ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Circuit régional Avenirs plot 1 district centre

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Janvier 2020 à BEAUNE

Garance ALIX (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Livia COLOBERT (10 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.73

306 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.95

358 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.26

359 pts

Gaspard GREMEAUX (11 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.31

311 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:84 - 0:58:95

1:54.79

224 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:44 - 0:47:31

1:35.75

331 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:55 - 0:42:48

1:25.03

323 pts

Mattéo HOLTZMANN (10 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.42

98 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:46 - 0:57:26

1:47.72

44 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.68

75 pts

Marc KABLITZ (10 ans - Avenir)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:38 - 0:48:77

1:36.15

325 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.08

369 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.04

275 pts

Yael KLIOUTCHKO (11 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.69

541 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:50:25

1:28.53

435 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.38

468 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Tatiana KOCH (10 ans - Avenir)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:55.25

189 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.93

197 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.85

226 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.31

158 pts

Ysee LAUREAU (10 ans - Avenir)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:25 - 1:01:40

1:56.65

369 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.04

271 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.02

325 pts

Charlotte LI SARLIN (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.92

105 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.19

267 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.50

404 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.43

314 pts

Estaibane MARTIN (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:31.67

389 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:38 - 0:48:93

1:34.31

354 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:09 - 0:42:26

1:21.35

393 pts

Paul NAVARRO (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.06

241 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:62 - 1:00:57

1:54.19

231 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.01

222 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:69 - 0:50:72

1:35.41

164 pts

Max ORMANCEY (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.42

265 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.92

328 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:52 - 0:48:32

1:34.84

345 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.52

293 pts

Ophelie PHOUTTHASACK (10 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.84

250 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.06

193 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:89 - 0:55:39

1:44.28

105 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.75

173 pts

Anouk SCHMITT (10 ans - Avenir)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.69

377 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.90

198 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.69

365 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.03

410 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30