Championnats de Nationale 2 - Zone A

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019 à MONTCEAU-LES-MINES

Mélanie BIGOT (18 ans - Sénior)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:76 - 0:42:98 - 0:42:94 - 0:43:28

2:47.96

1041 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:60 - 0:41:99 - 0:44:38 - 0:42:35

2:47.32

1048 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:64 - 0:40:64

1:18.28

1058 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:36:64 - 0:40:94

1:17.58

1073 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.70

1010 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:36.91

1000 pts

Théo BRILLIARD (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:16 - 0:36:04 - 0:39:14 - 0:29:84

2:12.18

1102 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:78 - 0:34:90 - 0:39:81 - 0:30:69

2:13.18

1088 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:32:24 - 0:33:43 - 0:36:63

2:10.65

1103 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:73 - 0:32:01 - 0:35:83 - 0:34:41

2:10.98

1098 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:31:08

0:58.19

1149 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:48 - 0:30:58

0:58.06

1152 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:45 - 0:27:94

0:54.39

1109 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:67 - 0:28:33

0:55.00

1088 pts

Oceane CAISEZ (16 ans - Juniors)

30ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:32 - 0:41:09 - 0:43:50 - 0:46:19

2:44.10

835 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:10 - 0:35:62

1:07.72

1065 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:31:66 - 0:36:50

1:08.16

1053 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.33

1002 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:30.72

1039 pts

Perrine COURBET (18 ans - Sénior)

16ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:72 - 0:38:01 - 0:39:86 - 0:41:12

2:32.71

981 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:33:89 - 0:39:11 - 0:40:54 - 0:41:24

2:34.78

954 pts

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:41 - 0:37:79

1:10.20

998 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.01

962 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.06

959 pts

Quentin ESCARAVAGE (16 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:34:60 - 0:35:84 - 0:35:60

2:17.10

1012 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:13 - 0:33:28 - 0:35:11 - 0:35:12

2:14.64

1046 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:31:86

1:00.80

1074 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:72 - 0:31:51

1:01.23

1062 pts

Agathe HENRY (18 ans - Sénior)

9ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:42 - 0:34:98 - 0:36:43 - 0:36:10 - 0:36:89 - 0:36:40 - 0:36:85 - 0:36:62 - 0:37:57 - 0:37:25 - 0:37:19 - 0:36:84 - 0:37:29 - 0:37:48 - 0:38:07 - 0:37:65 - 0:37:87 - 0:38:11 - 0:37:93 - 0:37:22 - 0:37:06 - 0:36:37 - 0:37:42 - 0:36:69 - 0:36:97 - 0:36:13 - 0:37:17 - 0:36:10 - 0:35:57 - 0:33:24

18:19.88

1091 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:13 - 0:35:68 - 0:35:60 - 0:36:61 - 0:36:48 - 0:36:91 - 0:36:57 - 0:37:06 - 0:36:73 - 0:36:64 - 0:36:67 - 0:36:67 - 0:36:12 - 0:36:04 - 0:35:12 - 0:34:11

9:35.14

1066 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:92 - 0:35:17 - 0:36:48 - 0:36:64 - 0:36:14 - 0:36:57 - 0:36:64 - 0:33:65

4:44.21

1044 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:58 - 0:34:79 - 0:36:32 - 0:36:89 - 0:36:64 - 0:36:64 - 0:35:65 - 0:32:73

4:41.24

1066 pts

Christiana LAKOMY (17 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:96 - 0:36:38

1:08.34

1048 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:33:77 - 0:37:71

1:11.48

965 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.88

1027 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.14

1009 pts

Maxence LIBOZ (18 ans - Sénior)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:34:97 - 0:45:20 - 0:33:94

2:23.59

941 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:32:90

1:02.35

1041 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:30:43 - 0:32:04

1:02.47

1037 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.11

1103 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.25

1095 pts

Danylo MATOKHNIUK (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:26 - 0:32:68

0:59.94

1098 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:26:62 - 0:32:21

0:58.83

1130 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.74

1170 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.46

1189 pts

Camille OURGAUD (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:66 - 0:34:12 - 0:34:74 - 0:34:78

2:15.30

1049 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:77 - 0:34:26 - 0:35:60 - 0:35:54

2:17.17

1021 pts

Sarah-Marie PILLOT (17 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:55 - 0:38:03 - 0:40:73 - 0:41:19

2:33.50

971 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:33:25 - 0:38:98 - 0:39:69 - 0:41:60

2:33.52

970 pts

19ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:35 - 0:36:19 - 0:36:67 - 0:36:90 - 0:37:04 - 0:37:17 - 0:37:35 - 0:37:73 - 0:37:40 - 0:38:24 - 0:38:05 - 0:38:02 - 0:37:74 - 0:37:65 - 0:37:99 - 0:37:96 - 0:37:67 - 0:37:91 - 0:37:67 - 0:38:06 - 0:38:59 - 0:37:62 - 0:38:96 - 0:37:44 - 0:38:14 - 0:38:08 - 0:38:23 - 0:37:84 - 0:37:49 - 0:36:75

18:45.90

1041 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:87 - 0:35:64 - 0:36:42 - 0:36:65 - 0:36:66 - 0:36:71 - 0:36:88 - 0:37:06 - 0:37:52 - 0:37:01 - 0:37:33 - 0:37:08 - 0:37:27 - 0:37:15 - 0:37:10 - 0:36:32

9:45.67

1028 pts

Romain ROUX (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:90 - 0:32:58 - 0:33:99 - 0:34:77

2:09.24

1123 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:77 - 0:32:03 - 0:34:29 - 0:35:74

2:09.83

1115 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:47 - 0:31:61

0:58.08

1152 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:24 - 0:30:42

0:57.66

1164 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.75

1170 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.96

1155 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.04

1100 pts

Eva SIRLONGE (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:66 - 0:37:15 - 0:37:79 - 0:36:39

2:25.99

1068 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:76 - 0:36:91 - 0:37:26 - 0:36:66

2:25.59

1073 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:88 - 0:36:12

1:10.00

1028 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale C

0:33:97 - 0:34:88

1:08.85

1057 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.48

1051 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale C 0:32.34

1059 pts

Valentin VAUDOU (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Alexandre VERPLAETSE (18 ans - Sénior)

20ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:43 - 0:33:39 - 0:34:17 - 0:33:68 - 0:33:75 - 0:33:70 - 0:34:64 - 0:34:40 - 0:34:90 - 0:34:97 - 0:34:84 - 0:34:90 - 0:35:05 - 0:35:21 - 0:34:89 - 0:34:50 - 0:34:12 - 0:34:19 - 0:34:50 - 0:34:42 - 0:34:55 - 0:34:86 - 0:35:31 - 0:34:90 - 0:34:73 - 0:34:99 - 0:34:51 - 0:34:92 - 0:34:84 - 0:34:33

17:12.59

1050 pts

20ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:20 - 0:33:34 - 0:33:33 - 0:34:25 - 0:33:03 - 0:33:62 - 0:33:00 - 0:33:80 - 0:33:19 - 0:33:53 - 0:33:38 - 0:34:55 - 0:32:36 - 0:33:35 - 0:31:32 - 0:30:07

8:46.32

1108 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:31:93 - 0:32:90 - 0:33:27 - 0:32:93 - 0:33:24 - 0:31:92 - 0:31:45

4:16.72

1064 pts

ALLIANCE DIJON NATATION