ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

16e Meeting Annie Boyet

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Octobre 2022 à LONS-LE-SAUNIER

Léonard ALSYS (12 ans - Jeunes)

50ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:50 - 0:54:42 - 1:03:89 - 0:45:23

3:34.04

227 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.81

127 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:08 - 0:49:01 - 0:50:17 - 0:45:53

3:09.79

242 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:16 - 0:45:47

1:29.63

246 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.73

251 pts

Eloïse BERTHE (16 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:33 - 0:45:97 - 0:54:24 - 0:44:12

3:06.66

605 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:93 - 0:49:82 - 0:50:96 - 0:51:90

3:18.61

723 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:92 - 0:44:45

1:25.37

671 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:40 - 0:40:79 - 0:41:39 - 0:41:77 - 0:42:59 - 0:42:79 - 0:42:19 - 0:40:21

5:29.13

740 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:59 - 0:38:47 - 0:39:96 - 0:40:29

2:34.31

784 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.12

702 pts

Emma BONET (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:59 - 0:45:40 - 0:45:83 - 0:43:34 - 0:47:86 - 0:48:91 - 0:41:59 - 0:38:86

5:49.38

821 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:64 - 0:40:39 - 0:46:66 - 0:38:98

2:43.67

866 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.97

906 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:72 - 0:43:19

1:22.91

956 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.27

982 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:44 - 0:37:82 - 0:38:43 - 0:35:65

2:26.34

890 pts

Imane BOUCHAREB (12 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:00 - 0:50:77 - 0:59:90 - 0:32:73

3:06.40

608 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.49

572 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:84 - 0:47:05

1:28.89

832 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.11

800 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:41.09

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:65 - 0:44:32 - 0:44:47 - 0:41:57

2:51.01

584 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.24

589 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.36

Noa BOUCHY (16 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:37:57 - 0:40:64 - 0:40:04 - 0:47:07 - 0:46:87 - 0:37:36 - 0:34:84

5:16.91

845 pts

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:38:57 - 0:46:03 - 0:35:81

2:30.91

844 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:34:44

1:04.96

960 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:35:68 - 0:36:88 - 0:36:75 - 0:37:66 - 0:37:33 - 0:37:92 - 0:36:51

4:50.67

807 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:34:39 - 0:35:68 - 0:34:65

2:15.74

843 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.73

861 pts

Charlotte BOUHIER (16 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:68 - 0:44:37 - 0:50:62 - 0:41:28

2:53.95

743 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.67

759 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:69 - 0:49:75 - 0:51:76 - 0:50:89

3:15.09

757 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:37:87 - 0:39:67 - 0:38:61 - 0:39:43 - 0:40:31 - 0:39:45 - 0:38:19

5:09.15

869 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:37:83 - 0:39:07 - 0:39:23

2:30.71

831 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.34

867 pts

Nora BRIERLEY-MOYES (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:63 - 0:44:24 - 0:45:79 - 0:44:75 - 0:55:18 - 0:55:20 - 0:39:89 - 0:37:78

6:00.46

756 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:28 - 0:40:22

1:19.50

769 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.71

757 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:70 - 0:38:51 - 0:41:73 - 0:32:40

2:27.34

877 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.51

856 pts

Marion BRIERRE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:22 - 0:52:43

1:34.65

458 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.33

626 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.78

615 pts

52ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:52 - 0:45:86 - 0:48:00 - 0:43:19

3:00.57

482 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:36 - 0:44:91

1:26.27

385 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.93

505 pts

Eva BUATOIS (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:48 - 0:41:40 - 0:50:70 - 0:36:27

2:43.85

863 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.78

917 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:34.37

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:22 - 0:37:71 - 0:38:35 - 0:37:87 - 0:37:45 - 0:37:85 - 0:37:21 - 0:36:44

4:56.10

959 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:75 - 0:36:82 - 0:37:52 - 0:35:04

2:22.13

949 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:38 - 0:34:85

1:06.23

903 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1000 pts

Bérénice CABRAS (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Oceane CAISEZ (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:84 - 0:40:28 - 0:44:86 - 0:35:56

2:31.54

1022 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.56

995 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:10 - 0:35:51 - 0:35:99 - 0:36:13 - 0:36:05 - 0:36:69 - 0:37:01 - 0:36:69

4:46.17

1030 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:06 - 0:33:99 - 0:34:87 - 0:34:43

2:14.35

1063 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:22 - 0:32:51

1:02.73

1016 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.65

Nathanaël CHAMPENOIS (12 ans - Jeunes)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:14 - 0:49:79 - 0:56:31 - 0:41:81

3:12.05

397 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.36

387 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:82 - 0:58:02 - 0:56:21 - 0:54:43

3:41.48

338 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.45

344 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:42.64

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:01 - 0:46:50 - 0:47:46 - 0:42:24

2:59.21

331 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.44

455 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:36.61

Alexandre CHAMPION (12 ans - Jeunes)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:12 - 0:54:16 - 0:58:51 - 0:49:43

3:29.22

260 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.38

245 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.87

361 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.25

270 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:45.16

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:72 - 0:50:13 - 0:51:47 - 0:48:52

3:12.84

218 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:58 - 0:51:07

1:33.65

187 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.87

354 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:39.32

Noé CILLO (13 ans - Jeunes)

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:48 - 0:50:15 - 0:52:93 - 0:41:58

3:09.14

424 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:63 - 0:51:81

1:35.44

319 pts

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.06

360 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:16 - 0:42:43 - -1:01:08 - 2:24:58

2:45.08

472 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:77 - 0:38:67

1:15.44

519 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.32

604 pts

Livia COLOBERT (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:34 - 0:46:15 - 0:54:93 - 0:36:16

2:52.58

759 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:79 - 0:42:24

1:18.03

803 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.95

851 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:41 - 0:53:40 - 0:53:10 - 0:50:33

3:24.24

671 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.84

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:22 - 0:39:39 - 0:38:67 - 0:39:14

2:31.42

822 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:35:67

1:09.83

794 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.77

840 pts

Roxane CORMERY-VIOLLOT (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jules DELMAS (13 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:36 - 0:50:45 - 0:47:89 - 0:41:88

3:04.58

466 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.02

484 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:03 - 0:50:34 - 0:51:78 - 0:50:17

3:17.32

533 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.32

583 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:20 - 0:44:13 - 0:44:63 - 0:42:03

2:49.99

420 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:39:66

1:16.78

489 pts

Clemence DERBENT (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.00

506 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:14 - 0:52:10 - 0:52:39 - 0:51:07

3:21.70

694 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.78

644 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:76 - 0:44:28 - 0:45:42 - 0:43:04

2:51.50

578 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:17 - 0:41:80

1:19.97

525 pts

Mathis DESCHAMPS (12 ans - Jeunes)

53ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:70 - 0:59:87 - 1:01:75 - 0:48:21

3:42.53

174 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.13

194 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.56

208 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:23 - 0:49:44

1:34.67

173 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.64

288 pts

Quentin ESCARAVAGE (18 ans - Senior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:38:77 - 0:46:98 - 0:34:86

2:28.95

869 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:34:23 - 0:34:99 - 0:36:31 - 0:36:53 - 0:35:95 - 0:36:33 - 0:35:82

4:40.86

878 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:30 - 0:33:55 - 0:34:55 - 0:33:99

2:12.39

893 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:32:06

1:00.26

922 pts

Bérénice FORTIER (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:84 - 0:41:86

1:17.70

811 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.74

863 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:10 - 0:37:12

1:12.22

971 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.21

1013 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:33.66

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.79

839 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.65

Mathis GARNIER (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:36:35 - 0:37:86 - 0:37:07 - 0:43:25 - 0:44:18 - 0:35:39 - 0:32:81

4:59.03

964 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:10 - 0:36:09 - 0:42:87 - 0:34:32

2:24.38

930 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:34 - 0:42:12 - 0:42:25 - 0:42:68

2:44.39

871 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:33:61 - 0:34:03 - 0:34:28 - 0:34:79 - 0:34:91 - 0:34:65 - 0:33:30

4:30.55

955 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:32:07 - 0:33:01 - 0:32:25

2:06.80

978 pts

Dorian GILLET (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:34:70 - 0:40:01 - 0:32:00

2:14.91

1063 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.27

1135 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:35:63

1:09.47

1070 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:28.88

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:33:51 - 0:33:41 - 0:33:57 - 0:34:45 - 0:34:29 - 0:34:67 - 0:34:00

4:28.00

975 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:31:57 - 0:32:03 - 0:30:17

2:01.69

1060 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.11

Gaspard GREMEAUX (14 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.69

688 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.66

574 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:39:05 - 0:40:03 - 0:41:57

2:33.77

602 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.40

706 pts

Maxence GRIVEY (12 ans - Jeunes)

47ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:10 - 0:48:05 - 0:58:50 - 0:42:31

3:13.96

381 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.06

288 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.16

269 pts

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:36 - 0:44:73 - 0:44:79 - 0:45:41 - 0:46:01 - 0:46:33 - 0:45:35 - 0:43:66

5:57.64

405 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:16 - 0:46:25 - 0:46:50 - 0:42:71

2:57.62

345 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:13 - 0:43:10

1:23.23

357 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.86

437 pts

Alix HOUZÉ--MOREAU (12 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:12 - 0:48:95 - 0:54:11 - 0:41:65

3:03.83

635 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.04

640 pts

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:46 - 0:54:82 - 0:55:05 - 0:52:44

3:31.77

604 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.38

620 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:40.78

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:18 - 0:44:49 - 0:44:43 - 0:40:09

2:48.19

616 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.72

725 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.63

Marc KABLITZ (13 ans - Jeunes)

42ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:77 - 0:44:81 - 0:53:44 - 0:41:09

2:59.11

520 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.41

511 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:09 - 0:40:62

1:18.71

644 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.92

695 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.25

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:85 - 0:40:64 - 0:41:76 - 0:39:12

2:36.37

571 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:39:20

1:13.20

571 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.81

Souleyman KEBRIT-MARTINIERE (12 ans - Jeunes)

51ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:93 - 0:52:60 - 1:02:00 - 0:48:32

3:35.85

215 pts

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.76

106 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.51

260 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.26

363 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:24 - 0:46:06

1:29.30

251 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.38

263 pts

Yael KLIOUTCHKO (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.69

1041 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:28.56

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:50 - 0:30:33

0:57.83

997 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.53

1000 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.28

Tatiana KOCH (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:66 - 0:45:03 - 0:53:83 - 0:41:38

2:59.90

677 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:86 - 0:54:72 - 0:53:63 - 0:52:59

3:28.80

630 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.78

644 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:62 - 0:40:94

1:18.56

819 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:54 - 0:41:17 - 1:41:08 - -0:22:29

2:36.49

757 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:80 - 0:37:99

1:13.79

682 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.56

734 pts

Nicolas LAFFAGE (18 ans - Senior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:37:32 - 0:38:75 - 0:37:79 - 0:42:42 - 0:43:29 - 0:35:46 - 0:32:78

4:59.56

960 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:36:57 - 0:41:24 - 0:33:56

2:21.86

965 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:81 - 0:32:49 - 0:33:49 - 0:34:53 - 0:34:72 - 0:35:34 - 0:34:92 - 0:33:95

4:29.25

965 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:73 - 0:31:68 - 0:32:27 - 0:32:06

2:04.74

1011 pts

Ysee LAUREAU (13 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:89 - 0:48:21 - 0:51:77 - 0:40:33

3:06.20

610 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.98

465 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:84 - 0:54:27 - 0:52:00 - 0:49:64

3:23.75

676 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.62

692 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:54 - 0:42:91 - 0:42:57 - 0:41:31

2:46.33

637 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:20 - 0:42:26

1:20.46

513 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.42

632 pts

Charly LAUREAU (16 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:40:31 - 0:39:55 - 0:39:13 - 0:47:25 - 0:47:61 - 0:35:83 - 0:35:48

5:21.16

818 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:71 - 0:32:07

1:03.78

1002 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:33:79 - 0:34:41 - 0:32:91 - 0:33:23 - 0:34:63 - 0:34:55 - 0:35:51

4:30.27

957 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:32:89 - 0:32:97 - 0:31:71

2:07.05

974 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.89

976 pts

Tom LE BAIL (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.74

914 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:34:05 - 0:34:67 - 0:35:23 - 0:34:83 - 0:35:23 - 0:34:79 - 0:34:08

4:33.68

931 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:33:42 - 0:33:10 - 0:31:92

2:08.43

953 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:33 - 0:30:34

0:58.67

971 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

915 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.04

Bastien LEGRAND (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:45:22 - 0:53:36 - 0:39:31

2:53.29

580 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:06 - 0:41:19

1:16.25

683 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.15

775 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.20

637 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:39:09 - 0:39:01 - 0:37:60

2:29.32

658 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.68

691 pts

Imanol LEMOINE (15 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.52

506 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:96 - 0:47:95

1:31.91

572 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:38:30 - 0:39:77 - 0:41:53 - 0:40:95 - 0:41:34 - 0:40:79 - 0:39:82

5:16.69

635 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:37 - 0:35:77

1:09.14

672 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.21

773 pts

Matéo LEMOINE (15 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:75 - 0:48:12

1:31.87

573 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.02

557 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:10 - 0:41:23 - 0:41:85 - 0:40:95 - 0:40:57 - 0:40:00 - 0:39:36 - 0:37:47

5:18.53

623 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:63 - 0:39:85 - 0:39:93 - 0:38:52

2:33.93

600 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:34:44

1:08.54

688 pts

Valentin LEPERS (14 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.30

712 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:38:40

1:14.00

748 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:36:36 - 0:37:73 - 0:37:91 - 0:38:41 - 0:38:11 - 0:37:90 - 0:36:88

4:55.61

773 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:33:66

1:05.00

784 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.61

808 pts

Emilie LESEUR (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:17 - 0:42:22 - 0:40:42 - 0:39:97 - 0:46:43 - 0:47:07 - 0:37:00 - 0:35:47

5:24.75

975 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:78 - 0:40:09 - 0:45:35 - 0:34:68

2:34.90

977 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:84 - 0:45:26 - 0:45:93 - 0:45:84

2:57.87

932 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:73 - 0:42:51

1:22.24

970 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:34:93 - 0:35:86 - 0:36:07 - 0:36:43 - 0:36:60 - 0:36:11 - 0:35:14

4:43.42

1050 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.34

Victoria MATOKHNIUK (18 ans - Senior)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:54 - 0:48:43 - 0:51:85 - 0:41:45

2:56.27

717 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.32

886 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.99

825 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:94 - 0:42:53 - 0:44:27 - 0:44:65 - 0:45:05 - 0:45:35 - 0:44:58 - 0:43:34

5:46.71

635 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:41 - 0:37:57

1:11.98

732 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.29

809 pts

Sacha MAUSSION (13 ans - Jeunes)

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.18

79 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.62

187 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:23 - 0:51:05

1:43.28

226 pts

52ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:47:32 - 0:47:79 - 0:43:87

3:01.60

309 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:73 - 0:43:91

1:26.64

295 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.68

323 pts

Line MAZIER (12 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:29 - 0:54:17 - 0:59:13 - 0:45:74

3:26.33

419 pts

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.79

323 pts

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:81 - 0:56:04 - 0:56:07 - 0:51:67

3:33.59

589 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.75

460 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:95 - 0:45:25 - 0:47:85 - 0:42:25

2:53.30

559 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:21 - 0:45:17

1:24.38

425 pts

Killian MONTIALOUX (18 ans - Senior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:37:62 - 0:44:14 - 0:33:49

2:25.71

912 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jeanne PERCHE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.65

659 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:34 - 0:52:45 - 0:52:71 - 0:51:67

3:25.17

663 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.14

481 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:27 - 0:45:00 - 0:45:95 - 0:42:87

2:54.09

550 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:80 - 0:42:76

1:21.56

487 pts

Jeanne PINATON (13 ans - Jeunes)

44ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:20 - 0:51:03 - 0:55:69 - 0:49:38

3:25.30

428 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:88 - 0:54:55 - 0:54:34 - 0:52:50

3:30.27

617 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.85

641 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:59 - 0:49:40

1:34.99

486 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:80 - 0:49:37 - 0:50:49 - 0:50:17

3:13.83

358 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.50

391 pts

Romane PINATON (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.82

288 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:53 - 0:59:28 - 0:58:65 - 0:56:52

3:44.98

496 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.04

484 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:61 - 0:48:67 - 0:46:72 - 0:44:40

3:01.40

474 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.29

488 pts

Lynah POEU (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:09 - 0:48:48 - 0:48:52 - 0:46:15 - 0:51:07 - 0:51:40 - 0:40:78 - 0:39:03

6:04.52

733 pts

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:80 - 0:51:63 - 0:46:37 - 0:39:75

2:54.55

737 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.10

789 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.08

757 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:38:22 - 0:40:00 - 0:39:02

2:31.40

822 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.92

831 pts

Salomé PRUSSING (13 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:38 - 0:51:90 - 0:52:86 - 0:45:87

3:16.01

513 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.62

364 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:26 - 0:51:27 - 0:53:83 - 0:50:94

3:20.30

707 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.24

708 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:31 - 0:46:47 - 0:47:34 - 0:42:42

2:57.54

513 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.59

571 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.05

Lina REY (18 ans - Senior)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:05 - 0:49:36 - 0:44:68 - 0:42:85 - 0:49:32 - 0:49:85 - 0:40:32 - 0:36:68

5:48.11

829 pts

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:84 - 0:42:30 - 0:49:02 - 0:38:25

2:44.41

856 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.20

893 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.10

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:04 - 0:39:59 - 0:40:86 - 0:41:25 - 0:40:86 - 0:41:04 - 0:40:79 - 0:38:92

5:18.35

808 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:22 - 0:39:39 - 0:40:30 - 0:38:80

2:32.71

805 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.15

879 pts

Timothée SERIN (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:43:20 - 0:37:17 - 0:37:70 - 0:46:50 - 0:45:86 - 0:37:22 - 0:33:92

5:15.47

854 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:94 - 0:35:38 - 0:45:32 - 0:35:49

2:29.13

867 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.19

773 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:31.31

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:34:08 - 0:35:29 - 0:35:60 - 0:36:43 - 0:36:57 - 0:36:90 - 0:36:33

4:41.76

871 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:64 - 0:32:33 - 0:34:20 - 0:34:00

2:12.17

896 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.06

841 pts

Emilie SIRIEIX (16 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:13 - 0:47:63 - 0:56:74 - 0:45:07

3:09.57

576 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:48 - 0:53:69

1:42.17

587 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:64 - 0:41:36 - 0:42:09 - 0:43:17 - 0:42:54 - 0:43:73 - 0:44:45 - 0:39:99

5:34.97

704 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:92 - 0:41:29 - 0:42:89 - 0:42:78

2:43.88

666 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:27 - 0:39:20

1:15.47

637 pts

Anna SULTANA (12 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:38 - 0:49:39 - 0:51:47 - 0:44:86

3:06.10

611 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.22

540 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.76

728 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.28

595 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:09 - 0:45:64 - 0:45:90 - 0:42:98

2:56.61

523 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:24 - 0:41:81

1:20.05

523 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.23

539 pts

Martin THOMAS JEUDY (12 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:88 - 0:50:72 - 0:58:51 - 0:45:36

3:20.47

327 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.46

309 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.80

306 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.83

216 pts

Lucien VANARIO FORT (13 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:02 - 0:49:33 - 0:55:57 - 0:43:85

3:11.77

400 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.48

308 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.40

375 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.93

409 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:14 - 0:45:95 - 0:44:19 - 0:43:18

2:53.46

385 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:76 - 0:44:33

1:25.09

322 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.01

389 pts

Romane WUNSCHEL GELIN (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:08 - 0:40:16 - 0:47:59 - 0:36:51

2:38.34

933 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:54 - 0:38:13

1:12.67

934 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:48 - 0:47:23

1:29.71

815 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.53

996 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:36 - 0:37:23 - 0:39:09 - 0:40:00 - 0:37:59 - 0:37:90 - 0:36:95 - 0:35:42

4:58.54

941 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:21 - 0:33:00

1:04.21

968 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00