

Nathanaël CHAMPENOIS (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.59

248 pts

- 100 4 Nages Messieurs - Finale A Disq.

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:20 - 0:57:45

1:50.65

275 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:53:29 - 0:57:49

1:50.78

273 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.08

271 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.75

315 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:45.67

318 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:00 - 0:51:93 - 0:53:15 - 0:49:70

3:22.78

151 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:40 - 0:46:98

1:31.38

219 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.26

267 pts

Alexandre CHAMPION (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.33

186 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.70

208 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.02

249 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:35 - 0:51:25

1:35.60

161 pts

Noé CILLO (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:30 - 0:53:11 - 0:55:38 - 0:45:06

3:19.85

331 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:29 - 0:52:98

1:38.27

277 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.24

353 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:58 - 0:56:48 - 0:56:20 - 0:53:16

3:35.42

383 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.73

495 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:45.30

476 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:14 - 0:46:50 - 0:47:55 - 0:47:62 - 0:48:04 - 0:48:39 - 0:46:79 - 0:40:82

6:07.85

355 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:82 - 0:42:13

1:20.95

401 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.35

459 pts

Livia COLOBERT (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:56 - 0:47:41 - 0:56:65 - 0:39:68

3:01.30

662 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:02 - 0:45:19

1:24.21

664 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:37:58 - 0:44:38

1:21.96

713 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.20

731 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:36.18

732 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:17 - 0:52:41

1:38.58

649 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:48:39 - 0:54:01

1:42.40

583 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:52 - 0:46:46 - 0:46:44 - 0:44:86

2:59.28

674 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:18 - 0:41:69 - 0:43:24 - 0:42:51 - 0:43:10 - 0:42:88 - 0:43:07 - 0:43:28 - 0:43:86 - 0:43:22 - 0:42:10 - 0:42:08 - 0:43:05 - 0:42:44 - 0:40:76 - 0:36:85

11:11.31

738 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:92 - 0:37:88

1:11.80

738 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:35:05 - 0:39:01

1:14.06

675 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.73

782 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.91

772 pts

Roxane CORMERY-VIOLLOT (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Margaux DELEVAL (11 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:58 - 0:57:71 - 0:53:77 - 0:48:65

3:29.71

391 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.93

225 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:68 - 0:53:98 - 0:54:33 - 0:53:21

3:28.20

636 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:19 - 0:51:74

1:38.93

643 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:47:92 - 0:52:24

1:40.16

621 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.77

605 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.86

426 pts

Jules DELMAS (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:43 - 0:57:81 - 0:53:65 - 0:48:04

3:22.93

307 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.02

325 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:77 - 0:51:19

1:35.96

499 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale B Disq.

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.24

513 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:43.42

542 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:48 - 0:49:03 - 0:49:53 - 0:50:20

3:12.24

402 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:53 - 0:49:15 - 0:49:16 - 0:48:22 - 0:49:76 - 0:50:41 - 0:49:24 - 0:48:63

6:28.10

267 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:53 - 0:43:63

1:21.16

397 pts

Clemence DERBENT (11 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:84 - 0:54:26 - 0:54:26 - 0:47:49

3:24.85

432 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.74

514 pts

Bérénice FORTIER (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:02 - 0:44:55 - 0:44:56 - 0:42:90 - 0:51:44 - 0:52:25 - 0:40:26 - 0:38:13

5:52.11

805 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.28

833 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.84

857 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:37 - 0:46:02

1:28.39

842 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:41:03 - 0:45:77

1:26.80

874 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.47

741 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:41.10

801 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:71 - 0:39:99 - 0:40:80 - 0:37:87

2:35.37

948 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:42 - 0:41:37 - 0:41:83 - 0:41:63 - 0:41:34 - 0:40:95 - 0:40:68 - 0:36:91

5:21.13

790 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:01 - 0:36:86

1:10.87

764 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:56 - 0:35:99

1:09.55

803 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.63

788 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.40

802 pts

Mathis GARNIER (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:45 - 0:38:35 - 0:38:73 - 0:37:90 - 0:44:00 - 0:44:79 - 0:36:12 - 0:34:53

5:07.87

904 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:37:43 - 0:38:80 - 0:38:28

2:27.43

875 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:75

1:09.23

849 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:35 - 0:36:14

1:08.49

868 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.21

771 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:32.15

775 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:42:80 - 0:42:68 - 0:43:35

2:46.85

843 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.33

833 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.23

793 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:63 - 0:35:18

1:09.81

848 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:14 - 0:35:76

1:09.90

846 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.13

780 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.69

802 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:34:22 - 0:35:22 - 0:33:47

2:13.57

875 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:69 - 0:33:48 - 0:33:97 - 0:33:23

2:11.37

908 pts

Gaspard GREMEAUX (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:40 - 0:46:50 - 0:48:06 - 0:48:04 - 0:53:81 - 0:54:24 - 0:42:38 - 0:40:40

6:13.83

519 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:48 - 0:46:85

1:25.33

494 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.10

598 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:38.01

602 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:40:43 - 0:41:92 - 0:42:75 - 0:42:18 - 0:43:43 - 0:42:39 - 0:41:69

5:31.92

543 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:40:19 - 0:40:67 - 0:39:64

2:35.14

585 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:34:06 - 0:39:23 - 0:40:24 - 0:37:42

2:30.95

637 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:36:09

1:09.50

663 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.80

684 pts

Maxence GRIVEY (11 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.16

254 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:36.74

305 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.45

213 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:44.82

232 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.98

224 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:91 - 0:49:25 - 0:49:79 - 0:46:32

3:10.27

238 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:43:61 - 0:50:05 - 0:50:21 - 0:49:27

3:13.14

216 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:58 - 0:46:03

1:26.61

296 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:39:34 - 0:46:49

1:25.83

309 pts

Anna GUILLEMIN (10 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.16

146 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Finale A 1:57.96

159 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 1:09.62

32 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.02

218 pts

Martin HECKER--BERNARD (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:64 - 0:47:52 - 0:57:30 - 0:41:84

3:09.30

422 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:02 - 0:54:19

1:36.21

308 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.75

411 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.69

397 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:31 - 0:46:15 - 0:45:25 - 0:47:03 - 0:47:13 - 0:45:57 - 0:43:67 - 0:43:89

6:00.00

393 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:52 - 0:41:56

1:19.08

439 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.98

476 pts

Alix HOUZÉ--MOREAU (11 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:50 - 0:54:13 - 0:55:83 - 0:45:37

3:19.83

477 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:71 - 0:53:36

1:36.07

433 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:43:02 - 0:54:45

1:37.47

409 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.97

466 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.62

542 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:44 - 0:45:96

1:25.40

403 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.71

616 pts

Camille JOBARD (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:03 - 0:53:12 - 1:03:98 - 0:45:44

3:28.57

400 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.46

407 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:27 - 0:47:69 - 0:47:22 - 0:47:28 - 0:48:78 - 0:48:98 - 0:48:06 - 0:46:53

6:15.81

479 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:96 - 0:41:38

1:18.34

564 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.51

627 pts

Marc KABLITZ (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:82 - 0:48:45 - 0:59:31 - 0:40:66

3:14.24

378 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:09 - 0:46:50

1:28.59

450 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:41:33 - 0:43:88

1:25.21

513 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:28 - 0:49:61 - 0:50:00 - 0:46:78 - 0:45:85 - 0:49:20 - 0:49:06 - 0:38:18

6:11.96

336 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Souleyman KEBRIT-MARTINIERE (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.97

180 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.15

245 pts

Yael KLIOUTCHKO (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:40:75 - 0:40:37 - 0:39:01 - 0:47:29 - 0:49:35 - 0:35:42 - 0:33:93

5:18.14

837 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:35:74

1:05.11

956 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:89 - 0:34:90

1:04.79

964 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.90

965 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.56

986 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:41:84

1:16.87

888 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:83 - 0:39:83

1:15.66

917 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.15

987 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.82

1005 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:34:12 - 0:35:60 - 0:35:74 - 0:36:36 - 0:35:88 - 0:35:87 - 0:32:97

4:36.40

911 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.39

1009 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.16

1024 pts

Tatiana KOCH (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ysee LAUREAU (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:84 - 0:50:25 - 0:53:30 - 0:41:16

3:10.55

566 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:25 - 0:52:09 - 0:50:62 - 0:48:92

3:17.88

730 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.27

793 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.60

779 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:45 - 0:44:20

1:27.65

624 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:43:45 - 0:42:18

1:25.63

665 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.43

671 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:39.29

720 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:74 - 0:47:57 - 0:46:14 - 0:45:54 - 0:45:35 - 0:44:42 - 0:43:38 - 0:40:47

5:57.61

574 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.83

719 pts

Bastien LEGRAND (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:56 - 0:47:41 - 0:55:03 - 0:40:02

2:59.02

521 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:17 - 0:44:94

1:20.11

599 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:35:70 - 0:43:32

1:19.02

622 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.93

628 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:35.66

593 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.88

565 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:41:16 - 0:42:23 - 0:42:03 - 0:41:20 - 0:41:95 - 0:41:52 - 0:38:79

5:25.22

582 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:39:79 - 0:41:61 - 0:38:41

2:34.39

595 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:33:76 - 0:39:25 - 0:40:44 - 0:38:10

2:31.55

630 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:51 - 0:36:12

1:09.63

659 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.26

714 pts

Charlotte LI SARLIN (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:87 - 0:47:35 - 0:58:71 - 0:44:08

3:15.01

522 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.32

493 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:40.29

537 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.94

488 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:93 - 0:43:70 - 0:47:26 - 0:45:89

2:56.78

700 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.27

766 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:37.61

796 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:17 - 0:48:25 - 0:46:94 - 0:46:53 - 0:45:53 - 0:46:35 - 0:43:98 - 0:46:29

6:04.04

539 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.65

729 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:33.37

745 pts

Aaron LIOTIER (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:37:77

1:09.37

846 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:74 - 0:36:88

1:08.62

865 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.81

910 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.97

900 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.28

873 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.62

908 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:34:38 - 0:36:12 - 0:34:21

2:15.27

850 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:56 - 0:34:03 - 0:35:50 - 0:33:50

2:14.59

860 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:32:86

1:01.76

877 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:87 - 0:32:18

1:02.05

868 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.15

896 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.03

904 pts

Aymeric MANDON (10 ans - Avenir)

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.40

115 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.80

227 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:53 - 0:57:14

1:47.67

44 pts

Line MAZIER (11 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:61 - 1:02:42 - 1:02:10 - 0:54:99

3:59.12

185 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:81 - 0:57:26

1:49.07

477 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:07 - 0:58:19 - 1:01:08 - 0:54:72

3:45.06

280 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.59

338 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:23 - 0:51:36

1:35.59

218 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.57

347 pts

Octave MORAT (10 ans - Avenir)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.12

36 pts

- 50 Papillon Messieurs - Finale A Disq.

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.34

63 pts

Jeanne PERCHE (11 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.35

450 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.85

331 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:89 - 0:51:15 - 0:49:84 - 0:44:61

3:15.49

515 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.39

590 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:72 - 0:47:14 - 0:45:78 - 0:44:97

3:00.61

482 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:40:80 - 0:46:77 - 0:46:89 - 0:46:04

3:00.50

483 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.91

555 pts

Louis PERCHE (9 ans - Avenir)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.93

257 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:39.07

270 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.94

124 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:44.31

248 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:06 - 0:58:34

1:51.40

265 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:52:14 - 0:56:02

1:48.16

308 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.67

309 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:50.20

322 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:15 - 0:48:41

1:32.56

202 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.60

365 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:37.74

400 pts

Jeanne PINATON (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:27 - 0:56:87 - 0:59:12 - 0:54:01

3:44.27

279 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.78

151 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.65

534 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

1:04:91 - 0:38:64

1:43.55

346 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.80

428 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:85 - 0:49:22

1:33.07

259 pts

Romane PINATON (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:24 - 1:01:34

1:51.58

440 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.79

458 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.88

532 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:69 - 0:48:16

1:30.85

297 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.74

423 pts

Lynah POEU (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:42 - 0:44:89 - 0:47:25 - 0:46:98 - 0:51:42 - 0:51:90 - 0:41:78 - 0:39:86

6:02.50

744 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:69 - 0:46:89 - 0:51:44 - 0:40:71

2:55.73

723 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:26 - 0:43:30

1:20.56

744 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:36:59 - 0:42:72

1:19.31

773 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.95

797 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.89

800 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:81 - 0:48:78

1:30.59

798 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:42:04 - 0:47:66

1:29.70

816 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.42

787 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.73

818 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:11 - 0:41:95 - 0:42:72 - 0:41:90 - 0:41:28 - 0:42:00 - 0:42:22 - 0:40:51

5:30.69

730 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:85 - 0:37:71

1:11.56

744 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:34:43 - 0:37:60

1:12.03

731 pts

Gabin PRIVAT (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lison ROUSSEL (10 ans - Avenir)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.95

357 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale A 1:40.17

402 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.53

367 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:44.05

384 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:32 - 1:01:27

1:57.59

356 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:55:97 - 1:00:29

1:56.26

374 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.54

311 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:55.09

296 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Lina SI YAKOUB (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Anna SULTANA (11 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:49 - 0:52:72 - 0:55:60 - 0:51:21

3:24.02

439 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:67 - 0:52:34

1:38.01

659 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:45:52 - 0:51:26

1:36.78

681 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:88 - 0:50:44 - 0:51:22 - 0:50:65

3:20.19

473 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.91

570 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.28

320 pts

Martin THOMAS JEUDY (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.46

288 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.84

412 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:46.79

284 pts

Lucien VANARIO FORT (12 ans - Jeunes)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.90

67 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:17 - 0:47:62 - 0:48:35 - 0:47:49

3:04.63

283 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:36 - 0:47:44

1:29.80

243 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.40

297 pts

Romane WUNSCHEL GELIN (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:23 - 0:42:26 - 0:42:41 - 0:40:89 - -0:01:16 - 1:39:41 - 0:37:31 - 0:35:71

5:32.05

928 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:67 - 0:39:81 - 0:49:36 - 0:35:39

2:38.23

934 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:51 - 0:38:96

1:12.47

940 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:91 - 0:39:61

1:13.52

913 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.21

950 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.76

976 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:91 - 0:39:13 - 0:39:81 - 0:38:55

2:33.40

972 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:28 - 0:36:08

1:10.36

1018 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:54 - 0:36:08

1:10.62

1012 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.91

1029 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.33

1007 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:03 - 0:37:25 - 0:38:49 - 0:38:44 - 0:38:00 - 0:39:04 - 0:37:00 - 0:35:07

4:56.32

957 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00