ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Circuit Régional Jeunes Plot 1 District Centre

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Janvier 2020 à BEAUNE

Emma ABRY (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.79

3 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.31

239 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:27 - 0:52:83

1:42.10

368 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:30 - 0:53:25

1:41.55

136 pts

Emma BONET (12 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.87

746 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.48

445 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.21

888 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:98 - 0:40:70

1:21.68

749 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:37:34

1:13.82

682 pts

Noa BOUCHY (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:66 - 0:42:21 - 0:45:69 - 0:43:25 - 0:50:38 - 0:51:07 - 0:39:90 - 0:38:67

5:46.83

664 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.25

825 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.68

570 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:34:35

1:05.84

760 pts

Nora BRIERLEY-MOYES (11 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.09

355 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.02

282 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:28 - 0:50:28

1:38.56

425 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:34 - 0:46:13

1:26.47

381 pts

Romy CHIRON (13 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.53

643 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.69

609 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.28

624 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:72 - 0:46:29

1:30.01

578 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:18 - 0:40:24

1:15.42

639 pts

Celena COLIN (13 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.87

746 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.34

674 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.63

691 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:53 - 0:43:27

1:23.80

704 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:00 - 0:37:78

1:11.78

738 pts

Marine DUCROIX (11 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.62

92 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:95 - 0:48:93

1:35.88

470 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:18 - 0:54:27

1:39.45

163 pts

Bérénice FORTIER (11 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.56

541 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.16

344 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.09

482 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:57 - 0:46:96

1:33.53

512 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:38 - 0:46:49

1:28.87

334 pts

Mathis GARNIER (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.31

429 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.02

356 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:39:64

1:16.23

501 pts

Line GRATTARD (12 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.28

692 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.98

692 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.31

705 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:73 - 0:42:57

1:21.30

758 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:31 - 0:40:23

1:16.54

610 pts

Maya HAEGY-BEGRAND (13 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.55

800 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:16 - 0:45:37 - 0:50:39 - 0:51:19

3:02.11

629 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.96

850 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:81 - 0:42:17

1:20.98

765 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:11 - 0:35:13

1:07.24

872 pts

Lou LABALME (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.34

885 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.28

793 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:91 - 0:37:56

1:11.47

990 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:28 - 0:34:43

1:05.71

920 pts

Charly LAUREAU (13 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.33

548 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.66

375 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.52

539 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:60 - 0:40:07

1:18.67

645 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:62 - 0:37:56

1:12.18

596 pts

Tom LE BAIL (13 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.84

646 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.11

619 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.22

513 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:37:99

1:15.37

717 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:35:09

1:07.41

718 pts

Emilie LESEUR (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Aaron LIOTIER (12 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.90

420 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.53

380 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.61

465 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:92 - 0:42:20

1:20.12

418 pts

Thibaut LOPEZ (13 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.09

710 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.96

678 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:35:74

1:09.32

860 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:36:67 - 0:37:12 - 0:37:14 - 0:37:30 - 0:37:24 - 0:37:14 - 0:37:44 - 0:37:57 - 0:37:30 - 0:37:12 - 0:36:99 - 0:37:38 - 0:36:47 - 0:41:95 - 0:30:35

9:48.57

870 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:33:30

1:05.12

780 pts

Selma MAACH (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.51

561 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.62

439 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.47

504 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:94 - 0:46:89

1:31.83

543 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:18 - 0:40:91

1:19.09

546 pts

Lynah POEU (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.97

495 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.43

301 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:94 - 0:56:53 - 0:58:01 - 0:55:54

3:40.02

535 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:14 - 0:50:80

1:32.94

261 pts

Matheis ROVER (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.88

601 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.90

534 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.78

494 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:28 - 0:38:25

1:15.53

714 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:37:00

1:10.94

626 pts

Livia SAUVAIN (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.09

511 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.36

373 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:34 - 0:49:14

1:35.48

477 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:49 - 0:42:58

1:23.07

453 pts

Timothée SERIN (13 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.37

751 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.22

614 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.30

623 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:63 - 0:35:42

1:10.05

842 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:35:68

1:07.40

718 pts

Romane WUNSCHEL (11 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.38

449 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.78

362 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:98 - 0:47:21

1:33.19

518 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:17 - 0:42:91

1:25.08

410 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30