ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Meeting Régional de Besançon

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 25 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à BESANÇON

Chloé BERNARD (15 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:33:61 - 1:33:16 - 1:53:43 - 1:27:47

6:27.67

608 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.76

654 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

1:24:43 - 1:26:25

2:50.68

767 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

1:26:27 - 1:27:16

2:53.43

737 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.92

722 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B 1:27.47

628 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.78

699 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale B 0:40.61

663 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:18:79 - 1:19:44

2:38.23

735 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.97

711 pts

Lucie GOUOT (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Zoe HAUTAUFAAO (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:26:01 - 1:35:57 - 1:37:48 - 1:20:47

5:59.53

761 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries 1:22.44

702 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:16.24

846 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:17.26

850 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A 1:17.34

848 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:17:17 - 1:22:03 - 1:20:54 - 1:24:36 - 1:23:59 - 1:21:83 - 1:23:35 - 1:21:47

10:54.34

792 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:26 - 1:20:23 - 1:21:44 - 1:20:84

5:16.77

818 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:87 - 1:20:93

2:35.80

765 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:13:28 - 1:18:20

2:31.48

821 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.73

843 pts

Éva HORTAL (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:33:24 - 1:38:91 - 1:44:63 - 1:17:45

6:14.23

679 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

1:27:15 - 1:50:68

3:17.83

472 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

1:30:41 - 1:48:58

3:18.99

461 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.42

576 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

1:38:91 - 1:44:33

3:23.24

680 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:38:02 - 1:45:18

3:23.20

681 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries 1:34.92

715 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:35.96

696 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

1:28:25 - 1:29:62

2:57.87

689 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A

1:25:51 - 1:27:01

2:52.52

747 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.82

697 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:40.06

687 pts

Clara LABACHE (14 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Dames - Séries 1:22.47

701 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:21.43

725 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

9ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.68

772 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A 1:19.13

806 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:20:51 - 1:25:77 - 1:25:01 - 1:26:68 - 1:26:30 - 1:25:74 - 1:23:93 - 1:18:22

11:12.16

736 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:78 - 1:17:23

2:34.01

788 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:14:97 - 1:18:00

2:32.97

802 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.51

804 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:08.86

823 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.04

824 pts

Luc MERKEL (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:16:30 - 1:29:10

2:45.40

660 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:13:79 - 1:25:01

2:38.80

735 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.86

962 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:03.11

1010 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.27

942 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.52

989 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.53

855 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:11.50

807 pts

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:10:54 - 1:17:92 - 1:21:96 - 1:19:27 - 1:23:03 - 1:21:11 - 1:18:54 - 1:18:26

10:30.63

725 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:41 - 1:18:00 - 1:17:08 - 1:11:08

4:57.57

760 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.83

916 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.67

927 pts

Ronan NOGUES (15 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.31

712 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:28:05 - 1:33:06

3:01.11

689 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:27:90 - 1:29:76

2:57.66

725 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.57

652 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:40.43

657 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.35

859 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:07.15

914 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:07:11 - 1:12:21 - 1:11:98 - 1:12:27 - 1:12:23 - 1:11:89 - 1:11:16 - 1:09:65

9:28.50

944 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:93 - 1:14:63

2:23.56

734 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:05:03 - 1:07:92

2:12.95

884 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.70

879 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:02.86

845 pts

Morgan NOGUES (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:31:57 - 1:32:41

3:03.98

660 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:29:57 - 1:32:49

3:02.06

679 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:33.65

540 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:27.47

658 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.59

573 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:42.15

590 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:16.10

701 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:11.02

819 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.79

748 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:33.76

798 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.85

845 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.96

847 pts

Mathis SERIN (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:21:48 - 1:23:11 - 1:48:10 - 1:10:37

5:43.06

685 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:19:26 - 1:31:71

2:50.97

599 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:22:50 - 1:30:48

2:52.98

578 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.43

759 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:37.21

477 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:36.65

487 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.07

783 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:33.87

793 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:09:17 - 1:15:46 - 1:14:53 - 1:15:24 - 1:14:25 - 1:14:59 - 1:14:21 - 1:09:59

9:47.04

875 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.21

832 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30