Natathlon Jeunes Plot 1 district centre COTE D'OR-JURA

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Fevrier 2018 à DOLE

Justine AMARé (11 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:69 - 0:57:28 - 1:08:68 - 0:52:31

3:48.96

248 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.68

307 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.99

455 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.95

260 pts

Justine AUCLIN (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:37 - 0:43:40

1:20.77

739 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.03

792 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.61

891 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:59 - 0:36:44

1:09.03

818 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.65

848 pts

Chloé BERNARD (13 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:09 - 0:57:97

1:50.06

462 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.05

450 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.20

558 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:44 - 0:41:33

1:19.77

529 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.39

581 pts

Alexia BLOT (12 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:42 - 0:43:20

1:19.62

766 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.53

874 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:32 - 0:40:94

1:19.26

803 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.93

828 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.16

878 pts

Nathan CARLOT (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:38:78 - 0:44:53 - 0:35:21

2:33.20

815 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.78

687 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:05 - 0:42:10

1:20.15

814 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:82 - 0:35:36

1:09.18

863 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:35:31 - 0:36:41 - 0:35:99 - 0:35:45 - 0:37:24 - 0:34:04 - 0:34:31

4:41.01

877 pts

Romy CHIRON (11 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:79 - 0:56:04 - 0:57:40 - 0:48:79

3:31.02

380 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.80

493 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.82

497 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.84

558 pts

Celena COLIN (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.07

354 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.33

377 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.49

391 pts

Alice CORNILLEAU (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:23 - 0:50:60

1:35.83

699 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.90

680 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.22

520 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:69 - 0:45:49

1:26.18

387 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.88

461 pts

Néo DERANGERE (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:35:92

1:06.19

927 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.23

945 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:66 - 0:43:65

1:23.31

744 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:31:13

1:00.65

910 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.52

874 pts

Jules DUTHU (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:79 - 0:39:57 - 0:48:57 - 0:34:82

2:36.75

771 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.48

757 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:38 - 0:47:50

1:29.88

611 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:19 - 0:38:48

1:14.67

733 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:35:85 - 0:36:06 - 0:35:52 - 0:35:96 - 0:35:43 - 0:35:89 - 0:33:82

4:40.53

880 pts

Kira-Ségolène GOMEZ MARQUEZ (11 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:87 - 0:55:55 - 1:01:68 - 0:48:80

3:36.90

333 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.20

217 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.06

419 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.42

394 pts

Lucie GOUOT (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:54 - 0:53:93

1:43.47

565 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.33

509 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.63

581 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:34 - 0:41:91

1:20.25

518 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.79

561 pts

Maya HAEGY-BEGRAND (11 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:52 - 0:54:98 - 1:03:37 - 0:45:67

3:29.54

392 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.91

390 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.22

520 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.55

476 pts

Zoe HAUTAUFAAO (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:08 - 0:45:16

1:26.24

886 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.30

837 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.55

846 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:21 - 0:36:47

1:08.68

828 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.56

853 pts

Clémence HIRSCH (11 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:96 - 0:55:18 - 1:03:22 - 0:51:76

3:39.12

317 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.86

360 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.50

473 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.50

350 pts

Sarah HOR (11 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:82 - 0:56:45 - 0:57:34 - 0:48:32

3:31.93

373 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.09

555 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.68

432 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.57

475 pts

Éva HORTAL (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:92 - 0:52:42

1:40.34

618 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.25

625 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:26 - 0:44:62

1:27.88

620 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.02

646 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.92

605 pts

Naoline JACQUET (11 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:71 - 0:57:31 - 1:02:69 - 0:52:14

3:44.85

275 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.72

203 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.62

368 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.84

337 pts

Clara LABACHE (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:52 - 0:50:38

1:32.90

490 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.69

609 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.26

625 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:32 - 0:40:48

1:18.80

553 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.20

643 pts

Noemie LABALME (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:94 - 0:47:64

1:30.58

798 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.15

799 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:73 - 0:39:77

1:15.50

891 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.13

915 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.76

841 pts

Lou LABALME (11 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:70 - 0:48:65 - 0:56:33 - 0:41:82

3:06.50

607 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.27

677 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.42

759 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.88

716 pts

Ambre LIOTIER (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

Jade LOMBARD (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:35 - 0:53:69

1:42.04

589 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.00

558 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.97

607 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:45 - 0:44:55

1:25.00

411 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.30

488 pts

Selma MAACH (11 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:05 - 0:57:55 - 1:02:37 - 0:48:86

3:39.83

311 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.84

257 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.76

429 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.28

489 pts

Daphné MELIS (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:70 - 0:47:24

1:29.94

811 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.44

742 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.47

627 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:33 - 0:41:35

1:18.68

556 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.83

610 pts

Lucie MICHELET (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:91 - 0:48:18

1:32.09

769 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.45

741 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:56 - 0:42:17

1:21.73

748 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.84

832 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.52

736 pts

Morgan NOGUES (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:96 - 0:42:08

1:19.04

621 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.09

620 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.39

629 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:36:23

1:10.92

627 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.05

618 pts

Ronan NOGUES (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:44:22

1:20.90

582 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.66

642 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.96

693 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:35:01

1:07.27

721 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.30

711 pts

Elodie PARIS (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:23 - 0:48:72

1:31.95

772 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.77

686 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:57 - 0:43:51

1:24.08

698 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.49

712 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.07

705 pts

Kanya-Khim POEU (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:33 - 0:50:68

1:38.01

659 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.80

565 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.06

644 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:33 - 0:42:35

1:21.68

485 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.14

594 pts

Axel POILLOT (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:77 - 0:48:19

1:32.96

553 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.24

549 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.33

431 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:15 - 0:38:07

1:13.22

570 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.05

567 pts

Felix PSZOLA DONZEL (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:38 - 0:53:40

1:36.78

485 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.52

468 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.39

504 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:11 - 0:40:23

1:19.34

434 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.26

509 pts

Mathis SERIN (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:42:76

1:16.22

683 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.30

660 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.64

708 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:34:37

1:05.46

771 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.20

774 pts

Emma SOARES-LABUSSIERE (11 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:72 - 0:39:73 - 1:25:45 - 0:51:43

3:54.33

213 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.90

172 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.52

340 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.84

230 pts

ALLIANCE DIJON NATATION