Natathlon Avenirs plot1 district centre

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Mars 2018 à DIJON

Aaron BENIER (10 ans - Avenir)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.37

152 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.19

192 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.62

165 pts

Emma BONET (10 ans - Avenir)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:62 - 0:55:67

1:47.29

504 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:29 - 0:51:09

1:40.38

395 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:22 - 0:49:25

1:33.47

252 pts

Gabriel BONNIN (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:21 - 0:56:68

1:46.89

168 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:34 - 0:59:38

1:53.72

237 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:70 - 0:48:44

1:30.14

238 pts

Noa BOUCHY (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:74 - 0:56:70

1:47.44

162 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:21 - 0:47:96

1:35.17

340 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:66 - 0:44:92

1:26.58

296 pts

Léa DE ARAUJO (10 ans - Avenir)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:74 - 1:02:79

1:59.53

332 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:76 - 0:54:95

1:40.71

147 pts

Sophie DUBOIS (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathis GARNIER (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.51

169 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.52

140 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.08

153 pts

Line GRATTARD (10 ans - Avenir)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:89 - 0:56:00

1:47.89

495 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:84 - 0:54:26

1:49.10

269 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:22 - 0:49:77

1:32.99

260 pts

Charly LAUREAU (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:04 - 1:02:06

1:54.10

97 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:18 - 0:55:91

1:46.09

337 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:02 - 0:50:65

1:41.67

247 pts

Tom LE BAIL (11 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:70 - 0:48:88

1:35.58

317 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:86 - 0:56:25

1:49.11

295 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:54 - 0:41:94

1:22.48

566 pts

Achille LECLERC (10 ans - Avenir)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.13

223 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.35

152 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.78

379 pts

Emilie LESEUR (10 ans - Avenir)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:16 - 0:54:55

1:45.71

529 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:37 - 0:50:82

1:39.19

415 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:08 - 0:48:54

1:32.62

266 pts

Aaron LIOTIER (10 ans - Avenir)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.25

117 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.47

102 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.75

162 pts

Thibaut LOPEZ (11 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:92 - 0:49:67

1:35.59

317 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:65 - 0:44:03

1:26.68

485 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:33 - 0:40:54

1:20.87

402 pts

Mathurin MARTIN (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:82 - 0:54:90

1:41.72

230 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:75 - 0:53:83

1:43.58

374 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:54 - 0:43:84

1:26.38

300 pts

Pierre-Louis PONAVOY (10 ans - Avenir)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.49

308 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.13

324 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.50

424 pts

Mae REGNARD (10 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.11

177 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.52

85 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.56

167 pts

Matheis ROVER (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:95 - 0:55:88

1:48.83

299 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:26 - 0:45:01

1:29.27

438 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:94 - 0:43:35

1:23.29

355 pts

Timothée SERIN (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:44 - 0:58:31

1:51.75

261 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:92 - 0:46:30

1:32.22

388 pts

Charline VOELKLIN (10 ans - Avenir)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:30 - 1:04:49

2:00.79

316 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:45 - 0:56:11

1:53.56

213 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:48 - 0:55:55

1:45.03

97 pts

Romane WUNSCHEL (9 ans - Avenir)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.07

102 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.03

296 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.53

152 pts

ALLIANCE DIJON NATATION