Circuit Régional Jeunes Plot 3

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Mars 2019 à LONS-LE-SAUNIER

Alexia BLOT (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:95 - 0:43:60 - 0:45:09 - 0:39:97

2:49.61

769 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.29

1004 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:22 - 0:39:05

1:15.27

897 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:41 - 0:33:67

1:04.08

972 pts

Emma BONET (11 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:54 - 0:44:22

1:26.76

660 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.57

482 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.47

617 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:54 - 0:43:62

1:30.16

575 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:17 - 0:39:66

1:20.83

504 pts

Noa BOUCHY (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.74

461 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:32 - 0:41:36

1:20.68

602 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:39:03 - 0:40:85 - 0:40:81 - 0:40:61 - 0:40:73 - 0:40:64 - 0:41:17 - 0:40:21 - 0:40:54 - 0:40:61 - 0:40:75 - 0:40:37 - 0:40:21 - 0:40:05 - 0:38:63

10:41.11

691 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:35:94

1:09.24

669 pts

Romy CHIRON (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.14

516 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:41 - 0:46:45

1:31.86

543 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:48 - 0:44:06 - 0:44:50 - 0:44:93 - 0:45:04 - 0:44:56 - 0:45:41 - 0:44:77 - 0:44:98 - 0:45:13 - 0:45:33 - 0:44:37 - 0:44:45 - 0:45:55 - 0:43:73 - 0:42:03

11:50.32

622 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:87 - 0:40:26

1:17.13

594 pts

Celena COLIN (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:45:92 - 0:48:02

1:33.94

514 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:55 - 0:55:88 - 0:54:92 - 0:58:99

3:34.34

332 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:57 - 0:45:60

1:27.17

634 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:10 - 0:40:43

1:16.53

610 pts

Alice CORNILLEAU (13 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:36 - 0:43:86

1:25.22

693 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:58 - 0:47:22 - 0:48:96 - 0:49:99

3:07.75

829 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.60

823 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:63 - 0:42:78

1:19.41

538 pts

Léa DE ARAUJO (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:46:65 - 0:49:60

1:36.25

471 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.45

370 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.24

443 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:41 - 0:50:32

1:39.73

406 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:48 - 0:44:08

1:26.56

379 pts

Néo DERANGERE (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:34:60 - 0:39:17 - 0:37:50 - 0:41:86 - 0:42:66 - 0:33:83 - 0:33:16

4:53.19

1004 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.84

1032 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:41:14 - 0:41:84 - 0:40:26

2:40.38

917 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:32:74 - 0:33:32 - 0:33:64 - 0:33:10 - 0:33:96 - 0:33:28 - 0:33:80 - 0:33:72 - 0:33:99 - 0:34:36 - 0:34:50 - 0:34:76 - 0:34:43 - 0:34:71 - 0:33:60

8:58.75

1058 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:29:15

0:57.25

1015 pts

Kira-Ségolène GOMEZ MARQUEZ (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:88 - 0:49:94 - 0:50:90 - 0:51:78

3:17.50

734 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.01

676 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:49 - 0:42:59 - 0:43:20 - 0:42:59 - 0:43:42 - 0:43:28 - 0:43:81 - 0:44:76 - 0:43:40 - 0:44:03 - 0:43:29 - 0:43:43 - 0:43:20 - 0:42:97 - 0:43:59 - 0:40:52

11:27.57

689 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:66 - 0:37:89

1:13.55

689 pts

Line GRATTARD (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:38 - 0:50:53

1:32.91

534 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:20 - 0:54:48 - 0:56:06 - 0:54:07

3:32.81

595 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.86

563 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:26 - 0:41:91

1:21.17

496 pts

Maya HAEGY-BEGRAND (12 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:58 - 0:48:62 - 0:50:26 - 0:50:58

3:09.04

557 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.34

674 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:59 - 0:44:66

1:27.25

632 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:39:29

1:15.15

646 pts

Clémence HIRSCH (12 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:44:19 - 0:51:03

1:35.22

490 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.25

477 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:08 - 0:47:79

1:31.87

543 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:71 - 0:43:96

1:25.67

397 pts

Éva HORTAL (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.94

678 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:32 - 0:41:40

1:19.72

793 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:19 - 0:38:06 - 0:39:07 - 0:39:04 - 0:39:60 - 0:38:79 - 0:38:87 - 0:39:20 - 0:39:44 - 0:38:72 - 0:39:04 - 0:38:78 - 0:38:95 - 0:38:81 - 0:39:07 - 0:37:87

10:19.50

908 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:72 - 0:37:04

1:10.76

767 pts

Alexien KOUMA (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:39:00 - 0:41:22 - 0:40:06 - 0:42:59 - 0:43:34 - 0:34:80 - 0:33:55

5:07.14

909 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:10 - 0:41:55 - 0:42:31 - 0:40:27

2:40.23

919 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.44

970 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:05 - 0:35:36 - 0:35:83 - 0:35:93 - 0:34:82 - 0:36:30 - 0:35:61 - 0:35:15 - 0:34:70 - 0:35:41 - 0:36:04 - 0:35:26 - 0:34:82 - 0:34:70 - 0:34:77 - 0:33:26

9:20.01

976 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:29:57

0:58.58

973 pts

Clara LABACHE (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.88

648 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.44

658 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:94 - 0:42:02

1:21.96

743 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:11 - 0:36:82

1:11.93

734 pts

Lou LABALME (12 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.80

859 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.11

713 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:04 - 0:37:58

1:12.62

961 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:34:34

1:06.17

905 pts

Charly LAUREAU (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:28 - 0:46:88

1:28.16

452 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.21

412 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:18 - 0:42:74

1:25.92

499 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:05 - 0:40:72

1:18.77

446 pts

Tom LE BAIL (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:91 - 0:44:78 - 0:47:34 - 0:46:83

2:59.86

509 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.22

566 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:46 - 0:38:34

1:15.80

707 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:36:12

1:09.86

653 pts

Emilie LESEUR (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:43 - 0:47:62

1:30.05

591 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.59

402 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:51 - 0:54:15 - 0:58:15 - 0:55:31

3:37.12

559 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:53 - 0:42:54

1:22.07

476 pts

Ambre LIOTIER (13 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.90

489 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:48 - 0:43:76

1:24.24

694 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:41 - 0:42:12 - 0:41:93 - 0:42:57 - 0:42:34 - 0:41:52 - 0:41:69 - 0:42:73 - 0:42:34 - 0:43:35 - 0:41:98 - 0:42:87 - 0:43:22 - 0:42:18 - 0:42:13 - 0:40:73

11:12.11

736 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:02 - 0:38:08

1:13.10

701 pts

Thibaut LOPEZ (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:18 - 0:48:74 - 0:49:75 - 0:47:70

3:07.37

438 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.51

506 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:04 - 0:40:47

1:19.51

627 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:24 - 0:37:53

1:12.77

581 pts

Selma MAACH (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.59

365 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.23

411 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:00 - 0:46:89

1:32.89

524 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:34 - 0:41:61

1:20.95

501 pts

Daphné MELIS (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.27

629 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:52 - 0:42:70 - 0:44:60 - 0:45:79

2:51.61

1000 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.88

952 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:54 - 0:38:52

1:13.06

702 pts

Morgan NOGUES (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:86 - 0:39:28 - 0:42:00 - 0:40:55 - 0:49:70 - 0:49:17 - 0:36:11 - 0:33:60

5:25.27

792 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:23 - 0:38:99 - 0:39:87 - 0:38:35

2:32.44

812 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:63 - 0:38:04

1:14.67

733 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:13 - 0:40:59 - 0:41:52 - 0:39:42 - 0:40:32 - 0:41:16 - 0:40:83 - 0:40:90 - 0:41:01 - 0:41:09 - 0:39:39 - 0:39:88 - 0:38:73 - 0:38:79 - 0:37:73 - 0:37:29

10:37.78

702 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:34:58

1:07.05

727 pts

Ronan NOGUES (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:87 - 0:43:11 - 0:38:96 - 0:38:59 - 0:47:71 - 0:49:02 - 0:37:50 - 0:34:21

5:25.97

788 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.39

606 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:36:45

1:10.91

821 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:36:64 - 0:36:99 - 0:36:79 - 0:37:69 - 0:37:54 - 0:39:18 - 0:37:78 - 0:36:44 - 0:37:23 - 0:37:67 - 0:38:55 - 0:38:32 - 0:38:03 - 0:40:69 - 0:32:60

9:55.57

845 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:79 - 0:32:72

1:04.51

797 pts

Kanya-Khim POEU (13 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:51 - 0:43:71

1:23.22

738 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:65 - 0:48:76 - 0:49:50 - 0:50:69

3:11.60

791 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.44

699 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:05 - 0:39:53

1:16.58

609 pts

Axel POILLOT (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:81 - 0:46:69 - 0:46:37 - 0:44:39 - 0:45:67 - 0:45:93 - 0:39:66 - 0:37:12

5:42.64

688 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:07 - 0:40:00

1:17.07

687 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.03

715 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:34:39

1:08.05

701 pts

Matheis ROVER (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.68

337 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:38:70

1:16.28

697 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:41:96 - 0:41:94 - 0:42:60 - 0:42:36 - 0:41:65 - 0:41:69 - 0:41:39 - 0:41:36 - 0:40:18 - 0:40:89 - 0:40:76 - 0:40:56 - 0:40:72 - 0:39:67 - 0:39:12

10:55.23

647 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:37:74

1:12.94

577 pts

Mathis SERIN (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:61 - 0:43:51 - 0:40:30 - 0:38:61 - 0:51:15 - 0:51:20 - 0:36:30 - 0:34:57

5:30.25

762 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:40:39

1:13.25

778 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:30 - 0:43:71 - 0:45:29 - 0:39:42

2:44.72

667 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:23 - 0:49:37 - 0:49:67 - 0:51:08

3:13.35

570 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:31:05

1:00.53

914 pts

Timothée SERIN (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:66 - 0:45:47 - 0:47:57 - 0:47:74

3:00.44

503 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.57

460 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:27 - 0:39:23

1:16.50

692 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:74 - 0:36:75

1:11.49

612 pts

ALLIANCE DIJON NATATION